К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Банки, видимо, "получают сверхприбыли" в кризис, раз харчами перебирают

Гость
0 - 15.02.2016 - 22:17
Как это вообще понять?
Подала заявку на ипотеку-на вторичку(где, как известно, в залог идет приобретаемая недвижимость и банк ничем не рискует).

Заявленная сумма 1, 600 мл.руб.

Плюсы для банка:
-зарплата "белая", нормальная для одного человека, чтобы погашать их кредит, питаться, платить за коммуналку, покупать одежду
-лишних ртов (мужа, детей) нет
-работа в гос.структуре уже 10 лет
-кредитная карта на всего лишь 25 тыс.руб без просрочек вообще

И "вот тебе на" - в ВТБ отказ, в Сбербанке, куда перевожу часть зарплаты (более не буду этого делать), тоже отказ, Кубань кредит вообще вторички пока не кредитует, другие банки - печалька полная....

У банков такой полный крах??? И что же мне делать, если хочется квартиру, за которую могу ежемесячно платить, согласна на все их условия ......



Гость
81 - 16.02.2016 - 11:59
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
78- там указаны конкретные критерии одобрения долгосрочных ипотечных кредитов?
Нет. Это конфиденциальная информация.
Гость
82 - 16.02.2016 - 12:28
У каждого банка свои методики оценки. Без указания причины отказ выносит только служба безопасности (она рассматривает возможные нефинансовые проблемы заемщика). Эту информацию и методик проверки не знает никто кроме службы безопасности.
Гость
83 - 16.02.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от marcus67 Посмотреть сообщение
Без указания причины отказ выносит только служба безопасности (она рассматривает возможные нефинансовые проблемы заемщика).
Без указания причин отказывают все банки - они не обязаны раскрывать причины отказа.
Гость
84 - 16.02.2016 - 12:45
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Без указания причин отказывают все банки - они не обязаны раскрывать причины отказа.
Я имею ввиду другое, в процессе прохождения заявки по подразделениям, всегда мотивируется отказ, кроме СБ. (естественно причину отказа ни кредитчику ни клиенту не скажут).
85 - 16.02.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Э д да конечно. мне под 10% дали. меньше месяца прошло Под 10 только военную с господдержкой дают.
нет, я простой чел, не военный. 10 прлцентов
Гость
86 - 16.02.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Э д Посмотреть сообщение
10 прлцентов
Ну, хз. Давно таких процентов не видел.
Гость
87 - 16.02.2016 - 15:49
я давно заметил, что когда кредит реально нужен - банки носом крутят, когда выкрутился сам как то и вошел уже в колею - начинают бомбить своими предложениями отовсюду. Не один раз у меня такое уже было.
88 - 16.02.2016 - 16:16
87-21093 > +++
Та же песня.
Но и их тоже можно понять :)
Гость
89 - 16.02.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
что когда кредит реально нужен - банки носом крутят, когда выкрутился сам как то и вошел уже в колею - начинают бомбить своими предложениями отовсюду. Не один раз у меня такое уже было.
Точно-точно. Видать, следят за тобой))))
Гость
90 - 16.02.2016 - 22:41
Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания. Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями...(с) - всегда так, у кого-то в телефоне черный список на банкиров, как "Война и Мир", а кому-то кредит не дали...
Гость
91 - 16.02.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от annushka001 Посмотреть сообщение
да хотя бы предлагали это залоговое имущество, может я бы и его рассмотрела ....так нет, вообще отказ....
зайдите на специальный сайт- агентство по продаже залогового имущества банков, идите покупайте! не помню название сайта, погуглите. Но цены там нехилые
Гость
92 - 16.02.2016 - 23:06
я давно заметил, что когда кредит реально нужен - банки носом крутят, когда выкрутился сам как то и вошел уже в колею - начинают бомбить своими предложениями отовсюду. Не один раз у меня такое уже было.
аха, вы попробуйте оформить кредит по этим "бомбам" :) все эти смс с одобренными кредитами и звонки из кол центров "банка" туфта полная, вы не сможете оформить кредит на тех условиях шо там озвучивались, это скорее своего рода реклама банка и все.
Гость
93 - 16.02.2016 - 23:15
91 у банков на сайтах есть разделы с залоговым имуществом, как правило банк предложит еще и льготную ипотеку на приобретение данной залоговой недвижимости, нр цены там действительно удивляют.
К примеру, что нашлось по быстрому
http://www.vtb24.ru/collateral-prope...s/default.aspx
http://www.vtb24.ru/personal/mortgag...s/default.aspx
Гость
94 - 17.02.2016 - 01:08
Вот кому жить на Руси хорошо в период дикого капитализма-БАНКАМ! Этож офигеть, мало того за хату ломят под два ляма, а еще ипотека более 10%. Да её еще нифига не дают.
Вот что банк теряет при ипотеке? Хотя у нас ипотеки в стране нет. У нас не ипотека, а потребительский кредит с залогом.
95 - 17.02.2016 - 07:46
Цитата:
Сообщение от annushka001 Посмотреть сообщение
И "вот тебе на" - в ВТБ отказ, в Сбербанке, куда перевожу часть зарплаты (более не буду этого делать), тоже отказ, Кубань кредит вообще вторички пока не кредитует, другие банки - печалька полная....
пойдите в храм и поставьте свечку о здравии. Этоже надо, как повезло, не дали накинуть ярмо на шею.... У нас ипотеки нет, этот финансовых продукт есть только в развитых и поэтому загнивающих странах Запада. А про цены на недвижку, вообще писец, каким нужно быть долбоящером, чтобы покупать конуру в гетто по цене квартиры в ближайшем Подмосковье.
Гость
96 - 17.02.2016 - 18:33
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вот кому жить на Руси хорошо в период дикого капитализма-БАНКАМ! Этож офигеть, мало того за хату ломят под два ляма, а еще ипотека более 10%. Да её еще нифига не дают.
На Руси хорошо всегда жить блаженным и идиотам, типа тебя, которые не знают, что банки дают под 10% не свое бабло, а привлеченные денежные средства. И стоимость привлечения там в районе 7-12%.
У того же ЦБ банки берут бабло в среднем под 11,5%.
Гость
97 - 17.02.2016 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
по цене квартиры в ближайшем Подмосковье.
Ближайшее Подмосковье - это Реутов, Химки, Люберцы. Квадрат в нормальном доме (вторичка) стоит от 150. Неплохие у вас в Гетто цены.
Гость
98 - 17.02.2016 - 23:15
96-nicksheff
Ну и когда свои фонды у банков будут? Или они тупу бурут деньги под один процент и раздают другим под более высокий. Это не банковская деятельность. Это называется передаст.
Гость
99 - 17.02.2016 - 23:38
96-nicksheff
В 2006-2007 годах топы как то еще обсуждали, что мол надо иметь свои резервные фонды. После 2008 года все поняли, что бизнеса в России нет и стали тупу занимать чтобы навариться. Это относится к услугам и производству. Также с 2008 года очень хорошо научились три шкуры драть со всех. С работника, с покупателя, с клиента.
Гость
100 - 18.02.2016 - 07:43
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Или они тупу бурут деньги под один процент и раздают другим под более высокий.
Да, именно так и делают. Активы и пассивы. Есть ещё собственные средства. Которые в случае чего идут на покрытие убытка.
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Это называется передаст.
Это называется банковская деятельность.
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
В 2006-2007 годах топы как то еще обсуждали, что мол надо иметь свои резервные фонды.
Открой баланс любой организации и почитай из чего он состоит. Больше глупых вопросов не задавай.
В принципе, я понимаю, почему ты влез в самострой и почему ты до сих пор без работы...
Гость
101 - 18.02.2016 - 19:28
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
я давно заметил, что когда кредит реально нужен - банки носом крутят, когда выкрутился сам как то и вошел уже в колею - начинают бомбить своими предложениями отовсюду. Не один раз у меня такое уже было.
Ну тут объяснение простое - это делают разные люди. Носом крутили и отказали кредитчики, а уговаривают маркетологи, надо понимать, что после их уговоров вы опять попадаете на рассмотрение к кредитчикам. В уговорах маркетологов и иных окучивателей нет никакой взаимосвязи с конечным результатам - они трамбуют по выданному им списку, т.е. чуть больше чем всех
Гость
102 - 22.02.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Носом крутили и отказали кредитчики, а уговаривают маркетологи,
Немного не так. Никто не уговаривает. Просто массовая рассылка. Причем, никто не удосуживается удалить из базы рассылки даже после отказа кредитчиков...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены