Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Антипрививочники - кто они? (http://forums.kuban.ru/f1476/antiprivivochniki_-_kto_oni-9079631.html)

кавказ78 27.07.2020 17:44

Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают? Ну и на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Измерение темпиратуры кончно самая точная и глубокая диагностика, но статистика важнее чем такие мелочи...

НАВ71 27.07.2020 17:47

[quote=кавказ78;47803152] Они не думают они знают. Среди с медобразованием тоже нет единодушия, пребывая там общаешься не только с родителями, а врачи в неформальной беседе высказывают мнения отличные от того официоза спускаемого с верху... И да, у нас работают старшие курсы медакадемии и ординанты, так из пяти трое...лучше не попадать к ним когда начнут самостоятельную практику, как большинство там получает знания надеюсь вы наслышаны. А статистика, тем более украинская))) смешно. У одного капустный лист, а у другого кусок мяса, так по статистике они оба едят голубцы) [/quote]
Еще раз спрошу-какие диагнозы были у детей?

НАВ71 27.07.2020 17:47

[quote=кавказ78;47803162] Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают? Ну и на момент вакцинации ребенок должен быть абсолютно здоров. Измерение темпиратуры кончно самая точная и глубокая диагностика, но статистика важнее чем такие мелочи... [/quote]
Вы про какую вакцину???

кавказ78 27.07.2020 18:01

Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете?

кавказ78 27.07.2020 18:03

Пардон за опечятки, терпеть не могу писать с телефона.

кавказ78 27.07.2020 18:06

Ну а нынешняя вакцина от ковида с трехмесячным периодом наблюдения, это шедевр, хотя ктото и схавает и добавки попросит)

НАВ71 27.07.2020 18:27

[quote=кавказ78;47803194] Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете? [/quote]
Я это делаю,чтобы понять насколько хорошо вы владеете вопросом.Вы им не владеете,ваши опусы на уровне ,что то видел,что то слышал.В вакцинах и в вопросах вакцинопрофилактики вы не разбираетесь,все ваши суждения на крайне примитивном обывательском уровне,литературы никакой вы не читали.
Какие методы ,кроме осмотра ребенка и измерения температуры(при учете нормального развития и отсутствия неврологических или других осложнений в анамнезе) вы предлагаете?

GSPN 27.07.2020 18:32

[quote=кавказ78;47803152]Среди с медобразованием тоже нет единодушия, пребывая там общаешься не только с родителями, а врачи в неформальной беседе высказывают мнения отличные от того официоза спускаемого с верху... [/quote]
К сожалению, врачи разные бывают (((
На форуме, например, был [b]Docbork[/b] (Владимир Борисенко) - шизотернулся окончательно, с дольменами разговаривал, астральные шарики гонял...
Или [b]Jessi[/b] (Олеандра_Сугробова, Су_гробчик, Monika, Jessica, Let_L) - какой-то младший медработник, совмещающая церковь с гаданиями и всем соответствующим фаршем, так у неё вообще гомеопатия даже животных лечит.
Так что тех, кто с "медобразованием" ещё спросить нужно, за сколько они диплом свой купили! Вот такие в основном и косячат, а потом в народе истерия разгорается, антипрививочники пополняют свои ряды.
[quote=кавказ78;47803162]Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают?[/quote]
Ты про БЦЖ? Что, и статистику по её "смертельной губительности" сможешь предоставить? Да, эффективность меньше французской, лёгких осложнений больше. Проблемы случаются, если всякие ДокБро и Джесси неправильно приготавливают вакцину, т.е. из-за халатности и тупости.
Только причём здесь "дети электората"? Родители могут выбрать, какую колоть, БЦЖ забесплатно или ханцузскую за свои деньги.

GSPN 27.07.2020 18:36

[quote=кавказ78;47803206] Ну а нынешняя вакцина от ковида с трехмесячным периодом наблюдения, это шедевр, хотя ктото и схавает и добавки попросит) [/quote]
Вот только не нужно передёргивать! Вакцины от КОВИД-19 ещё не прошли клинических испытаний. И пройдут они их только к весне-лету, в лучшем случае по зиме - но это маловеротно. В массовом секторе раньше лета следующего года эти вакцины ожидать, увы, не приходится.

НАВ71 27.07.2020 18:39

[quote=Альфа и Омега;47803246] Цитата: Сообщение от кавказ78 Среди с медобразованием тоже нет единодушия, пребывая там общаешься не только с родителями, а врачи в неформальной беседе высказывают мнения отличные от того официоза спускаемого с верху... К сожалению, врачи разные бывают ((( На форуме, например, был Docbork (Владимир Борисенко) - шизотернулся окончательно, с дольменами разговаривал, астральные шарики гонял... Или Jessi (Олеандра_Сугробова, Су_гробчик, Monika, Jessica, Let_L) - какой-то младший медработник, совмещающая церковь с гаданиями и всем соответствующим фаршем, так у неё вообще гомеопатия даже животных лечит. Так что тех, кто с "медобразованием" ещё спросить нужно, за сколько они диплом свой купили! Вот такие в основном и косячат, а потом в народе истерия разгорается, антипрививочники пополняют свои ряды. Цитата: Сообщение от кавказ78 Есть французская вакцина неживая с минимальным риском дорогая, есть наша живая дешевая русская рулетка. Угадаете какую в поликлиниках детям электората делают? Ты про БЦЖ? Что, и статистику по её "смертельной губительности" сможешь предоставить? Да, эффективность меньше французской, лёгких осложнений больше. Проблемы случаются, если всякие ДокБро и Джесси неправильно приготавливают вакцину, т.е. из-за халатности и тупости. Только причём здесь "дети электората"? Родители могут выбрать, какую колоть, БЦЖ забесплатно или ханцузскую за свои деньги. [/quote]
Он про АКДС,к бабке не ходи

кавказ78 27.07.2020 18:45

[quote=НАВ71;47803238] Цитата: Сообщение от кавказ78 Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете? Я это делаю,чтобы понять насколько хорошо вы владеете вопросом.Вы им не владеете,ваши опусы на уровне ,что то видел,что то слышал.В вакцинах и в вопросах вакцинопрофилактики вы не разбираетесь,все ваши суждения на крайне примитивном обывательском уровне,литературы никакой вы не читали. Какие методы ,кроме осмотра ребенка и измерения температуры(при учете нормального развития и отсутствия неврологических или других осложнений в анамнезе) вы предлагаете? [/quote]
Ваш менторский тон неуместен, оставьте его для своих подчиненных.передергиваете вы тоже неуклюже. Повторю, знаю что знаю от родителей которые с этим столкнулись, от врачей стационара в разговоре не для прессы. Вы меня пытаетесь убедить в том что этого не было? Кроме статистики от вас ничего по существу не было. У вас какая медспециальность?

кавказ78 27.07.2020 18:49

[quote=Альфа и Омега;47803251] Цитата: Сообщение от кавказ78 Ну а нынешняя вакцина от ковида с трехмесячным периодом наблюдения, это шедевр, хотя ктото и схавает и добавки попросит) Вот только не нужно передёргивать! Вакцины от КОВИД-19 ещё не прошли клинических испытаний. И пройдут они их только к весне-лету, в лучшем случае по зиме - но это маловеротно. В массовом секторе раньше лета следующего года эти вакцины ожидать, увы, не приходится. [/quote]
Не, ну за год конечно очень точнпя кариина будет...правда только за год)
Ты тоже медик? Или википедия рулит?))

GSPN 27.07.2020 18:53

[b]кавказ78[/b], а теперь сравни риск получить осложнения от вакцины и риски осложнений от кори, гриппа, туберкулёза, свинки, краснухи, бешенства, столбняка и т.д. Посмотри статистику смертельных исходов по этим болезням...

кавказ78 27.07.2020 18:57

[quote=Альфа и Омега;47803284] кавказ78, а теперь сравни риск получить осложнения от вакцины и риски осложнений от кори, гриппа, туберкулёза, свинки, краснухи, бешенства, столбняка и т.д. Посмотри статистику смертельных исходов по этим болезням... [/quote]
Опять лукавая статистика(
По вашей статистике самое опасное это жизнь, от неё умирает сто процентов живого на земле. Разговор перешел в спор ради спора, а это на любителя коим не являюсь.

НАВ71 27.07.2020 19:01

[quote=кавказ78;47803263] Цитата: Сообщение от НАВ71 Цитата: Сообщение от кавказ78 Слушайте вы медик или чиновник от медицины? Мне надо вернуться на пятнадцать лет назад и восстановить анамнезы тех людей у которых это призошло. Если я в корнн не прав то вы мне расскажите истину гбоснованную а не статданные. что за допрос? Я пишу что знаю, что видел, вы пишете рро украинскую статистику а не по существу. Зпчем вы это делаете? Я это делаю,чтобы понять насколько хорошо вы владеете вопросом.Вы им не владеете,ваши опусы на уровне ,что то видел,что то слышал.В вакцинах и в вопросах вакцинопрофилактики вы не разбираетесь,все ваши суждения на крайне примитивном обывательском уровне,литературы никакой вы не читали. Какие методы ,кроме осмотра ребенка и измерения температуры(при учете нормального развития и отсутствия неврологических или других осложнений в анамнезе) вы предлагаете? Ваш менторский тон неуместен, оставьте его для своих подчиненных.передергиваете вы тоже неуклюже. Повторю, знаю что знаю от родителей которые с этим столкнулись, от врачей стационара в разговоре не для прессы. Вы меня пытаетесь убедить в том что этого не было? Кроме статистики от вас ничего по существу не было. У вас какая медспециальность? [/quote]
Я у вас спросил диагнозы детей,вы их не помните,хотя ,я так понял,что общались на протяжении года ,я вас ни в чем не пытаюсь убедить ,это мне без надобности. А врачи ,по вашим же словам, получают дипломы и знания исключительно за деньги,может быть они в данном вопросе не компетентны-))

кавказ78 27.07.2020 19:04

У вас какая медицинская специализация? Простой вопрос.

кавказ78 27.07.2020 19:05

Не получается у вас передергивать, не умеете вы.

НАВ71 27.07.2020 19:11

[quote=кавказ78;47803319] У вас какая медицинская специализация? Простой вопрос. [/quote]Вам выше были заданы вопросы,вы на них не ответили.Врач -педиатр,полтора года углубленного изучения вакцинопрофилактики.Теперь прошу ответить на мои вопросы,напомню диагнозы(не надо точные,хотя бы что рассказывали родители),о какой вакцине речь,и ваши предложения по обследованию детей перед вакцинацией

паманя 27.07.2020 19:13

11-кавказ78 >вам дали мед.документацию к изучению и родители были как на исповеди ?

паманя 27.07.2020 19:18

32-1Michael >"после не значит в следствии"
Каковы выводы экспертизы, какая причина смерти?

кавказ78 27.07.2020 19:23

Были осложнения на внутренние органы, были эпиприступы, после вакцинаций, до дети были совершенно здоровы, по утверждениям ваших коллег, ваша коллега моей дочери укропную воду прписывала,а у неё пневмокок вовсю шарашил на десятый день жизни. По прививке, полиомилит, нам как инвалидам делали французскую, и то с привлечением главврача.
Я удовлетворил ваше любопытство?
Вы педиатр в поликлинике или в стационаре?

кавказ78 27.07.2020 19:26

[quote=Паманя;47803341] 11-кавказ78 >вам дали мед.документацию к изучению и родители были как на исповеди ? [/quote]
А вы как думаете, что жена ходила и изучала карты соседей? А лукавство в среде родителей таких детей конечно бывает, но редко.

кавказ78 27.07.2020 19:30

Подводить, что я теперь озлоблен на медсферу не стоит, потомучто на собственном опыте прошли как и тварей от медицины так и Врачей с большой буквы которые вытянули ребенка, и которым буду благодарен до последнего своего дня.

кавказ78 27.07.2020 19:34

Если кого чем обидел зла не держите, тема из пережитого и мои опусы не за против, а про действительность

НАВ71 27.07.2020 19:34

кавказ78 [url]https://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131[/url]
почитайте информацию здесь

кавказ78 27.07.2020 19:37

Ну опять к статистике, в публичных пабликах не всегда искренни обитатели, да и в вашей среде за правду можно себе испортить биографию.

НАВ71 27.07.2020 19:39

Поствакцинальные осложнения есть и они все достаточно хорошо описаны,вся информация в ссылке выше.Вам будет полезно.Про укропную воду ничего сказать не могу ,анамнеза вашего не знаю

кавказ78 27.07.2020 19:40

Когда начиналось коронобесие,снимали ролик как у скорой все необходимое есть...а баба с минздрава колхозников бахиллы шить учила.

кавказ78 27.07.2020 19:44

[quote=НАВ71;47803390] Поствакцинальные осложнения есть и они все достаточно хорошо описаны,вся информация в ссылке выше.Вам будет полезно.Про укропную воду ничего сказать не могу ,анамнеза вашего не знаю [/quote]
Мне достаточно что я знаю, и повторюсь что есть люди которые сделали чудо, хотя в сдибе приходил консилиум и настаивал оставить ребенка ибо будет растение.
Тьфу тьфу тьфу, восьмой класс все пятерки.

НАВ71 27.07.2020 19:44

[quote=кавказ78;47803392] Когда начиналось коронобесие,снимали ролик как у скорой все необходимое есть...а баба с минздрава колхозников бахиллы шить учила. [/quote]не бахилы ,а маски,коих действительно было крайне мало

НАВ71 27.07.2020 19:46

сдибе это инфекционная больница?Ну и слава Богу,что все хорошо

кавказ78 27.07.2020 19:47

[quote=НАВ71;47803398] Цитата: Сообщение от кавказ78 Когда начиналось коронобесие,снимали ролик как у скорой все необходимое есть...а баба с минздрава колхозников бахиллы шить учила. не бахилы ,а маски,коих действительно было крайне мало [/quote]
Бахиллы в стационар точно помню, а на смп марлю выдавали чтоб сами шили.если не было копеечных вещей, то дорогостоящего конечно было в достатке.

кавказ78 27.07.2020 19:52

[quote=НАВ71;47803405] сдибе это инфекционная больница?Ну и слава Богу,что все хорошо [/quote]
Да инфекция, и Владимир в реанимации дочку два раза вытягива, которого потом посадили за соню куливец, и он вскрылся в сизо, а потом разобрались что его вины не было, а были у девочки какието геетические моменты, но громко кричали раздули о враче вредителе, а после никто нигде слова не сказал о его невиновности.

neutralino 27.07.2020 20:29

[quote=кавказ78;47803380] Если кого чем обидел зла не держите, тема из пережитого и мои опусы не за против, а про действительность [/quote]
Тема создана для того, чтобы разобраться, отсеять слухи от реальных фактов. Так как этот раздел не "Здоровье", а "Общественная жизнь", то основной акцент обсуждения именно на взаимоотношения общества и индивидуума, оформляющего на себя, своих детей отказы от медицинского вмешательства, в том числе и вакцинаций.

Есть ли риски от вакцинайций? Да, безусловно есть! Но сопоставимы ли они с рисками осложнений, даже смертей от тех же заболеваний, предотвратить которые призваны вакцины?
Так же эта тема для того, чтобы разобраться, кто/что виновен в этих рисках: вакцины; неквалифицированный медперсонал, не разъяснивший, в каких случаях необходимо вакцинироваться и вакцинировать детей; в каких случаях это бесполезно; в каких лучше повременить; в каких есть явные противопоказания.

Так же стоит обговорить, как общество должно относиться к отказникам (особенно к отказникам вообще от медицинского вмешательства) по идейным/религиозным соображениям. Избежать вспышек заболеваний и эпидемий можно только если общество имеет коллективный иммунитет, иммунизировано на 75+%. Как относиться к тем, кто исповедует принцип: "я не буду делать вакцину, потому, что есть риск", - и в результате де-факто, хочет жить в комфорте современного социума за счёт остальных, которые рискуют своим здоровьем ради общей безопасности? Допустимо ли такое поведение и как к подобным относиться: прощать и не обращать внимания или ущемлять в возможностях, социальных правах? А если подобные начинают вести массовую агитацию как [B]почти блондинка[/B]?

паманя 27.07.2020 20:45

75-нейтралино >Что-то не спокойно в Датском королевстве©
Вы в других темах на той ветке прочтите ее опусы....

кавказ78 27.07.2020 20:48

Да отклонился в сторону, но это не поток сознания, а про "королевство датское"
Хотя тема на непрофильном форуме изначально провокационна, ибо будут как сторонники так и противники. Это не обсуждение действий модератора;)
Но алгоритм уже во всем известен,икогда у альфа с омегой заканчиваются апгументы, появляется революционная тройка с приговором и исполнением;)
Ну, рассказал что рассказал, всё из жизни, и этг моё мнение.
Делай что знаешь, и будь что будет.

neutralino 27.07.2020 21:29

76-Паманя > нет времени разбираться в психиатрических отклонениях участника других веток, мне и тех, кто на ОЖ ломится, достаточно.
Кросспостинг [b]почти блондинка[/b] в этом разделе мной удалён, но так как погода сейчас сильно нестабильная, людей с отклонениями очень колбасит, [b]почти блондинка[/b] развила слишком бурную деятельность, другие разгоняют тему чипирования и вреда 5G... В общем, мной было принято решение инициировать обсуждение, чтобы вывести подсознательные страхи на осознанный уровень, рационально обсудить плюсы и минусы подобного поведения.
[quote=кавказ78;47803511]Но алгоритм уже во всем известен,икогда у альфа с омегой заканчиваются апгументы, появляется революционная тройка с приговором и исполнением;)[/quote]
Слив, когда разговор зашёл о рисках осложнения от вакцины и рисках получить осложнения, а то и умереть от реальной болезни, засчитан.
Причин банить Вас за Ваш эмоциональный рассказ о своём негативном опыте, не наблюдаю. Считаю, что подобные случаи должны быть тщательно освещены, чтобы был шанс их сключить, чтобы жители осознанно принимали все блага и риски жизни в социуме, либо выбирали для себя уйти куда-нибудь в "эко-поселения". И то, и другое имеет как положительные, так и негативные стороны.

кавказ78 27.07.2020 21:48

Слив покажите? Но если вам так будет комфортней, то пусть так и будет.
Указанное вами, это как раз та статистика которая иногда бывает удобна.
Это личное мнение, а объективность либо субъективность, это уж пусть люди рассудят. Глас народа-глас божий;)

neutralino 27.07.2020 22:16

77-кавказ78 > у вас есть на руке "отметка советского человека" - шрам прививки от натуральной оспы? Знаете, что из себя представляла та вакцина? Знаете, что от неё были побочки и осложнения? Знаете, по какой причине сейчас натуральная оспа считается побеждённой болезнью?
В состоянии спрогнозировать, что бы было, если бы в то время победили антипрививочники?

Про корь знаете? Про вакцины от кори слышали? В состоянии найти статистику по смертности и осложнениям от кори и от вакцины? Про то, что случается, когда количество иммунизированных от кори падает ниже 60% слышали?

Про ветряную оспу, свинку, краснуху, бешенство, столбняк, коклюш слышали? В состоянии найти информацию об осложнении и % смертей от этих заболеваний? Сможете сопоставить с % осложнений и смертей от прививок?

Так нужна ли обязательная вакцинация или всем необходимо последовать советам [b]почти блондинка[/b], массово оформить отказ от вакцинации (про отказ от медицинского вмешательства, я в данном случае вообще не пишу)? Что тогда наступит: благодать и процветание или ... (ваше мнение)?

кавказ78 27.07.2020 22:46

Некоторые прививки нужны, не являюсь ортодоксальным отрицателем, оспа есть, специально проверил, наместе) но опять же, это в союзе было. За свои пятьдесят лет не помню чтоб была вспышка именно этого заболевания даже в бедных африканских странах где вообще всем на всех...всёравно. мои опусы о том,что если и нужно чтото делать, то нужно делать аккуратно и внимательно, что в наших реалиях увы(( хотяб накануне делать анализ крови. Но как это происходит в действительности вызывает опасения. Есть платные услуги, это да, но всегда есть куча но. Жизнь и здоровье граждан являются самой главной ценностью любого государства, вот только гдето это декларативно, а гдето реально. Никому не навязываю своё мнение, но оно обосновано собственным опытом с позиции обывателя. Есть мнения ученых мужей, вот только оно меняется регулярно и кардинально. На примере ацетилсалициловой кислоты, то это полезно, то это вредно, через время это опять полезно...как простому обывателю быть в таких ситуациях? По мне так собственным опытом приходит что приносит пользу, что нет, хотя всегда есть какието моменты. А когда ксается детей, так вообще всё непросто, загнать заразу, с которой он возможно за всю свою жизнь не встретится, но могут быть последствия какие угодно. Непросто это, и истина как обычно гдето посередине.


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.