К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в поселке Индустриальном

Гость
0 - 17.08.2016 - 21:36
На совещании у главы муниципального образования город Краснодар Евланова В.Л. 16 июня по требованию жителей поселка было обещано разработать и предоставить в письменном виде так называемую «дорожную карту» работ (по сути — план-график с перечнем конкретных мероприятий, ФИО ответственных лиц и сроками исполнения) по восстановлению уничтоженной дороги местного значения по ул.Победителей, а также — по проектированию сети дорог и коммуникаций всего района. Жителям публично было заявлено, что все материалы по итогам данного совещания будут предоставлены в письменном виде.
Кроме этого, было обещано немедленно остановить застройку улицы Победителей, принять меры по изъятию участков в зоне дороги и возвращению в муниципальную собственность, по скорейшему наложению обременений на все сделки купли-продажи участков в зоне дороги местного значения и на все процедуры перевода земли в категорию для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а также - судебным порядком добиться сноса всех заборов и фундаментов в этой зоне.
Прошло 2 месяца, никаких документов так и не предоставлено,жителей снова обманули.
 05.08.2016 года жителями установленным порядком было подано уведомление о проведении 20.08.2016 года нового пикета на площади перед школой в центре поселка.
В письме от 08.08.2016 года гражданам сообщили, что в это время, в соответствии с ранее поданным уведомлением, по указанному адресу будет проводиться другое публичное мероприятие. При этом совершенно не были указаны ни организаторы данного мероприятия, ни дата подачи ими своего уведомления, ни цели мероприятия, ни время проведения, а также не была предоставлена копия этого уведомления — вообще ничего, в предоставлении такой открытой информации и в проведении пикета было отказано.
16.08.2016 года было подано новое уведомление о проведении 20.08.2016 года пикета уже в другом месте - прямо на нашей растерзанной дороге по ул. Победителей. Но и тут у администрации города появилось второе "секретное" публичное мероприятие и историю повторилась - нам снова отказано!  Такое явно вымышленное «обоснование» отказа в проведении нашего законного мероприятия совершенно не выдерживает никакой критики, а отказ предоставить информацию о другом массовом мероприятии мотивируется положениями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».
Соответственно, мы снова видим в данном факте лишь явную попытку со стороны Администрации города воспрепятствовать свободному и законному волеизъявлению граждан, что грубо нарушает наши конституционные права! Такими действиями власть сама себя просто дискредитирует в глазах граждан и вместо нахождения взаимопонимания лишь накаляет обстановку.
По данным фактам уже поданы соответствующие заявления в Прокуратуру.
Вместо акции протеста жители планируют 20 августа в 10.00 встречу с депутатами Законодательного собрания края, городской Думы и членами Общественного Совета при губернаторе края. Будут также приглашены губернатор и главы Прикубанского района и Калининского сельского поселения. Жители надеются конструктивно пообщаться с чиновниками у себя в поселке и потребовать объяснений от исполнительной власти.



Гость
121 - 27.08.2016 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
В данный момент уже не имеет смысла как переводились в ИЖС эти участки во времена царя Гороха! Сейчас будут плясать от того что имеется в данный момент, а в данный момент эти земли частные. И в градостроительном плане указаны как ИЖС со всеми правами по застройке! Не скажет же администрация что они всместе тогда за бабки перевели эти земли в ИЖС
- очень даже имеет, поскольку "царь Горох" был в прошлом году.
Гость
122 - 27.08.2016 - 23:56
Нет и не может быть прав по застройке, поскольку нарушены все мыслимые градостроительные нормы.
Гость
123 - 28.08.2016 - 00:04
Сашулька, так что там насчет изъятия за 3 месяца - откуда Вы это взяли? Часом, с тремя годами не перепутали?
Гость
124 - 28.08.2016 - 13:58
http://www.garant.ru/article/621824/
Гость
125 - 28.08.2016 - 17:17
Ездила по победителей сегодня.зачем там дорога в 25 метров-для меня осталось полной загадкой!до первого пересечения с улицей дорога вполне-две машины спокойно разъезжаются!!!!!! Потом сужается,а потом опять нормально.может стоило выкупить учпстки где самая узкая часть,да и все! Ездит по этой дороге 2 машины в час от силы!судя по всему для вас это дело принципа тупо! А то что от этого могут страдать другие люди наплевать с высого ясеня!!!кто то там строить начал-и оказались люди теперь в западне посути,а вы дальше давите из принципа. Вот и вся блин человечность сраная!
Гость
126 - 28.08.2016 - 17:19
Блин ну не срастается у меня-нахрен там 25 метров, как вы орете на своих пикетах!!!!
Гость
127 - 28.08.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Ездила по победителей сегодня.зачем там дорога в 25 метров-для меня осталось полной загадкой!до первого пересечения с улицей дорога вполне-две машины спокойно разъезжаются!!!!!! Потом сужается,а потом опять нормально.может стоило выкупить учпстки где самая узкая часть,да и все! Ездит по этой дороге 2 машины в час от силы!судя по всему для вас это дело принципа тупо! А то что от этого могут страдать другие люди наплевать с высого ясеня!!!кто то там строить начал-и оказались люди теперь в западне посути,а вы дальше давите из принципа. Вот и вся блин человечность сраная!
- я буду и дальше давить из принципа, поскольку:
1. Виновата во всем администрация города и расхлебывать эту кашу придется тоже ей, поэтому все претензии ВСЕХ пострадавших можно и нужно адресовать именно туда.
2. Пострадали, в первую очередь, те, кто купил либо получил в качестве пая от колхоза участок земли в собственность изначально, а также - все жители поселка, поскольку по ул. Победителей должна быть дорога местного значения с 2-3 полосами движения для авто и тротуарами для пешеходов по 1,5-2,25 метра с каждой стороны.
Не думаю, что кому-то нравится вечно въезжать в Дивный по кривой, узкой и убитой в хлам дороге.
3. Повторюсь персонально для Вас в третий раз - нарушены все мыслимые градостроительные нормы, и в результате на этом огрызке дороги НИКОМУ строиться и жить нормально будет просто невозможно.
4. Тот типа "фундамент", который там залит под частный дом, похоронит под собой своего хозяина. Такое впечатление, что делалось все просто для быстрой перепродажи По сути, там фундамента вообще нет, а есть только кривая и не монолитная плита (поскольку углы доливались на следующий дкнь) поверху не трамбованной подсыпки, армированная тонюсенькой сварной сеточкой. Никакого заглубления в грунт не было в принципе.
4. Не надо так орать.
Если у Вас есть что-то для меня лично - придите и расскажите об этом человеческим языком. Я не кусаюсь.
Гость
128 - 28.08.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Блин ну не срастается у меня-нахрен там 25 метров, как вы орете на своих пикетах!!!!
- пока тут орете почему-то Вы. Жду Вас в гости, объясните, пожалуйста, что и в где у Вас там не срастается.
Гость
129 - 28.08.2016 - 23:37
Кстати, по Вашей ссылке срок действия постановления об изъятии - 3 года. А вот о сроке изъятия (предельной длительности процедуры) там я вообще ничего не нахожу, кроме некорректного комментария писавшего статью юриста:
В случае, если правообладатель изымаемой недвижимости не подписывает проект соглашения об изъятии более 90 дней со дня его получения, уполномоченный орган вправе обратиться в суд с иском о принудительном изъятии земельного участка и расположенных на нем объектов недвижимости (п. 10 ст. 56.10 Земельного кодекса РФ). Рассмотрев представленные сторонами доводы, суд решит, проводить принудительное изъятие участка или нет. Напомним, ранее собственник должен был быть уведомлен о предстоящем изъятии участка не менее чем за год. В новой редакции Земельного кодекса РФ это правило отсутствует. Таким образом, с 1 апреля срок изъятия земельных участков для государственных и муниципальных нужд сократился в четыре раза."

Последнее предложение в комментариях не может говорить о сроках, поскольку через 90 дней после первого отказа начинается судебная процедура, которая может длиться еще много месяцев, потом - еще несколько месяцев на исполнение.
Гость
130 - 30.08.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Сашулька Посмотреть сообщение
Я знаю как минимум одного собственника участка у которого на руках разрешение на строительство на участке,якобы в зоне дороги по ул. Победителей
- прошу Вас сообщить мне в личку информацию по этому участку и/или собственнику. Человек, заливший горе-фундамент, тоже утверждал, что получил разрешение, но это оказалось блефом.

Только что мне позвонил глава местной администрации и заверил в том, что намерения у властей - серьезные и работа - кипит.
Собственникам предложена вполне адекватная для этого района цена в 170 тыр за сотку, некоторые с ходу уже согласились.
banned
131 - 30.08.2016 - 21:14
Как же боингу повезло...
Бггггг (с)
Гость
132 - 31.08.2016 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как же боингу повезло... Бггггг (с)
- очень глупо.
Впрочем, как обычно с Вашей стороны.
Гость
133 - 07.09.2016 - 14:07

ДЕТЯМ КРАСНОДАРА ОЧЕНЬ НУЖНЫ ШКОЛЫ !
Подпишите петицию за скорейшее строительство школ в Краснодаре!
По возможности с репостом. Спасибо!

http://goo.gl/fkxZse
banned
134 - 07.09.2016 - 15:30
133-NSA >Вы че? какие школы? тут мост в Крым недостроен, в Сирии Асад голодает, домишки алемписскины никак не продаются, а вы школы!" денег нет- но вы держитесь там")))
Гость
135 - 24.10.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
http://tvkrasnodar.ru/tv/gorod-pro-dvizhenie/
смотреть с 7 минуты- дорогу рекомендуют и планируют закрыть совсем!!!
а что там с обращением коленьки?
:)))
Гость
136 - 29.11.2016 - 23:02
Ну шо, дорогу провели? Виновных наказали? Справедливость восторжествовала?
Гость
137 - 30.11.2016 - 22:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
намерения у властей - серьезные и работа - кипит.
ага тока денюх нет и ваще дорогу на индустриальный закрыли...
бгггг
дожаловались домитюнховались

Отредактировано hmhm; 30.11.2016 в 22:51. Причина: бггг
Гость
138 - 06.12.2016 - 12:07
137- ну закрыть не закрыли пока, но седни видел тетуху на опеле с вывороченным набок колесом. Видимо увлеклась созерцанием выезжающего в лоб КамАЗа(а иначе во многих местах просто не проехать) и пролюбила ямку по пояс по своей стороне. Еще пару лет назад, когда не все бабки были выведены в оффшор, эту дорогу хотя бы раз в квартал латали. А в этом году крайний раз жидким битумом ляпали аж летом.
139 - 06.12.2016 - 13:10
138-флекс >бгг, ну так народ знает куды едет...... можно не спеша, безопасно через Ростовку, ан нет, надо быстрее, а раз быстрее, но нет умения, вэлкам на СТО. Где онатам таку яму нашла? не возле АЗС Роснефть?
Гость
140 - 06.12.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
можно не спеша, безопасно через Ростовку,
бгг, неспешачерезростовку в день дает +25 км спидометрии, в неделю(ежли там жыдь) 125, в год посчитай сам и бгг))
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
Где онатам таку яму нашла?
напротив газопрокладошной стройки, промежду переездом и первым 90градусным поворотом.
141 - 06.12.2016 - 13:41
140-флекс >ну так зато там знаки поставили, ограничивающие движение большегрузов))))
Гость
142 - 06.12.2016 - 13:55
141- а большегрузы такие ездят туды-суды мимо знаков и переживают.
143 - 06.12.2016 - 14:02
142-флекс >так полиционеры теперь там регулярно стоят для отлова переживающих
Гость
144 - 06.12.2016 - 14:07
143- хз кто там стоит рыгулярно, я тудысь каждый божний дважды в день езжу, пару раз видел как возле Роснефти нс сплошную разводили не большегрузов. Мож конечно они где-то возле М4 стоят, я туды не доезжаю, но сумнительно.
145 - 06.12.2016 - 14:21
144-флекс >на вьезде в Победитель ошиваются, при виде самосвала возбуждаются.
Гость
146 - 06.12.2016 - 22:09
а коленька пар выпустил и сдулся затих..
а как дысал, как дысал..
так глядишь тута и батон на вертикаль начнет крошить а не лизать

Отредактировано hmhm; 06.12.2016 в 22:10. Причина: бгггг
Гость
147 - 06.12.2016 - 22:15
С уродами и дебилами не общаюсь.
Гость
148 - 11.12.2016 - 18:29
По теме:
8 декабря в поселке были публичные слушания по генплану города.
Дорога по улице Победителей там сохранена в качестве дороги местного значения.
Пламенный привет всем идиотам, кто успел тут написать всякие гадости.
Гость
149 - 12.12.2016 - 07:19
148-nickd55 >Трудно жить среди жуликов и воров ? Это вам не поганая Германия и прочие европы :) . У нас -вечный бой на всех направлениях , будь это ЖКХ , медицина , образование и т.д.
Гость
150 - 12.12.2016 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
148-nickd55 >Трудно жить среди жуликов и воров ? Это вам не поганая Германия и прочие европы :) . У нас -вечный бой на всех направлениях , будь это ЖКХ , медицина , образование и т.д.
Да ладно? Николай всегда поддерживал нынешнюю власть.
Гость
151 - 12.12.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Да ладно? Николай всегда поддерживал нынешнюю власть.
- ложь
Гость
152 - 12.12.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
148-nickd55 >Трудно жить среди жуликов и воров ? Это вам не поганая Германия и прочие европы :) . У нас -вечный бой на всех направлениях , будь это ЖКХ , медицина , образование и т.д.
- пустопорожние стенания - не интересуют.
Гость
153 - 12.12.2016 - 20:16
133-NSA >А может к застройщикам гетто вашего обратится?
Гость
154 - 30.08.2018 - 21:04
Отчет о проделанной работе (коротко о главном):

1. Несколько месяцев тому назад жители поселка выиграли судебный процесс по главному вопросу данной темы.

2. Буквально сегодня состоялось заседание Краевого суда по апелляции Администрации города. Апелляция - отклонена, решение районного суда остается в силе.

3. По решению суда Администрация города ОБЯЗАНА изыскать средства в бюджете, выкупить участки, находящиеся в зоне дороги с целью приведения последней в соответствие с градостроительными нормами.

У меня остался еще один вопрос - КТО же именно ответит (и ответит ли вообще) за то, что из бюджета теперь будут потрачены средства В РАЗЫ БОЛЬШЕ (возможно - даже на порядок больше), чем могли бы составить затраты, если бы Администрация города не допустила перевода земель в зоне дороги в категорию для ИЖС и реально занялась бы решением вопроса еще несколько лет тому назад?
Гость
155 - 30.08.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Пламенный привет всем идиотам, кто успел тут написать всякие гадости.
- ну и на закуску, повторюсь вот этой своей старой фразой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены