К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедные люди или психология иждивенчества?

Гость
0 - 18.04.2015 - 21:34
Вам не кажется, что в обществе зашкаливает число людей, которые не могут или не хотят элементарно просчитывать на шаг вперед свои действия,хоть как-то планировать свою жизнь, отвечать за свои решения, рассчитывать свои возможности, а потом в своих проблемах обвиняют власть, плачут,просят о помощи? Самый яркий пример - валютные ипотечники, вкладчики МММ(когда уже не раз предупреждали - пирамида), покупатели дешевого самостроя(тоже не раз ведь предупреждали). Из более близких мне примеров: знакомая молодая пара, она безработная, он на декретной должности - скоренько делают эко,рожают двойню.Закономерно, декретная ставка заканчивается - семья в шоке,не знают, что делать... Недавно был сюжет по тв: многодетная семья 20 лет живет в вагончике,за эти годы в этом вагончике и нарожали детей мал мала меньше. Теперь плачут - дайте жилье. А сначала решить свои мат.проблемы, а потом детей производить - не вариант?Или хотя бы как-то думать, скольких детей вы сможете обеспечить? Еще один печальный пример из Краснодара - ситуация с семьей главы фонда Синяя птица...Большая семья,дом в ипотеке,глава семейства остался без работы,дом отбирают. Но таких примеров - сотни. А ведь ситуация весьма предсказуемая!Вместо того чтобы брать в расчет ВСЕ риски, надеемся на авось?Прячем голову в песок? Или как в этом случае логика работает?
К слову, Кубань в пятерке самых закредитованных регионов России, нравится нам жить не на свои, а потом рыдать, писать в разные инстанции письма "у нас трое детей, скажите, нам что-нибудь положено по закону?". А сначала узнать, что положено, а потом семью создавать - ну никак.Живем на полном расслабоне.
Еще одна знакомая, незамужняя мадам, взяла в ипотеку шикарную двушку, теперь еле тянет, ноет постоянно,денег не хватает. Но изначально голову включить, умерить амбиции и подумать, что ей одной хватило бы и однушки - нет, вера не позволяет.
Я не знаю, как ко всему этому относиться. Жаль тех, кто так встрял. Но и перекладывать их проблемы на других налогоплательщиков - это не вариант. Людям пора включать головы - сейчас никто никому ничего не должен, рассчитывать больше надо на себя,и больше думать головой.



Гость
281 - 20.04.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
работать за 75 т.р.?
ключевое слово "работать".
Гость
282 - 20.04.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
Есть такое понятие: специализация. Навальный специализировался на борьбе с коррупцией.
Вот пусть бы он и дальше на ней специализировался. Даже я его когда-то читал. А чего он начал пропаганду о "нечестных выборах"? Думаете кто-нибудь из дурачков, которые ходили с кондомами на одеждах, представляет себе последствия отмены результатов выборов??? Будут беспорядки, бои с омоном быть может очередная республика даже захочет быть свободной и американские партнёры поддержат это. Там вон уже Удальцов предлагал стоять на площади, а Коровин из ФАР собирался палатки для майдана на площадь подвозить, или забыли??? И именно так и было бы, если бы у власти был мямля вроде Ельцина или Януковича. Зачем Навальный полез в политику? Кто его спрашивал об "аннексии Крыма" и почему он так резко изменил своё мнение? А потом один участник того же ФАР выходит к Кремлю с плакатом "Нет войне" и пишет грязные слова в адрес Президента. А у другой участницы из ФАР на страничке можно обнаружить следующую шутку "После российского фильма "Крым: путь на родину", Германия анонсировала выход фильма "Кенигсберг: путь в фатерлянд"
Финляндия приступает к съемкам фильма: "Карелия: путь в Суоми" Япония объявила о начале съемок фильма "Курилы: возвращение в родную гавань" Китай начал съемки сериала "Поднебесная: от Тихого до Каспия"" Шутки о разделе страны, что может быть патриотичнее? Случайно выясняется, что лидер ФАР Канаев посещал американское посольство. Вот она Пятая колонна во всей красе, даже сочинять ничего не нужно. Так это я сам просто сопоставил факты, мне их не Кремль показал.
А вот эта мадам вам знакома?

По моему всем давно очевидно, что за Навальным кто-то стоит, кто-то его финансирует и продвигает. Есть даже мнение, что это проект Кремля для имитации оппозиции. Я, конечно, не очень в такое верю, а вот то, что кто-то из олигархов его продвигает поверю запросто. А в том, что его приход к власти никак не поспособствует развитию страны и интересов народа я просто глубоко убеждён. А Дождь - убогая непрофессиональная пропаганда. Я даже не знаю на кого она рассчитана, ибо интеллигентный человек, даже если он против Путина, вряд ли найдёт что-то интересное на таком говноканале.
Гость
283 - 20.04.2015 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
если бы у власти был мямля вроде Ельцина
это не Бориска из танков стрелял в Маськве в 1993 году?
Гость
284 - 20.04.2015 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
вы реально понимаете, то о чем я пишу или только теорехтически ?
я реально понимаю, что этот частный случай не говорит вообще не о чём, я могу привести примеры доказывающие обратное, как например за 30 тыс человек встаёт в 5 утра и возвращается домой в районе 20:00. Вы же о стране говорите, а там случаи из жизни не очень канают)
Гость
285 - 20.04.2015 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
как например за 30 тыс человек встаёт в 5 утра и возвращается домой в районе 20:00.
ты, чтоле
Гость
286 - 20.04.2015 - 18:33
280-smartass >кстати, забыл сказать, что по странному стечению обстоятельств митинги за Федерализацию Калининграда" и даже "За федерализацию Кубани", который проводил харьковчанин, почему-то поддерживает Яблоко, к чему бы это?
Гость
287 - 20.04.2015 - 18:34
285-nicksheff >товарищ глупый тролль, успокойтесь
Гость
288 - 20.04.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
например за 30 тыс человек встаёт в 5 утра и возвращается домой в районе 20:00. Вы же о стране говорите, а там случаи из жизни не очень канают)
И что доказывает ваш случай какого-то абстрактного человека? Что у него все мысли, чтобы отнять и поделить?
Выше я уже описывал рецепт по улучшению благосостояния и гоавный момент, как правильно заметил никшеф - это РАБОТАТЬ, причем не только физически, но и умственно и духовно.
Гость
289 - 20.04.2015 - 18:50
284-Inkognitoo >
Есть некий минимально приемлемый для меня уровень дискуссии. Когда он опускается ниже, в сторону даунизма и/или бабуль на лавке, и/или портяночной демагогии, мне становится неинтересно.
Стало.
До новых встреч.
Гость
290 - 20.04.2015 - 18:51
290-Зигфрид_Устиныч > в том и смысл. это же нужно РАБОТАТЬ!!!
Гость
291 - 20.04.2015 - 18:56
291-smartass > давай пока-пока. лехе-балаболу привет
Гость
292 - 20.04.2015 - 19:03
290-Зигфрид_Устиныч >повторяю, это у вас почему-то мысль о конфискации имущества негодяя означает "отобрать и поделить" И это весьма странно. Разве известный губернатор не смог бы прожить без своей знаменитой ручки с бриллиантами? Зато, за счёт всего лишь одной ручки можно было бы решить жилищную проблему для многих семей. Ручка, понимаете? Или тот же Янукович не прожил бы без своего золотого батона? А за счёт того же батона также можно было купить десятки квартир. Это не ваши деньги, у вас никто не отбирает.
Гость
293 - 20.04.2015 - 19:05
291-smartass >дадада, сколько раз я уже такое читал) А я ведь не тролль, как некоторые участники, а за правду и справедливость.
Гость
294 - 20.04.2015 - 19:06
294-Inkognitoo >слово РАБОТАТЬ понимаете ? Как раскроете его истинное значение и наступит вам щастье.
Гость
295 - 20.04.2015 - 19:14
296-Зигфрид_Устиныч >а разве предоставление муниципального жилья многодетной семье отменяет работу??? Да и по поводу моего видения понятия "работать" я уже немножечко писал. А то многие думают, что распечатывать бумажки в 1С это есть работа и труд. Потом удивляются, что все товары подорожали вслед за валютами.
Гость
296 - 20.04.2015 - 19:28
Да и кстати, как относиться к тому, что Краснодарский Край является донором, коих большинство, а Татарстан - реципиентом, коих всего 10. То есть получается, что мы лентяи, дармоеды и иждивенцы? Хотя, как я уже писал, большая часть их вас не производит абсолютно ничего, ни материального, ни ценного вообще.
Гость
297 - 20.04.2015 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
291-smartass >дадада, сколько раз я уже такое читал) А я ведь не тролль, как некоторые участники, а за правду и справедливость.
так работайте больше и будет меньше разгвооров о справедливости.
Гость
298 - 20.04.2015 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Да и кстати, как относиться к тому, что Краснодарский Край является донором, коих большинство, а Татарстан - реципиентом, коих всего 10. То есть получается, что мы лентяи, дармоеды и иждивенцы? Хотя, как я уже писал, большая часть их вас не производит абсолютно ничего, ни материального, ни ценного вообще.
для начала открой свой любимый учебник по экономике и почетай еще раз, хто такой донор, а хто такой реципиент... можешь даже учебник по биологии открыть. если в экономике не силен...
299 - 20.04.2015 - 20:14
297-Inkognitoo > вот меня тоже интересует - по каким показателям нынче определяется производительнсоть труда - и некоторые кричат, что в России производительность труда оченно низкая
Гость
300 - 20.04.2015 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А то многие думают, что распечатывать бумажки в 1С это есть работа и труд. Потом удивляются, что все товары подорожали вслед за валютами.
а кто за 15 лет создал в стране зоводы и хвабрики, на которых пумтуют места и вме мидят распечатывают в 1 С бумажку.
з.ы. это вы, наверно, о своей работе... ну, не повезло. мотивация у вас шикарная))
Гость
301 - 20.04.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
297-Inkognitoo > вот меня тоже интересует - по каким показателям нынче определяется производительнсоть труда - и некоторые кричат, что в России производительность труда оченно низкая
гуглеи пользоваться не обучена?
Гость
302 - 20.04.2015 - 21:24
298-Inkognitoo > "Краснодарский Край является донором"

Дануна?

2015 : Республика Татарстан, Калужская область, Ленинградская область, Московская область, Самарская область, Сахалинская область, Свердловская область, Тюменская область, Ярославская область, Москва, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ.
http://wiki.politika.su/%D0%A0%D0%B5...BE%D1%80%D1%8B
Гость
303 - 20.04.2015 - 21:29
304-disKonnekt >я ж говорю, что оно тупое. свою книжку любимую по экономике пусть почетает.
Гость
304 - 20.04.2015 - 21:38
305-nicksheff > оно не четатель, оно - пейсатель.
Гость
305 - 20.04.2015 - 22:05
293-альт_а >
Обязательно передам сразу же после того, как вы лизнете жопу дяде Володе-ни-разу-не-балаболу.

295-Inkognitoo >
Гыыы.
Гость
306 - 20.04.2015 - 22:18
304-disKonnekt >прошу прощения, действительно ошибся из-за долбанных троллей. Надеюсь вы поняли правильный смысл.
Гость
307 - 20.04.2015 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
304-disKonnekt >прошу прощения, действительно ошибся из-за долбанных троллей. Надеюсь вы поняли правильный смысл.
а модет ты просто туповат? вот поэтому и сидишь в офисе бумажку от 1 С перекладываешь, не видя смысла в том, чем ты занимаешься?
Гость
308 - 20.04.2015 - 22:23
309-nicksheff > долбаный тролль напоролся на сук (долбаных троллей) LOL
309 - 20.04.2015 - 22:31
303-nicksheff >дурилка ты картонная, причем здесь гугель...он штле мне смысл растолкует... нихто же не спрашивает о теоретическом значении показателя...вопрос - сколько в этот показатель от трудоспособного населения. перекладывающего гумаги в офисах включается в знаменатель ...
Гость
310 - 20.04.2015 - 22:36
307-smartass >мы ведь уже с тобой общались на тему навальнизма в современной России и я уже много раз писал, что я не против оппозиции, честных выборов и всего прочего, за что на словах выступают некоторые политики и шлюхи. Но ведь Путин - это действительно сильный лидер и на данный момент незаменимый, сильнее не только всей вместе взятой "оппозиции", но и своего окружения. Даже те же Жириновский и Зюганов это также сильные лидеры, но и им до Путина далеко. А Навальный, Касьянов, Митрохин, Рыжков, Гудков, Ходорковский - это политический мусор. Их могут выбрать максимум в сельсовет и то, если среди электората найдётся достаточное количество идиотов. Это не оппозиция, как и вышедшие с кондомами на одежде не являются российским народом и от лица народа никак не может вещать. Как я уже говорил, в раскрутку Навального кто-то вкладывает большие деньги, оттого он становится популярным. И я уже неоднократно писал, что Навальный почему-то выступает против Путина и ЕР, он не мочит например депутатов из КПРФ, наверное потому, что они кристально честные или потому, что не было такой команды)
Гость
311 - 20.04.2015 - 22:38
Жириновский и Зюганов это также сильные лидеры
Гость
312 - 20.04.2015 - 22:40
Фу, и тут nicksheff скандалит ))
Гость
313 - 20.04.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
303-nicksheff >дурилка ты картонная, причем здесь гугель...он штле мне смысл растолкует... нихто же не спрашивает о теоретическом значении показателя...вопрос - сколько в этот показатель от трудоспособного населения. перекладывающего гумаги в офисах включается в знаменатель ...
на пальцах для ТП:
я за день переложил в своем офисе 10 бумажек, а инкогниту тока 2. то есть я еффективней его в 5 раз.
а товарищи в США за этот же день пепекладывают 100 бумажек. зеачит, они еще еффективней.
а вообще, почетай про автоматизацию производства, снижение издержек и т.д.
Гость
314 - 20.04.2015 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Даже те же Жириновский и Зюганов это также сильные лидеры, но и им до Путина далеко.
очкеь хорошее достижение.
Гость
315 - 20.04.2015 - 23:01
315-nicksheff > душечка - никому не нужный, всеми отверженный гей. Не стал бы я общаться с такими, даже в виртуале...
Гость
316 - 20.04.2015 - 23:02
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
315-nicksheff > душечка - никому не нужный, всеми отверженный гей. Не стал бы я общаться с такими, даже в виртуале...
фу. пойду руки помою.
Гость
317 - 26.04.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Вообще ознакомьтесь немножко с экономикой, весьма интересное чтиво.
это говорит тот, хто путает донора и реципиента?
бггг)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены