К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Антикоррупционная инициатива противоречащит интересам кубанцев

Гость
0 - 18.03.2016 - 16:10
Профильный комитет ЗакСобрания Краснодарского края признал антикоррупционную инициативу #20 (Предложение ратификации статьи №20 «Конвенции ООН по борьбе с коррупцией») противоречащей интересам кубанцев

Региональным отделением «Партии Прогресса» был получен ответ за подписью председателя комитета по вопросам имущественных и земельных отношений ЗСКК, депутата от фракции «Единая Россия», Тимченко Сергея Александровича. В этой бумаге парламентарий даёт резолюцию о том, что данная законодательная инициатива «действует против интересов большинства его земляков-избирателей». Причина этого, по мнению кубанского депутата-единоросса, состоит в том, что статья 20 «Конвенции ООН по борьбе с коррупцией» является международной, а, следовательно, «чуждой для наших людей».

http://www.progressivekuban.ru/blog/.../2015-10-27-32



Гость
41 - 20.03.2016 - 10:51
, депутата от фракции «Единая Россия», Тимченко Сергея Александровича. В этой бумаге парламентарий даёт резолюцию о том, что данная законодательная инициатива «действует против интересов большинства его земляков-избирателей». Причина этого, по мнению кубанского депутата-единоросса, состоит в том, что статья 20 «Конвенции ООН по борьбе с коррупцией» является международной, а, следовательно, «чуждой для наших людей ".
__________________________________
ПОЗОР. Единороссы против коррупции ! :)
Гость
42 - 20.03.2016 - 10:53
47 + а по-моему , ЕДИНОРОССЫ -за коррупцию ! :)
Гость
43 - 20.03.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, что изменится при принятии нашей страной этой конвенции. Какие дальнейшие действия надо применять и насколько они эффективны на западе, сколько миллионеров или миллиардеров лишились наследства? А то гоните пургу здесь, поцы детсадовские!
Скажи честно,развей мои сомнения-ты идиот?
Или играешь так красиво?
Что то мне подсказывает,играть так невозможно,значит я не ошибся.(
Гость
44 - 20.03.2016 - 11:20
49. нечего сказать, так сразу как в детсаде ругаться, где вас насобирали тут плакальщиков и плакальщиц.

Я спрашиваю, кто анализировал данную конвенцию применительно к западу? Сколько там изъято собственности у миллионеров и МИЛЛИАРДЕРОВ?

И я так понимаю конвенция сия ничего не дает без статей в УК. Так может тогда сразу УК менять, так там есть статьи по конфискации.
Так фига вам надо плакальщики и плакальщиц, заказные?
45 - 20.03.2016 - 11:30
50-Sovet_nik > https://ru.wikipedia.org/wiki/Незако...B8.D1.80.D0.B5

Цитата:
В 2004 году бывший министр природных ресурсов Аргентины Мария [*****] Алгосарай получила три года лишения свободы и штраф в $500 тыс. за незаконное обогащение. Прокуратура проанализировала её доходы и расходы в 1988—1996 года, нашла сильное расхождение и потребовала объяснения. Чиновница рассказала, что зарабатывала за счет консультационных услуг, а также получала деньги от бывшего мужа и отца. Эти объяснения не удовлетворили суд и её отправили в тюрьму, обязав выплатить в казну всю сумму, признанную незаконным обогащением.
В Литве за незаконное обращение могут привлечь не только чиновников, но и любого гражданина. Статья работает не только для борьбы с коррупцией, но и для противодействия легализации любых преступных доходов. Осенью этого года суд приговорил к штрафу студентку, которая не смогла объяснить происхождение средств на квартиру. Её также обязали вернуть в казну стоимость недвижимости — около 100 тыс. евро. По утверждению следователей, купить жилье девушке помог её отец, связанный с торговлей наркотиками.
46 - 20.03.2016 - 11:37
+ к п. 51

http://www.trud.ru/article/22-01-201...m_zhuljem.html

и это не Навальный и не вчера
Гость
47 - 20.03.2016 - 11:39
У нас каждый день штрафуют и десятками и на миллионы рублей. И чем тогда мы отличаемся от кого то, где эти высеры, что у нас мало наказывают?
48 - 20.03.2016 - 11:40
53-Sovet_nik > товарищ прапорщик, перечитайте статью второй раз, там где про Сингапур
Гость
49 - 20.03.2016 - 11:41
Вы мне кремлевских ботов типа Навального не навязывайте с их наигранной оппозиционностью.
Да и своими словами пишите, а не чьи то высеры, я уже говорил, перевысерайте!
50 - 20.03.2016 - 11:43
55-Sovet_nik > я дал ссылку на статью газеты "Труд" интервью Александра Бастрыкина
Гость
51 - 20.03.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
товарищ прапорщик
))))))) Если это правда,то все мои вопросы-снимаю.
* * *
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а не чьи то высеры, я уже говорил, перевысерайте!
И где только вы такие слова находите,г-н прапорщик.)))))))))
Гость
52 - 20.03.2016 - 11:51
+ Ты своими перлами ни о чём напоминаешь клычко,того,что мэр.
Гость
53 - 20.03.2016 - 11:53
56. Скажу вам просто по мужицки, у нас нельзя многое из того что можно на западе , ибо это станет не наказанием для вором, а инструментом давления на бизнес по различным мотивам.

Начнут злоупотреблять больше чем делать добро, да и можно украсть на сто тысяч а лишится нескольких миллионов, очень легко.

А еще легче станет отбивать чей то бизнес, обвинили вором, отняли , выставили на торги и продали своим людям.
Вот о чем мечтают Робигуды, Фантомы, Василисы разные и прочие русофобы!
Гость
54 - 20.03.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
их наигранной оппозиционностью
наигранная оппозиционность выглядит так:







принципиальная политическая борьба выглядит так:





Гость
55 - 20.03.2016 - 13:07
Все правильно понимаете Боброта со свиной рожей да в Калашный ряд, не просто попасть.
Гость
56 - 20.03.2016 - 13:51
61-Sovet_nik > ты опять себя высекло, а потом играешь, изображая тупость, публикуя логические выводы, не связанные с ранее выс...казанным... тобою
Гость
57 - 20.03.2016 - 14:10
62. Как раз в тему. дойдет когда нибудь!
Гость
58 - 20.03.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
товарищ прапорщик
Мне кажется, что Вы несколько преуменьшаете проблему, то что общается как « поручик»- имидж такой!
Судя по вышесказанному-«..это нога, кого надо нога!»(С)
Я правильно думаю, Андрей Иванович?
Гость
59 - 20.03.2016 - 18:31
Больше 60 постов чистого срача по теме, которая, по сути, должна была всех объединять( Ну и конечно не обошлось без пиндосов и гейропы...
А что по существу?
Россия ратифицировала Конвенцию ООН против коррупции (UNCAC) — первый международно-правовой документ против коррупции - в 2006 году, исключив несколько статей, в том числе ст.20, при том, что в самой ст.20 прямо указано верховенство национального законодательства:
Ст. 20 («Незаконное обогащение») Конвенции гласит:
При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, то есть значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.

По поводу мнения о продвижении через ст.20 Конвенции (остальное почти все уже ратифицировано при нынешнем президенте!) каких то чуждых западных интересов стоит пояснить, что ст.20 внесена в основном по инициативе латиноамериканских стран, а большинство европейских стран и США тоже не ратифицировали ст.20, а некоторые и не присоединились к Конвенции.
Тут мы готовы брать пример с "Гейропы", ссылаться не нее, не упоминая, что европейские страны занимают верхние строки антикоррупционных рейтингов Transparency International, а Россия 133-е!.
Интересно также то, что по поводу инициативы швейцарской делегации, направленной на расширение участия гражданского общества в процессе имплементации Конвенции вознкли разногласия. Против её принятия проголосовали Китай, Пакистан, Иран, Венесуэла, Уругвай, Парагвай, Гана, Марокко и Россия

ЗЫ в России компанию за ратификацию ст.20 Конвенции первыми начали КПРФ, а не Навальный. То, что, он потом тоже начал проект в поддержку ст.20, говорит только о том, что это объединяющая для народа России тема.
Гость
60 - 20.03.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Китай, Пакистан, Иран, Венесуэла, Уругвай, Парагвай, Гана, Марокко и Россия
Так вот наши единомышленники?!
Гость
61 - 20.03.2016 - 18:40
https://www.youtube.com/watch?v=rASm...1J8Q2C&index=2
Гость
62 - 20.03.2016 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Больше 60 постов чистого срача
Ну за всеобщим "одобрямс!" Вы явно не по адресу )))
Гость
63 - 20.03.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Так вот наши единомышленники?!
Угу.
Кстати, в посте информация из вики - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...86%D0%B8%D0%B8 и из блога критика ст. 20 из Общественной палаты https://www.oprf.ru/blog/?id=1736
Гость
64 - 20.03.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Причина этого, по мнению кубанского депутата-единоросса(Тимченко Сергея Александровича) состоит в том, что статья 20 «Конвенции ООН по борьбе с коррупцией» является международной, а, следовательно, «чуждой для наших людей».
Я с уважением отношусь к позиции данного депутата и понимаю что он пользуется российским компьютером, мобильником (кстати где он их взял? Тоже прикупил бы, пока не расхватали!), передвигается исключительно на продукции АвтоВаза и отдыхает в Джубге.)))
Гость
65 - 20.03.2016 - 20:50
70-Абонент ЮТК >
И главное! Мыслит,как истинный россиянец.
Удумали-иносранщину внедрять.
Уму непостижимо.((
Гость
66 - 20.03.2016 - 23:03
71-Троян888 > Для думца будет большое откровение, когда узнает, что в зарплатной ведомости арабские цифры!
Зачем нам зарубежный опыт, может вспомним наше законодательство: Знаменитую фразу Петра I "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была".)))
Гость
67 - 21.03.2016 - 11:19
Цинизм наших депутатов зашкаливает! Судите сами:

Иосиф Кобзон: Может быть, целесообразнее помочь Крыму, а не больному ребенку

«..Через некоторое время уже на пресс-конференции он заявил: "Мы находим по телевидению: "спасите ребенка". Но что делать? Это несчастье, я сочувствую матери ребенка. Но для того, чтобы собрать валюту и вылечить ребенка, может быть целесообразнее, не потому что там не обращать внимание на этого больного ребенка, а может быть, целесообразнее по приоритетности собрать средства и помочь Крыму, помочь достать медикаменты".
http://www.topnews.ru/news_id_80215.html


«..Народный артист СССР и депутат Госдумы Иосиф Кобзон, которому запрещен въезд в большинство западных стран из-за его позиции по Украине, едет на лечение в Евросоюз, несмотря на санкции. Это стало возможным благодаря личному вмешательству президента РФ. "Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу", - заявил парламентарий в разговоре с "Русской службой новостей". Ранее пользователей российского сегмента интернета возмутило недавнее высказывание Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям.»
http://www.newsru.com/russia/28aug2015/kobzon.html

«..Фигурант санкционного списка ЕC, народный артист СССР Иосиф Кобзон, который получил возможность пройти курс лечения от рака в Германии, в очередной раз съездил на Донбасс, получил в ДНР две награды и рассказал, что "кладет" на санкции.
"А вообще, лучше всех о санкциях сказал мой коллега по Совету Федерации, сенатор Андрей Соболев: "На Кобзона наложили вето, не пускают в европейский дом. Мы на вето положили это, и вообще на санкции кладем", - посмеялся Кобзон.»
http://www.newsru.com/world/31aug2015/kobzon.html

No comment
Гость
68 - 22.03.2016 - 10:43
«Наши дети страдают от негодяев и американских марионеток», – заявил Кобзон во время последнего выступления в Донецком театре оперы и балета.
Дочь Кобзона Наталья, будучи замужем за гражданином Австралии Юрием Раппопортом (в семь лет с родителями эмигрировал из Минска), вместе с детьми живет в Лондоне. У детей типично русские имена Идель, Мишель, Орнелла-Мария и Ален-Джозеф, и русский язык они любят, но не знают.
На невозможность навестить именно этих детей, с нескрываемой обидой сетовал Иосиф Кобзон, когда 16 февраля его включили в санкционный список лиц, запрещенных к въезду в ЕС.
Наталья Кобзон страдает от негодяев и американских марионеток всю свою взрослую жизнь – в 90-х она уехала учиться в Америку, и с тех пор бывала в России наездами, предпочитая жить попеременно в Штатах, Бельгии, Франции и Англии.
Нет, я понимаю что призывы «слуг народа» к мести проклятому Западу, в который они отправили страдать своих детей, льются елеем на души русских патриотов, которые своих детей сплавить за бугор не могут. Но я не понимаю искренние недоумение и обиду народного артиста СССР Иосифа Кобзона, на то, что страны, которые он на словах презирает и ненавидит, вдруг запретили ему въезд.
Он что, до старости лет дожил и не понял, что его публичные заявления, разжигающие ненависть к «негодяям и американским марионеткам» слушает не только народ, для которого они предназначены, но и эти же самые «негодяи»?
Когда год назад вводили первые персональные санкции, российские деятели высшего звена веселились, и даже сами, смеясь, просили включить себя в чёрные списки – они не верили, что это всерьез и надолго. Когда же выяснилось, что проклятые империалисты не шутят, то они быстро замолкли, предоставив право разжигать ненависть к Западу лицам рангом пониже, которые только рвутся к кормушке.
А Кобзону уже терять нечего – его заявления «Европа, Америка, да пропади они пропадом!» объясняется с одной стороны, искренней обидой от невозможности гастролей, лечения, отдыха, и визитов к внукам. А еще глубокой уверенностью в том, что это правовые страны, в которых сын за отца не отвечает, и которые не ответят Кобзону и его коллегам по разжиганию ненависти словами: «Ваши дети у нас страдают, правда? Ну так не будут больше страдать – чемодан, вокзал, Россия».
http://oadam.livejournal.com/388315.html
Гость
69 - 24.03.2016 - 00:21
[quote=Боброта;41683802] 61-Sovet_nik > ты опять себя высекло, а потом играешь, изображая тупость, публикуя логические выводы, не связанные с ранее выс...казанным... тобою [/quote

]Я всегда могу возвыситься над оскорбившими меня, простив их.

© Лао Цзы
Гость
70 - 24.03.2016 - 00:33
Как сказал бы патриарх , борьба с коррупцией - ересь !


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены