Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Антипрививочники - кто они? (http://forums.kuban.ru/f1476/antiprivivochniki_-_kto_oni-9079631.html)

НАВ71 28.07.2020 11:15

[quote=Зима;47804132] 116-НАВ71 >а противопоказания бывают у абсолютно здоровых детей? [/quote]А бывает противопоказание у совершенно здоровых детей не есть куриные яйца? Может ли у совершенно здорового человека развиться аллергия, анафилактический шок?Я понимаю к чему вы клоните. Был здоров ,сделали прививку и аутизм ДЦП и прочее.Только после не значит в следствии,многочисленные исследования это доказали,даже "ртуть" убрали из вакцин,но аутизма меньше не стало

Зима 28.07.2020 11:19

[quote=нейтралино;47804141]чтобы вакцина отработала как предполагается, не возникло непредсказуемых побочек, дети должны быть здоровы[/quote]
как определяется абсолютное здоровье ребенка? на глазок? измерением температуры? или глубоким обследованием и консультацией иммунолога как минимум?
И потом, ответственность несет только родитель, который остается один на один с ребенком с поствакцинальным осложнением. Хорошо если это будет небольшая температурка. А если что сложнее? И родитель еще замумукается доказывать, что это от прививки.
Вот поэтому молитесь, чтобы поствакцинальные реакции вас не коснулись.

НАВ71 28.07.2020 11:21

[quote=Зима;47804156] Цитата: Сообщение от нейтралино чтобы вакцина отработала как предполагается, не возникло непредсказуемых побочек, дети должны быть здоровы как определяется абсолютное здоровье ребенка? на глазок? измерением температуры? или глубоким обследованием и консультацией иммунолога как минимум? И потом, ответственность несет только родитель, который остается один на один с ребенком с поствакцинальным осложнением. Хорошо если это будет небольшая температурка. А если что сложнее? И родитель еще замумукается доказывать, что это от прививки. Вот поэтому молитесь, чтобы поствакцинальные реакции вас не коснулись. [/quote]
я вам дал ссылку изучайте,там есть все и про иммунолога тоже

neutralino 28.07.2020 11:24

[quote=1Michael;47804138]107-нейтралино, вы не зная человека, заявляете, что я заблуждаюсь. Ну вы то вероятно общепризнанный эксперт в области прививок? Или нет?[/quote]
Или нет. Я эксперт по метакогнитивным искажениям. ;)
Я вижу, что Вы заблуждаетесь, и вижу в чём именно заблуждаетесь. Вы воспринимете отсутствие у Вас информации о фактов за отсутствие фактов как таковых.
Посмотрите список сами и постарайтесь самостоятельно определить, какие именно Ваши когнитивные искажения подталкивают Вас к неправильным выводам.
[url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_когнитивных_искажений[/url]
[quote=1Michael;47804138]От всего не привьешься. Я за здоровый иммунитет человека, а не подорванный химией.[/quote]
От всего НЕ НУЖНО прививаться, к тому же это вредно.
Формируйте здоровый иммунитет - вакцины Вам в помощь!
Не подрывайте иммунитет химией, меньше пейте С2Н5OH, категорически воздерживайтесь от продуктов с большим содержанием СН3OH не употребляйте фарм.препараты без назначения врача, сокращайте потребление опасных консервантов NaCl, С12Н22О11, С6Н12О6, будьте кране осторожны с очень опасным соединением дигидрогена монооксидом!!!
Будьте здоровы!

Зима 28.07.2020 11:24

[quote=НАВ71;47804148]Только после не значит в следствии,[/quote]
вот именно, потому что до прививки никто не делает полного обследования. Все наглазок. И никто не несет ответственности: ни изготовитель, ни медорганизация, ни врач. А вот если бы была бы существенная компенсация, то и относились к проведению вакцинации медорагнизации более ответственнее, чтобы не налететь на деньги. Да и антипрививочников было бы в разы меньше, потому что люди бы знали, что в случае чего не останутся один на один со своей бедой.

НАВ71 28.07.2020 11:25

Сильные реакции и поствакцинальные осложнения на профилактические прививки
4.1. Противопоказаниями к проведению профилактических прививок являются сильные реакции и поствакцинальные осложнения на введение предыдущей дозы той же вакцины.
4.2. Сильной реакцией считается наличие температуры выше 40 С, в месте введения вакцины – отек и гиперемия свыше 8 см в диаметре.
4.3. К поствакцинальным осложнениям относятся тяжелые и (или) стойкие нарушения состояния здоровья вследствие профилактических прививок:
• анафилактический шок;
• тяжелые генерализованные аллергические реакции (ангионевротический отек), синдромы Стивенса-Джонсона, Лайела, сывороточной болезни;
• энцефалит;
• вакциноассоциированный полиомиелит;
• поражение центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приводящими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также проявления судорожного синдрома;
• генерализованная инфекция, остеит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ;
• артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи

neutralino 28.07.2020 11:28

[quote=Зима;47804156]как определяется абсолютное здоровье ребенка? на глазок?[/quote]
Абсолютного здоровья НЕ БЫВАЕТ, есть только относительное.
Противопоказанием является явное нездоровье, что видно, в том числе, и на глазок, и по характерным проявлениям. Остальное - либо в личной консультации с иммунологом, либо предварительно на качественных медпорталах, например, по ссылке [b]НАВ71[/b]

neutralino 28.07.2020 11:35

[quote=Зима;47804165]потому что до прививки никто не делает полного обследования[/quote]
Это ПРЯМАЯ ОБЯЗАННОСТЬ родителей ребёнка - следить за состоянием его здоровья, при каких-либо подозрениях делать обследования, в том числе и полные.
Не пытайтесь переложить свою прямую ответственность на других!
Государство не обязано о вас заботиться, вас опекать, государство обязано создать вам такие условия, чтобы вы имели возможность позаботиться о себе и своих близких.
Медики не обязаны вас лечить, особенно когда вы против, медики обязаны помогать вам излечиться.

kl236 28.07.2020 11:36

[quote=нейтралино;47804164]Не подрывайте иммунитет химией[/quote]
Вы мастер деклараций. Вы точно знаете состав продуктов, которые у вас на столе? Вы точно знаете, чем вы дышите в своем собственном жилье? Химия окружает вас и ваших детей везде: от пищи до интерьера вашей комнаты.

Зима 28.07.2020 11:42

[quote=нейтралино;47804182]Государство не обязано о вас заботиться, вас опекать,[/quote]

а так же не просило вас рожать.

[quote=нейтралино;47804182]государство обязано создать вам такие условия, чтобы вы имели возможность позаботиться о себе и своих близких. Медики не обязаны вас лечить, особенно когда вы против, медики обязаны помогать вам излечиться.[/quote]

вам самому не смешно? Это еще в крупных городах, где есть возможность зарабатывать, где есть медцентры различных направлений можно говорить о каких-то возможностях обследований и лечений. А во многих местах вообще люди не имеют даже доступ к фельдшерам. Ну да, оптимизация в лице государства об этом позаботилась. Так что не все так радужно, как вы себе представляете.

neutralino 28.07.2020 11:47

[quote=236;47804185]Химия окружает вас и ваших детей везде: от пищи до интерьера вашей комнаты.[/quote]
Ну, доводите же свою "глубокую" мысль до логического предела: всё, что вас окружает - химия есть, и даже вы сами, ваши мысли - это химия!

[b]236[/b], зачем же так громко пустозвонить? Пытаетесь увести разговор темы в сторону? На этот случай у модератора есть волшебный банхаммер и соответствующий пункт в Правилах...

neutralino 28.07.2020 11:51

[quote=Зима;47804193]а так же [государство] не просило вас рожать.[/quote]
Прямая ложь.
Государсто [em]сейчас[/em] не только просит рожать, но всячески поощряет этот процесс. Или Вы, [b]Зима[/b], склонны легко забывать, что хорошее Вам делают, великолепно помните только то, что Вам должны?
Давайте это проверим? Сможете перечислить, что делает государство для того, чтобы повысить воспроизводство здорового населения? Что делает, для того, чтобы граждане были здоровы?

Зима 28.07.2020 12:01

133-нейтралино >мне государство ничего не делает хорошего. Детские пособия я не получала: доход был на 100 руб выше, чем положено для получения пособий. С субсидиями на квартплату - та же история.
Дальше, тратятся деньги на различные исследования о вреде продуктов, производимых на предприятиях России. И что? Государство хоть что-то сделало для производства продуктов без вредных ингридиентов? Нет! Более того, со следующего года или даже с этого года ( не помню) разрешен ввоз ГМО продуктов. Это тоже забота о населении? Про пальмовое масло вообще молчу! Где забота государства??? Кроме лоббирования интересов крупного бизнеса в стране ничего не делается.
Так что и вакцинация - это всего лишь чей-то бизнес. Не более.

kl236 28.07.2020 12:05

[quote=нейтралино;47804200] всё, что вас окружает - химия есть[/quote]
Я это и без вас отлично знаю. Еще я знаю, с вашего позволения, глубокоуважаемый, что растет тенденция к ее увеличению и замене натуральных материалов на синтетические, потому что они гораздо дешевле обходятся производителю и находят сбыт повсеместно: пластиковые окна, виниловые обои, натяжные потолки, ПВХ панели, мебель из ДВП-материлов и т.д. Это я к тому говорю, что вы указали ранее: [quote=нейтралино;47804164]Не подрывайте иммунитет химией,[/quote].
А это в современных условиях реально, если вы сами говорите:
[quote=нейтралино;47804200]что вас окружает - химия есть[/quote]

neutralino 28.07.2020 12:21

[quote=Зима;47804229]мне государство ничего не делает хорошего.[/quote]
Что и требовалось доказать
[quote=нейтралино;47804209]Или Вы, [b]Зима[/b], склонны легко забывать, что хорошее Вам делают, великолепно помните только то, что Вам должны?[/quote]

neutralino 28.07.2020 12:24

[b]236, Зима[/b], вы получаете официальное предупреждение за попытку флеймом увести разговор в сторону от заданной темы.

[i]5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.[/i]

Чтобы никого не банить, но чтобы горячие головы и остальные части тела подостыли, обсуждение в теме закрывается на 2,5 часа, до 15:00

паманя 28.07.2020 19:56

89-кавказ78 >откройте сайт РПН, там есть МУ по расследованию и регистрации ПВО, при подтверждении пострадавшая сторона имеет право требовать компенсацию.

паманя 28.07.2020 20:00

100-1Michael >вы календари сравните и составы заодно.

паманя 28.07.2020 20:02

103-Зима >понимаю, что не ответите, но почему вы спокойно принимаете лекарственные препараты, не вдаваясь в их состав и не страшась тех побочное и осложнений которые можете получить?

паманя 28.07.2020 20:03

108-Зима >в тазик???

паманя 28.07.2020 20:11

125-нейтралино >я за годы на данном форуме, впервые вижу спокойного и рассудительного модера, знаете, я себе дала зарок не участвовать в дискуссиях по вакцинопрофилактике, но здесь чуть-чуть отписалась, т.к. вы по сути , пишите то,что я писала ранее здесь и на др.ресурсах.
Спасибо Вам за грамотность и терпение!

Anna Julia 28.07.2020 20:29

Интересно, такая тема и на Обществе) хотя градус по теме уже высок, да)

Во многом согласна с Нейтралино по вопросу Инд-Общество. Но в идеале. А в реале наше общество сейчас не совсем здорово, чтобы слепо следовать слогану "делай, что должно - и будь, что будет". Выкладки научные -это хорошо и првильно. Но "на земле" работают люди, живые такие люди, которым ничто человеческое не чуждо)
Поэтому я лично оч рада, что вакцинация у нас не принудительная. И, надеюсь, в ближайшее время в этом вопросе ничего кардинально не поменяется.

Anna Julia 28.07.2020 20:35

141-Паманя >почему вы в контексте обязательности вакцинации говорите про препараты? Разве есть обязательные к приему препараты? И разве обсуждается в обществе возможность санкций за отказ от приема к-л препарата?

Anna Julia 28.07.2020 21:01

И уж если хотим охвата и безопасности, а не роста числа антипрививочников, то должны быть адекватное информирование и своевременная помощь при возникновении проблем после вакцинации. Сначала помощь, а потом уже разбор после или в следствие. А не умничания и научные цитаты, пока мамаша неопытная мечется с больным ребенком на руках.
Тут и адекватный станет антипрививочником) ибо есть статистика, а есть твои собственные проблемы, вникать в которые никто не заинтересован, KPIями же не предусмотрено)

neutralino 28.07.2020 21:30

[quote=Veritas;47805235]ибо есть статистика[/quote]
Покажите, пожалуйста, статистику.

Anna Julia 28.07.2020 22:27

147-нейтралино >не статистика, а частота встречаемости нежелательных проявлений. Или как там точно в инструкциях пишут. Любой заинтересованный может открыть инструкцию к препарату и прочитать.

Anna Julia 28.07.2020 22:31

Хотя.... Взять, напр, пентаксим, от которого в свое время пострадал мой реб.

Читаем - Данные пострегистрационного наблюдения

Т.к. спонтанные сообщения о нежелательных явлениях при коммерческом применении препарата были получены очень редко и из популяции с неопределенным количеством пациентов, то их частоту классифицировали как "частота неизвестна".

Со стороны иммунной системы: анафилактические реакции, такие как отек лица, отек Квинке, шок.

Со стороны дыхательной системы: у глубоко недоношенных детей (родившихся на сроке 28 недель или ранее) в течение 2-3 дней после вакцинации могут наблюдаться случаи удлинения интервалов времени между дыхательными движениями.

Со стороны нервной системы: судороги, сопровождающиеся или не сопровождающиеся лихорадкой, гипотонические реакции или эпизоды гипотонии-гипореспонсивности.

Тут даже частота неизвестна, о как

Anna Julia 28.07.2020 22:52

И я не буду спорить и дискутировать, нет у меня ни времени, ни желания. В подобную тему на Родительстве, напр, даже не заглянула бы, эмоции мои давно отбушевали)
Но здесь захотелось сказать)
С учетом моего, уже достаточно давнего печального опыта, имею вот такое мнение - нужно полностью перестраивать систему организации и провед вакцинации, раз уж это так важно для общества. Нужно честно рассказывать родителям о нежелательных реакциях и ПВА и гарантировать срочную внеочередную бесплатную помощь в определенном объеме и в определенное время после вакцинации, без разбирательств - после или по причине. Хотя бы консультвции независимых специалистов или госпитализацию. Мне она оч была нужна в свое время, но п-ка отшатнулась, и лечила и восстанавливала реб я сама и за свой счет. Хорошо, что голова была на плечах и мат возможности.

Всем здоровья и здравого смысла)

Anna Julia 28.07.2020 22:59

Не ПВА, а ПВО, извините) поствакцинальных осложнениях

кавказ78 28.07.2020 23:48

[quote=Паманя;47805130] 89-кавказ78 >откройте сайт РПН, там есть МУ по расследованию и регистрации ПВО, при подтверждении пострадавшая сторона имеет право требовать компенсацию. [/quote]
Зачем вы мне несете информацию, которую без вас знаю? Я не хочу мести и чейто крови. Еслиб эти действия изменили ход событий и шли в зачет, то у моего ребенка было бы несколько жизней, а я бы сидел...но уже по прошествии лет за хорошее поведение был бы среди вас...

кавказ78 28.07.2020 23:57

По теме, на пневмокок, надеюсь те кто от медицины понимают откуда он взялся на десятый день жизни, нам влупили по умолчанию бцж и гепатит, прививки...
Это мой опыт, и на основании этого мое мнение по теме.
У меня просьба, расчуствовался и раскрыл душу публично, не надо ко мне лезть с советами.если они понадобятся, я знаю где их есть.

neutralino 29.07.2020 00:57

148-Veritas > ???
Вы путаетесь в показаниях, а значит не совсем понимаете (или совсем не понимаете), о чём пишите.
[quote=Veritas;47805402]Т.к. спонтанные сообщения о нежелательных явлениях при коммерческом применении препарата были получены очень редко и из популяции с неопределенным количеством пациентов, то их частоту классифицировали как "частота неизвестна".[/quote]
Это предложение говорит о том, что при клинических испытаниях данные проявления НЕ наблюдались, а сообщения о них скорее всего никак не связаны с данным препаратом, "но мы обязаны об этом сообщить".
[b]"После" - далеко не в всегда "в результате".[/b]

neutralino 29.07.2020 01:18

153-кавказ78 > а что такого загадочного или необычного в пневмококке?
[em]Возбудитель пневмококковой пневмонии, Streptococcus pneumoniae, является представителем нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей человека.[/em]
До 70% людей являются его носителем и сами об этом не подозревают, он может никак не проявляться (до поры, до времени, пока иммунитет вследствие какой-то другой болезни не просядет). Пневмоккок мог быть спокойно у Вашей супруги, у кого-нибудь из соседок по палате или у няничек.

НАВ71 29.07.2020 06:38

[quote=кавказ78;47805587] По теме, на пневмокок, надеюсь те кто от медицины понимают откуда он взялся на десятый день жизни, нам влупили по умолчанию бцж и гепатит, прививки... Это мой опыт, и на основании этого мое мнение по теме. У меня просьба, расчуствовался и раскрыл душу публично, не надо ко мне лезть с советами.если они понадобятся, я знаю где их есть. [/quote]
конечно понимаем,учитывая то ,что-пневмококк является основной причиной отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и сепсиса у детей до 2 лет,полисахаридная капсула пневмококка не даёт возможности макрофагам захватить его и разобрать на участки для того, чтобы далее представить другим клеткам иммунной системы для выработки антител,по сути пневмококк "не видим" для иммунной системы новорожденного.Мама передаёт ребёнку антитела, которые имеет сама, – это касается большинства инфекций, которыми она переболела.Но они могу не справиться при большой "дозе" бактерий.Инфицирование может произойти уже в роддоме - от мамы или персонала, а также дома от членов семьи.Путь передачи воздушно -капельный ,либо бытовой через слизь из дыхательных путей,в редких случаях -гематогенный.Защищать от пневмококка грудное молоко не может.Если бы материнские антитела непосредственно передавались детям через грудное молоко, то заболеваемость пневмококком не была бы такой высокой у детей до двух лет.
Отсюда следует ,что прививки(БЦЖ и гепатит)не могли способствовать развитию пневмококковой инфекции,поскольку они никак не могли повлиять на иммунный ответ,винить источник заражения тоже нет никакого смысла.Но людям свойственно искать виноватых,для вас это прививка.Пост написал не для того,чтобы вас в чем-то переубеждать,а для понимания другими общей картины.

кавказ78 29.07.2020 09:43

156
Вы пишете общую информацию, книжную, я имею опыт из жизни, в том числе и от общения с вашими коллегами которым верю потому что видел результат их деятельности. Опять вы передергиваете, зачем вы меня выставляете ищущим вину и виноватых? Выше написал уже по этому поводу.
Вот про фому и ерему, как то получается.
Вы в поликлинике или стационаре работаете?

кавказ78 29.07.2020 10:02

Ещё раз повторюсь, не призываю отказываться от всего, а желаю родителям быть внимательней, а вашим коллегам думать не о статистике, а о здоровье подопечных.

kl236 29.07.2020 11:40

Минздрав: Вакцина не станет панацеей от коронавируса
[url]https://evo-rus.com/covid-19/minzdrav-vaktsina-ne-stanet-panatseej-ot-koronavirusa.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews[/url]

Доктор биологических наук Анча Баранова. [url]https://doctor.rambler.ru/coronavirus/44557848/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]
"Грубо говоря, вакцинация снижает шанс заболеть вдвое и помогает перенести заболевание относительно легче, но ни о какой 100-процентной и 90-процентной защите речь не идет. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: [url]https://doctor.rambler.ru/coronavirus/44557848/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink[/url]

neutralino 29.07.2020 11:57

158-кавказ78 > так как прививки (БЦЖ и гепатит), по Вашему мнению, связаны с пневмококком у 10-дневнего ребёнка?

neutralino 29.07.2020 12:19

159-236 > не станет :( это должно было быть и так понятно.
Чтобы стала, нужен охват вакцинированием более 95% и беспрецедентные карантинные меры по всему миру, такие как с оспой, чумой, полиомиелитом. Вон, даже с корью пока никак расправиться не могут, не смотря на то, что первая вакцина создана в 1963 году. Нужна тотальная вакцинация, а на это далеко не у всех есть большие деньги. В Германии с апреля этого года вакцинация от кори стала обязательной... Но пока в других странах тоже не введут обязательную, будет корь гулять по планете. Что в таких реалаях про КОВИД-19 говорить?

Anna Julia 29.07.2020 14:17

154-нейтралино >в показаниях?) однакоооо) вы мне уже и роль определили)

Я понимаю все. И писала о другом выше. И, кстати, я не оспариваю базовые вещи, в которых экспертно не разбираюсь. И та моя фраза, за которую вы ухватились изначально, вступив со мной в разговор, была сказана в другом контексте.
Я живу в реальном обществе и имею реальный опыт взаимодействия с медициной, образованием, государственными и проч структурами, чтобы слепо доверять как статистике в общем, так и каждому представителю этих структур в частности только потому, что это "должно". Мне ж еще и выжить хотелось бы, а не превоатиться в щепку от "лес рубят")
Что кас поствакцинальных проблем, то было бы оч хорошо, повторюсь, чтобы общество, обеспечивая себе коллективный иммунитет за счет жизни и здоровья каждого из его членов, было честно и последовательно в отношении этих членов в этом вопросе.
Всего то)


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.