К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Атамань после Золиной

Гость
0 - 02.09.2016 - 20:10
Говорила ведь Минькова, что принудиловка посещений Атамани бюджетниками будет отменена. Лукавила тетя, квоты на билеты по учреждениям поименно никуда не делись, так и процветает патриотизм из-под палки. А ведь как пела еще год назад

http://kuban24.tv/item/minkova-ya-pr...-ataman-124550



Гость
1 - 02.09.2016 - 20:21
Я как то разговаривал с нашими работниками, которые ездят постоянно , вернее по графику, организовывать работу этого этнографического заведения.
Таки говорят мы там борщь варим знатный и пампушки.
Угощаем туристов , нравится всем безумно.
А что у вас книжки медицинские есть, вы допущены организации общественного питания?
Та ты шо Ваня , якы кныжки, мы так по домашнему(

А ведь там дежурят таким образом сотни посланцев сельских и городских поселений.
АУ Росплтребнадзор, АУ прокуратура, АУ госпожа Минькова, вы нарушает все что можно.
Кормить и поить людей и не иметь разрешения на это, это уже ПЕРЕБОР.
Гость
2 - 02.09.2016 - 20:23
Долина организовала и надо идти дальше, но сегодня много разговоров о вине прошлой команды в ошибках нынешней:-) и никаких подвигов для народа кубанского и российского, эх(
Гость
3 - 02.09.2016 - 20:30
Госпожа Минькова проверте туалеты, особенно в сельских ДК, потом о чем то говориьте, ибо культура без чистого и современного туалета, это ДЕРЬМО, я тут писал немного , о подобном:-)
Гость
4 - 02.09.2016 - 21:18
Я вот уже не первый раз читаю про то, как бюджетников обязывают то, се, пятое, десятое... конечно, я лично уже тыщу лет не работал на предприятии, но насколько я помню правила... допустим, приходит ко мне шеф и говорит "завтра едешь в Атамань, оплата за твой счет" - а я ему показываю свой трудовой договор и должностные инструкции (где нет ни слова про посещение Атамани), после чего шеф отправляется лесом.
И?
Гость
5 - 02.09.2016 - 21:45
4-NTFS_ > теоретик?
А что такое трудовой договор?
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а я ему показываю свой трудовой договор и должностные инструкции (
Айфончик на кубанском форуме? )))
Трудовой договор..))) Должностные инструкции))) Ха, да я их в жизни не видывал!... Профсоюзные взносы- помню, а остальное- где то в законах читал!
Гость
6 - 02.09.2016 - 22:02
А кто такая Атамань?
У нас в деревне про это не слышали.
И зачем туда ездят?
Гость
7 - 02.09.2016 - 22:08
помнится директор озвучила сумму, на которую мы должны скинуться, дабы накормить чудище "цветик-семицветик". я не согласился. и еще пара человек поддержали меня. директор оплатила за нас и указала в списках, что сбросился весь коллектив. не прессовала, не уговаливала. пришлось компенсировать.
Гость
8 - 02.09.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
а я ему показываю свой трудовой договор и должностные инструкции (где нет ни слова про посещение Атамани), после чего шеф отправляется лесом.
У тебя в трудовом договоре голый оклад 4 тыщи. Остальное набирается надбавками. Вот шеф из лесу тебе в очередной месяц голый оклад и дает. Или вообще ручкой машет за неподчиенение ПЖиВ.
Гость
9 - 03.09.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
трудовой договор..))) Должностные инструкции))) Ха, да я их в жизни не видывал!.
Это ваши проблемы, что вы работаете как папуас :-)

Трудовой договор - основная бумажка, регулирующая отношения между наёмным работником и работодателем, пока она не противоречит Трудовому Кодексу.
Должностные инструкции - это приложение к договору, где расписываются чисто рабочие моменты: задачи конкретной должности, уровни ответственности, порядок выполнения тех или иных рабочих операций, а также всё, что необходимо для четкого понимания и быстрого старта человека на рабочем месте.

Собственно говоря, эти бумажки и являются причиной того, почему работать на официальной работе так прикольно и здорово. Говорят тебе "сервер сдох, помоги сетевуху заменить" - а ты тык в инструкции, а там написано "аппаратные проблемы не являются зоной ответственности сотрудника". Просят протянуть кабель под потолком на стремянке - а ты тык в пункт "не выполняет работы, связанные с риском для жизни и здоровья". Посылают на другой конец города забрать посылку - а ты их лесом: "Найдите в инструкции задачи курьера?"

А вот когда ты работаешь на себя, напрямую на клиента - это совсем другая песня, тут будешь голым в синей краске на балалайке вприсядку играть, лишь бы заказ получить.

Впрочем, это все неважно, ибо:
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
У тебя в трудовом договоре голый оклад 4 тыщи. Остальное набирается надбавками
Конечно, если шеф может лишь надбавки по желанию левой пятки, за "невосторженный образ мысли", то все эти договора и инструкции теряют смысл и превращаются в материал для самокруток.
Гость
10 - 03.09.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Трудовой договор - основная бумажка, регулирующая отношения между наёмным работником и работодателем, пока она не противоречит Трудовому Кодексу.
У нас, в общественных туалетах в мусорках, зачастую Конституцию можно увидеть!
Вы, точно в России живете?!)))

Трудовой договор, Трудовой кодекс, Вы еще скажите Белые зарплаты - все проще! Не нравится –вали!
Хотя нет – однажды встречал таких Чудаков, работающих от звонка до звонка, имеющих законные выходные, отпуск и белую зарплату!
На вопрос- Зачем Вы держите этих дЭбилов? Ответ был неожиданным: «Эти хоть что то делают! А потом, на эту зарплату, где мы НОВЫХ найдем ?» )))
Гость
11 - 03.09.2016 - 10:43
10. У меня белая зарплата.
Но премиальная составляющая порядка 50%.
Гость
12 - 03.09.2016 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
4-NTFS_ > теоретик?
сто пудов. Трудовой договор и должностная инструкция - это бумажки для работодателя. А такие умники никому не нужны, быстро вытулят с любой работы. Незаменимых нет.
Гость
13 - 03.09.2016 - 10:57
0-Манчкины круче такс >год назад Золина была никто, но было подозрение, что это временная ситуация, потому и сохранили эту несчастную Атамань. А теперь и вовсе это дело похерить нельзя, а вдруг рикошетом сверху прилетит. Все таки аграрный край и от Министерств московских зависит.
Гость
14 - 03.09.2016 - 11:02
у нас бесплатно возят...народ ездиь, только еда там дорогущая, все с собой берут, и на море пикник себе делают.
Гость
15 - 03.09.2016 - 11:17
11-Товарищ Маузер >О, у Вас еще "премиальные" есть!
Бюджетник?
Гость
16 - 03.09.2016 - 11:27
12-EVA > Неа, человек же написал - работает по приколу! )))
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
работать на официальной работе так прикольно
Гость
17 - 03.09.2016 - 11:37
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
А такие умники никому не нужны, быстро вытулят с любой работы.
Вы же в курсе, что работника после заключения трудового договора НЕЛЬЗЯ просто так взять и уволить?
Если нет статьи ТК, под которую его можно подвести (прогулы или неполное служебное, например) - то единственный вариант, это сокращение штатной единицы, увольнение, а потом создание единицы заново и набор нового человека. Минимально грамотный человек это отследит, соберет доказательную базу и подаст в суд на бывшего работодателя, где его (работодателя) натянут по самые помидоры.

16-Abonent > Я не работаю за зарплату уже много лет. Может быть, за последние годы наёмных работников и низвели до положения бессловесной скотины, но во времена моей молодости, одно только упоминание трудовой инспекции и полиции, заставляло работодателей соблюдать всё и вся.
18 - 03.09.2016 - 11:45
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Вы же в курсе, что работника после заключения трудового договора НЕЛЬЗЯ просто так взять и уволить? Если нет статьи ТК, под которую его можно подвести (прогулы или неполное служебное, например) - то единственный вариант, это сокращение штатной единицы
сейчас делают аттестацию, и по итогам профнепригодность
Гость
19 - 03.09.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
сейчас делают аттестацию, и по итогам профнепригодность
А если сотрудник профпригоден? Или вы к тому, что как ни выступай, а всё равно запишут в ведомость "неуд"?
Наверно, это тоже можно оспорить, хотя с другой стороны, зачем такая работа нужна, если увольняют не по знаниям, а по политическим соображения?

(злобный админ мод он)Оставить им закладку, чтобы "рвануло" через месяц, и уйти искать место получше. (злобный админ мод офф).
Гость
20 - 03.09.2016 - 11:54
17-NTFS_ >не волнуйтесь. Работодатели не дураки, там штат юристов для таких случаев сидит, не натянут. А бюджетников чтобы натягивать, так и вовсе должен быть большой резонанс. Единичный случай не отрицаю, т.к. трудовой инспекции тоже надо создать видимость деятельности, но работник с вашим описанием долго не задержится ни у одного работодателя.
Гость
21 - 03.09.2016 - 11:54
17-NTFS_ >Ну, наконец-то!))) "В спорах рождается истина."(С)
И если
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я не работаю за зарплату уже много лет.
то можно предположить, что Вы работодатель? Тогда не понятна Ваша позиция п.9?
Остается, или Вы freelancer или
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
во времена моей молодости
Цитата:
Сообщение от Abonent Посмотреть сообщение
теоретик?
)))
Гость
22 - 03.09.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Трудовой договор и должностная инструкция - это бумажки для работодателя. А такие умники никому не нужны, быстро вытулят с любой работы. Незаменимых нет.
Не совсем верно. Вы же не знаете, КТО его на эту работу привёл. Видите же, какой грамотный, а это -ЖЖЖЖЖ-, как правило, неспроста. ;)
Гость
23 - 03.09.2016 - 11:59
17-NTFS_ >кстати, идея с отслеживанием новых единиц после сокращения - гиблая, давно уже есть практика, как избежать подобных умников. Та же должностная инструкция позволяет легко убедить, что ты не годен для новой должности. Еще раз - незаменимых нет, хочешь работать и получать зарплату, будешь выполнять все пожелания работодателя. Угрожать трудовой инспекцией - значит максимально приблизить свое увольнение.
Гость
24 - 03.09.2016 - 12:00
22-Schnapstrinken >и кто его привел?
Гость
25 - 03.09.2016 - 12:19
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Еще раз - незаменимых нет, хочешь работать и получать зарплату, будешь выполнять все пожелания работодателя
Дык, никто ж не против выполнять пожелания - или это единичный разовый акт, рассматриваемый как приключение с плюшкой (скажем, отпустят пораньше) или если это система, спокойно и вдумчиво расширяем должностные инструкции с соответствующим пересмотром зарплаты. Это же ДВУХСТОРОННИЕ отношения "работник-работодатель", а не игра в одни ворота.

А насчет "незаменимых нет" - конечно, нет, вопрос в самосознании работников. Наняли одного, нагрузили работой сверх нормы, он послал лесом, был уволен. Наняли второго, нагрузили, уволили... и так пять раз, и до самого тупого доходит, что бизнес терпит убытки, работа не выполняется, а компания занята только тем, что нанимает и увольняет сотрудников :-)
А если на одного человека, уважающего свои права, приходится десять, готовых работать за еду и терпеть всё что угодно - конечно, толку не будет.
Гость
26 - 03.09.2016 - 12:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
если это система, спокойно и вдумчиво расширяем должностные инструкции с соответствующим пересмотром зарплаты.
Ну теоретик же! )))
Гость
27 - 03.09.2016 - 12:26
25-NTFS_ >уже пересмотр должностной инструкции и заработной платы из-за поездок в Атамань? Вы удивитесь, но никто не будет ничего вам пересматривать.
Гость
28 - 03.09.2016 - 12:26
26-Abonent >мало того, что теоретик, он еще и учить всех пытается
Гость
29 - 03.09.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но никто не будет ничего вам пересматривать.
Ну значит, рынок труда совсем оскотинился за эти годы, если все участники темы, кроме меня, считают нормальным выполнение работы не по должностным инструкциям, а по желанию левой пятки начальника.
Гость
30 - 03.09.2016 - 12:31
А потом на всех форумах стоит стон "почему мы так мало получаем, ааааапутинвиноват!"
Бейтесь за свои права, увольняйтесь пачками, пусть бизнес простаивает, а начальство терпит убытки и пинки от начальства выше. Тогда, возможно, лет через 50 у нас будет нормальный рынок труда.
Гость
31 - 03.09.2016 - 12:35
29-NTFS_ >в словосочетании "рынок труда" ключевое слово "рынок". И ваш начальник является чьим-то подчиненным, и вы сами можете стать этим же начальником и получать подобные указы свыше.
Гость
32 - 03.09.2016 - 12:48
30-NTFS_ >вы сначала на работу куда-нибудь устройтесь, а потом других поучайте. люди держатся за стабильную работу и стабильный заработок. потому что наемный работник зависим от работодателя. так было всегда, а сегодня особенно остро проявляется.
Гость
33 - 03.09.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Тогда, возможно, лет через 50 у нас будет нормальный рынок труда.
Партийный функционер на пенсии?
Аж интересно!
Гость
34 - 03.09.2016 - 14:42
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
потому что наемный работник зависим от работодателя
Справедливо и обратное - работник-то всегда может уйти в частную практику, а вот что умеет работодатель, кроме как надувать щеки?
Из равновесия интересов работодателя и работника, достигаемого путем переговоров, рождается нормальный рынок.
А если работа идет по схеме "ты будешь делать, сколько я скажу, и получать, сколько я скажу" - это не рынок, а, извините, рабство.

Вполне допускаю, что за последние 10 лет, так и стало. Если так - то я публично извиняюсь за свои неуместные умствования. Идите дальше работать, а то на конюшне выпорют.
Гость
35 - 03.09.2016 - 15:00
34-NTFS_ >полностью согласна. нужно всем уйти в частную практику и работать на себя. потому что при нынешней системе будет только хуже. денег нет - но вы держитесь (с)
Гость
36 - 03.09.2016 - 15:08
34-NTFS_ >вы бы вначале цитаты правильно вставлять научились и общаться корректно.
Гость
37 - 03.09.2016 - 15:11
36-EVA >
Я цитату вставлял вроде бы через цитирование. Сейчас вижу - да, цитата относится не к вам. Примите мои извинения.
А вообще, "на конюшне выпорют" - это не хамство, а сарказм, аналог "работайте негры, луна в зените".
Гость
38 - 03.09.2016 - 15:44
37-NTFS_ >ок. Ваш сарказм не уместен. На место того бюджетника, который заявит "включить в должностную и инструкцию и пересмотреть зарплату" готовы приехать тысячи людей из деревень края и средней полосы России. Где работы либо вобще нет, либо такие копейки и условия, что поездить в Атамань будет за счастье. И эти люди (по-вашему "негры") ни в чем не виноваты, они честно работают, честно живут, не воруют, платят налоги.
Гость
39 - 03.09.2016 - 16:11
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
ни в чем не виноваты, они честно работают, честно живут, не воруют, платят налоги.
Это очень сложный вопрос, насчет коллективной ответственности. Виноват ли отдельный чувак в том, что его держат за гамно? Нет. Виновата ли совокупностью людей в том, что их всех держат за гамно? А это уже зависит от того, какое у нас общество и какие групповые операции в этом обществе допустимы. Еще 100 лет назад за забастовку отправляли в Сибирь, а 50 лет назад расстреливали.

Но сейчас-то, в рот мне ноги, уже никто не мешает биться за свои права и зарплату.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены