К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бедные люди или психология иждивенчества?

Гость
0 - 18.04.2015 - 21:34
Вам не кажется, что в обществе зашкаливает число людей, которые не могут или не хотят элементарно просчитывать на шаг вперед свои действия,хоть как-то планировать свою жизнь, отвечать за свои решения, рассчитывать свои возможности, а потом в своих проблемах обвиняют власть, плачут,просят о помощи? Самый яркий пример - валютные ипотечники, вкладчики МММ(когда уже не раз предупреждали - пирамида), покупатели дешевого самостроя(тоже не раз ведь предупреждали). Из более близких мне примеров: знакомая молодая пара, она безработная, он на декретной должности - скоренько делают эко,рожают двойню.Закономерно, декретная ставка заканчивается - семья в шоке,не знают, что делать... Недавно был сюжет по тв: многодетная семья 20 лет живет в вагончике,за эти годы в этом вагончике и нарожали детей мал мала меньше. Теперь плачут - дайте жилье. А сначала решить свои мат.проблемы, а потом детей производить - не вариант?Или хотя бы как-то думать, скольких детей вы сможете обеспечить? Еще один печальный пример из Краснодара - ситуация с семьей главы фонда Синяя птица...Большая семья,дом в ипотеке,глава семейства остался без работы,дом отбирают. Но таких примеров - сотни. А ведь ситуация весьма предсказуемая!Вместо того чтобы брать в расчет ВСЕ риски, надеемся на авось?Прячем голову в песок? Или как в этом случае логика работает?
К слову, Кубань в пятерке самых закредитованных регионов России, нравится нам жить не на свои, а потом рыдать, писать в разные инстанции письма "у нас трое детей, скажите, нам что-нибудь положено по закону?". А сначала узнать, что положено, а потом семью создавать - ну никак.Живем на полном расслабоне.
Еще одна знакомая, незамужняя мадам, взяла в ипотеку шикарную двушку, теперь еле тянет, ноет постоянно,денег не хватает. Но изначально голову включить, умерить амбиции и подумать, что ей одной хватило бы и однушки - нет, вера не позволяет.
Я не знаю, как ко всему этому относиться. Жаль тех, кто так встрял. Но и перекладывать их проблемы на других налогоплательщиков - это не вариант. Людям пора включать головы - сейчас никто никому ничего не должен, рассчитывать больше надо на себя,и больше думать головой.



Гость
161 - 19.04.2015 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
О честном и нечестном происхождении капитала.
еще раз. зарплата у одного знакомого 500 тыр. в месяц. это честно или по-вашему уже априори нечестно, потому что есть те, кто получает 10 тыр?
Гость
162 - 19.04.2015 - 20:12
Ах да, данный человек не работал ни в органах, родители - обычные пролетарии. так что? он честен или его к ногтю надо?
Гость
163 - 19.04.2015 - 20:14
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
158-nicksheff > а ваще хочется сказать спасибо . им. скрасили рабочий день. пусть дождь. пусть выходной. а пять рублей дома. курочка по зернышку
хз. я щас пью. щас еще коллега из Ярика приедет - будем пить вместе. хотя, завтра уже справку надо показать ген.директору проверяемого... вот ржака то будет)))
Гость
164 - 19.04.2015 - 20:16
165-nicksheff за Кубань выпейте стоя!
Гость
165 - 19.04.2015 - 20:16
и за родителей
Гость
166 - 19.04.2015 - 20:18
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
165-nicksheff за Кубань выпейте стоя!
кстати, пацан родом с Новороса. так шо за Краснодарский край пить точно будем)))
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
и за родителей
это всегда.
Гость
167 - 19.04.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
еще раз. зарплата у одного знакомого 500 тыр. в месяц. это честно или по-вашему уже априори нечестно, потому что есть те, кто получает 10 тыр?
так дело же не в размере заработка, а в источнике или ты не улавливаешь??? Можно быть предпринимателем, стараться и зарабатывать гораздо меньше какого-нибудь госслужащего.
Гость
168 - 19.04.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Можно быть предпринимателем, стараться и зарабатывать гораздо меньше какого-нибудь госслужащего.
а может просто предприниматель плохо работает, не все так просчитал и что лучше пойти повкалывать "на дядю"? Опять же. Заработок госслужащего. Вы считаете, что чиновник должен получать 10 тысяч рублей? Или вы априори считаете каждого госслужащего - вором с дополнительным источником дохода в виде взяток?
Гость
169 - 19.04.2015 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Можно быть предпринимателем, стараться и зарабатывать гораздо меньше какого-нибудь госслужащего.
так все карты в руки. кто против. но можно еще поскулить, ментов с прокурорами вспомнить
170 - 19.04.2015 - 20:28
Хотелось бы понять, эти люди, не желающие кормить иждивенцев и пренебрежительно фукающие в сторону кредитования, и люди, всей душой стремящиеся в мировое сообщество, где небольшая прослойка белых людей кормит массу негров и исламских беженцев за свой счет и всю жизнь платит ипотеку, это одни и те же люди?
Гость
171 - 19.04.2015 - 20:36
170-nicksheff >погодите, насколько хорошо работает предприниматель это его личное дело, он знает, что его жизнь зависит от того, как трудится лично он сам, он ни у кого не ворует. А если госслужащий знает, что там низкая зарплата, то зачем же он туда идёт??? Пусть станет предпринимателем или на крайняк пойдёт в Макдоналдс работать или охранником, если уж совсем никчёмный.
Гость
172 - 19.04.2015 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
насколько хорошо работает предприниматель это его личное дело, он знает, что его жизнь зависит от того, как трудится лично он сам, он ни у кого не ворует.
так чо тогда ныть?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
если госслужащий знает, что там низкая зарплата, то зачем же он туда идёт???
кто сказал, что там низкая з\п?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Пусть станет предпринимателем или на крайняк пойдёт в Макдоналдс работать или охранником, если уж совсем никчёмный.
зачем? вы больше других мест работы не знаете, что-ли?
Гость
173 - 19.04.2015 - 20:39
вот что форум животворящий делает))))
Гость
174 - 19.04.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
так чо тогда ныть?
я никак не могу понять кто ноет?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
кто сказал, что там низкая з\п?
ты сам написал. Но мне лично не интересно какая у них зарплата.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
зачем? вы больше других мест работы не знаете, что-ли?
это опять же был пример на тему честного/нечестного заработка
Гость
175 - 19.04.2015 - 20:41
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
вот что форум животворящий делает))))
ога. а мне так грустно с утра было... а щас и похмелился, и повеселился, и щас еще и побухаю... и почти дописал нарушения в справку))))
Гость
176 - 19.04.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
ты сам написал.
это где я сам написал?
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
это опять же был пример на тему честного/нечестного заработка
то есть честный - это охранником или в маке. ну или предпринимателем. все остальное - нечестное?
а если охранник ворует? или в маке обвешивают или обсчитывают покупателей? как быть?
Гость
177 - 19.04.2015 - 20:44
177-nicksheff > блин закрываться и домой надо. а здесь как в кино.
Гость
178 - 19.04.2015 - 20:48
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
177-nicksheff > блин закрываться и домой надо. а здесь как в кино.
а ты ночью поработай. я вот на этой неделе в среднем в гостиницу возвращался часов в 11. приезжал в 8 утра. полчаса на обед. итого - 14,5 часов в день. при этом платят мне за 8 часов.
Гость
179 - 19.04.2015 - 20:55
180-nicksheff > дай Бог прошли те времена работать ночами.
Гость
180 - 19.04.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от альт_а Посмотреть сообщение
180-nicksheff > дай Бог прошли те времена работать ночами.
ну, мне лучше мысли в голову приходят. работа то творческая)))
Гость
181 - 19.04.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
это где я сам написал?
вот здесь
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вы считаете, что чиновник должен получать 10 тысяч рублей?
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
то есть честный - это охранником или в маке. ну или предпринимателем. все остальное - нечестное? а если охранник ворует? или в маке обвешивают или обсчитывают покупателей? как быть?
повторяю, это лишь примеры, или ты недогадливый совсем? Если охранник ворует, то ворует он у своего хозяина, за что получит люлей или даже пойдёт под суд. А если у каждого чиновника есть родственник - талантливый предприниматель, то это норма и даже хорошо. Вы вообще какие-то странные люди, я не удивлён вовсе, что у нас такое гнилое общество, если многодетная семья живёт в вагончике, то это оттого, что они лентяи и экономили на презервативах и они автоматически вызывают презрение, а если человек откровенный вор и негодяй, то его совсем не осуждают, ведь он многого добился в этой жизни. А ты не думаешь например о том, что если губернатор Сахалинской области покупает ручку за 70 млн. рублей, то на эти деньги можно купить например 70 квартир для тех, кто живёт в вагончиках и экономит на презервативах??? И я тут не оправдываю никого, просто говорю, что имеет место явный перекос в вашем говняном сознании.
Гость
182 - 19.04.2015 - 20:58
182-nicksheff > каждому свое. мы иппашили физически. но ради творческой работы.
183 - 19.04.2015 - 21:02
Дети ни при чём, лля. Я за налог на бездетность в самой извращённой форме. В смысле, с этой, как её, прогрессирующей шкалой и прям на доходы. Один хрен с капитализму никакого толку для обчества нет и не предвидится, одно ворьё мораторийное...))
Гость
184 - 19.04.2015 - 21:05
Ну у всех трудности по жизни бывают, если у семьи много детей это хорошо. Сегодня есть работа, завтра нет, с каждым может случится, главное руки не опускать.
185 - 19.04.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от citro Посмотреть сообщение
А сначала решить свои мат.проблемы, а потом детей производить - не вариант?
Пока решишь все материальные проблемы, время уйдёт - детей уже производить не окажется ни сил, ни смысла.
Между прочим, уже только за то, что они произведи детей, им нужно было дать квартиру.
186 - 19.04.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от citro Посмотреть сообщение
Большая семья,дом в ипотеке,глава семейства остался без работы,дом отбирают.
Неужели хватит "совести" отобрать?
187 - 19.04.2015 - 21:12
Engaet
187
Вот именно.
Гость
188 - 19.04.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Хотелось бы понять, эти люди, не желающие кормить иждивенцев
иждивенцы = негры из этой мысли ? Достало уже кивание а вон у них там на Украине, США и далее по списку. Тема рассматривается применительно к России, где большая часть просто старается изо всех жить на "халяву" и на "авось". Очень надеюсь, что усиливающийся кризис врежет по мозгам всем этим людям и может они все-таки зачешутся.
Гость
189 - 19.04.2015 - 21:15
187-Engaet > может вам еще потрочить за это? бггг
Гость
190 - 19.04.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Engaet Посмотреть сообщение
Между прочим, уже только за то, что они произведи детей, им нужно было дать квартиру.
угу за совать куда ни попадя, квартиры давать сильно.... ты будешь ее оплачивать ?
Гость
191 - 19.04.2015 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ты будешь ее оплачивать ?
я готов оплатить за счёт кондомов, которые покупают ручки с бриллиантами за 70 миллионов рублей. 70 миллионов рублей это в среднем около 70-ти квартир в Сахалинской области. Пусть даже 50. 50 семей могли бы получить квартиру вместо одной ручки. Там у него ещё покрывало из редких пород шиншилл было, вместо которого можно было ещё несколько квартир купить. А уж если его хорошенько потрясти, то можно будет вообще решить жилищный вопрос в Сахалинской области. Просто да? Всего-то один кондом мог бы людям много счастья принести.
Гость
192 - 19.04.2015 - 21:31
193-Inkognitoo > может мы чем поможем? какой ужас! шиншиллы!
Гость
193 - 19.04.2015 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
Просто да? Всего-то один кондом мог бы людям много счастья принести.
да проще не бывает. "Отнять и поделить"!
*задумчиво* где-то это я уже видел.
194 - 19.04.2015 - 21:34
190-Зигфрид_Устиныч >Давайте не будем олицетворять бессмертное "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"
Гость
195 - 19.04.2015 - 21:36
195-Зигфрид_Устиныч >почему же отнять и поделить??? Или ты одобряешь воровство чиновниками??? Конфисковать незаконно нажитое имущество, а обладателя отдать под суд. Так в любой развитой стране поступают, а для тебя это нечто удивительное? Или тебе проще осуждать тех, кто в вагончиках живёт?
Гость
196 - 19.04.2015 - 21:38
этот клоун точно не даст домой попасть . в мемориз
Гость
197 - 19.04.2015 - 21:42
185-кифир > судя по вою малооплачиваемый отец-овуляшка???
Гость
198 - 19.04.2015 - 21:46
Че-то затроллили совсем Inkognitoo. Путинисты мне не друзья, но истина дороже ))

198-альт_а >
182-nicksheff >
Че вы керней страдаете? Повышайте качество сервиса. Троллить зеленее нужно.
Гость
199 - 19.04.2015 - 21:50
200-smartass > так ведь знали про черта из табакерки)))
Гость
200 - 19.04.2015 - 21:56
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
190-Зигфрид_Устиныч >Давайте не будем олицетворять бессмертное "тут играем, тут не играем, а тут рыбу заворачивали"
по моему это вы постоянно это приплетаете, как те кадетовцы с аргументом "ну у других же есть".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены