К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

23 января

0 - 22.01.2021 - 10:35
Ну что многие идут гулять....?


161 - 04.02.2021 - 14:03
Альфа и Омега, врать то зачем? Власть то надоела, но не больше. Власть надо не сносить, а менять через выборы. Не надо мне приписывать, то чего не было.
Бидон может говорить что угодно, это его личное дело. Но Путин должен сделать так, чтобы народ пошел и проголосовал за него хоть в третий, хоть в десятый раз. Пенсионный возраст подняли, что обещали? Повышение пенсий. Что в итоге? Дырка от бублика. Нет, дворец в Геленджике.
Я не хочу, чтобы в очередной раз моя страна пережила какие-то не хорошие перемены, как это было в 1917 и 1991годах. Там тоже запад поучаствовал добре. А потому власть должна существовать не в интересах кооператива, а в интересах народа.
162 - 04.02.2021 - 20:39
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
153-ясный хариус >вами и молодыми бездельниками манипулируют западные спецслужбы. Это надо понимать. правильно ли я понял, что манипулирование возможно только одной стороной?
Нет, неправильно. Давление на мосК осуществляется каждой стороной. Но если "зомбоящик" свои доводы делает аргументированно, предоставляя площадку для дискуссий идейным противникам действующей власти, то оппоненты, путем взбросов популистских """РАЗОБЛАЧЕНИЙ)))""" через "зомбосети", расшатывают неокрепшие умы тинейджеров, "неудачников-обиженок" и некоторых "заинтересованных" (идейных тут 0.0001%)
Я не против смены первых лиц, но на данный момент ни какой альтернативы я не вижу.
Если у Вас есть свежие "кандидаты" без "запашка", давайте обсудим!!!

Отредактировано ясный хариус; 04.02.2021 в 20:41. Причина: т9
163 - 04.02.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
ясный хариус, вы забыли добавить, что и пенсии там повыше наших. Есть страны, где нет не нефти и газа, а пенсии в разы выше. Но что такое наша экономика? газ и нефть убери и что дальше? Реально что? Да, ничего.
Получается, что "везде хорошо, где нас нет")))
Вот сразу видно эти "зомбосетевые" минупулирования.
Ни чего не забыли упомянуть, что там еще выше?)))
Цены на ВСЕ у них тоже на порядок Выше, в т.ч. и на налоги, энергоносители и пенсионный возраст))) У них своих "ниШтяков" за горло. Знаю это не по наслышке, т.к. сотрудничаю по бизнесу с доброй
164 - 04.02.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
ясный хариус, вы забыли добавить, что и пенсии там повыше наших. Есть страны, где нет не нефти и газа, а пенсии в разы выше. Но что такое наша экономика? газ и нефть убери и что дальше? Реально что? Да, ничего.
Ну то, что наша экономика развивается, не смотря на сдерживание, это надеюсь и ежу видно. Ваши популистские умозаключения только подтверждают вашу ограниченность и "зомбосетевую зависимость". Понятно, что до сих пор у них там уровень жизни получше нашего. Но не заметить заметное выравнивание этой пропасти может только слепой или идейный идеалам запада шизик!!!
167 - 05.02.2021 - 09:21
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Подняли пенсионный возраст и обещали, что пенсии повысятся и что в итоге? Повышения нет, зато есть дворцы якобы Ротенберга.
А ничего, что якобы дворец, якобы Роттенберга появился задолго до поднятия пенсионного возраста?
Гость
168 - 05.02.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
"зомбоящик" свои доводы делает аргументированно, предоставляя площадку для дискуссий идейным противникам действующей власти
кого имеете ввиду?
236
169 - 05.02.2021 - 10:19
Цитата:
Сообщение от ясный хариус Посмотреть сообщение
Ну то, что наша экономика развивается, не смотря на сдерживание, это надеюсь и ежу видно.
Покажите, пжт, на примере развитие экономики отдельно взятого Краснодара? Например, прирост количества рабочих мест?
170 - 05.02.2021 - 10:30
171-236 >понаехавшее население не работает?
236
171 - 05.02.2021 - 10:38
172-Beckar >Ну зачем же стрелки переводить? Уверяли, что "экономика" развивается. Хотелось бы увидеть в городе это развитие.
172 - 05.02.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Подняли пенсионный возраст и обещали, что пенсии повысятся и что в итоге? Повышения нет, зато есть дворцы якобы Ротенберга. А ничего, что якобы дворец, якобы Роттенберга появился задолго до поднятия пенсионного возраста?
Правильно и потому подняли пенсионный возраст, потому что денег в казне не осталось. Вероятно все ушли на дворцы.
Sk
banned
173 - 05.02.2021 - 13:55
174-1Michael > Погугли как формируется пенсионный фонд, и на что он тратится, чтоб больше не писать такие глупости.
174 - 05.02.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Погугли как формируется пенсионный фонд
а ты погугли фото с "мазанками" в коих размещаются отделения ПФР...,
заодно узнай, сколько денег уходит на содержание и деятельность сего фонда
175 - 05.02.2021 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
174-1Michael > Погугли как формируется пенсионный фонд, и на что он тратится, чтоб больше не писать такие глупости.
Я погуглил :
Статья 17. Формирование бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации
1. Бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации формируется за счет:
страховых взносов;
средств федерального бюджета;
сумм пеней и иных финансовых санкций;
доходов от размещения (инвестирования) временно свободных средств обязательного пенсионного страхования;
добровольных взносов физических лиц и организаций, уплачиваемых ими не в качестве страхователей или застрахованных лиц;
средств выплатного резерва для осуществления выплаты накопительной пенсии;
(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ, в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
средств пенсионных накоплений застрахованных лиц, которым назначена срочная пенсионная выплата;
(абзац введен Федеральным законом от 30.11.2011 N 359-ФЗ)
иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации."
Теперь осталось выяснить, а на какие деньги замок-гостиница Ротенберга построена? А ведь можно было эти деньги пустить на пенсии. Так, что думай прежде чем писать про глупости.
Sk
banned
176 - 05.02.2021 - 17:58
176-дед в квадрате > А ты считаешь, что работники ПФР должны в сарае без кондиционеров сидеть? Чтоб твои дети, внуки и правнуки так работали!
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Теперь осталось выяснить, а на какие деньги замок-гостиница Ротенберга построена?
Вот как выяснишь, так и приходи. А пиз..ть каждый дурак может, даже Навальный.
-
Если ты не в курсе, то одноразовые вливания в долгосрочной перспективе ничем пенсионерам не помогут.
177 - 05.02.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А пиз..ть каждый дурак может
что ты с успехом и делаешь...
Sk
banned
178 - 05.02.2021 - 18:13
179-дед в квадрате > Умного по теме написать больше нечего, видимо?
179 - 05.02.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Ну зачем же стрелки переводить?
А кто стрелки переводит? Вы спросили про прирост рабочих мест, я увязал его с приростом населения. Прирост населения есть и оно где-то работает. Что не так?
180 - 05.02.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
А ты считаешь, что работники ПФР должны в сарае без кондиционеров сидеть?
В ПФ Карасунского округа лет 15 назад примерно так и было. Не знаю, как там комфортно работалось, но точно знаю, каково было толпам посетителей.
181 - 08.02.2021 - 02:34
176-дед в квадрате > 3%. Т.е. если всех и всё у ПФР отобрать, пенсии смогут вырасти на 500 р. Только начислять их будет некому, и предпенсов принимать - тоже.
Гость
182 - 09.02.2021 - 12:10
183-Winny > может официально и 3%, но в реальности человек получает пенсию на , почти, 50% меньше, чем должен получить. В формулу по расчете пенсии эти 50% уже заложены. Это не бред, так и есть. Делали расчет человеку по пенсионному калькулятору и получалось 12500р, а в итоге 6490р назначили. Это, так называемый, "общак", который пенсионный фонд забирает себе. Куда потом идут деньги - вопрос. Может и оставляют себе 3%, а остальное в центр передают. Простому человеку сложно разобраться, привлекали математика, считали и да, почти 50% от пенсионных взносов чудесным образом куда-то пропали. В пенсионном считают так.
Гость
183 - 09.02.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
а в итоге 6490р назначили
Странными представлениями, не соответствующими реальности, наполнено Ваше сознание. Давайте проверим факты:
--------------
Минимальная пенсия в Краснодаре
Обновлено: 13.01.2021

С 2018 года минимальная пенсия в России не может быть ниже показателя прожиточного минимума по субъекту РФ. Если размер пенсии не превышает прожиточный минимум, пенсионеру положена федеральная или региональная доплата. ....
https://gogov.ru/min-pension/krasnodar
--------------
9 декабря 2020 г.
Закон Краснодарского края от 9 декабря 2020 года № 4375-КЗ "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Краснодарском крае на 2021 год"
Принят Законодательным Собранием Краснодарского края 25 ноября 2020 года

Статья 1
Установить величину прожиточного минимума пенсионера в Краснодарском крае на 2021 год в размере 9922 рублей.
....
https://rg.ru/2020/12/09/krasnodar-z...5-reg-dok.html
--------------
Домосед515, если Вы хотите разобраться или, например, восстановить справедливость, порушенную каким-либо нерадивым чиновником, то давайте достоверные факты сюда (можно в обезличенном виде), вместе проанализируем, а вот так набрасывать на вентилятор дезу, чтобы запутать и взбаламутить народ, подбить его на противоправные действия - чревато для Вас выпиливанием с форума.


P.S ПФР: Минимальная пенсия с 1 января 2021 года по каждому региону
https://pfrf-kabinet.ru/novosti/mini...2021-godu.html

Отредактировано neutralino; 09.02.2021 в 12:48. Причина: P.S.
Гость
184 - 09.02.2021 - 12:56
185-нейтралино > просто надо дожить до пенсионного возраста, чтобы говорить деза это или нет. Пенсию в России могут назначить и 1500р и только потом по заявлению пенсионера поднимают с помощью социальной доплаты до минимальной по региону. В выписке так и стоИт - 6490р пенсия и соц доплата, допустим, 2010р до минимума. С 50% на содержание ПФ я немного ошибся, получилось около 40% ПФ от выплаченых страховых взносов забирает себе и только потом делает расчет пенсии. И это не отдельный нерадивый чиновник, это система ПФ работает по всей стране. На бумажках пишут одно, в реальности происходит совсем другое. Никакой дезы, просто надо прийти за назначением пенсии по возрасту и всё тайное становится явным.
Гость
185 - 09.02.2021 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Пенсию в России могут назначить и 1500р
Минимальный размер социальных пенсий
Для граждан, не имеющим достаточного стажа и пенсионных баллов для назначения страховой пенсии, выплачивается социальная пенсия. Минимальный размер социальной пенсии в 2021 году (до весенней индексации) составляет:

5606,15 рублей в месяц - для малочисленных народов Севера в возрасте 55 и 50 лет (мужчины и женщины); для лиц в возрасте 70 и 65 лет (мужчины и женщины); для инвалидов II группы (кроме инвалидов с детства); для детей, обучающихся по достижении 18 лет и потерявших одного из родителей;
13454,64 рублей в месяц - для инвалидов с детства I группы; для детей-инвалидов;
11212,36 рублей в месяц - для инвалидов с детства II группы; для инвалидов I группы; для детей, обучающихся по достижении 18 лет и потерявших обоих родителей;
4765,27 рублей в месяц - для инвалидов III группы.
С 2018 года каждому неработающему пенсионеру гарантировано, что размер его пенсии не может быть ниже показателя прожиточного минимума.

https://gogov.ru/min-pension/krasnodar

186-Домосед515 > Вы получаете второе предупреждение. Третьего предупреждения не будет.
Внимательно читайте КоАП РФ Статья 13.15.
Гость
186 - 09.02.2021 - 14:53
187-нейтралино > уточняю. Пенсия в размере 6944.69 руб , это уже точные цифры, была назначена в августе 2018 года, бессрочно. Потом было написано заявление на социальную доплату. Пенсию, которую получают такие пенсионеры, состоит из самой пенсии + соц.доплата. Но пенсия, сама пенсия, составляет 6944.69 руб и эта сумма не изменится до конца жизни пенсионера. Она бессрочна. Менятся будет только сумма соц.доплаты. И еще, такого размера пенсию, получил человек, который получил образование, работал на предприятии, а после ликвидации предприятия в 2000 году, стал ИП и работал ИП до 2019 года. Это факт, подтверждённый документами и перепиской с ПФ. И нечего меня тут статьями пугать. Факт, есть факт, все документы сохраняются.
187 - 09.02.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Факт, есть факт, все документы сохраняются.
Вот на это есть документы:?
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Пенсию в России могут назначить и 1500р
188 - 09.02.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Пенсия в размере 6944.69 руб , это уже точные цифры, была назначена в августе 2018 года, бессрочно.
Допустим. А теперь как вы там калькулировали, что в два раза больше получилось? Я свою оформлял давно, но что я посчитал, практически то и назначили. Если правда за вами, то не сложно доказать и все дополучите. Мне как то за год недоимку вернули.
Гость
189 - 09.02.2021 - 16:40
190-Дятловед >считали до получения пенсии на сайте ПФ на их пенсионном калькуляторе. В реальности получилось совсем другое. Никаких претензий не приняли, сказали, что считает программа. Вот как насчитала программа, значит так и есть. Для ИП, работающих на ЕНВД, это оказывается норма.
190 - 09.02.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Никаких претензий не приняли, сказали, что считает программа. Вот как насчитала программа, значит так и есть.
Как то не убедительно. Если считаете, что правы, то обращайтесь в органы повыше, в пркуратуру, в конце концов. Разница то не в сто рублей, а чуть не вдвое. Ничего не могу сказать по ИП, не участвовал. А если насчитали правильно, то что ж. Так заработал, значит.
Гость
191 - 09.02.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ничего не могу сказать по ИП, не участвовал.
все, кто уходил на пенсию в это время и работал по единому налогу, у всех так.
Гость
192 - 10.02.2021 - 19:15
193-Домосед515 > осталось только выяснить, Ваш знакомый, долгое время являвшийся ИП, в это время налоги, в ПФ, в Медстрах платил или показывал нулевой доход постоянно. Тогда и будет понятно, справедливо или нет ему отплатило государство в лице ПФ. А то как налоги платить, так все такие хитрожо.. хитромудрые, а как что-то потребовать, так сразу: "МЕНЯ обобрали!!!", "МНЕ недодали!!!"

188-Домосед515 > то есть про пенсии в размере 1500 руб Вы уже не пишите... - это хорошо :)
193 - 10.02.2021 - 19:33
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
показывал нулевой доход постоянно
простите, а каким образом размер дохода влияет на размер пенсии?

походу, Вы совсем не в теме про назначение пенсии.
Гость
194 - 10.02.2021 - 20:02
195-дед в квадрате >

Баллы начисляются за трудовой стаж, и их количество напрямую зависит от величины страховых отчислений, которые производил работодатель (налоговый агент). Кроме того, баллы начисляются за социально значимые страховые периоды. К ним относятся периоды ухода за ребенком, или ухода за инвалидом, ребенком-инвалидом и прочее.
https://pfrf-kabinet.ru/novosti/razm...2021-godu.html

дед в квадрате, Вы не знали, что в пенсионный фонд перечисляется % от Вашего дохода, именно из этих перечислений и формируется размер Вашей пенсии?
Отсюда и получается, что, если ИП перечислял в ПФ кукиш, то именно в этой валюте ПФ ему пенсию и начисляет. Или Вы считаете, что ПФ должен платить повышенную пенсию особо хитромудрым, работавшим в серую и чёрную исключительно себе на карман? За чей счёт, за Ваш?
195 - 10.02.2021 - 20:12
196-нейтралино >ну чисто дитё(законов не знаю, но обсуждаю то, что не читал)!
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
знакомый, долгое время являвшийся ИП
платил за себя в ПФР и ФФОМС так называемые фиксированные взносы.
именно от суммы этих взносов в ПФР зависит пенсия ИП.
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Отсюда и получается, что, если ИП перечислял в ПФ кукиш, то именно в этой валюте ПФ ему пенсию и начисляет. Или Вы считаете, что ПФ должен платить повышенную пенсию особо хитромудрым, работавшим в серую и чёрную исключительно себе на карман? За чей счёт, за Ваш?
а вот это чисто лепет дилетанта про пенсию ИП,
уж простите за резкость!
196 - 10.02.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
про пенсию ИП
А вот это надо уточнять, когда пишешь:

Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
простите, а каким образом размер дохода влияет на размер пенсии? походу, Вы совсем не в теме про назначение пенсии.
197 - 10.02.2021 - 20:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
платил за себя в ПФР и ФФОМС так называемые фиксированные взносы. именно от суммы этих взносов в ПФР зависит пенсия ИП.
Ну, тогда ты легко обьяснишь, почему чел раскатал на 12500, а получил ниже минималки. Я не смогу, признаю.
Гость
198 - 10.02.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
платил за себя в ПФР и ФФОМС так называемые фиксированные взносы. именно от суммы этих взносов в ПФР зависит пенсия ИП.
ну, собственно, это и получает. Какие у пенсионера (по рассказам Домосед515) претензии? Минимум платил, минимум и получает. Остальное заработанное данный ИП тратил по своему усмотрению, не доверяя государству. Куда вкладывал, пусть оттуда и берёт.
199 - 10.02.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
просто надо прийти за назначением пенсии по возрасту и всё тайное становится явным
вот и ответ.
200 - 10.02.2021 - 20:44
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
вот и ответ.
Не ответ. Я пришел, насчитали мной предполагаемое, меня устроило. А это демагогия.
Гость
201 - 10.02.2021 - 21:35
194-нейтралино > у ИП на ЕНВД выплаты в ПФ фиксированные и от дохода не зависят. Сейчас на УСН тоже фиксированные выплаты в ПФ и МС, но при превышении дохода в 300000 руб в год, с суммы, перевышающей 300000р дополнительно отчисляется 1% в ПФ. Так вот этот 1% не учитывается при начислении пенсии и никаких баллов будущий пенсионер не получает. А это могут быть значительные суммы.
Гость
202 - 10.02.2021 - 22:24
201-Домосед515 > могут быть или были? ;)
Ни разу не на стороне ПФ, знаю эту ситуацию как раз-таки со стороны ИП и гражданина, которого не один раз (если считать с восьмидесятых) кинуло государство. Но в Вашем примере пенять на ПФ, когда систематически этот ПФ основательно вертели на оси со скоростью не менее 30000 об/с - как минимум странно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены