К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как снизить градус пассивной агрессии в в кубанском обществе ?

Гость
0 - 12.02.2016 - 20:06
Сравнил две статьи одна Harvard Business Review Россия, "Как снизить градус пассивной агрессии в вашей команде"

Источник: http://hbr-russia.ru/upravlenie/upra...#ixzz3zyMCNPXs

И на мыле https://news.mail.ru/politics/24824749/?frommail=1 , рассказ Кондратьева "Кондратьев рассказал, в чем сила депутатского мандата"

Первый источник о взаимоотношениях в коллективе:
Большинство команд, с которыми я работаю, сталкиваются с постоянной проблемой — они слишком мало конфликтуют. Что подразумевается под этим? Когда члены коллектива редко высказывают свое мнение, предпочитают отмалчиваться, не стремятся дискутировать или проявлять обычные человеческие чувства — например, усталость или раздражение. Вместо этого они начинают относиться друг к другу пассивно-агрессивно, постепенно погружаясь в трясину нерешенных проблем. Чтобы не допустить вреда, который несет в себе такого рода поведение, вам как лидеру коллектива нужно содействовать возникновению продуктивных конфликтов.

Второй источник о взаимоотношениях в обществе:

Глава региона отметил, что «сегодня краю необходимы молодые и перспективные люди для решения целого ряда задач». По мнению В. Кондратьева, молодые депутаты должны быть помощниками жителей. При этом он призвал их занимать активную позицию, не ждать указаний сверху, а проявлять инициативу в поиске решения проблем, сообщает пресс-служба губернатора.

«Часто проблемы, которые можно решать сходу, не решаются. Есть привычка у руководителей на местах ждать указаний сверху, но это неверный подход. Вы и есть сегодняшняя и завтрашняя власть, многие вопросы по плечу местному самоуправлению. Не надо бояться спорить с чиновниками, со старшими коллегами. Не надо быть пассивными наблюдателями, будьте активны. Проблемы не надо замалчивать, их надо решать. Вы должны быть нашей опорой, вместе нам предстоит создать реальную экономику региона, обеспечивать его социальную стабильность», — обратился глава края к молодым парламентариям.

Как приятно и понятно говорит губернатор, простые и прописные истины , с помощью которых весь мир движется вперед.
Недавно о таком "экстремизме в продвижении своих идей в своем коллективе рассказывал, сын"

Я работая , долгое время на стройках, всегда все проблемы выставлял на общее обсуждение и решал их жестоко и безпромедлительно. И всегда был успех.

Попав во власть, я с со своим мировозрением, которое по словам уважаемого Лайан Дэви автора первой статьи дает прогресс и успех, имел большие проблемы и в итоге был изгнан с муниципальной службы и зарекся когда то туда возврашатся.

Но все что я успел за несколько лет сделать, сегодня развалено, спорта нет, молодежи заниматься негде, ДК работавший при мне до 11 вечера и собиравший молодежь и людей по старше позаниматься на тренажерах, поиграть в шашки щахматы и так далее уже давно не собирает полные залы. ЖКХ в долгах, станица зарастает мусором и бурьяном в зоне ответственности местной власти.

Прочитав статью губернатора помню, как возили мы депутатов по Краснодарам, как толкал Ткачев такие же страстные речи , о необходимости быть лидерами молодым депутатам . И вспомнил разговор , давнишний с главой района в котором я работал, я ему смотри я станицу поднимаю на совершенно другой уровень, а он мне в ответ. Ты знаешь Алексей, а нам этого не надо((((((((((((((((

И вот вроде сегодня Кондратьев говорит исключительно позитивные вещи, говорит о необходимости власти работать с людьми спорить, отстаивать свое мнение.
А на местах те же люди, которые защищают интересы чьего то бизнеса и думают про себя" а нам оно не надо, мели Емеля"

Ну не сложно сегодня перестроиться под сократиться, и главное общаться и общаться с народом используя хотябы кго ресурс и его возможности, хоть на субботниках наводя чистоту и красоту.

Но слушая Кондратьева опять у меня в голове: Алексей, а нам оно не надо!
А на улицах народ вторит , а мы не верим власти, и нам оно не надо......а где то ведь живут и не только читают статьи умных людей, но и воплощают это в жизнь, а нам оно не надо((((

Или сможет Кондратьев сделать так чтобы оно нам было надо? Даст нам возможность поверить в себя и во власть?
Потенциал и пассионарность а народа огромные, но почему же мне говорят , а нам оно не надо и власть и люди?



Гость
1 - 12.02.2016 - 20:07
наболевшее...
Гость
2 - 12.02.2016 - 20:10
Как сообщили 12 февраля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области, 5 февраля 2016 года неустановленные лица в ходе телефонных разговоров с главами администраций двух районов Калужской области, представившись одним из руководителей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области, предложили им прибыть в следственное управление для обсуждения вопросов, связанных с якобы имеющимися в отношении них материалами процессуальных проверок. При этом указанные лица потребовали от глав администраций привезти с собой в одном случае — подарок, а в другом — крупную сумму денежных средств для благоприятного разрешения материалов проверок.
В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подробности: http://regnum.ru/news/accidents/2077646.html
Гость
3 - 12.02.2016 - 20:18
2. тему затираешь старой статьей, давай служивый, давай исполняй работу(
Гость
4 - 12.02.2016 - 20:48
Проблема в одном - половинчатость. Систему управления нужно менять полностью, исключая в первую очередь кумовство. Но, но увы мы этого не видим. Реальное сокращение штата бездельников и администраций всех уровней включая департаметы , министрества, ведомства и т.д. Толка от их работы нет, это "институты свободного времени" и по сути управлением не занимаются, а тратят народные деньги на сбор статистики, которая росчерком пера меняется в лучшую сторону. Зачем эти нагромождения административных аппаратов?????
Гость
5 - 12.02.2016 - 20:59
вот именно, что как только вчерашние недовольные дорываются до власти,они начинают вести себя как предыдущие ее представители - коррупция,кумовство,личне интересы.проблема вся в людях.Вас,какаду,поставь у руля,та же история будет,не сомневаюсь!
Гость
6 - 12.02.2016 - 21:35
Ценности и мировоззрение надо менять, а это даже не сорок лет, но пока мы все делаем в худшую сторону!
Гость
7 - 12.02.2016 - 21:37
Цитата:
Сообщение от 2040v Посмотреть сообщение
вот именно, что как только вчерашние недовольные дорываются до власти,они начинают вести себя как предыдущие ее представители - коррупция,кумовство,личне интересы.проблема вся в людях.Вас,какаду,поставь у руля,та же история будет,не сомневаюсь!
почитай обе статьи и особенно первую и скажи какая направлена на дела, а какая показуха!?
Гость
8 - 12.02.2016 - 21:55
Так, в кабинете начальника выступать, это не на форумах фан подымать. Выставят на-раз, а сейчас с работой туго. Уж кому-кому, а штатному титушке это знать положено по должности.
Гость
9 - 12.02.2016 - 22:00
8 ты о чем, собственно, тут речь о другом.
10 - 12.02.2016 - 22:22
Тута, с другой,(с нашшей) стороны по вопросу "молчаливых" ещё хуже дело обстоит, чем в у этого американнця - молчаливые начинают думать не о деле, а о как бы чё себе с этого поиметь, раз уж тут молча сижу.
Кстати, во флоте русском на собраниях высказываться полагалось с младших чинов начинать. Такшта, американцям нам тут Омеригу не открыть.
Гость
11 - 12.02.2016 - 22:24
10-кифир >Кстати, это не русское изобретение. Как и все флотское - стопроцентный плагиат с Королевских ВМС Британии.
12 - 12.02.2016 - 22:30
Когда обстоятельства берут за, все и даже начальство умнеют,потому что дальше один френ "спасайся, кто может".

Но гораздо главней.я щщитаю, не выбирать в думы жирных котов. Или на трамвае чтобы ездили, или на велосипедах, ну, на инвалидской коляске. если инвалиды. Отрываются ведь от реалий моментально... Даже нет, не так - система их намеренно отрывает, заточена уже на отрыв, учка.
13 - 12.02.2016 - 22:32
Цыпаревич
11
Очень тонкое, наверное точное, но никому на не нужное в этой теме замечание
Гость
14 - 12.02.2016 - 22:35
13-кифир >Нужное. В каждой теме ватанам надо напоминать, чтобы не слишком наяривали на "особости русских", т.к. очень смахивают на "истинных арийцев".
15 - 12.02.2016 - 22:41
Статью почитай. Лайан. Дэви. Харвард. Оно в Америке - при чём тут Англия вообще с её парусами, реями, и виселицами на них?
Гость
16 - 12.02.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
... вам как лидеру коллектива нужно содействовать возникновению продуктивных конфликтов.
Плохо себе представляю, что такое продуктивный конфликт. Может, имелось в виду продуктивное общение? Общение, да, может снять напряжение. А если поощрять конфликты, то пассивная агрессия перейдет в активную.
Гость
17 - 12.02.2016 - 22:59
16. вы прочитайте статью поймете и прочитайте избранные речи Кондратьева , то же по этому поводу....а не поймете объясню, потом !
Гость
18 - 12.02.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от физлицо Посмотреть сообщение
пассивная агрессия
А я не понимаю, что это такое вообще. Это как гуманное убийство что ли?
19 - 12.02.2016 - 23:07
Та френ ли в той статье, когда козе понятно, что молчат на собраниях как минимум пофигисты или хитропопые.
С этого надо начинать, важный вАпрос = извольте высказаться все, чтобы и дурь и позиция каждого каждому ясна была и понятна.
Молчишь много или не по делу - нечего делать хитропопому (ну, или исполнителю) на креативной должности.
Гость
20 - 12.02.2016 - 23:10
Градус нынче просто снижается! Все чиновники начинают жить народной жизнью! На работу на общественном транспорте , если на авто то только на своем собственном и на платную парковку! Зарплата средняя 30 тысяч рублей! Народный контроль приходит и смотрит сколько имущества , сколько на счетах у чиновника родственников , сколько в офшорах , и потом чиновник объясняет как на 30 тысяч зарплаты он приобрел дома , квартиры на 100 миллионов! Родственники и сам чиновник не должны заниматься бизнесом! Для начала этого хватит для снижения градуса пассивного в кубанском обществе!)))
Гость
21 - 12.02.2016 - 23:11
20 . это что мечты ...думаю каждому надо платить по вкладу в общее дело ..
Гость
22 - 12.02.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
снижения градуса пассивного
Как я понимаю, заслуга в изобретении столь талантливого понятия как "градус пассивности" принадлежит Кондратьеву?
Это успокаивает - он полностью поддерживает традицию Ткачева - тот тоже любил щеголять фразами "дети рождены чтобы жить" и т.п. шелухой.
Гость
23 - 12.02.2016 - 23:17
22 а может он тех же классиков жанра читает что и я?
Гость
24 - 12.02.2016 - 23:18
Похоже на плагиат если сравнить статьи, только первая для деловых людей, а вторая дежурная...(((
Гость
25 - 12.02.2016 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Игорь Петров снижения градуса пассивного Как я понимаю, заслуга в изобретении столь талантливого понятия как "градус пассивности" принадлежит Кондратьеву? Это успокаивает - он полностью поддерживает традицию Ткачева - тот тоже любил щеголять фразами "дети рождены чтобы жить" и т.п. шелухой.
Время покажет кто чью традицию поддерживает!
Гость
26 - 12.02.2016 - 23:26
20-Игорь Петров > это ты про какую страну?
Гость
27 - 12.02.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
Время покажет кто чью традицию поддерживает!
Гость
28 - 12.02.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
20-Игорь Петров > это ты про какую страну?
Да скоро в нашей так будет! ))) Чиновники говорят устали воровать , хотят жить честно и справедливо!)))
29 - 12.02.2016 - 23:52
А что,всё может быть, я же вон лично видел первый невысокий и некирпичный забор вокруг нехилого особняка. Ваще решётка прозрачная с цветочками и плющом!!!
Гость
30 - 13.02.2016 - 00:11
29-кифир >Скоро увидим хвастливые плакаты "как я украл свой первый миллион".
Гость
31 - 13.02.2016 - 00:14
Понаехов и обезьян убрать, и сразу все добрее станут
Гость
32 - 13.02.2016 - 17:00
Вот тедирасты, уже продуктивные конфликты внедряют в российское общество.
Вам мля мало революции 1917 года?
До 17 года тоже продуктивных конфликтов было дофига и результат.
Ваще эту дрянь, вроде продуктивных конфликтов, тянут всякие бездари из-за бугра.
Поедит детина в Лондон, наслушается там всякой фигни и давай потом в России внедрять. А ума мало понять к чему это может привести. Главное бабла срубить, а там пусть хоть гражданская война. Да и на гражданской войне можно зработать.
Гость
33 - 13.02.2016 - 17:19
Я вообще то хотел сказать своим постом, что власти надо общаться с обществом, снимая накопившиеся в обществе негативные установки.
Люди хотят общаться а чиновники не желают этого, видимо потому что боятся прямого общения , предпочитают делать это через газеты , применяя различные уловки.
У нас много лет стоял столб наклонившийся около речки, и тут в газете главе задают вопрос о этом столбе и он находит решение и о чудо столб уже стоит прямо)))) поразительная казалось бы эффективность, но по сути это всего лишь показуха.
Разговор о том что надо не замалчивать проблемы , а их обсуждать и находить или решение или компромисс.

Приведу пример, начальнику отдела привели работать какого то сыночка с явно неподходящим уровнем профессионализма. Он его взял и намучавшись решил уволить, так как работа на его участке была завалена и начались проблемы, но малый поднял скандал и причинил фирме ущерб , в итоге уволили и начальника отдела и его. А не зассал бы он и отказался от этого блатнюка и фирма бы не пострадала и сам ..

А если бы он послал всех подальше пошел на конфликт то понятно все было бы в фирме нормально...

Сегодня чиновники практически перестали работать самостоятельно ибо боятся проблем сверху, тем самым накапливаются нерешенные от этого проблемы снизу...

Значит, когда то это "выстрелит" На стройке мне приходилось посылать н.х всяких коллег и даже начальников и обиды в этом не было ибо некомпетентсть надо давить в зародыше, а не поошрять. А если бы слушал наверное и мой корпус для БУРАНА НА Байконуре ЗАВАЛИЛСЯ БЫ КАК СОСЕДНИЙ))))

Так что тема для умных, а не для ЖОПОЛИЗОВ!
Гость
34 - 13.02.2016 - 17:23
В продолжении темы , немного может и не по существу , но в развитие сегодняшней ситуации и на форуме и в обществе:http://kubnews.ru/blog/35771/

Все будет хо-ро-шо!
Все-таки интересный народ на Кубани живет! Еду на работу. Перед мостом небольшая пробка. В мой ряд с полосы для разгона пытается влезть иномарка. Очень упрямо пытается. Я ж про себя думаю: «Фиг тебе!». Плетусь дальше. Водитель не унимается, все ближе и ближе подъезжает к моей машине и еще сигналит, негодяй! Останавливаюсь. Пытаюсь разглядеть, что за олух едет, кручу у виска. А он берет, открывает заднюю дверь моего авто и... захлопывает, тем самым показывая, что она не до конца закрыта. Я не успела и рта открыть, чтобы сказать «Спасибо». Но на лице сама собой расплылась улыбка.

Придя на работу, первым делом опубликовала дорожную историю на своей странице в социальной сети. Глядишь, дойдет рассказ до рыцаря на белой иномарке. Но первой мой пост прочитала главный редактор и предложила написать авторскую колонку на тему: «Почему мы перестали видеть вокруг себя хорошее?»

Ведь, правда. Вместо того, чтобы заранее разглядеть благородный поступок, я провертела в своей голове только негатив: «Шмякнемся, устроим на дороге скандал».

Изучила психологический форум, где подобный вопрос обсуждается уже как минимум 10 лет. В основном там раздают советы а-ля послание Будды: «несите добро в этот мир, и оно всегда будет возвращаться к вам». На глаза попалась притча про старого и очень мудрого китайца, который как-то сказал своему другу:

- Рассмотри комнату, в которой мы находимся, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета.

В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:

- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи... синего цвета!

Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета!»

На что старец ответил ему: «Открой глаза, осмотрись - ведь в комнате много вещей синего цвета». И это было чистой правдой. Тогда мудрец продолжил:

- Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни - только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.

Задумалась. Начала тщательнее разглядывать людей вокруг себя, ситуации… Честно, ничего особенного: обыденная жизнь, дом, семья, работа. Наоборот, стала даже блокировать двери в машине - времена, увы, не самые лучшие. И если в этот раз открыли с благодатной целью, то также могут поступить и антигерои.

Но притча про старого китайца все равно крутилась в голове. И вот буквально на днях я работала над своей колонкой, которая никак не давалась. На пороге кабинета появился курьер и передал красивую коробку с конфетами и чудесными цветами. Отправитель был неизвестен. Но меня больше взволновал другой момент. Неожиданный презент стал неким знаком сверху: не видишь ничего хорошего, тогда мы положим это хорошее тебе под нос! Прямо как тогда на дороге – до последнего ехала олухом и упрямо давила на газ, пока мужчина прямо в лоб мне не сказал: «У вас дверь открыта!».

Пора, однако, открыть глаза и увидеть, как красив этот мир! Хватит жить на автопилоте - начинаю удивляться и замечать прекрасное. И тогда все будет хо-ро-шо!

golub@kubnews.ru



12.02.16 15:20 – Светлана Голуб
Гость
35 - 13.02.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Вот тедирасты, уже продуктивные конфликты внедряют в российское общество. Вам мля мало революции 1917 года? До 17 года тоже продуктивных конфликтов было дофига и результат. Ваще эту дрянь, вроде продуктивных конфликтов, тянут всякие бездари из-за бугра. Поедит детина в Лондон, наслушается там всякой фигни и давай потом в России внедрять. А ума мало понять к чему это может привести. Главное бабла срубить, а там пусть хоть гражданская война. Да и на гражданской войне можно зработать.
И еще почему в глубокой ..опе по уровню высоких технологий по сравнению с США , там четко работает принцип, если ты не согласен с мнением начальника , ты хлопаешь дверью и уходишь, у нас если ты не согласен с мнением начальника, зачастую, ты сидишь и выполняешь его бредовые указания.

Где инженер или менеджер толкает науку и производство вперед, конечно там где он язык не в ..опе держит, а четко отстаивает свое мнение.

Америка сеголня производит в основном интеллектуальные продукты делая деньги из воздуха, простите идей сводных людей в свободном обществе.

Унас в СКОЛКОВО ПОГРЯЗЛИ в кумовстве сватовсте и неиспользовании денег во благо страны. Там что им дали на научные разработки ложится в банки и получается маржа которая пропивается на корпоративах, возможно конечно....

Но Чубай с ведь президенту должность помог поручить, теперь он неприкасаемый , типа, по крайней мере так народ говорит, я то тупой, я не знаю....
Гость
36 - 13.02.2016 - 17:44
Бггг)) Болезные всё никак не поймут что "власть" в снигерии это не власть от народа,коя есть в загнивающем Западе,а этакий бизнес-проект,который гарантирует приобщиться к феодальному строю пацанского каганата,когда можно по ящику щебетать одно,а делать совсем иное, и тебе при этом за это ничего не будет,а более того - будет поощряться. Ибо как в системе волков могут жить только волки) Но вы надейтесть,ага,как властьимущие будут на трамвае кататься)))
Гость
37 - 13.02.2016 - 17:56
Все всё понимают и особенно то, что одни волки наверху жестоко конкурируют с другими волками. Сегодня Путин создав из того что было наш новый партхозактив , начал приучать жить его не только по нашим понятиям, но и по нашим законам, много отсеивается сейчас, очень много и понятно что ты шаман борешься за интересы оппозиционных волков ибо ничего умного не предлагаешь, а только каркаешь и кликушествуешь))))
Плохо то что народ нафиг не кому не нужен ни правым не левым ни тем кто по середине, да народу он и сам себе не нужен...потому и серовато в стране....но может просто сыро и грязно из за погоды, придет весна и все наладится, а шаман))))
Гость
39 - 13.02.2016 - 19:04
38 вижу ты лишь оглавления читаешь, да вряд ли робинам можно понять написанное)
Гость
41 - 13.02.2016 - 19:19
41 жисть требует ...для организму польза)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены