К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Атамань после Золиной

Гость
0 - 02.09.2016 - 20:10
Говорила ведь Минькова, что принудиловка посещений Атамани бюджетниками будет отменена. Лукавила тетя, квоты на билеты по учреждениям поименно никуда не делись, так и процветает патриотизм из-под палки. А ведь как пела еще год назад

http://kuban24.tv/item/minkova-ya-pr...-ataman-124550



Гость
41 - 03.09.2016 - 16:25
39-NTFS_ >по поводу биться за свои права. С работой все просто, не нравится - никто не держит, иди ищи другую. А вот с этой же Атаманью, кто задался вопросом, сколько бюджетных денег уходит на нее? Насколько целесообразны эти траты? Почему бы налогоплательщикам не выяснить, куда идут их деньги? У вас есть такое право?
Гость
42 - 03.09.2016 - 17:01
А мне больше интересно, вот к какой форме правления относятся такие явления. Что это такое?
Гость
43 - 03.09.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Почему бы налогоплательщикам не выяснить, куда идут их деньги? У вас есть такое право?
Нет такого права, ибо в России нет инструментов контроля за бюджетными расходами. Когда у нас последний референдум был по хоть сколь-нибудь значимым вопросам, а? Если вы даже не можете уволить десяток-другой депутатов, о каком контроле за тратами идет речь? Мы даже губернатора себе не можем выбрать.
Гость
44 - 03.09.2016 - 18:02
43-NTFS_ >так а с чего вы взяли, что работнику с работодателем бороться проще? Это все звенья одной цепи, в которой вы такой же негр, как и все остальные
Гость
45 - 03.09.2016 - 20:52
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
так а с чего вы взяли, что работнику с работодателем бороться проще?
Потому что есть документы, напрямую регулирующие отношения работника и работодателя, подписываемые обеими сторонами в явном виде.
Опираясь на них, нормальные работодатели и работники ищут компромисс, чтобы работник не жил впроголодь, а работодатель не терял прибыль.
Гость
46 - 03.09.2016 - 23:59
-NTFS прям как с луны свалился, призывая бороться с ветрянными мельницами в лице работодателя. Кто будет митинговать того выпрут с работы, и ему будет пофиг потом на то что это гипотетически приведёт к тому что через 50 лет работодатели начнут чтить трудовой договор. При желании можно выгнать любого неугодного работника.
Гость
47 - 04.09.2016 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
и ему будет пофиг потом на то что это гипотетически приведёт к тому что через 50 лет работодатели начнут чтить трудовой договор
Говорю же - нужно массовое осознание своих прав. Если десятерых работников подряд выгонят - то не через 50 лет, а сразу после этого сядут за переговоры. Ибо бизнес будет терпеть страшные убытки.
Вообще, странно мне, что при том скотском положении, в котором сейчас учителя и врачи, не слышно ничего про забастовки ну хотя бы на 100 тыс рыл. Скажем, сутки все врачи перестают принимать пациентов. И сутки нет занятий в школах. Не уволят же 100000 лиц разом, кто тогда работать будет?
Гость
48 - 04.09.2016 - 00:36
0-Манчкины круче такс > а что ты против Миньковой имеешь?
Гость
49 - 04.09.2016 - 00:59
Как то на глаза попалась статистика по трудовым спорам, суд как бы не в 90% случаев становился на сторону работника.
Насчет юристов, в бюджетных организациях и ряде естественных монополий, юристы это дочи да иные родственники с дипломами :) ух, как они сильны в суде :) и да, зачастую им приходиться ездить за сотни км в суд, их это здорово стимулирует :).
З.Ы. не так давно однокурсник наказал контору на пару лямов, юрист моталась в суд в станицу из краснодара :)
Гость
50 - 04.09.2016 - 01:04
злые языки клевещут, шо у воспеток в детсадах союирают лавандос на оформление каких то там хат в атамани ну и на подсолнухи в самом саду в стиле ой кубань ты наша родина.
51 - 04.09.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
так и процветает патриотизм из-под палки
офигеть причем тут патриотизм?
Гость
52 - 04.09.2016 - 11:15
Тут много пишут о нарушениях закона, когда работники местных администрации помогают поддерживать этнографическую Атаман.
Нарушения НЕТ, все в рамках должностных инструкций , там я не был все не досуг. За то был в Красноярске, Улан-Удэ, и других местах где покпзыают прошлое и быт коренных народов.
Везде это частные дела, поткрайней мере позы в Бурятии на Березовке в этнографическом музее и ихнюю водку в шатрах , предлагают и готовят люди с медецынскими книжками.
А вот борщем с пампушками в Атаман кормят москвичей, людни по разнарядке, без медкнижек и прочего.
Понимаю, что сегодня атаман как туристический центр раскручивают, за счёт местных бюджетов.
Раскрутят и появиться там хозяин и маржа потечет, уже в его карман:-)
Гость
53 - 04.09.2016 - 11:35
вообще-то на сайте Атамани есть все документы. обыкновенное бюджетное учреждение под мин-вом культуры. как музей, как библиотека.
Гость
54 - 04.09.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Ибо бизнес будет терпеть страшные убытки.
Какой бизнес и убытки в бюджетных конторах?
Гость
55 - 04.09.2016 - 14:18
+ что такого ужасного в работе учителей, что они должны не выходить на работу? Они вобще не перерабатывают, каникулы каждый сезон, летом 2 месяца стабильно. Где еще есть такая работа?
Гость
56 - 04.09.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Какой бизнес и убытки в бюджетных конторах?
Мы же уже про работу в целом говорим, не?
Или всё это время вы неявно имели в виду именно государевых людей? Ну, тогда мои мысли можно смело срезать раза в 3, конечно, бюджету покласть на эффективность, ему нужно, чтобы все было тихо, вовремя и по форме :-)

Про учителей спросите у них - когда встанете с земли и отряхнете пыль, у вас будет полная информация о том, чем они недовольны.
Учитель в России - самая скотская работа. За последние 10 лет все мои знакомые учителя, у кого осталось хоть капля самоуважения, покинули эту богадельню. Я без понятия, кто там ещё остался - или святые, или пофигисты, третьего не дано.
Гость
57 - 04.09.2016 - 14:37
56-NTFS_ >остальных, кроме бюджетников, в Атамань не принуждают ехать.
С какой земли встаните?? К чему эти спитчи? Вам непременно хочется оскорблять всех вокруг, чтобы так возвыситься и самоутвердиться??
У меня по знакомым учителям в школе другая информация, когда я оттуда увольнялась, они меня все жалели. Есть у вас факты - выкладывайте, а свои эмоции про пыль, земли и конюшни жене и детям оставьте
Гость
58 - 04.09.2016 - 14:58
Цитата:
Сообщение от EVA Посмотреть сообщение
Есть у вас факты - выкладывайте
Ну хорошо, вот отзывы 4 моих друзей и знакомых, которые ушли из школы за последние 10 лет (цитаты не прям дословные, но близки к тому, что мне говорили реальные, живые люди). Ушло больше, но привожу мысли тех, кто в школе работать именно ХОТЕЛ. А не просто пошел от нефиг делать.

"Я лучше буду мыть унитазы в трц, чем вернусь в этот гадюшник".
"Не заинтересована. Я мелкими подработками больше зарабатываю, и никто мой головной мозг не сношает".
"Ученики ублюдки, родители скоты, коллеги суки, руководство наводить порядок не желает, учитель всегда виноват. Нафиг они мне сдались".
"Работать невозможно. Ученики постоянно пытаются спровоцировать на агрессию, выставить за дверь невозможно, ибо завуч запретила. Родители разговаривать не желают. Обращаться в полицию по делами несовершеннолетних мне директор запрещает. Ушел из школы, встречу на улице - набью морду уже как частное лицо".

Вы, конечно, скажете, что явсёпридумал, но поверьте, меня очень мало волнует мнение анонов с форума, чтобы ради этого разрабатывать прохладные истории. Пишу то, о чём знаю.
Гость
59 - 04.09.2016 - 15:22
58-NTFS_ >нет, не скажу, что придумал, дети, как и взрослые, всякие бывают.
Но я приведу вам пример другой выборки - как вы оцениваете своих детей, детей своих знакомых, себя как родителя и друзей как родителей? Будут ли учителя испытывать такой же негатив и говорить такие же фразы по отношению к вам и вашим детям, к детям ваших друзей, родных?
Гость
60 - 04.09.2016 - 15:22
58-NTFS_ >школа всегда была ''гадюшником'' ибо там чисто бабьи коллективы, в общем клубок змеиный, не все выдерживают конкуренции, Слабаки уходят, а то и убегают. В бизнесе оно , если есть мозги, удобнее и наваристее:-)
Гость
61 - 05.09.2016 - 16:13
шо касается буджетников- ну чисто мои пять копеек, без претензий на всезнайкость. Родственник работает в каком-то там ГУП МУМ ПУП чи хйегомамознает как оно там. Бюджет, в общем. Механизмов давления по его словам у них два. Первый и самочоткий это премия- она составляет в зависимости от кавайности конторы несколько десятков процентов от общего ФОТ. Формулировки премирования-депремирования составляют столь темный лес шо в них не ныряют даже самые заскорузлые кадровички, чьи губы исщо знали усы Буденного на коне. Согласно тем формулировкам лишиться премии можно практически просто так и бесконечно часто. Ну и второй механизьм это т.н. "контракты". Вот родственник работает по постоянному договору, как ценный специалист. А всякоразные не пришей к мотне рукав, коих в любом буджете от трети до трех третей работают по срочному контракту, обычно на год, где написано шо при отсутствии возражений сторон он автомасиськми пролонгируется каждый год. Ну и понятно шо возражения они такие- могут и возникнуть. Ну и в целом общая рабскость, знаете ли, и стадность, плюс механизмы "коллективного принуждения" широко известные еще со времен советской армии, когда командир всегда чист, а рота ночью устраивает виноунигу чистку чакр табуреткой. А так конечно да, идеальный мир сферического коня в вакууме никто не отменял. Он есть, ел и будет есть.
Гость
62 - 05.09.2016 - 19:36
61-флекс >На любой работе , есть свои заморочки, я уже писал, что работникам культуры, это головная боль, но головная боль в рамках обязанностей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены