К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ашан и Сбербанк!!! Не оплачивайте картой!!!

Гость
0 - 08.11.2014 - 13:32
С карты Сбера (зарплатная) оплату не приняли, но деньги списали. Заявление с сайта на Роспотребнадзор уже отправил.
Цель написание на форум - предупредить.
Все))))



Гость
1 - 08.11.2014 - 14:04
0-ВалНикДен > Что-то у них там с этими аппаратами, куда вставляется карта. Сегодня у двух человек передо мной карты разных банков не читались. Ну и я на всякий случай наличкой расплатилась. А раньше было без всяких проблем
Гость
2 - 08.11.2014 - 14:18
Ничего они не списали, это ваш сбербанк их заблокировал. При чем тут ашан?
Гость
3 - 08.11.2014 - 14:21
это как раз проблема карт Сбербанка, у меня в магазине несколько раз оплата не проходила а покупателю приходила СМС-ка что деньги списаны.
Гость
4 - 08.11.2014 - 14:28
3-feast27 >у меня тоже так было, но потом при последующей оплате выяснялось, что деньги на месте. И баланс верный
Гость
5 - 08.11.2014 - 15:12
Сколько удобств и сбережённых нервов приносят нам карты банков )))) Хорошо мне с шэфом повезло на вопрос * Как хочешь получать наличкой или на карту ? * я не секунды не думая ответил * Конечно наличкой * он кивнул головой и ответил * Значит как все в нашем коллективе *
6 - 08.11.2014 - 15:14
5-OLLY71 > это пока что (т-т-т) карман не подрезАли.
Гость
7 - 08.11.2014 - 15:57
Деньги заблокированы, но не списаны. Их по идее так и не спишут и они опять станут доступны
Гость
8 - 08.11.2014 - 15:59
5-OLLY71 > мне картой удобнее пользоваться, чем носить с собой наличные деньги. Наличных в размере 1000 р на текущие расходы хватает, что-то более крупное - всегда принимают карты, на крайняк можно и снять. Вообще проблем никогда не доставляло тттт
Гость
9 - 08.11.2014 - 16:00
7-masterr_ > зато автор не разбираясь быстренько на ашан в роспотреб накляузничал. Современное "образованное" общество во всей красе.
Гость
10 - 08.11.2014 - 16:21
9-бух890106 >да разберутся в ситуации.
Гость
11 - 08.11.2014 - 16:44
Санкции?
Гость
12 - 08.11.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5-OLLY71 > это пока что (т-т-т) карман не подрезАли.
А ещё можно в пожар попасть и деньги в кошельке сгорят да ? Какие у вас будут ещё детсадовские варианты я ко бы превосходства карты перед наличкой ?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
мне картой удобнее пользоваться, чем носить с собой наличные деньги.
да пяток 1000 руб купюр ну очень тяжело весят в кошельке что приходится аж на тележке кошелёк возить это не то что карточка она же невесомая совсем
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
что-то более крупное - всегда принимают карты,
Ага я почитал в этой теме как у нас всё прекрасно работает ( кстати такие темы про то как накосячил банкомат карта или банк здесь появляются регулярно раз в два месяца )
Гость
13 - 08.11.2014 - 17:40
Это у СБера заглючило что-то....
14 - 08.11.2014 - 18:05
Сбер второй день плющит, как и Уралсиб.
В личный кабинет даже не пускает.
Гость
15 - 08.11.2014 - 18:09
Вернут вам деньги дней через 15, автор.Бывают сбои..
Гость
16 - 08.11.2014 - 18:11
OLLY71 > всё правильно, на фиг нужны эти карты, как впрочем и все остальные атрибуты современной цивилизации.
З.Ы. когда в следующий раз "шеф" предложит выдавать з/п мясом, мукой, керосином, мануфактурой и пр. соглашайтесь даже не раздумывая
Гость
17 - 08.11.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
да пяток 1000 руб купюр ну очень тяжело весят в кошельке что приходится аж на тележке кошелёк возить это не то что карточка она же невесомая совсем
ага и сдача с них ничего не весит ) не говоря уже через скольких бомжей та сдача могла пройти )
Гость
18 - 08.11.2014 - 18:40
12-OLLY71 > я разве писала что-то про вес? извините, но это ваши фантазии. я часто оплачиваю покупки через интернет, а так же без проблем и в любое время можно перекинуть с карты на карту, напр у меня закочились деньги, звоню мужу, он на другом конце города, и через 5-10 минут у меня есть на карте деньги снова. Как это провернуть с налом? и наличкой это как-то не особо получается - расплачиваться в интернете. Зато прекрасно получается платить везде картой
За 5 лет пользования картами у меня было ну может быть 4 неприятных случая с ними связанные, менее чем по разу в год, а приятностей много - в том число почти 20 тысяч спасибо от сбербанка, начисляемые бонусом за покупки по безналу, накопленные за 3 года. И потраченные на приятную и нужную вещь;) а ваши наличные так умеют?;)))
Гость
19 - 08.11.2014 - 18:45
0-ВалНикДен >И ЧО?
Гость
20 - 08.11.2014 - 18:46
У меня года 2 назад в Ашане не прошла карта банка Союз,оплатить пришлось Райффайзенской,а сняли с двух.При обращении службу Ашана,они попросили выписки из банков,потом сами звонили туда,мне сообщили,что Союз заблокировал до выяснения.В результате вернули ,а из Ашана несколько раз звонили интересовались всё ли в порядке.К Ашану вообще претензий никаких.А с картами всё бывает,это же техника,вроде люди не ошибаются,да ещё больше проблем бывает.Я только за карточки ,считаю очень удобно.
Гость
21 - 08.11.2014 - 19:08
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
7-masterr_ > зато автор не разбираясь быстренько на ашан в роспотреб накляузничал. Современное "образованное" общество во всей красе.
Читайте внимательно тему, "образованный" экземпляр общества, там написано на кого жалоба написана?
Гость
22 - 08.11.2014 - 19:18
это проблема Ашана. уже неделю орут, что не принимают оплату именно со сберовских карточек.

сегодня платил там картой, кассирша дважды спросила - не сберовская ли она у меня.
Гость
23 - 08.11.2014 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Вернут вам деньги дней через 15, автор.Бывают сбои.
заблокировали сто далларов, а вернут 15, и все честно))) курс такой. типа, не мы такие - жисть такая))).
Гость
24 - 08.11.2014 - 19:29
21-ВалНикДен > а что в названии темы по истерике не заметно? При чем тут Ашан уточните? Это могло быть в ЛЮБОМ магазине. Дык в итоге на кого накляузничали? На сбер или ашан?
Гость
25 - 08.11.2014 - 19:30
22-Janek > да мля! У меня 4 дня назад такое в летуале было. Ашан в сговоре с летуалем??
Гость
26 - 08.11.2014 - 19:42
Народ, я сегодня оплачивал коммуналку через терминал сбербанка наличными. Обычно сдачу можно было перекинуть на свой телефон. А сегодня терминал сам сдачу перекинул ГУК Краснодар. Причем без моего на то согласия. Сотрудник банка объяснила, что теперь так настроен терминал при оплате наличными. Что-то со сбербанком? Терминал сам решает куда перечислить МОИ деньги!
Гость
27 - 08.11.2014 - 20:07
26-gvint > По-моему, оплачивать коммуналку через сбербанковский терминал - это наихудший, самый неудобный вариант из тех, что можно придумать. Гораздо удобнее платить дома через компьютер со своего банковского счета (карты). А если других вариантов, кроме как наличные, нету, то это можно делать в менее крутых банках (напр., в "Первомайском"), которые в отличие от "Сбербанка" не брезгуют принимать наличку от населения в ручном режиме и дают сдачу.
Гость
28 - 08.11.2014 - 20:24
мозги засрали народу с этими картами. удобство какое то мифическое... все это миф. где то что то глюкнуло так теперь у электората геморрой, суетятся, пишут в ограны, на форуме слезу разводят... Не страдал бы херней, достал бы нал, оплатил и забыл уже что в ашане был. Какие то все неженки, банкноты им тяжко таскать. а херову гору карт, банковских, скидочных и прочих таскать не лень... иногда смотришь на кассах, какие россыпи достают, охреневаешь... Вот карта. не проходит? попробуйте эту. опять нет? ой там деньги кончились. вот еще. прошло? ну хорошо.
удобства шо песец.
Гость
29 - 08.11.2014 - 20:30
28-wwv > да, у меня штук 50 скидочных карт. Предлагаете выкинуть, не пользоваться и дарить магазину от 10 до 30%? Обычно так рассуждают обычные работяги, которые до сих пор тарятся на вишняк, где скидочные карты не действуют.
Гость
30 - 08.11.2014 - 20:33
можете еще от телефонов отказаться, а то глючат бывает,и лично сообщения доставлять, так то оно надежней
Гость
31 - 08.11.2014 - 20:36
Удобство карты еще в том что если кошелек сопрут деньги можно заблокировать, ну и была я заграницей на карточку поступила зарплата - приятно.
Гость
32 - 08.11.2014 - 20:39
30-jack > почтой России;)
33 - 08.11.2014 - 20:55
Я тоже сегодня "попал" с картой СБ в Ашане. Когда писал заявление, подходили люди, некоторые по 3 раза " пробовали" , а потом оплатили по 15-18 тыс налом. Итого до 100т улетело и ждать 30 дней.
Гость
34 - 08.11.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
когда в следующий раз "шеф" предложит выдавать з/п мясом, мукой, керосином, мануфактурой и пр. соглашайтесь даже не раздумывая
Не я это пойду и легко куплю на наличку в любом магазине пока ты 15 дней будешь сидеть без денег с заглюченой не с того ни с сего карточкой ожидая когда всё банк починит и питаться травой с лужайки ))))))) Цивилизованный ты наш ))))))))
Гость
35 - 08.11.2014 - 21:10
29: у меня две скидочные карты. одна лукойл вторая табрис. я считаю что человеку нельзя навязыать в каком магазине покупать, а скидочные карты делают именно это. мне это не по душе. у меня эти две карты потому что: я и так всегда заправляюсь на лукойле потому что только там топливо евро-5 а карта табриса у меня потому что только там есть нормальный выбор пива которое я пью. более нигде я не беру никаких карт принципиально. у меня две банковские карты. мертвая райффайзена которую я делал для поезки за границу, для визы а не для удобства, и сбера которую я делал что бы мне на нее возвращали большой долг из другого города.
а вы не подумали, что это не магазин вам дарит от 10 до 30 процентов а нагревает тех на кого не снизошло счастье иметь карту? я против такого подхода. магазины которые имеют такую дифференциацию я обхожу стороной. мне это противно. хотя я учился на такие вещи и прекрасно знаю зачем нужны карты скидки. я не хочу быть бараном, которого окучивют.
Гость
36 - 08.11.2014 - 21:22
35-wwv > сейчас у всех магазинов такая политика - предоставление скидочных карт. Получается вы кроме табриса никуда не ходите? И кроме лукойла не заправляетесь? Не один вы учились. Но реалии таковы, что в итоге те, у кого нет карт - переплачивают. Я не хожу только в те магазины, карты которых у меня есть, но если мне там что-то нужно, я рада, что могу купить это со скидкой не переплачивая. Например, у нас в городе три самых известных магазина косметики - летуаль, ривгош и ильдеботе. Все три предлагают скидочные карты. У меня есть по золотой карте каждого из магазинов. Какой выход предлагаете вы? Не посещать эти магазины с такой ущербной политикой? А где тогда покупать? Нигде? Игнорировать эти магазины, потому что они выдают карты? Это бред.
А почему с такой логикой вы до сих пор ходите в табрис и заправляетесь на лукойле? Что за двойные стандарты? Ведь и они тоже нагреваются на тех, у кого нет карт. И как человек, который тоже учился;)))) я могу вам сказать, что в нашем городе все, абсолютно все магазины нагревают покупателей и делают бешеные наценки. Откажитесь вообще от похода к ним, чего уж там.
Гость
37 - 08.11.2014 - 21:30
12-OLLY71 >сразу видно старой закалки человек! Правильной! Поди еще коммуналку платить на почту прешься?))
Гость
38 - 08.11.2014 - 21:30
все картоеб...в на кассах поубивал бы
как и на заправках газпрома с ихними выибонусными картами
мало в городах пробок- теперь и во всех помещениях страны
ля
*************

16
скоро народ сам об этом попросит
Гость
39 - 08.11.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Не я это пойду и легко куплю на наличку в любом магазине пока ты 15 дней будешь сидеть без денег с заглюченой не с того ни с сего карточкой ожидая когда всё банк починит и питаться травой с лужайки ))))))) Цивилизованный ты наш ))))))))
ну вообще-то у подавляющей массы людей несколько карт да и счёт в банке присутствует и WM-кошелёк наверняка, так что до питания травой может и не дойти, но когда денег 5 бумажек по 1000 руб то конечно карте их доверять не стоит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены