К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедные люди или психология иждивенчества?

Гость
0 - 18.04.2015 - 21:34
Вам не кажется, что в обществе зашкаливает число людей, которые не могут или не хотят элементарно просчитывать на шаг вперед свои действия,хоть как-то планировать свою жизнь, отвечать за свои решения, рассчитывать свои возможности, а потом в своих проблемах обвиняют власть, плачут,просят о помощи? Самый яркий пример - валютные ипотечники, вкладчики МММ(когда уже не раз предупреждали - пирамида), покупатели дешевого самостроя(тоже не раз ведь предупреждали). Из более близких мне примеров: знакомая молодая пара, она безработная, он на декретной должности - скоренько делают эко,рожают двойню.Закономерно, декретная ставка заканчивается - семья в шоке,не знают, что делать... Недавно был сюжет по тв: многодетная семья 20 лет живет в вагончике,за эти годы в этом вагончике и нарожали детей мал мала меньше. Теперь плачут - дайте жилье. А сначала решить свои мат.проблемы, а потом детей производить - не вариант?Или хотя бы как-то думать, скольких детей вы сможете обеспечить? Еще один печальный пример из Краснодара - ситуация с семьей главы фонда Синяя птица...Большая семья,дом в ипотеке,глава семейства остался без работы,дом отбирают. Но таких примеров - сотни. А ведь ситуация весьма предсказуемая!Вместо того чтобы брать в расчет ВСЕ риски, надеемся на авось?Прячем голову в песок? Или как в этом случае логика работает?
К слову, Кубань в пятерке самых закредитованных регионов России, нравится нам жить не на свои, а потом рыдать, писать в разные инстанции письма "у нас трое детей, скажите, нам что-нибудь положено по закону?". А сначала узнать, что положено, а потом семью создавать - ну никак.Живем на полном расслабоне.
Еще одна знакомая, незамужняя мадам, взяла в ипотеку шикарную двушку, теперь еле тянет, ноет постоянно,денег не хватает. Но изначально голову включить, умерить амбиции и подумать, что ей одной хватило бы и однушки - нет, вера не позволяет.
Я не знаю, как ко всему этому относиться. Жаль тех, кто так встрял. Но и перекладывать их проблемы на других налогоплательщиков - это не вариант. Людям пора включать головы - сейчас никто никому ничего не должен, рассчитывать больше надо на себя,и больше думать головой.



Гость
121 - 19.04.2015 - 18:49
120-Лорек > ну да вопрос не корректен. училась в 4 лицее?)))
Гость
122 - 19.04.2015 - 18:51
123-альт_а >НЕД!!!
)))))
Гость
123 - 19.04.2015 - 18:52
124-Лорек > в "А" классе?)))
Гость
124 - 19.04.2015 - 18:53
122-sobibor > рожать конечно надо, но одного ребятенка при жилипотеке, а уж если машино кредит,и машинка тупо довозила до работы и обратно, так машину лучше продать. Прокормить жену+маленького+себя самого довольно сложное мероприятие,а уж с кредитами...
Гость
125 - 19.04.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от sobibor Посмотреть сообщение
любой человек может остаться без работы или стать нетрудоспособным, так теперь вообще не рожать
а зачем десяток рожать? сейчас это или показатель большого достатка, или малого ума. как-то так.
Гость
126 - 19.04.2015 - 19:07
126-бонна111 > я так и не пойму, какие нынче зарплаты у народа. кого не спросишь - меньше 40 никто не получает.
Гость
127 - 19.04.2015 - 19:09
128-Лорек > ответил
Гость
128 - 19.04.2015 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Лорек Посмотреть сообщение
126-бонна111 > я так и не пойму, какие нынче зарплаты у народа. кого не спросишь - меньше 40 никто не получает.
все зависит от окружения. у тех, кто получает 20 - и окружение получает 20. вот и получается, что одним кажетсо, что все нормально, а другим, что все плохо... надо учиться усреднять...
Гость
129 - 19.04.2015 - 19:15
128-Лорек >пусть 40,если два чела, то 80. После рождения ребенка будет 40 + пособие, ну пусть 15.Вот и живи- ипотека, плюс 3 человека. Тютель в тютель.
Гость
130 - 19.04.2015 - 19:17
131-бонна111 > предлагаете жечь покрышки? и скакать
Гость
131 - 19.04.2015 - 19:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а кто не мнит себя успешным, а просто работает? Тут то расклад такой, что это ты мнишь других успешными, обвиняя их в том, то они всего этого добились по блату. А по факту люди просто работают и даже не знают, что какая-то никчемная моль их считает успешно наворовавшимися.
а вы вообще не разделяете понятия работать и воровать? Когда человек просто трудится это ведь прекрасно, правда ведь? Только в таком случае он как раз на Солярис и заработает) А никчёмная моль - это ваши близкие родственники.
Гость
132 - 19.04.2015 - 19:18
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
простите, а в теме учавствуют
я не знаю, кто и где у вас участвует, но с вашим знанием русского языка лучше помалкивать.
Гость
133 - 19.04.2015 - 19:20
133-Inkognitoo > любезный, вы извините что вмешиваюсь в диалог, но мир намного шире.... в смысле что за солярисом есть другие авто. и с неба они не сыпятся
Гость
134 - 19.04.2015 - 19:21
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а вот как быть с теми, кто по 16 часов в день работает?
Лечить.

Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
вариант с нашими ТОПами, которые по 14 часов в день работают при зарплате в 5 лямов в месяц привел лишь к вопросу: "А чего так работать, это ж эти деньги надо еще и успевать потратить. Зачем тогда зарабатывать их?"
Ну логичный вопрос. Поддерживаю.
Гость
135 - 19.04.2015 - 19:21
134-Inkognitoo > тю. а ты меня не понимаешь можно сказать. вы не Аминет случаем?
Гость
136 - 19.04.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Лечить.
чтобы своим усердием и заработком не водили в печаль ленивых нищебродов? а может быть тебе лучше пойти да поработать? А там, глядишь, и не будешь ныть про нищету, да малые зарплаты?
Гость
137 - 19.04.2015 - 19:25
по сабжу,да,кажется,все вокруг только и ноют,то родители им должны,то государство,то еще какая то тетя,да почему кто то кому то что то должен???!!!почему одни пашут,а другие ждут,ладно субсидии какие или маткап,это инициатива государства,но когда говорят как молодежи заработать на квартиру,лучше на съеме типа...это уже ни в какие ворота не лезет
в моем окружении большинство самостоятельных,но есть и "иждивенцы"
да,каждый может остаться без работы,но надо же иметь какую то копейку на черный день,думать вперед,а не жить одним днем,как то так,имхо
Гость
138 - 19.04.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
а вы вообще не разделяете понятия работать и воровать
я как раз разделяю. а вы, по-видимому, нет.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Когда человек просто трудится это ведь прекрасно, правда ведь?
прекрасно, не спорю.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Только в таком случае он как раз на Солярис и заработает)
знаю многих, кто заработали намного больше, чем стоит солярис. и они не прокуроры и не родственники депутатов.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
А никчёмная моль - это ваши близкие родственники.
ты, гнида, следи за базаром. у меня мама учитель и отец инженер. они в своей жизни побольше полезного сделали, чем ты, сраный менеджер по продажам.
Гость
139 - 19.04.2015 - 19:28
140-nicksheff > зачем?
Гость
140 - 19.04.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
пойми, это разговор на разных языках. эти люди привыкли что им кто-то должен. для них чуждо и дико, когда человек рискуя, ставит на карту все свое имущество. без выходных пашет.. в тот момент они молча наблюдают, а вот когда справедливость победила, то тогда : наворовал, депутат, прокурор, наследство...
вы напрасно пытаетесь передёргивать. Я вот например не считаю, что мне кто-то что-то должен, считаю, что все материальные блага достигаются трудом и с большим уважением отношусь к пролетариату, пусть и бедному, но честному, при этом ничто мне не мешает ненавидеть мусоров, прокуроров, помощников депутатов и прочих личностей, которые ведут паразитический образ жизни. А вы разве не согласны?
Гость
141 - 19.04.2015 - 19:28
132-альт_а >нет, кредитоваться по возможностям, а не по хотелкам
Гость
142 - 19.04.2015 - 19:29
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
140-nicksheff > зачем?
а чо оно выводит меня? я тока себе налил прекрасного напитка, так эта падла моих родственников начала оскорблять.
Гость
143 - 19.04.2015 - 19:29
143-бонна111 > дык и я ж о том
Гость
144 - 19.04.2015 - 19:29
140-nicksheff >петушок, это ты вообще-то на оскорбления перешёл, а не я, а теперь кукареку устраиваешь.
Гость
145 - 19.04.2015 - 19:31
144-nicksheff > давай с локтя. и похер на идиотов
Гость
146 - 19.04.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
140-nicksheff >петушок, это ты вообще-то на оскорбления перешёл, а не я, а теперь кукареку устраиваешь.
иди поработай. может как раз и петушком, раз заработать мозгами не можешь.
Гость
147 - 19.04.2015 - 19:33
142-Inkognitoo > дружище, свои симпатии и антипатии оставвь при себе. нахрена ты мне щас про каких-то
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
мусоров, прокуроров, помощников депутатов и прочих личностей, которые ведут паразитический образ жизни.
???? они в теме пишут?
Гость
148 - 19.04.2015 - 19:35
На самом деле не зря я задал "глупый" вопрос в п. 83, на который никто не ответил правильно.

Дело в том, что реально состоятельные люди (и я разделяю их мнение) прекрасно понимают, что электоральная масса во всех своих проявлениях — многодетная, инфантильная, ипотечная, убогая, кривая, косая — есть необходимое условие и ОСНОВА их благосостояния.
Без бедных и глупых просто не бывает богатых и умных — это закон природы.
Следовательно, бедных надо уважать, холить и лелеять, дабы ряды их не уменьшались. Выдавать им еще больше кредитов хороших и разных, а самым борзым даже давать возможность купить солярис.


А нести такой бред, какой несет автор (и сочувствующие) — дело ещё менее хитрое, чем рожать. Ну просто видно уровень осознания окружающей действительности и своего места в ней.
Гость
149 - 19.04.2015 - 19:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
чтобы своим усердием и заработком не водили в печаль ленивых нищебродов?
Нет, от различных хронических заболеваний, приобретенных еще в молодом возрасте в результате ежедневного 16-часового труда.
Гость
150 - 19.04.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Нет, от различных хронических заболеваний, приобретенных еще в молодом возрасте в результате ежедневного 16-часового труда.
так а чего тогда им завидуете, Семён?
Гость
151 - 19.04.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так а чего тогда им завидуете, Семён?
Я им завидую?
Гость
152 - 19.04.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
иди поработай. может как раз и петушком, раз заработать мозгами не можешь.
петушок, я конечно не успешный, но на жизнь не жалуюсь и у меня всё, что нужно для жизни и чего нет у многих людей нашей страны. Только я не предмет обсуждения, так что свои фамильярности прибереги для таких же петушков.
Гость
153 - 19.04.2015 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
но на жизнь не жалуюсь
да ладно, не жалуешься. ноешь.
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Только я не предмет обсуждения
так ты не ной. и не будут твое нытье обсуждать.
Гость
154 - 19.04.2015 - 19:44
154-Inkognitoo > ты, чудо, диалог умеешь вести? надеюсь правильно написал? как там знания языка? а мог бы и просто послать
Гость
155 - 19.04.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так ты не ной. и не будут твое нытье обсуждать.
где, **ядь ныл, процитируй??? Я говорю, что не стоит путать и отождествлять богатство с трудолюбием и талантом.
Гость
156 - 19.04.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
где, **ядь ныл, процитируй??? Я говорю, что не стоит путать и отождествлять богатство с трудолюбием и талантом.
если есть трудолюбие и талант - то на хлеб с икрой заработать можно.
богатство - а что такое богатство? это относительное понятие. для одних зарплата в полтинник - богатство, а для других тот же С.Н. Галицкий - нищеброд.
Гость
157 - 19.04.2015 - 20:03
158-nicksheff > а ваще хочется сказать спасибо . им. скрасили рабочий день. пусть дождь. пусть выходной. а пять рублей дома. курочка по зернышку
Гость
158 - 19.04.2015 - 20:06
158-nicksheff >ну ты ведь прекрасно понял о чём я говорю. О честном и нечестном происхождении капитала.
Гость
159 - 19.04.2015 - 20:08
160-Inkognitoo > "васисуалий лоханкин и его роль в мировой революции"
Гость
160 - 19.04.2015 - 20:11
Одинокие дуры со съёмным жильём, которые наберут кредитов, а потом "неожиданно" валят в декрет - это уже клиника. Склонных к этому надо выявлять ещё в детстве - с помощью генетиков, психологов, шаманов, и давать соответствующее воспитание для профилактики.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены