К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беспредел в поселке Индустриальном

Гость
0 - 17.08.2016 - 21:36
На совещании у главы муниципального образования город Краснодар Евланова В.Л. 16 июня по требованию жителей поселка было обещано разработать и предоставить в письменном виде так называемую «дорожную карту» работ (по сути — план-график с перечнем конкретных мероприятий, ФИО ответственных лиц и сроками исполнения) по восстановлению уничтоженной дороги местного значения по ул.Победителей, а также — по проектированию сети дорог и коммуникаций всего района. Жителям публично было заявлено, что все материалы по итогам данного совещания будут предоставлены в письменном виде.
Кроме этого, было обещано немедленно остановить застройку улицы Победителей, принять меры по изъятию участков в зоне дороги и возвращению в муниципальную собственность, по скорейшему наложению обременений на все сделки купли-продажи участков в зоне дороги местного значения и на все процедуры перевода земли в категорию для индивидуального жилищного строительства (ИЖС), а также - судебным порядком добиться сноса всех заборов и фундаментов в этой зоне.
Прошло 2 месяца, никаких документов так и не предоставлено,жителей снова обманули.
 05.08.2016 года жителями установленным порядком было подано уведомление о проведении 20.08.2016 года нового пикета на площади перед школой в центре поселка.
В письме от 08.08.2016 года гражданам сообщили, что в это время, в соответствии с ранее поданным уведомлением, по указанному адресу будет проводиться другое публичное мероприятие. При этом совершенно не были указаны ни организаторы данного мероприятия, ни дата подачи ими своего уведомления, ни цели мероприятия, ни время проведения, а также не была предоставлена копия этого уведомления — вообще ничего, в предоставлении такой открытой информации и в проведении пикета было отказано.
16.08.2016 года было подано новое уведомление о проведении 20.08.2016 года пикета уже в другом месте - прямо на нашей растерзанной дороге по ул. Победителей. Но и тут у администрации города появилось второе "секретное" публичное мероприятие и историю повторилась - нам снова отказано!  Такое явно вымышленное «обоснование» отказа в проведении нашего законного мероприятия совершенно не выдерживает никакой критики, а отказ предоставить информацию о другом массовом мероприятии мотивируется положениями Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных».
Соответственно, мы снова видим в данном факте лишь явную попытку со стороны Администрации города воспрепятствовать свободному и законному волеизъявлению граждан, что грубо нарушает наши конституционные права! Такими действиями власть сама себя просто дискредитирует в глазах граждан и вместо нахождения взаимопонимания лишь накаляет обстановку.
По данным фактам уже поданы соответствующие заявления в Прокуратуру.
Вместо акции протеста жители планируют 20 августа в 10.00 встречу с депутатами Законодательного собрания края, городской Думы и членами Общественного Совета при губернаторе края. Будут также приглашены губернатор и главы Прикубанского района и Калининского сельского поселения. Жители надеются конструктивно пообщаться с чиновниками у себя в поселке и потребовать объяснений от исполнительной власти.



Модератор
41 - 17.08.2016 - 23:49
39-smartass > ну и ты поэтому предлагаешь мне отвечать на стопиццот твоих вопросов, на которые ты при желании (ключевое - при желании) смог бы сам спокойно найти ответы в своей голове или на крайняк в истории и литературе? если бы тебе не спор был нужен и не мифическая победа в баттле, а реально понять меня как собеседника - ты бы эти вопросы тут мне пачками не задавал и чушь про подтасовку и прочее не нес.. ты бы старался понять и понимал бы.. ну или на крайняк уточнял бы то, что не понял.. но ты пытаешься тут мне назадавать стопиццот вопросов, на которые я по какой то причине должен отвечать чтобы доказать тебе что я не обманщик и не жулик? ну ты даешь...
Модератор
42 - 17.08.2016 - 23:53
41-smartass > "Тебя можно назвать бизнесменом? Это ярлык?" ну хз.. допустим ярлык.. допустим бизнесмен.. хотя я не люблю лишние и не необходимые заимствования слов в русский язык.. ну и что с того? не вижу какие из этого можно было бы сделать полезные выводы для тебя...

"Если тебе тесно в одном слове, то просто напиши буквально пару фраз о своих взглядах. Это так сложно? " если честно - это [*****] как сложно... я серьезно какбе говорю..

"Я был на третьем курсе ЛГУ. Зашел по делу к Мануйлову. А он как раз принимает экзамены. Сидят первокурсники. На доске указана тема:
«Образ лишнего человека у Пушкина».
Первокурсники строчат. Я беседую с Мануйловым. И вдруг он спрашивает:
– Сколько необходимо времени, чтобы раскрыть эту тему?
– Мне?
– Вам.
– Недели три. А что?
– Так, говорит Мануйлов, – интересно получается. Вам трех недель достаточно. Мне трех лет не хватило бы. А эти дураки за три часа все напишут. "

понимаешь? ну что тебе в паре строк написать? у меня нет ни одной хреновой мысли... если задашь вопросы - я отвечу.. а так - хз.. я просто никогда не думал о том, чтобы втиснуться в какието рамки, которые можно двумя словами описать...
Гость
43 - 17.08.2016 - 23:55
Показываю пример.
Я - за верховенство прав и свобод человека, за свободу совести, за отсутствие государственной идеологии, за свободу слова и отсутствие цензуры, за неприкосновенность частной собственности, за светское государство, за реальное разделение и независимость властей (законодательной, исполнительной, судебной), за выборность и подотчетность властей.
За это ты на меня вешаешь ярлык "либераст" ))
Модератор
44 - 17.08.2016 - 23:58
44-smartass > ну окей... я могу тогда ответить сугубо симметрично:
я - против верховенства прав и свобод человека, за свободу совести, за отсутствие государственной идеологии, за свободу слова, но за присутствие цензуры, за неприкосновенность частной собственности, против светского государства, против разделения властей и за выборность и отчетность администраторов и управляющих на госслужбе (слово власти - не употребляю, тут его считаю не совсем уместным).. как видишь - примерно фифти фифти... в половине примерно тезисов я согласен в тобой, в половине - не согласен.. можешь придумать любой ярлык..
Гость
45 - 18.08.2016 - 00:16
45-NoThanks >
Ну, над ярлыком подумаем. Но пока на патриота не тянешь )) Как в анекдоте:
- А я тоды хто???!!!
- Та не знаю... Чи жидок, чи москаль.
Гость
46 - 18.08.2016 - 00:27
45-NoThanks >
Вообще, у тебя сложный набор получился. У меня все стандартное либерастическое. А у тебя смесь.
Причем много странного.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я - против верховенства прав и свобод человека
Как это понимать? Ты можешь сформулировать какой-то мягкий вариант? А то на ум приходит рабовладельческий строй или тоталитаризм и диктатура, или анархия.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
за свободу слова, но за присутствие цензуры
Надо уточнить. Я не против "базовой" цензуры, которая запрещает показывать порнуху по общедоступным каналам. Не против, чтобы мат на общедоступных каналах был запрещен и т.п. Ты про это? Или ты за то, чтобы про дядю Володю ни слова плохого нельзя было сказать в эфире?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
против светского государства
Значит, за теократическое? Православный Иран? Или вариант помягче? Ты против того, чтобы религиозные организации были отделены от государства? Как насчет равноправия религий между собой и с атеизмом?

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
против разделения властей
Но человеческая мысль пока другого не придумала. Ты же на за падишаха выступаешь или пожизненного диктатора?
Модератор
47 - 18.08.2016 - 01:31
47-smartass >
"Как это понимать?" потому что это - сферическая уйня в вакууме... галимый лозунг, за которым можно спрятать все что угодно.. под ним прятали резню во франции и полный распад французской нации, под ним прятали резню в россии и распад нации русской.. вообще все что реально делалось под этим лозунгом - никакого отношения к правам и свободам не имело.. чаще всего он означал свободу убивать, грабить и насиловать тех, чье мнение ты не разделяешь.. и это не случайность и не искажение правильного лозунга.. это закономерность лозунга изначально ущербного.. ибо человек - не свободен, а многие его права - обречены на ущемление...это нормально и естественно...попытка навязать обратное - не более чем легитимизация деспотии хаоса...в общем виде этот лозунг противоречит сам себе.. верховенство прав одних людей неизбежно ведет к низведению прав других.. а верховенство свободы неизбежно ведет к хаосу... если о чем и говорить - то о верховенстве обязанностей человека.. а не его прав.. но об этом говорить - не модно.. таким лозунгом широкие массы в борьбу за власть - не включить..

"Я не против "базовой" цензуры, которая запрещает показывать порнуху по общедоступным каналам. Не против, чтобы мат на общедоступных каналах был запрещен и т.п. Ты про это? Или ты за то, чтобы про дядю Володю ни слова плохого нельзя было сказать в эфире?" в конкретной нашей текущей ситуации - это одно и то же.. при том, что о дяде вове можно сказать очень много плохого, говорить этого сейчас - не следует... это не принесет практической пользы государству и обществу...а в общем - дебилизор уже никто не смотрит.. через 10 лет его не будет смотреть никто вообще.. бумагу тоже никто не читает.. а интернет - полон возможностей.. в том числе возможностей совершенно ужасных.. возможности ребенку попасть в группу суицидников.. возможность педофилу найти себе жертву.. возможность устроить революцию в любой стране.. поэтому цензура естественно будет и нужна.. другое дело - ее формы.. в идеале цензура нужна общественная.. то есть общество должно само выбрать себе норму порицания и осуждения.. к примеру в сша если ты будешь писать что башни взорвали цру, а бомбардировки белграда - военное преступление, у тебя будут проблемы не юридического свойства.. просто общество не поддержит тебя и ты будешь зашкваренным петушарой.. но так это работает только в жестко идеалогизированных обществах наподобие общества американского.. в более волатильных обществах к этому еще нужно прийти, в том числе и законодательным путем.. помочь обществу выработать антитела к враждебным идеологическим вирусам....

"Значит, за теократическое? Православный Иран?" считаю совершенно не верным уклонение государства от участия в религиозных вопросах.. довольно неплохая модель в финляндии, где официально закреплен статус двух государственных религий.. необходимо придать статус государственных основным религиям и активнее включить государство в процесс образования и просвещения общества в религиозных вопросах... сон разума рождает множество чудовищ в виде сект, всякой оккультной муйни, гадалок и прочих эстрасенсов, не говоря уже о радикальных течениях ислама и прочем сайентологическом гоневе.. из стихийного процесса религиозная жизнь должна стать процессом если не управляемым, то хотя бы промониторенным и систематизированным.. помимо этого, за 75 лет насаждения религии марксизма-дебилизма и за 20 лет насаждения идеологии материалистического потрекляцтва уровень элементарной этической религиозной образованности - ниже плинтуса.. люди достаточно знают о подвигах геракла, похождениях тора или взаимоотношениях ра и тутанхамона, но совершенно нихрена не знают об этических и философских системах, определяющих жизнь их народа на протяжении 1000 лет... там накоплено огромное количество информации.. отказ от познания этой информации - это отказ от ценности трудов андрея рублева и сергия радонежского, иоанна кронштадтского и многих других.. при этом мы опять же знаем о вольтере и сократе, о шопенгауере и карле марксе... мы подсознательно принимаем их ценность, которая зачастую не просто незначительна для нас, но и попросту резко отрицательна и совершенно ничего не знаем о достаточно важных вещах, которые реально сформировали этическую модель нашей жизни..никто не заставит человека 21го века во чтото верить или чемуто подчиняться.. но элементарная образованность в этом вопросе хотя бы на самом минимальном уровне - необходима и для развития и даже для банального выживания российского общества... наконец, закрепление официального статуса традиционных для рф религий позволило бы навести порядок в чисто хозяйственных и имущественных вопросах.. чтобы меньше было друг к другу вопросов..

"Но человеческая мысль пока другого не придумала." это просто очередной сферический лозунг в вакууме, придуманный для засирания мозга людям.. если у тебя судья независим от законодателя, а законодатель независим от правительства - никакой эффективности и слаженности работы системы быть не может в принципе... если у каждой ветви будет реальная, а не мнимая независимость - настанет тотальный коллапс и хаос...как ты можешь требовать результата от исполнительной власти если она эти законы не принимала и вообще не считает их выполнимыми и трезвыми? с кого ты спросишь? с законодателя или исполнителя? оба будут валить друг на друга.. законодатель скажет что это хороший в теории закон.. исполнитель скажет что это плохой законе на практике.. и оба могут оказаться правы.. а результат может быть только в слаженной работе.. а это уже противоречит независимости ветвей...потому что на практике, а не в теории - общество будет жестко спрашивать.. а власть будет отмазываться и валить шишки на другого.. это политика.. борьба за власть любой ценой.. тут не до правды.. в этой борьбе за право остаться у кормушки и понравиться обществу будет не эффективная работа, а взаимное уничтожение.. а эффективная работа возможна только при наличии единого и почти всегда единоличного координационного надправительственного органа... принцип единоначалия в реальности, а не в теории - невозможно разрушить.. в любом равном обществе и равноуполномоченном органе - будут ведущие и ведомые.. даже в президиуме конституционного суда есть те, кто говорит и те, кто слушает.. тот, чье мнение авторитетно для других и тот, кого слушают лишь для приличия.. это нормально.. и если в итоге останется всего два человека - один будет лидером, а другой - ведомым.. разговоры об эффективной работе при сохранении независимости - это теоретическая утопия.. на практике же все власти созависимы, взаимовлияемы и учитывают взаимные интересы в том числе и чисто материального толка.. лучше всего это иллюстрирует тезис о независимых сми, который означает лишь то, что это сми независимо от кого-то конкретно и зависимо от кого-то другого.. и следующие из этого тезиса корпоративные сговоры и союзы в сми, формирующие группировки и картели.. а говоря еще проще - есть предприятие и у него есть главбух, продавец и айтишник.. они независимы в теории - на практике их зависимость друг от друга колоссальна... если ты попробуешь сделать их реально независимыми друг от друга - предприятие сдохнет через месяц... поэтому когда выдивигают этот тезис, то ситуация повторяется с тезисом о верховенстве прав и свобод.. навяливается безумная шизоидная теория под красивым соусом с целью установления хаоса и расчленения монолитной структуры на зоны влияния...
48 - 18.08.2016 - 03:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Вообще, у тебя сложный набор получился. У меня все стандартное либерастическое.
Человек сам по себе сложен, поэтому и.
И у вас, думаю, всё не так просто, как "в стандарте".
Скажем, гипотетический пример : напали злобные плонетяне, напали конкретно на Россию под обоснованием "против путинской камарильи", остальные же страны эти плонетяне поклялись на ... на чём-то своём поклялись не трогать и даже более, открыть им, странам, дешёвый легкодоступный доступ в космос.
У живущего тут, у нас, я вижу такие варианты :
Защищать страну.
Валить клику.
Эмигрировать.
Вот от ответа на этот вопрос, "с кем ты" - и будет зависеть идентификация человека :)
З.Ы, возможно, это крайне поверхностно - но времени нет :)
Гость
49 - 18.08.2016 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
против путинской камарильи
Воня опять думает, шо государство - цэ Путен и его озерные кенты.
Гость
50 - 18.08.2016 - 09:32
Почитаем новости от января 2012 года:
26 января 2012 Четверг / социальная сфера

"Краснодар. Владимир Евланов встретился с жителями Индустриального
Планы благоустройства, строительства дорог, инженерных коммуникаций и социальной инфраструктуры мэр Краснодара обсудил на встрече жителями пригородного поселка Индустриальный. В разговоре также принимали участие глава Прикубанского внутригородского округа Александр Михеев, депутат Законодательного собрания края Анатолий Крюков, депутат городской Думы Николай Павлов, руководители городских департаментов строительства, дорожно—мостового хозяйства, городского хозяйства, образования. Условия жизни людей в поселениях, подобных Индустриальному, Победителю, Дорожному или хутору Октябрьскому, не должны быть хуже большинства жилых микрорайонов кубанской столицы. Здесь должно быть одинаково комфортно и безопасно жить, считает Владимир Евланов. — Благоустройство таких территорий, приведение их в порядок, обеспечение необходимой транспортной, инженерной, социальной инфраструктурой является одним из приоритетов градостроительной политики на ближайшие годы. Финансирование этих работ будет в обязательном порядке включено в муниципальные и краевые программы, — заверил глава города. ...
...Для жителей микрорайона Дивного в текущем году начнется строительство детского сада на 140 мест. Средства на него заложены в муниципальной программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений» на 2011—2015гг. ..."

Источник:
http://www.krasnodar.ru/content/3/show/14845/

Результат:
Результат напряженной работы главы города за 4,5 прошедших года: 1. Дорога по ул. Победителей успешно распродана и уничтожена. 2. Дорога от трассы М-4 "Дон" до ул. Кирилла Росинского успешно и хронически разбита, а также - планомерно уничтожается путем распродажи вся придорожная территория. Новой дороги нет и не видно даже на горизонте. 3. Обещанный садик так и не построен, строительство даже и не начиналось. 4. Не проведено даже проектирование дорожной сети и коммуникаций в районе, а также - в зонах новой застройки индивидуальными домами. 5. Поселок брошен властями всех уровней, ни одного схода граждан уже длительное время властями не проводится, никто из жителей в нашем поселке вообще не видел лиц новых руководителей округа и района.
Гость
51 - 18.08.2016 - 09:45
Про Евланова уже можно забыть, он уже в госдуму лыжи смазал, как говорится, ловите хрен в дверях. Сейчас и.о. главы - Михеев А.В.
Гость
52 - 18.08.2016 - 14:05
Я думаю надо голосовать за ЕдРО. Другого выхода нет. Если не они то кто поможет нам, жителям и понаехам п.Индустриальный, наконец превратить это факин колхозише гетто в поселок-сад? Я тут сам кажный божий день асски пилотирую свою колымагу на пути в\из Индустриальный с целью сохранить ее ходовые качества, минуя ямы и бугры фронтовой рокады. Шо там правда за улица Победителей хз, с трудом нашел на карте, но думаю что песня из той же оперы- как распродать и зверски дербанить так желающих мильон, а как за базар ответить или там дорогу починить так "она колхозная, а колхоз вмэр в 1991 году". В общем, за ЕдРО, товарищи!
Гость
53 - 18.08.2016 - 14:12
да что ж такое. индустриальный жешь пуп земли. его жители (по крайней мере один) преданно лизали власть. за что такая неблагодарность? так же, как со всей остальной страной обошлись?
Гость
54 - 18.08.2016 - 14:22
нинада кИдаться на Николая, вот нинада. Я его вполне себе понимаю. У него "где-то там вдали" само по себе, а "вот-тут прямо в шароварах" отдельно. Как впрочем и для 86% рассиян. Бомбить сараи ослотрахов на дальних подступах и проводить распилиады это одно. А "денехнет" на дорогу в Индустриальный- это совсем другое. Одно с другим никак. Кто не понимает тот хахол, ага. Наваливание сапогами и нагайками в Навальное это одно. А упаковка желающих замутить несакционированный "сход" это совсем другое. Кто не понимает см.выше. Ну и т.д. Налицо традиционное разделение мира на реальность и зомбовиртуальность. О реальности первого напоминает грохот в ходовой авто, ежедневно пробирающегося по ямам и надолбам глубиной-высотой в метр по дороге в Краснодар и обратно, а о втором не дает забыть ежевечерний просмотр плазмы, где мы(мы это вы, я, Николай, Сечин и собаки Шувалова) громим на дальних подступах Рио финских саблисток, рымынских бадминтонистов и литовских метательниц дисков(с песнями Газманова, надо думать). В общем чувак он хороший, просто квартирный вопрос его испортил, вероятно.
Гость
55 - 18.08.2016 - 20:50
Адекватным людям все понятно, а вот с уродами я позволю себе не общаться.
58 - 18.08.2016 - 21:27
тс не допер элементарной вещи - зарегить левый ник для озвучивания данной проблемы, ну и попал, естественно, как [*****] в [*****]
исход логичный
ну и как бы намекает о его сообразительности...
banned
59 - 18.08.2016 - 21:35
Че там с боингом?
Бгггггг (с)
Гость
60 - 18.08.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Че там с боингом? Бгггггг (с)
Как-то не в тему, Сережа.
Тебе б поддержать идеологического брата...
Гость
61 - 18.08.2016 - 21:51
Что бы не происходило в Индустриальном , нужно поддержать Единую Россию и губернатора , как наместника Едра на Кубани.
Гость
62 - 18.08.2016 - 21:56
Недалеким - невдомек, что у меня всегда был и есть единственный ник, который мне нет смысла менять. Вот такой я "двуличный", ага.
Гость
63 - 18.08.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Недалеким - невдомек, что у меня всегда был и есть единственный ник, который мне нет смысла менять. Вот такой я "двуличный", ага.
На выборах то опять за едро голосовать будешь)))
Гость
67 - 18.08.2016 - 22:18
Для всех тупых повторюсь:
- у меня лично нет проблем, мне выезд никто не перегораживает.
Гость
75 - 18.08.2016 - 23:19
59-madfuck > да уже покупка земли задешево и постройка в ипинях без света/дорог/воды/инфраструктуры дома по энергосберегающим т.е. Дорогим Технологиям уже говорит о особом способе мышления.
Так что ничего удивительного. Думаю, Индустриальный - последнее, о чем будут думать новые власти города. Эта такая же ж.., как и гетто на Московской. Сами вляпались в автономию, сами и разбирайтесь
Гость
76 - 19.08.2016 - 09:34
Для тупых - все акции жителями проводятся в соответствии с Законом.
Гость
78 - 19.08.2016 - 09:42
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
да уже покупка земли задешево и постройка в ипинях без света/дорог/воды/инфраструктуры
- это личное дело каждого где и что покупать и как потом жить.
ВСЕ свои проблемы я давно решил самостоятельно.
Но, в отличие от клавиатурных борцов, я не стану проходить мимо реального безобразия, творимого властями города у меня под боком.
И проблема обязательно будет решена. Спокойно, без лишней суеты. Последовательными, ЗАКОННЫМИ и тщательно выверенными шагами.
Мы заставим администрацию работать и отчитываться перед жителями поселка.
Гость
79 - 19.08.2016 - 09:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Спокойно, без лишней суеты. Последовательными, ЗАКОННЫМИ и тщательно выверенными шагами. Мы заставим администрацию работать и отчитываться перед жителями поселка.
Бгггггг. Скока уже заставляешь? Года три? И как успехи?
И это. Чо там суд решил?
banned
80 - 19.08.2016 - 10:16
Ну,если попрыгать, то гораздо быстрее будет. Бггггг
Гость
81 - 19.08.2016 - 10:31
Жители занимаются вопросом уже 4 года, я непосредственно и серьезно занялся проблемой только этой весной. Ранее - лишь иногда помогал составлять письма и один раз вместе с соседями был на приеме у Фролова.
Гость
82 - 19.08.2016 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ну,если попрыгать, то гораздо быстрее будет. Бггггг
- очень глупо.
Впрочем, это наглядно показывает уровень некоторых народных депутатов, которые так и ничего полезного и не сделали.
Гость
83 - 19.08.2016 - 10:37
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Жители занимаются вопросом уже 4 года, я непосредственно и серьезно занялся проблемой только этой весной. Ранее - лишь иногда помогал составлять письма и один раз вместе с соседями был на приеме у Фролова.
Так что там с судом?
Что решил суд?
Гость
84 - 19.08.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
я непосредственно и серьезно занялся проблемой только этой весной
Я думаю, ты этот вопрос решишь.
Примерно к тому моменту, как в СШП начнется гипер или когда рухнет корпорация боенх.
Гость
85 - 19.08.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
очень глупо.
1. это не тебе было;
2. что там с боингом, умныш ты наш?
86 - 19.08.2016 - 18:32
Вот вы тут над Николаем стебётесь, а они-то ПОБЕДИЛИ:
http://krd.ru/dokumenty/dokumenty-ad...016164956.html
Для тех, кому лень читать:
20.08.2013 г. Администрация выпустила постановление об изъятии у колхозников земельных участков под ул. Победителей для строительства дороги (http://docs.pravo.ru/document/view/45196477/51567230/).
02.09.14 это постановление отменили (https://www.krd.ru/dokumenty/dokumen.../post6246.html) без объяснения причин (читай - за деньги).
После этого ушлые "колхозники" землю под дорогой частично распилили и распродали.
И вот сегодня, спустя ровно три года с момента первого постановления, отменили отмену, и изъятие участков для муниципальных нужд снова в силе :)

Всем, кто не верил в торжество закона и справедливости, в Единую Россию и скрепы - стыд и позор! :))

Теперь, конечно, придётся пободаться-посудиться с собственниками, но через год-полтора земля станет городской. Если снова не отменят постановление после выборов ;)

В целом практика показывает, что при придании проблеме общественного резонанса (митинги и освещение в СМИ) она обычно решается.
87 - 19.08.2016 - 19:50
nickd55, поздравляю!
В общем то, в цивилизованных странах поддержание правопорядка базируется на социальной активности граждан. У нас в этом плане плохо от слова совсем(
Гость
88 - 19.08.2016 - 20:36
86-proff_ > по закону собственники это добросовестные приобретатели.
89 - 19.08.2016 - 20:42
Постановление об отмене "Об отмене.."
Все что нужно знать о работе органов муниципальной власти.
Гость
90 - 19.08.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
nickd55, поздравляю! В общем то, в цивилизованных странах поддержание правопорядка базируется на социальной активности граждан. У нас в этом плане плохо от слова совсем(
- спасибо.
У многих псевдоактивность очень часто заканчивается пределами клавиатуры.
Как говорится, "п...деть - не мешки ворочать", поэтому забаненным хамам - пламенный привет.

А мы вот - поворочали (и будем ворочать дальше, пока не добьемся всей целей).

Пусть люди разумные почувствуют разницу.
Ну, а тупым остается только бггг-кать.
Гость
91 - 19.08.2016 - 21:08
Сегодня было совещание в Прикубанке, все необходимые ключевые решения были озвучены нашим представителям и представителям собственников участков, которые посреди дороги.
Бюрократическая машина, похоже, действительно начала ворочаться в правильном направлении, но впереди еще много работы и расслабиться мы никому не позволим.
Гость
92 - 19.08.2016 - 21:09
Это вам не заборы обссыкать...
Гость
93 - 19.08.2016 - 21:11
90-nickd55 > я так понимаю, вы свое отстояли? Поздравляю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены