К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ашан и Сбербанк!!! Не оплачивайте картой!!!

Гость
0 - 08.11.2014 - 13:32
С карты Сбера (зарплатная) оплату не приняли, но деньги списали. Заявление с сайта на Роспотребнадзор уже отправил.
Цель написание на форум - предупредить.
Все))))



Гость
81 - 09.11.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Ага банк себе в убыток работает и следит за твоим счётом )))))
банк имеет доход от размещения остатков.
Гость
82 - 09.11.2014 - 14:28
77-OLLY71 >я про интернет-магазины заграничные ля!
Если вы не имеете представления о работе банков, то лучше не надо писать про убытков, прям сразу видно.

Ага, при вводе пин-кода подпись не нужна. Те, кто что забыл - их проблемы, я не забываю.
При оплате в магазине меня гораздо больше напрягают те кто с наликом, чем те, кто с картами. Реально дольше ждем пока они нашкребут свои тыщупытьсоттрирубляписятпятькопеек.
Гость
83 - 09.11.2014 - 14:30
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Те, кто что забыл - их проблемы,
ну так многим тяжело 4 цифры запомнить.
Гость
84 - 09.11.2014 - 15:52
Короче кому очень тяжело носить сто грамм купюр в кошельке носит столько же в граммах пластика + платит банку за то что он считает его деньги у него же в кармане и несёт риски по неисправности банковского оборудования Никто никого не убедил все остались при своём. Может быть я когда нибудь и пожалею когда у меня откажутся где нибудь принять наличку и предложат заплатить картой ( хотя в России такой ситуации не могу себе представить ещё лет 20 )а вот то как люди мучаются с картами и бакоматами и матерят их я вижу раз в неделю уж точно.
Гость
85 - 09.11.2014 - 15:56
84-OLLY71 >есть карты с бесплатным обслуживанием + со всех операций платят кэшбек. т.е. потратил 100 тысяч рублей, получил 3 штуки в виде бонуса.
Гость
86 - 09.11.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
есть карты с бесплатным обслуживанием
В наше время уже даже сыр в мышеловке не бесплатный а уж банки никогда не страдали благотворительностью просто есть скрытые платежи которые сразу не бросаются в глаза но если их не видно это не значит что их нет Вы внимательно читали ваш договор с банков ? Весь весь и даже там где очень маленький шрифт и вам всё до последнего слова было понятно ? Поверте я знаю что такое карта через границу я деньги же не наличкой везу когда лечу вернее 300 -400 евро наличкой остальное на карте
Гость
87 - 09.11.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Короче кому очень тяжело носить сто грамм купюр в кошельке носит столько же в граммах пластика + платит банку за то что он считает его деньги у него же в кармане и несёт риски по неисправности банковского оборудования .
Вы так и не ответили сможет ли наличка возвращать бонусы на счет? Сможете ли вы заблокировать наличку, если у вас вытащат ваши деньги из кошелька? Ну если носить по 5 тысяч еще ладно, а если суммы больше? Если вам ежемесячно перечисляют деньги с другого города готовы ли вы ездить каждый месяц за ними или таки завели бы себе карту? Никто, кстати, никого не убеждал.
Гость
88 - 09.11.2014 - 16:20
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
просто есть скрытые платежи которые сразу не бросаются в глаза но если их не видно это не значит что их нет
бггг. теория заговора))))
Оля, скажи, шо жалко 300 рублей за карту в год заплатить и что 4 цифры пин-кода запомнить не можешь.
хватит народ смешить.
Гость
89 - 09.11.2014 - 16:21
86-OLLY71 >эээ я вам написала моя виза голд с бесплатным обслуживанием. Никаких скрытых платежей по ней нет, я за этим четко слежу. Карте 3 года и ничего лишнего не снимали ни разу.
На второй карте 450 р в год. За 3 года заплатила 1350 р, в виде бонусов вернула почти 20 тысяч.
Банком выгодно это, у них в обороте мои деньги на остатке.!
Гость
90 - 09.11.2014 - 16:22
Банкам
Гость
91 - 09.11.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ есть карты с бесплатным обслуживанием В наше время уже даже сыр в мышеловке не бесплатный а уж банки никогда не страдали благотворительностью просто есть скрытые платежи которые сразу не бросаются в глаза но если их не видно это не значит что их нет Вы внимательно читали ваш договор с банков ? Весь весь и даже там где очень маленький шрифт и вам всё до последнего слова было понятно ? Поверте я знаю что такое карта через границу я деньги же не наличкой везу когда лечу вернее 300 -400 евро наличкой остальное на карте
Что значит скрытые платежи? Нет никаких скрытых платежей. А вообще, мне важно, чтобы курс доллара/евро при оплате за бугром считали по курсу ЦБ, а не по внутреннему курсу банка, который на рубль больше. А несколько сот рублей за обслуживание в год это мелочи.
Гость
92 - 09.11.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Что значит скрытые платежи? Нет никаких скрытых платежей. А вообще, мне важно, чтобы курс доллара/евро при оплате за бугром считали по курсу ЦБ, а не по внутреннему курсу банка, который на рубль больше. А несколько сот рублей за обслуживание в год это мелочи.
кто ж тебе это даст? там если идет расход не в долларах и евро, то идеь двойная конвертация, причем по курсу платежнлй системы.
Гость
93 - 09.11.2014 - 17:50
92-nicksheff > двойная конвертация, если у тебя карта в баксах или евро. ты за бугром платишь, они смотрят, что карта из России, пересчитывает на рубли и снимает в рублях. А у меня карта рублевая, а деньги снимаются по курсу цб на день списания. А бывает что снимают по внутреннему курсу банка.
Гость
94 - 09.11.2014 - 17:54
79-Janek >не, там фу... даже када бываю в меге, то в тот ашан как-то и не тянет...
Гость
95 - 09.11.2014 - 17:55
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
92-nicksheff > двойная конвертация, если у тебя карта в баксах или евро. ты за бугром платишь, они смотрят, что карта из России, пересчитывает на рубли и снимает в рублях. А у меня карта рублевая, а деньги снимаются по курсу цб на день списания. А бывает что снимают по внутреннему курсу банка.
банк какой?
Гость
96 - 09.11.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
двойная конвертация, если у тебя карта в баксах или евро. ты за бугром платишь, они смотрят, что карта из России, пересчитывает на рубли и снимает в рублях.
фееоический бред. если у банка открыты корсчета для расчета с платежной системой в рублях, евро и баксах, то идет только конверсия внутри банка по безналичному курсц банка.
если же ты по рублевой карте снимаешь в егибте их тугрики, то тугрики пересчитываются в доллары по курсу платежной системы, а потом еще и из долларов в рубли по курсу банка. этоти есть двойная конвертация.
кроме того, Виза за конверсию берет комиссию в размре от 0.25 до 1%. зависит от банка.
поэтому рекомендую заграницей использовать Мастер кард.
Гость
97 - 09.11.2014 - 18:02
95-nicksheff > у меня банк сбера. Карта рублевая - конвертация единичная, по внутреннему курсу (продажи) сбера. Никакой двойной конвертации нет. Проверяла много раз
Если оплата идет через пэйпал, то в настройках палки есть выбор производить конвертацию по курсу палки или по курсу банка, по курсу палки выходит выгоднее.
Гость
98 - 09.11.2014 - 18:03
Короче мне пофигу как это все действует, главное что идёт по курсу ЦБ. В каких бы валютах не оплачивал. Остальное не важно, ибо тугрики не снимаю
Гость
99 - 09.11.2014 - 18:05
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
главное что идёт по курсу ЦБ.
блажен, кто верует))
Гость
100 - 09.11.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Карта рублевая - конвертация единичная, по внутреннему курсу (продажи) сбера. Никакой двойной конвертации нет. Проверяла много раз
http://sberbank.ru/common/img/upload...RKO_Tarify.pdf
Гость
101 - 09.11.2014 - 18:27
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бух890106 Те, кто что забыл - их проблемы

ну так многим тяжело 4 цифры запомнить.
Кстати, если вдруг кто забудет свой пин-код. Вот здесь на сайте есть пин-коды ко всем картам:
http://www.spo23.ru/vse_pin_codes_bank_card
Гость
102 - 09.11.2014 - 18:29
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Кстати, если вдруг кто забудет свой пин-код. Вот здесь на сайте есть пин-коды ко всем картам: http://www.spo23.ru/vse_pin_codes_bank_card
)))-)))
Гость
103 - 09.11.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Сможете ли вы заблокировать наличку, если у вас вытащат ваши деньги из кошелька?
Как часто у вас воровали кошелёк до того как появились карты ? Раз в день, раз в месяц, раз в год ? У меня и ни у кого в нашей семье ни разу Если уж сводить всё к крайности то и у вас разные криминальные личности в тёмном переулке могут забрать карточку и при помощи бейсбольной биты узнать пин код и при вас в ближайшем банкомате опустошить вашу карту
Гость
104 - 09.11.2014 - 20:11
74-nicksheff >карта в табрисе как слону дробина с их наценками))
Гость
105 - 09.11.2014 - 20:14
Плачу с карты штрафы, алименты, за телепоны, за интернеты, за триколоры, за все коммуналки, за покупки в интернет магазинах, за кредиты, скорее застрелюсь, чем пойду оплачивать что то в банк или на почту налом.
Гость
106 - 09.11.2014 - 20:17
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Плачу с карты штрафы, алименты, за телепоны, за интернеты, за триколоры, за все коммуналки, за покупки в интернет магазинах, за кредиты, скорее застрелюсь, чем пойду оплачивать что то в банк или на почту налом.
а вы как Оля, через яндекс-деньги платите.
Гость
107 - 09.11.2014 - 20:38
никакой банк тебе визу голд с бесплатным обслуживаним не сделает. всегда будут ньюансы. например райффайзен мне этот голд пытался впарить, так там необходимо было соблюдать какие то скотские условия, то ли оборот не менее какой то суммы, то ли остаток какой то сохранять, не помню уже, мне это нахрен не надо было. но условия для б"бесплатного" голжа точно были.
и опять про сдачу. я никогда не даю под расчет, всегда крупными, на просьбу "поискать" отвечаю отрицательно, и о боги, сдача всегда находится сразу. а если начинают ныть что сдачи нет то это мелкая торговая точка и что такое терминал они даже не знают. а если самому себе создавать проблемы роясь пять минут в поисках рубля то с таким менталитетом можно создать себе проблемы, роясь по карманам и ища свои карты, банковские, скидочные и еще какие. а к ним еще и бумажку с кодом. Если ты хочешь уйти побыстрее, то со своей стороны ты все сделаешь быстро, хоть с налом хоть с картой. только вот кассир при карте потратит больше времени.
Гость
108 - 09.11.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
никакой банк тебе визу голд с бесплатным обслуживаним не сделает.
у меня три голда зарплатных.
Гость
109 - 09.11.2014 - 23:26
0-ВалНикДен >вчера это случилось со мнои в магните.та же сбербанковская карта и их терминал....причем не в краснодаре живу.значит сбои в системе.иду на разборки завтра..
Гость
110 - 09.11.2014 - 23:40
107
если чел дает штуку, две, 3500, то умный и шустрый кассир прекрасно понимает, что человек предъявил те купюры, которые посчитал нужным предъявить - и глупых вопросов про "под расчет" не задает.
Нужно под расчет- человек сам даст под расчет.
А с тупыми кассирами, которые много разговаривают и суетятся, никакие карты не помогут
Гость
111 - 10.11.2014 - 00:02
Цитата:
Сообщение от гонщик Посмотреть сообщение
если чел дает штуку, две, 3500, то умный и шустрый кассир прекрасно понимает, что человек предъявил те купюры, которые посчитал нужным предъявить - и глупых вопросов про "под расчет" не задает. Нужно под расчет- человек сам даст под расчет. А с тупыми кассирами, которые много разговаривают и суетятся, никакие карты не помогут
какую тока чушь не выдумаете лишь бы не признать очевидную весчь
Гость
112 - 10.11.2014 - 08:05
94-Fodin > я бываю в нем чаще, чем в том на уральской (живу недалеко). Но если честно, разницы между ними никакой не замечал)). Может, не вглядывался?
Гость
113 - 10.11.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от wwv Посмотреть сообщение
и никогда не будет такого что кассир их физически не сможет взять, потому что у него пропала связь головы с руками.
В "Магните" ни разу не были? Там у кассиров периодически пропадает вообще всякая связь с действительностью и наличные брать не хотят, так как нет сдачи, и письма я там писала тоже, только в жЖалобную книгу. Так что все бывает.
Гость
114 - 10.11.2014 - 09:24
Блин, такой годный наброс, а старпёры-антикарточники не могут нормально тему развивать ))
Давайте больше аргументации, стремной и смешной.

ЗЫ. Ходить с прессом сторублевок вам никто не запрещает.
Гость
115 - 10.11.2014 - 09:55
101-йцукeн > о, классная сцыль ! проверил свой пин-код - он есть в общедоступном списке ! ужас-кошамар !!!11111 расплакался, побежал в сортир смыл проклятый кусок пластика в унитаз ;-(
Гость
116 - 10.11.2014 - 09:57
Автору уже и деньги на карту скорее всего вернули, а тут...
Гость
117 - 10.11.2014 - 10:00
ниче, ниче, скоро расеяне начнут считать в кармане каждую копейку и какие-то там мелочи на обслуживание карты покажутся им солидной суммой)) Вся эта тема суть галимые понты и переизбыток нефтебакса))
Гость
118 - 10.11.2014 - 10:01
"Алегархе куражаццо" (с) Бггггг
Прессы сторублевок, прессы пятихаток... А если у 70% населения все их сбережения в принципе можно уместить в одном кармане, нахрен им те карточки? Бгг
Гость
119 - 10.11.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
А если у 70% населения все их сбережения в принципе можно уместить в одном кармане
я бы даже сказал в одном отсеке кошелька, на три четверти набитого бесполезной пластмассой))
Гость
120 - 10.11.2014 - 10:29
118-Kris2 >ну с картой можно уйти в минус. с налом такой фокус не прокатит.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены