К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедные люди или психология иждивенчества?

Гость
0 - 18.04.2015 - 21:34
Вам не кажется, что в обществе зашкаливает число людей, которые не могут или не хотят элементарно просчитывать на шаг вперед свои действия,хоть как-то планировать свою жизнь, отвечать за свои решения, рассчитывать свои возможности, а потом в своих проблемах обвиняют власть, плачут,просят о помощи? Самый яркий пример - валютные ипотечники, вкладчики МММ(когда уже не раз предупреждали - пирамида), покупатели дешевого самостроя(тоже не раз ведь предупреждали). Из более близких мне примеров: знакомая молодая пара, она безработная, он на декретной должности - скоренько делают эко,рожают двойню.Закономерно, декретная ставка заканчивается - семья в шоке,не знают, что делать... Недавно был сюжет по тв: многодетная семья 20 лет живет в вагончике,за эти годы в этом вагончике и нарожали детей мал мала меньше. Теперь плачут - дайте жилье. А сначала решить свои мат.проблемы, а потом детей производить - не вариант?Или хотя бы как-то думать, скольких детей вы сможете обеспечить? Еще один печальный пример из Краснодара - ситуация с семьей главы фонда Синяя птица...Большая семья,дом в ипотеке,глава семейства остался без работы,дом отбирают. Но таких примеров - сотни. А ведь ситуация весьма предсказуемая!Вместо того чтобы брать в расчет ВСЕ риски, надеемся на авось?Прячем голову в песок? Или как в этом случае логика работает?
К слову, Кубань в пятерке самых закредитованных регионов России, нравится нам жить не на свои, а потом рыдать, писать в разные инстанции письма "у нас трое детей, скажите, нам что-нибудь положено по закону?". А сначала узнать, что положено, а потом семью создавать - ну никак.Живем на полном расслабоне.
Еще одна знакомая, незамужняя мадам, взяла в ипотеку шикарную двушку, теперь еле тянет, ноет постоянно,денег не хватает. Но изначально голову включить, умерить амбиции и подумать, что ей одной хватило бы и однушки - нет, вера не позволяет.
Я не знаю, как ко всему этому относиться. Жаль тех, кто так встрял. Но и перекладывать их проблемы на других налогоплательщиков - это не вариант. Людям пора включать головы - сейчас никто никому ничего не должен, рассчитывать больше надо на себя,и больше думать головой.



201 - 19.04.2015 - 21:59
202-Зигфрид_Устиныч >Вот те раз) и это после того, как кадетовцы меня прокляли за участие в их теме

Я просто спросила, одни и те же ли люди хотят одной половиной попы в европу, а второй отказываются жить по существующим там принципам. Мне это странно
Я понимаю, что у россии свой путь, но где-то же должны быть грани разумного
Гость
202 - 19.04.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
почему же отнять и поделить??? Или ты одобряешь воровство чиновниками???
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Или тебе проще осуждать тех, кто в вагончиках живёт?
да насрать мне и на тех и на этих, надо думать СВОЕЙ головой и отвечать за себя. Если вас так волнует данная тема, почему не задали сей вопрос своему любимому ввп, вышли бы с плакатом вместе с "валютчиками" ?
Гость
203 - 19.04.2015 - 22:03
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Я просто спросила, одни и те же ли люди хотят одной половиной попы в европу, а второй отказываются жить по существующим там принципам.
кто эти люди ? назовите их. Ведется абстрактное перечисление неких сущностей.
204 - 19.04.2015 - 22:07
204-Зигфрид_Устиныч >Мой любимый ввп???
Что за черно-белое видение, если не поддерживаешь навального, значит любишь ввп.
Зачем мне задавать главстерху данный вопрос? Я хочу уточнить у народа, что и сделала. Ответили только вы и то как-то странно
Хочешь цивилизованное общество, будешь седержать пять семей иждивенцев. Привыкайте
Гость
205 - 19.04.2015 - 22:09
206-ЁлкА ТигровАЯ >вы посты внимательно читаете ? насколько помню вы же юрист вроде бы.
Гость
206 - 19.04.2015 - 22:10
Что хотят попы людей - я поняла. Что хочет Елка - пока нет.
Гость
207 - 19.04.2015 - 22:14
204-Зигфрид_Устиныч >если было бы насрать, то не появлялись подобные темы с рекомендациями "поработать". Так да, за себя нужно думать, так чего же так радостно набросились осуждать тех, кто детей настругал? Живут в вагончиках потому, что кто-то покупает ручки с бриллиантами и шиншилловые покрывала. Вот и всё. Но для меня тот, что живёт в вагончике с детьми останется человеком, а те, кто покупает ручки с бриллиантами останутся мерзостью, которой я руки не подам. А вы всё сводите к примитивным лозунгам "отобрать и поделить"
Гость
208 - 19.04.2015 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
одни и те же ли люди хотят одной половиной попы в европу, а второй отказываются жить по существующим там принципам.
что вы подразумеваете под словами "хотят в Европу"? Мне казалось, что кто хотел, тот давно уехал.
Гость
209 - 19.04.2015 - 22:18
Кстати да, я поддерживаю Путина и обязательно буду голосовать за него на всех выборах)
Гость
210 - 19.04.2015 - 22:20
211-Inkognitoo > а я не был на выборах никогда . ну разве один раз помолодости в 91 по пьяни случайно
Гость
211 - 19.04.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А вы всё сводите к примитивным лозунгам "отобрать и поделить"
эту мысль вы транслируете, я лишь ее оформил. Что касается людей которые живут в вагончике и стругают бездумно детей, а другие на краденые деньги покупают ручки с бриллиантами, то чувство омерзения у меня вызывают и те и другие. Одни тунеядцы, которые шевелить башкой не хотят, другие ворье обыкновенное.
Все в этой жизни происходит с вами, родными близкими не просто так и точно так же данные ситуации случаются в жизни каждого чтобы чему-то научить. Поняли урок, получите конфетку от жизни, не поняли пинка под зад, чтобы усваивался материал лучше.
212 - 19.04.2015 - 22:20
210-Inkognitoo >Некоторые живут назло наверное, не знаю
Гость
213 - 19.04.2015 - 22:21
209-Inkognitoo > Примитивненько. Как будто, тот, кто живет с детьми в вагончике, не может быть мерзостью...
Гость
214 - 19.04.2015 - 22:22
213-Зигфрид_Устиныч > а между белым и черным что?
Гость
215 - 19.04.2015 - 22:27
213-Зигфрид_Устиныч >нет уж, это вы зачем-то пытаетесь подмешать эту фразу. Вы называете людей иждивенцами и резко осуждаете их образ жизни, а я вам привёл простой пример, как один только "иждивенец", а вернее даже паразит мог бы избавить хотя бы свою область от десятков, а может даже сотен таких иждивенцев. Только об этом я почему-то в этой теме не нашёл ни слова.
Гость
216 - 19.04.2015 - 22:28
215-disKonnekt >предлагаете собрать статистические данные?
Гость
217 - 19.04.2015 - 22:34
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
а между белым и черным что?
50 оттенков серого.

Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
а вернее даже паразит мог бы избавить хотя бы свою область от десятков, а может даже сотен таких иждивенцев.
а зачем ???? чтобы паразитов стало еще больше ? вы этого хотите своей "вселенской добротой"?
Гость
218 - 19.04.2015 - 22:37
219-Зигфрид_Устиныч > да ты чувак модный . это ясно. простим языком ответить можно?
Гость
219 - 19.04.2015 - 22:38
209-Inkognitoo > Мерзость все, кто покупает ручки с бриллиантами? Эли только те, кто на ВОРОВАННЫЕ деньги их покупает? Уточните))
Гость
220 - 19.04.2015 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а зачем ???? чтобы паразитов стало еще больше ? вы этого хотите своей "вселенской добротой"?
ну хотя бы затем, что это не его деньги с ворованные. И вот если бы он их не тырил, то не было бы тех "иждивенцев", которых вы осуждаете. А по мне так если деньги пойдут на содержание сотен иждивенцев всяко лучше, если они пойдут на роскошь одного. И если говорить о развитых странах, то например в городах Германии я не видел столько дорогих машин, сколько я вижу в Краснодаре. Совпадение? Не думаю.
Гость
221 - 19.04.2015 - 22:44
221-Лорек >госслужащие. Сомневаюсь, что найдутся идиоты, которые честно заработанные деньги будут тратить на ручки с бриллиантами, да и вообще, 70 миллионов потратить на простую ручку и 4 миллиончика на покрывало из шиншилл.
Гость
222 - 19.04.2015 - 22:44
222-Inkognitoo > Бедность - это не финансовое положение, а состояние души. Тунеядцам сколько ни дай - все уйдет на бухло и закусь. А кондомов они, к примеру, как не покупали, так и не купят))
Гость
223 - 19.04.2015 - 22:47
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
простим языком ответить можно?
можно. люди, которые работают, а не просиживают свой зад, развивают свой внутренний потенциал, и растут постоянно над собой и объединяет их то что они думают прежде чем совершить какие-то действия и понимают последствия за свои поступки. В своей жизни я стараюсь окружить себя такими людьми, их немного но они есть :)
Гость
224 - 19.04.2015 - 22:48
224-Лорек > Бедность - это состояние финансов. Состояние души, которое вы имеете ввиду - нищета.
Гость
225 - 19.04.2015 - 22:49
224-Лорек >так эта бедность происходит оттого, что госслужащие эту бедность провоцирует. Вы этого не можете понять? И почему вы осуждаете бедность, как состояние души, но не осуждаете воровство народных денег и ручки по 70 млн. как состояние души???
Гость
226 - 19.04.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И вот если бы он их не тырил, то не было бы тех "иждивенцев", которых вы осуждаете. А по мне так если деньги пойдут на содержание сотен иждивенцев всяко лучше, если они пойдут на роскошь одного.
то есть вы готовы в людях поддерживать ненасытное чувство "халявы" ? и я еще раз спрашиваю чем эти паразиты иждевенческие лучше паразита воровского, тем что они не воруют и все отличие ?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
И если говорить о развитых странах, то например в городах Германии я не видел столько дорогих машин, сколько я вижу в Краснодаре.
там понты колотить некому, люди себя уважают и ценят.
Гость
227 - 19.04.2015 - 22:51
227-Inkognitoo > Почему не осуждаю? Осуждаю. Я осуждаю и то, и другое. Но вор должен сидеть в тюрьме, а тунеядец - жить на свободе, но бедно)))
Гость
228 - 19.04.2015 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
то есть вы готовы в людях поддерживать ненасытное чувство "халявы" ? и я еще раз спрашиваю чем эти паразиты иждевенческие лучше паразита воровского, тем что они не воруют и все отличие ?
Погодите, а что для вас чувство халявы? Я не предлагаю обеспечивать им пожизненное иждивение, но я вполне допускаю, что отдельным семьям неплохо бы и помогать, причём можно как раз за счёт украденных чиновниками денег и вообще за счёт контроля БЮДЖЕТНЫХ средств. Я же вам повторяю, что в любой развитой стране чиновника прикроют, а имущество конфискуют и ни у кого это не вызовет анальных болей с криками "опять отобрать и поделить"
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
там понты колотить некому, люди себя уважают и ценят.
так я совсем не против когда понты колотят те, кто может себе это позволить, спортсмен какой-нибудь или артист, но никак не чиновник.
Гость
229 - 19.04.2015 - 22:58
229-Лорек >а можно узнать, как именно и где именно осуждаете?
Гость
230 - 19.04.2015 - 23:00
230-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Я же вам повторяю, что в любой развитой стране чиновника прикроют, а имущество конфискуют и ни у кого это не вызовет анальных болей с криками "опять отобрать и поделить"
Можно уточнить, есть ли в "любой развитой стране" Путин? Не усматриваете ли вы причинно-следственную связь? ))
Гость
231 - 19.04.2015 - 23:01
+ 232. Скажем так, "путинизм", а не Путин. Хотя, и Путин тоже ))
Гость
232 - 19.04.2015 - 23:01
228-Зигфрид_Устиныч > Кредитная бэха - это колхозный понт.
Гость
233 - 19.04.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Погодите, а что для вас чувство халявы?
халява это когда таким паразитам, которые только и умеют детей строгать прилетает подарок в виде субсидии или квартиры, как вы пишите.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
причём можно как раз за счёт украденных чиновниками денег и вообще за счёт контроля БЮДЖЕТНЫХ средств
а почему БЮДЖЕТНЫЕ средства должны тратиться на каких-то тунеядцев, а почему не на инвалидов, не на тяжело больных детей, не на детей сирот и т.д. И со стороны гос-ва я считаю что государству надо помогать тем, кто реально оказался в безвыходной ситуации. Например инвалид не может стать здоровым человеком, сирота не может обрести родителей, которые ему могут помочь, а не паразитам которые стругают детей а потом начинают орать на каждом углу.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
спортсмен какой-нибудь или артист, но никак не чиновник.
а у нас все дорогие иномарки только у чиновников ?
Гость
234 - 19.04.2015 - 23:04
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
228-Зигфрид_Устиныч > Кредитная бэха - это колхозный понт.
смотря в каком случае, кредит кредиту рознь.
Гость
235 - 19.04.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Можно уточнить, есть ли в "любой развитой стране" Путин? Не усматриваете ли вы причинно-следственную связь? ))
Путин не является судебной властью, да и при Путине по моему уже прикрыто достаточно много расхитителей разного ранга. Проблема только не в Путине, а в том, что народу проще осуждать бедных иждивенцев, а если ты говоришь о том, что чиновники воруют, то непременно могут ответить, что "отобрать и поделить???" или ещё " ты сам завидуешь" удивлён, как долго держатся никто не написал про зависть)))
Гость
236 - 19.04.2015 - 23:10
237-Inkognitoo >
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Путин не является судебной властью, да и при Путине по моему уже прикрыто достаточно много расхитителей разного ранга.
Блин, я-то раскатал губу на хотя бы на пару содержательный постов, а тут сразу такой трэшак.
Ладно, вопросов больше не имею ))
Гость
237 - 19.04.2015 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
халява это когда таким паразитам, которые только и умеют детей строгать прилетает подарок в виде субсидии или квартиры, как вы пишите.
потому, что единоразовая субсидия или квартира, можно даже государственная не даёт стимулов к халяве. За неё платить нужно как минимум.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а почему БЮДЖЕТНЫЕ средства должны тратиться на каких-то тунеядцев, а почему не на инвалидов, не на тяжело больных детей, не на детей сирот и т.д. И со стороны гос-ва я считаю что государству надо помогать тем, кто реально оказался в безвыходной ситуации. Например инвалид не может стать здоровым человеком, сирота не может обрести родителей, которые ему могут помочь, а не паразитам которые стругают детей а потом начинают орать на каждом углу.
а почему они сразу стали тунеядцами? Если они работают, но им не хватает денег, то они сразу становятся тунеядцами? И чем помощь таким "тунеядцам" хуже тунеядцев, которые тырят народные деньги и покупают ручки? А наструганные дети уже родились. Их обратно не запихаешь. Они такие же граждане РФ.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а у нас все дорогие иномарки только у чиновников ?
я статистику не веду, но уверен, что большая часть дорогих машин как раз на счету чиновников, типа служебных и пр. У нас даже школы покупают себе зачем-то дорогие иномарки, наверное учеников возить на экскурсии.
Гость
238 - 19.04.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Блин, я-то раскатал губу на хотя бы на пару содержательный постов, а тут сразу такой трэшак. Ладно, вопросов больше не имею ))
я ещё добавить хочу, что каких-то 23 года назад наша страна развалилась да и в СССР не очень любили строить дороги или мосты например. И в 90-х экономика целенаправленно добивалась инфляцией и приватизацией. Даже курятина у нас была американская, а теперь своя. Так что навёрстываем то, что должно быть построено давно. Как жаль, что Навальный об этом не пишет.
Гость
239 - 19.04.2015 - 23:25
240-Inkognitoo >
ДАЖЕ курятина ))) Гыыы. По идее, при таком апломбе перед "даже" должен быть список из пары десятков наименований.
Гость
240 - 19.04.2015 - 23:31
241-smartass >Даже означает такую элементарную вещь, которая есть сейчас. И не только курятину. В целом зависимость от импортных продуктов по сравнению с 90-ми была значительно снижена и продолжает снижаться. Как жаль, что Навальный об этом не пишет и на Дожде не говорят.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены