К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ашан и Сбербанк!!! Не оплачивайте картой!!!

Гость
0 - 08.11.2014 - 13:32
С карты Сбера (зарплатная) оплату не приняли, но деньги списали. Заявление с сайта на Роспотребнадзор уже отправил.
Цель написание на форум - предупредить.
Все))))



Гость
41 - 08.11.2014 - 21:45
думаю вы согласитесь с тем что скидочные карты придуманы именно для того что бы конкретный человек чаще посещал именно этот магазин? иначе они не имеет смысла. т.е. какой то маркетолох считает, что если он втюхал вам карту то вы "привязаны". именно это мне не нравится. беда в том что карты выдают почти все и получается опять типа равенства ))) Если ни у кого нет карт то ты волен покупать например в любом из 10 магазинов. когда карты у всех то ты опять волен покупать в любом из 10 но при этом таскать гору пластика и как минимум 10 маркетолохов думают что ты именно их овца. или баран.
и да, заправляюсь всегда на лукойле и запрвлялся бы хоть у них не было карт или было дороже чем везде, поскольку так сложилось что только у них есть то топливо которое нужно. а в продуктовые магазины я хожу во все в какие хочу, если там есть то что мне нужно а не погулять и купить что-нибудь по акции. а если бы тот же ашан заявил что я должен заплатить на 10-30 процентов дороже только потому что у меня нет куска пластика то это повод послать ашан на х..р а не пуская слюну заполнять анкету. как то так.
Давно на этом форуме была написана замечательная мысль: "я не хочу покупать товар с максимальной скидкой, я хочу покупать товар по минимальной цене". наверное именно по этому в ашанах полно народу, хотя скидочных карт у них вроде нет? как и не было до недавнего времени терминалов для банковских.
Гость
42 - 08.11.2014 - 22:00
Если вернуться к примеру с магазинами косметики, то мне видится что нормальный выбор по минимальной цене в мозгах современного человека заменили на выбор по максимальной скидке. учат же что клиент клюет на цифры скидок. не противно играть в эту игру? плевать сколько стоит главое скидка побольше?
а если вернуться к теме то я абсолютно не понимаю, как людям удалось засеять в головы столь феерический бред что карта удобнее налички. не зря все таки дармоедам мракетологам у нас хорошо платят. я бывало таскаю с собой до 100 банкнот и у меня никогда не возникает ощущения что они меня ужасно тяготят. мобильник с ключами от авто весят и то больше. но это крайности. обычно банкнот 10-20. вот объясните мне, чем они мешают жизни? украдут? ни разу не было случая. зато их не заблокируют, банкомат не сожрет, не размагнитятся, не сломаются, и никогда не будет такого что кассир их физически не сможет взять, потому что у него пропала связь головы с руками. и если на кассе у меня захотят второй раз взять налички, я скажу "друг, ты не прав" а не стану писать письма в роспотреб или спортлото.
Гость
43 - 08.11.2014 - 22:06
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
обычно банкнот 10-20. вот объясните мне, чем они мешают жизни? украдут? ни разу не было случая. зато их не заблокируют, банкомат не сожрет, не размагнитятся, не сломаются, и никогда не будет такого что кассир их физически не сможет взять, потому что у него пропала связь головы с руками.
остальные деньги где?
у меня надом максимум 2 тыщи. так, на такси или на метро. больше я не вижу смысла таскать.
Гость
44 - 08.11.2014 - 22:07
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
мозги засрали народу с этими картами. удобство какое то мифическое... все это миф. где то что то глюкнуло так теперь у электората геморрой, суетятся, пишут в ограны, на форуме слезу разводят... Не страдал бы херней, достал бы нал, оплатил и забыл уже что в ашане был. Какие то все неженки, банкноты им тяжко таскать. а херову гору карт, банковских, скидочных и прочих таскать не лень... иногда смотришь на кассах, какие россыпи достают, охреневаешь... Вот карта. не проходит? попробуйте эту. опять нет? ой там деньги кончились. вот еще. прошло? ну хорошо. удобства шо песец.
Уважаемый, если Вас, нищеброда, душит жаба оплачивать банку ведение вашего р/с (дебитовой/зарплатной карты) и остальных доп. услуги к ней, так Вы таки признайтесь, не стыдитесь и ненужно прикрываться не удобностью ее использования.
Карта у меня одна, зарплатная и вполне меня устраивает.
А тему я создавал, не для обвинения какой либо из двух организаций, а для нормальных, адекватных людей, к которым Вы не относитесь, для того, что бы повременили ее использования до времени исчезновения проблем.
Гость
45 - 08.11.2014 - 22:12
42-wwv > бггг и какой выход? Не ходить в косметические магазины, бороться с системой?

О боге, какие "засеять в головы"? Вы наличкой как-то сможете покупать в интернет-магазинах? Нет. Это пока единственный способ не переплачивать "маркетолохам и прочему сброду". Так на секундочку;) так что кто еще и лох в итоге;)
Гость
46 - 08.11.2014 - 22:25
все эти скидошные карты(типа ленты) - просто сбор статистики гиперами по товарообороту и предпочтениям конкретных покупашек.
Карты то именые... тьфу, номерные )
Поучается полная картина месячного потребления тела. Дальше компутер уже сам анализирует.

44
адекватных будет становиться все меньше
после кучи тупых манипуляций на кассах, вместо "дал штуку-забрал сдачу"(чек нафик)
Уже и товар сразу не выкладую. Если вижу, что передо мной достает пластик- чешу на другую кассу
Гость
47 - 08.11.2014 - 22:28
45
тут в соседней теме уже про интернет-магазины отметились
пайпэл атакует )
Гость
48 - 08.11.2014 - 22:41
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
28-wwv > да, у меня штук 50 скидочных карт. Предлагаете выкинуть, не пользоваться и дарить магазину от 10 до 30%? Обычно так рассуждают обычные работяги, которые до сих пор тарятся на вишняк, где скидочные карты не действуют.
Ну ну, только на Вишняках будет стоить в два раза дешевле то что будет куплено по карточке с типа 10-30% скидки. По теме НАЛ рулит. С НАЛОМ все двери открыты и везде будут рады НАЛУ :-)
Гость
49 - 08.11.2014 - 22:42
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
45 тут в соседней теме уже про интернет-магазины отметились пайпэл атакует )
это переход на междуноротныетрасчеты в рублях. поцрелты одобряют.
Гость
50 - 08.11.2014 - 22:43
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Ну ну, только на Вишняках будет стоить в два раза дешевле то что будет куплено по карточке с типа 10-30% скидки.
если по карточке брать на алибабе, то будет в 3 раза дешевле вишняков...
Гость
51 - 08.11.2014 - 22:59
46-гонщик >
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Уже и товар сразу не выкладую. Если вижу, что передо мной достает пластик- чешу на другую кассу
Вот бы все такие аналитики топали на другую кассу )) Тогда бы для "карточников" был бы зеленый свет везде.
Забавно, что аналитики не видят, что картой в среднем и в общем оплачивать быстрее, чем налом. Нал должен посчитать и покупатель, и кассир. Затем кассир может с подозрительным видом проверять купюры на фальшивость. Затем следуют мои любимые вопросы типа "а восемнадцать пятьдесят у вас будет?" Бабуля начинает ковыряться в кошельке, и пусть весь мир подождет...
А картой: сунул, ввел пинкод или расписался - и всех делов. Да, бывают олени или глюки. Но не чаще, чем при кэше. А уж в Ашане, вообще, платежи очень быстро проходят.

Что касается оплаты картами в принципе, то можно, конечно, и в трусах пачку бумажек носить. Но, ясное дело, картой удобнее, безопаснее и всегда знаешь, что хватит денег (не считая форс-мажора). Да еще и бонусы или мили можно получать за фиг собачий.
Гость
52 - 08.11.2014 - 23:52
23-Janek >Сегодня платил сберовской и никто ничего не спрашивал.
Гость
53 - 09.11.2014 - 02:53
41-wwv > вот прямо-таки подпишусь под словами о том, что народ помешался на скидках. Немногие всерьез понимают, что изначально низкая цена без этих каруселей со скидками честнее и лучше всяких там липовых процентов. Я специально у покупателей интересовался, как им больше нравится: цены ниже средних или на среднем уровне, но со скидками. И большинство голосовало таки за эти самые скидки *лицорука*

А насчет банковских карт: пользоваться ими, в принципе, удобнее нала, у меня есть и сбер, и уралсиб, когда-то была и альфа для онлайн-расчетов, но мне как-то все же привычнее налом, да и вообще я консервативен и не особо доверяю банкам :) Опять же, с приемом нала нигде проблем не возникает, если только это не 5000 купюры - к ним пока есть доля недоверия из-за возможной фальшивки. Я предпочитаю 5000 купюры при появлении сливать в банк или крупным магазинам типа того же ашана, у всяких мелких продуктовых лавок может "не оказаться сдачи" (но у таких, как правило, и пластик не принимается). Себе тоже в магазине поставил терминал для оплаты - не то чтобы очень уж много народа платит картами, но таких предостаточно.
Гость
54 - 09.11.2014 - 08:14
53: нескромный вопрос: сколько платите за эквайринг? в рублях в месяц?
45: в инет магазинах с картой покупать конечно удобнее. Я иногда этим пользуюсь. но инет магазины это не срочная покупка, глюкнуло что то, поматеришься и завтра еще попробуешь. а в реале ты на кассе вывалил товар а у них какая-нибудь херня с терминалом а у тебя налички нет. и что? завтра опять пойдешь пробовать?)))
нет случаев когда отказываются брать наличку, но полно случаев когда не берут карты при наличии терминала, это я, не пользующийся картами, наблюдаю в очередях.
Гость
55 - 09.11.2014 - 08:26
а про бабулек и сдачу не надо. с картами еще хуже бывает. то чел код не помнит, то карту не знает как вставлять, то чек не знает где подписывать, то связь с банком хреновая а если карта не пройдет а смска челу о списании придет, то с эти не сравниться и толпа бабулек со сдачей))
с того что я нищеброд посмеялся. вы дамаете если у чела много денег то он прямо обязан платить банкам за всякую чушь типа ведения счета, перевыпуск карты, смс информирование? ведь чушь же платить за информацию сколько у тебя в кармане налички. ах да, для контроля. так где же удобство, если вы не доверяете банку и платежной системе? банк так ненавязчиво намекает что могут быть косяки и тут же предлагает заплатить для контроля его косяков?
и еще очень счастливые лица я наблюдаю в очереди к банкоматам, когда люди часами стоят снять свою зарплату (тут замечу что не надо думать что за Краснодаром край земли и жизни нет, там жизнь есть, просто банкоматов мало) Такое распространение карт связано с навязыванием зарплатных проектов. Если бы люди сами выбирали как получать деньги, хрен бы эти карты вообще развились.
Гость
56 - 09.11.2014 - 10:07
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
сразу видно старой закалки человек! Правильной! Поди еще коммуналку платить на почту прешься?))
Есть такой сервис Яндекс деньги но ты наверно не знаешь про него так как пол жизни проводищь у заглюченого банкомата ( который ещё не всегда можно сразу найти )переплачивая за обслуживание комиссию и тд
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
а вы не подумали, что это не магазин вам дарит от 10 до 30 процентов а нагревает тех на кого не снизошло счастье иметь карту?
Магазин таким образом привязывает к себе *гламурных хомячков * и человек имеющий красивый пластик в кошельке чувствует превосходство над теми у кого этого пластика нет ( ведь он избранный )и он легко поедет на другой конец города в * свой * бутик и купит со скидкой например помаду за 1000 руб и пройдёт мимо магазина в двух шагах от дома где у него нет скидки и где такая же точно помада стоит 600 руб Это маркетинг этому учат торговых менеджеров везде так как нет людей есть потребители и за них нужно бится любыми способами
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
но когда денег 5 бумажек по 1000 руб то конечно карте их доверять не стоит.
А вы на своёй карточке носите все сбережения своей семьи ? Это конечно очень разумно и удобно например вечером выгуливая свою собачку вы вдруг сиюминутно захотите купить квартиру в соседней новостройке бах и готово ))))
Гость
57 - 09.11.2014 - 10:13
51
с картой кассир распечатывает и делает движения с двумя(!) чеками, на одном из которых покуатель должен расписаться и вернуть кассиру, которая складывает их в отдельную стопочку.
При нале - половина чеков на кассе валяется, никому не нужные. Занавес ))

Роспись на терминале - это вапще цырк.
0.000% защиты по сравнению с обычной ручкой и последующей почерковедческой экспертизой
Гость
58 - 09.11.2014 - 10:21
+
на газпроме вопще процесс галимой заправки превратили в покупку недвжимости
ля
Гость
59 - 09.11.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Есть такой сервис Яндекс деньги
точно, чем он отличается от безналичной оплаты с карты? в том, что нет самой карты? бггг)))
Гость
60 - 09.11.2014 - 10:27
очень интресно, как Оля пополняет счет в яндексмани))
Гость
61 - 09.11.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
Роспись на терминале - это вапще цырк. 0.000% защиты по сравнению с обычной ручкой и последующей почерковедческой экспертизой
при вводе ПИНа подпись не требуется.
Гость
62 - 09.11.2014 - 10:29
Просто те кто кричит что карты удобнее налички назовите мне случаи в жизни когда я не могу заплатить наличными а картой смогу ? Только не надо приводить интернет магазины ( я ими сам пользуюсь и не мало )в нормальном порядочном интернет магазине я плачу при получении вещи на почте или курьеру а не за картинку на мониторе
Гость
63 - 09.11.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
точно, чем он отличается от безналичной оплаты с карты? в том, что нет самой карты?
Нет глючной карты, нет заглюченого банкомата, не надо его искать, не надо стоять к нему в очереди, не надо платить за комиссию и обслуживание. Короче нет всех тех ништяков которые так любят держатели карт и без которых им жить скучно.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
очень интресно, как Оля пополняет счет в яндексмани))
Элементарно НИКАя время от времени работаю для людей в интернете и они расплачиваются со мной через ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
Гость
64 - 09.11.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
я абсолютно не понимаю, как людям удалось засеять в головы столь феерический бред что карта удобнее налички.
Точно так же как властям удалось убедить многих что например транспортная карта намного удобнее проездного
Гость
65 - 09.11.2014 - 11:07
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
после кучи тупых манипуляций на кассах, вместо "дал штуку-забрал сдачу"(чек нафик) Уже и товар сразу не выкладую. Если вижу, что передо мной достает пластик- чешу на другую кассу
А ситуаций, когда перед вами ищут сдачу не было? Дайте денег без сдачи. И ковыряются в кошельке пол часа. Или кассир вынужден ждать, пока принесут сдачу, а это минуту минимум.
Гость
66 - 09.11.2014 - 11:14
Цитата:
Сообщение от RomaNtiK2 Посмотреть сообщение
Ну ну, только на Вишняках будет стоить в два раза дешевле то что будет куплено по карточке с типа 10-30% скидки. По теме НАЛ рулит. С НАЛОМ все двери открыты и везде будут рады НАЛУ :-)
С учетом того, что на вишняках продается по большей части барахло, зачастую задорого? Я там не бул уже лет 6-8, как разрослись эти торговые центры, типа Красной площади. Ту же обувь, как помню, на вишняках кожанную не купишь. Там китайское барахло из кожзама. А ценник при этом не три копейки. Поэтому проще и дешевле купить сразу шмотку и обувь в нормальном магазине.
Гость
67 - 09.11.2014 - 11:16
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
53: нескромный вопрос: сколько платите за эквайринг? в рублях в месяц?
Оплата за эту услугу идет от оборота, она никак не фиксирована. Около 3-4% в месяц. Кстати, при оплате картой эти же 3% хитрые покупатели перекладывают из чужого в свой карман :-)
Гость
68 - 09.11.2014 - 11:19
сами себе нафантазировали чего то, какие то комиссии, промывка мозгов, на другой коней города за скидкой, уровень 90-х годов где то... у тех же киви и яндекс денег можно заказать карты сроком действия 3 года за 100р и представьте себе никаких больше комиссий )
Гость
69 - 09.11.2014 - 11:19
48-RomaNtiK2 >я вас умоляю на вишняках дешевле, не смешите мои тапки. Там будет в 2 раза дороже. Так на секундочку;) и никаких вам скидок, будут продавать вам трехлетние вещи по цене новых, а вы покупайте, покупайте за налик;) и туфли кожзам за 2-3 тысячи, ага;) и думайте, что экономите.
Гость
70 - 09.11.2014 - 11:24
62-OLLY71 >бггг в нормальном и выгодном заграничном интернет-магазине ты заплатишь сразу, а не по приезду, ага. Переплачивать в рашке желания нет. Вот в нормальном магазине за границей наличкой ты расплатиться не сможешь. Ну что привели тебе пример? Ты не пользуешься заграничными магазинами? Санкции или просто не умеешь? А я умею и пользуюсь. Так же я оплачиваю мобильный, интернет, билеты в кино, чтобы не стоять в очередях и много чего оплачиваю картой
Гость
71 - 09.11.2014 - 11:28
По-поводу комиссии у меня 2 карты сбера виза классик - обслуживание в ГОД 450 р, виза голд - бесплатное обслуживание. И? Это много?
90-е это когда ты носишь с собой кучу налички и роешься в кошельке по полчаса, подыскивая под расчет. Вот такие в очереди безумно бесят. Сказали ей сумму, она полезла в кошелек и начинается, щас щас. Ой вот мелочи, сейчас насчитаю еще 100 рублей. Я картой расплачиваюсь очень быстро.
Гость
72 - 09.11.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от wwv 53: нескромный вопрос: сколько платите за эквайринг? в рублях в месяц? Оплата за эту услугу идет от оборота, она никак не фиксирована. Около 3-4% в месяц. Кстати, при оплате картой эти же 3% хитрые покупатели перекладывают из чужого в свой карман :-)
думаю, ему интересна была как раз сумма, чтобы подсчитать оборот))
Гость
73 - 09.11.2014 - 11:59
у всех разные удобства и интересы
Гость
74 - 09.11.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
у меня две скидочные карты. одна лукойл вторая табрис. я считаю что человеку нельзя навязыать в каком магазине покупать, а скидочные карты делают именно это.
предлагаю назло всяким Лукойлам и Табрисам покупать там все без скидочных карт. Пора изничтожить это карточное рабство!
Гость
75 - 09.11.2014 - 12:42
OLLY71
62 - Сегодня - 11:29
Просто те кто кричит что карты удобнее налички назовите мне случаи в жизни когда я не могу заплатить наличными а картой смогу ? Только не надо приводить интернет магазины ( я ими сам пользуюсь и не мало )в нормальном порядочном интернет магазине я плачу при получении вещи на почте или курьеру а не за картинку на мониторе

А к примеру за авиа или ж.д. билеты?Оплата за гостиницу и в России и за границей?Всё это дешевле намного и удобней чем налом, конечно, если Вы к примеру дальше Энема не бываете, тогда да, зачем Вам карты?
Гость
76 - 09.11.2014 - 12:57
75-Genia >я недавно саморезики покуал, на 30 рублей. с тысячей меня послали. Достал карту и обслужили.
Гость
77 - 09.11.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Вот в нормальном магазине за границей наличкой ты расплатиться не сможешь.
На Кипре в Испании В гонконке легко получалось и без проблем
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
бггг
а вообще то мы говорим про Россию там это всё нормально работает
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
виза голд - бесплатное обслуживание.
Ага банк себе в убыток работает и следит за твоим счётом )))))))
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
90-е это когда ты носишь с собой кучу налички и роешься в кошельке по полчаса, подыскивая под расчет. Вот такие в очереди безумно бесят. Сказали ей сумму, она полезла в кошелек и начинается, щас щас. Ой вот мелочи, сейчас насчитаю еще 100 рублей.
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
а про бабулек и сдачу не надо. с картами еще хуже бывает. то чел код не помнит, то карту не знает как вставлять, то чек не знает где подписывать, то связь с банком хреновая а если карта не пройдет а смска челу о списании придет, то с эти не сравниться и толпа бабулек со сдачей))
Гость
78 - 09.11.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Итого до 100т улетело и ждать 30 дней.
как удобно с евро, который растет на 2 рубля в день, не находите?)))
Гость
79 - 09.11.2014 - 13:27
52-Fodin > я имел в виду Ашан на Тургеневском шоссе, забыл уточнить.
Гость
80 - 09.11.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
На Кипре в Испании В гонконке легко получалось и без проблем
брогируешь тоже наличкой?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены