К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про курение :)

Гость
0 - 13.02.2014 - 10:50
Уважаемые курильщики и те кто люто их ненавидят, расскажите как изменилась ваша жизнь после принятия закона об ограничении курения? Перестали курить, курите как и раньше, или может плохие курящие соседи стали некурящими зайками?


Гость
1 - 13.02.2014 - 10:52
"Курение - это хамство по отношению к себе и окружающим"
Гость
2 - 13.02.2014 - 10:53
1-Fortunado > Оригинальная, свежая мысль, и главное не по теме.
Гость
3 - 13.02.2014 - 11:04
0-Оригато > а с чего Вы взяли, што должно было што-то изменица ? Вы, извините, откуда пишите - из Финляндии или может из Германии ?
Гость
4 - 13.02.2014 - 11:05
пока менты не раскусят что тут бабло как от пьяного водителя можно собирать - ничего не изменится
5 - 13.02.2014 - 11:06
Курил, курю и буду курить... А чо?
Строгость рассейскага законодательства прямо пропорциональна размерам полового органа на него положенного. Вроде эту мыслю есчо никто не смог опровергнуть.:)
KVD
6 - 13.02.2014 - 11:14
Снег! Вот когда над Вами даже дети в детском саду начнут сеяться, вот тогда Вы и задумаетесь - стоит ли быть идиотом.
7 - 13.02.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Вот когда
Когда рак на горе свистнет...:) А пока я пыхчу время от времени люлькой, не доставляя беспокойства окружающим.:) А так да, считать окружающих идиотами, есть неотъемлемое право гражданина, гарантированное Конституцией и рекомендациями лечащего врача.:)
KVD
8 - 13.02.2014 - 11:30
Снег! Для Вас рак не за горами!
Гость
9 - 13.02.2014 - 11:31
А что-то должно было измениться? Я и не знал, что приняли такой закон.
KVD
10 - 13.02.2014 - 11:32
Изменится - когда курящий будет вызывать жалость.
Гость
11 - 13.02.2014 - 11:51
3-мутный поцык > Да я и не думала что изменится, но на форуме были люди бурно радующиеся принятию закона, наконец то избавляющего их от курящих.
Гость
12 - 13.02.2014 - 12:15
0-Оригато >а некуряшие неуважаемые? Полицейским влом за курцами бегать, как и за нарушающими пешеходами. Единственно заметил, что в пивбаре, куда я иногда захожу пропустить кружку пива под какою-нибуть спортивную трансляция, курящие выходили курить на улицы, что меня очень порадовало.
По поводу рака, так он догнал по смертности сердечно-сосудистые. Курение увеличивает риск рака на 40%, жратва на 20%, алкоголь на 10% - медицинская статистика.
Модератор
13 - 13.02.2014 - 12:15
закон формирует общественное порицание... желающих преступать закон - всегда предостаточно.. есть закон, запрещающий убивать людей, однако убийста происходят каждый день... всегда находится немало людей не соблюдать законы.. но закон закрпеляет норму.. он говорит: "этого делать нельзя.. хочешь - делай.. но это незаконно...".. поэтому надеяться на то, что в один прекрасный момент с принятием закона вдруг исчезнут все нарушающие пдд, взяточники, воры, убийцы или курилищьки в неположенных местах - не приходится.... было бы весьма странно, если бы подписанная бумажка решала бы какуюто проблему, которая существовала сотни и тысячи лет.... но закрепление нормы - это важное дело.. каждый кто идет по улице и курит - нарушает закон.. спросят с него за это или не спросят - вопрос второй... важно, что именно это теперь - социальная норма, выраженная в законе...
Гость
14 - 13.02.2014 - 12:19
все осталось по прежнему.. даже на лимпияде места для курения..
в вагонах один тамбур выделен для курения..
на вокзалах при входах курилки.. и т д и т п..
Гость
15 - 13.02.2014 - 12:30
16-NoThanks > "это теперь - социальная норма, выраженная в законе... " - вернитесь к своей же формулировке "подписанная бумажка" и не называйте её (бумажку) социальной нормой.

Смысл и применимость значительного количества наших законов (особенно из числа новых) удачно, на мой взгляд, отражены в шутке о том, что в роисе есть только один запрещающий знак - это железобетонный блок, положенный поперек дороги. Остальные же знаки - предупреждающие ;-) Государство формирует населению среду для существования, население приспосабливается к данной среде по мере своих возможностей. Все просто.
Модератор
16 - 13.02.2014 - 12:37
18 "вернитесь к своей же формулировке ..и не называйте её " идите ка вы нахер, любезнейший, и не рассказывайте мне что делать.. оке? :)))

по остальному.. государство закрепляет в законе норму.. хочешь не соблюдать - ради бога.. твое право.. хочешь это оправдывать тем, что у ментов руки не доходят тебя штрафовать - ради бога.. хочешь говорить "мне насрать - курю где хочу" - ради бога.. это твое право.. но ты нарушаешь закон...ты - скотина, которая кладет болт на законы своей страны..устраивает тебя это - опять же ради бога.. но отношение граждан к тебе будет соответствующее...это - первый шаг на пути формирования нормального общества..
Гость
17 - 13.02.2014 - 12:42
19-NoThanks > Я бы из этого текста убрал бы слово "скотина"... это явный шаг назад по пути формирования нормального общества... :-)
Гость
18 - 13.02.2014 - 12:43
19-NoThanks > "идите ка вы нахер, любезнейший" - мне мама в децтве говорила примерно следующее "Сына, то што ты хорошо учишься - это хорошо, но вовсе не дает тебе права не мыть руки, дергать девочек за косички и грубить старшим". Вижу, што Вы щитаете, што тот факт, што Вы не курите, дает Вам право хамить незнакомым людям.. Или среди некурящих формулировка "идите ка вы нахер" хамством не щитается, если добавить к ней обращение "любезнейший" ? можете не отвечать (это я Вам говорю, што можете не делать, коль скоро мне запрещено говорить, што можно делать)
Модератор
19 - 13.02.2014 - 12:47
20 ээ нее.. вот тут не согласен.. общественное порицание должно быть явным и однозначным :)))) все хорошее (в том числе вежливость и культуру общения)что дает нормальное общество - распространяется на тех членов общества, которые соблюдают правила и не наносят обществу вреда.. те же, кто сознательно идет против общества и бросает вызов его нормам - ни на какое снисхождение не рассчитывают....

21 любезнейший, очень жаль, что мама не научила вас не рассказывать незнакомым людям как им говорить и что им делать.. ну или хотя бы быть готовым услышать "иди нахер" в ответ на такие заезды....
Гость
20 - 13.02.2014 - 12:48
15-Сайкат > Уважаемые все, пока не доказано обратное :)
16-NoThanks > Мне кажется вы путаете причину и следствие, вначале порицание, которое слуги народа воплощают в закон.
Гость
21 - 13.02.2014 - 12:49
22-NoThanks > Это еще один шаг назад... ;-)
Модератор
22 - 13.02.2014 - 12:50
+22 "Вижу, што Вы щитаете, што тот факт, што Вы не курите, дает Вам право" дарагой друк, право посылать вас куда угодно вы мне дали сами... попробуйте это принять :))
Гость
23 - 13.02.2014 - 12:54
Приняли закон о курении -так же курят в общ местах, приняли закон о принятии спиртного-так же принимают в общ местах, приняли закон о детках что должны дома быть в 22.00-так же шастают деточки и таких законов сотни....на куа принимают вообще? Есть объяснение Российскому феномену по кладке буя на законы???
Гость
24 - 13.02.2014 - 12:55
Такое впечатление, что курящих стало еще больше. На улицах аццкий смрад, каждый третий прохожий идет с сигаретой.
Модератор
25 - 13.02.2014 - 12:56
24 нее.. не согласен... категорически.. и сужу я строго эмпирически.. из опыта пребывания и работы в европе.. там общесто реагирует очень просто: ты можешь быть немцем, русским, турком, китайцем, атеистом, хритианином, буддистом, мусульманином, любить макароны или фрукты, играть в футбол или на флейте, рожать детей или не рожать, работать или бездельничать, быть богатым или бедным - короче ты можешь быть вообще любым человеком.. но ты обязан быть гражданином, соблюдающим законы... если это условие выполнено - к тебе всегда и всюду будет хорошее отношение.. тебе никто не нахамит.. тебе никто не создаст проблем.. но стоит тебе проявить неуважение к обществу - на тебя падет вся ярость общественного гнева.. в ту же секунду.. не будет тебе никаких оправданий.. ты обязан уважать общество, в котором живешь, иначе общество тебя уничтожит.. нравится это кому или нет - но именно это послужило основой того порядка, который есть в западной европе... другого пути нет.. и я какбе не утверждаю что это та цена, которую непременно нужно платить.. я просто говорю, что если ты ориентируешься на западное общество и хочешь на него походить - то платить таки придется...

23 здесь нет причины и следствия.. это взаимозникающие и взаимоформирующие явления..
Модератор
26 - 13.02.2014 - 12:57
26 да ладно... и дете
Модератор
27 - 13.02.2014 - 12:57
й и бухла стало в разы меньше....
Гость
28 - 13.02.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на тебя падет вся ярость общественного гнева..
А вот поподробней можно? В какой именно форме эта ярость будет выражена?
Гость
29 - 13.02.2014 - 13:02
29-NoThanks >а ща потеплеет и будут выть под окнами как мартовские коты!
Гость
30 - 13.02.2014 - 13:05
Историю рассказали знакомые, под окнами у них ватага малолеток напившись пивка стала буянить в 3 ночи, звонят участковому типа приди наведи порядок, тут детки орут, на что он говорит что такие детки ему на прошлой неделе дали звизды, а трогать их я не могу типа сам сяду, и идите сами деток утихомирьте, о как!
Гость
31 - 13.02.2014 - 13:05
Про бухло вспомнилось.. Будучи года полтора назад в Ростове на Дону, обратил внимание, што немалое количество граждан употребляют слабый и не очень(кстати в продаже имеюца маленькая фасовка водки - грамм по 100 - в пластиковых запаяных стаканчиках, которых в Краснодаре сто лет как не видел) алкоголь как в процессе пешего дефиле по прошпектам, так и в общественном транспорте(хотя и нечасто). Подумал, што народ сильнопьющий в Ростове.. А потом посмотрел статистику продаж по Ростову и Краснодару и был немало удивлен, ибо обнаружилось, что в Краснодаре объем реализуемого алкоголя (в литрах) в среднем на одного покупателя оказался даже выше, чем в Ростове. Вынужден был сделать вывод, што у нас не бухать стали меньше, а шифроваца лутше. Наверное нашим ментам высокий приоритет задаче искоренения бухла в общественных местах поставили, а тамошние не так серьезно вопрос восприняли. Не удивлюсь, што в каком нибудь городе(ах) и с куревом может активно борюца..
Гость
32 - 13.02.2014 - 13:13
Курить бросил сам без врачей 4 года назад ( до этого курил 19 лет ) потому что заметил что курение стало очень заметно сказываться на здоровье Влияние закона не заметил никак Хотя если подумать * стрелять * стали меньше
Гость
33 - 13.02.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что курящих стало еще больше.
Ну вот это , пожалуй, и есть единственный реальный результат закона. Вы стали более обостренно воспринимать проблему. Отсюда и мнимое увеличение кол-ва курящих, и более остро воспринимается мнимый запах дыма...
Да и смотреть на другую категорию граждан Вы стали бтолее враждебно...
Общество еще больше атомизировалось! Цель достигнута!
Но в зале не смолкают аплодисменты.(((
Гость
34 - 13.02.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Когда рак на горе свистнет...
Вначале прочитал * Рак в горле свиснет *
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Я и не знал, что приняли такой закон.
Вы многое пропустили Я открою вам страшную тайну Брежнев уже умер и СССР распался
Гость
35 - 13.02.2014 - 13:25
36-Аспид46 >какая враждебность, что Вы? Я лично вообще бодхисаттва!
Гость
36 - 13.02.2014 - 13:29
Курить стали намного меньше, но не потому шо чирась закон приняли а потому что не модно, не выгодно и не приветствуется обществом. Не мытьем так катаньем, шо называется. В моем окружении курящих остались считанные единицы, причем из ровестников почти все бросили- пытаются сэкономить на дорогостоящем лечении от ССЗ и оттягивают свой конец от рака как могут. Среди молодых в окружении принцип такой- чем старше тем меньше курящих. Проще говоря чем старше- тем умнее, чем умнее- тем меньше среди них курящих.
ЗЫ Будучи на днях в ККБ заметил что все куряки бегают курякать куда-то либо за забор либо в кущеря, причем как медперсонал так и больные. Напоминают затравленных зверьков, озирающихся в процессе принятия дозы))
Гость
37 - 13.02.2014 - 13:31
Ещё до принятия закона-бросил.Стаж курения-огромный.
Жалею об одном,што не сделал этого раньше.
37-OLLY71 >
Ага,ты исчо скажи,что в космос слетали...)
Модератор
38 - 13.02.2014 - 13:37
31 о, эта ярость многолика :)))) о ней часами можно говорить :)) я тебе, если позволишь, с примерами.. для наглядности какбе :)) просто потому что так будет образнее штоли.. например, поехал я на футбол.. на стадионе - 86 тысяч.. матч - дерби.. тоесть поединок непримиримых соперников.. ехал я на поезде из другого города.. получилось, что сперва со мной в вагоне не было никого, кто ехал бы туда на стадион, через 15 минут вошли болелы одной команды, потом еще через 15 минут - болелы другой команды.. вели себя - просто ад.. реально шизили.. круче наших спонтом ультрафэнов - в разы.. крики, песни, шум, гам, барабаны.. прямо в вагоне.. все под пивом.. окружающие - просто сидели и улыбались :)) всем пофигу и поприколу :)) никто не в напряге.. а у меня какбе очко сжимаеца.. в вагоне три десятка отмороженных молодых здоровенных подвыпивших немецев, которые являются непримиримыми врагами... а народ - улыбается :)) и тут такая картина.. рядом со мной сидит чувак в синем на своем месте.. к нему направляется здоровенный чувак в желтом.. все, думаю, щас начнется.. чувак в желтом наклоняется к чуваку в синем и говорит: уважаемый, я не хотел бы вас тревожить, но у меня, кажется, билет на это место.. возможно, вы заняли его по ошибке..".. чувак в синем ему отвечает: "вы правы.. я прошу прощения.." и уходит на другое место.. то есть.. все что позволено делать - позволено.. никто тебе слова не скажет.. но все что не позволено - не позволено.. и это закон.. но это какбе зарисовка.. теперь на счет ярости.. уже на стадионе идет толпа синих и толпа желтых.. толпы разделены десятком полицаев.. друг друга провоцируют.. подначивают.. подкалывают.. поют обидные песни и пр. копы идут спокойно.. тут в какойто момент я не понимаю что происходит.. меня ктото толкнул в спину, а когда я обернулся уже никого не было.. я повернулся опять вперед и увидел как какогото чувака копы гасят дубинками на земле.. жестоко гасят.. все произошло настолько быстро, что я только после понял, что это копы бежали у меня из за спины и случайно меня толкнули.. все длилось секунд 5-6 от силы.. выяснилось, что чувак в синем плюнул в толпу желтых.. ментам не потребовалось и десяти секунд чтобы из толпы в несколько тысяч человек выдернуть того кого надо и отмудохать его по первое число.. а главное.. синего отпустили.. он поднялся.. отряхнулся.. баба-коп ему говорит типа: ты успокоился? еще хочешь дубинки? тот отвечает: не, все путем.. извините, был не прав.. больше не повторится.. затем он возвращается к своим и свои же ему и говорят: "зачем ты это сделал? ты был не прав.. "они его осудили, а не пожалели и не защитили.. в россии подобная ситуация неминуемомо переросла бы в драку толпа на толпу.. каждый заступился бы за своего товарища.. копы смотрели бы это шоу, а потом дали бы люлей всем участникам и развезли по отделениям.. но в германии все продолжилось как положено.. все пошли дальше.. потому что общество жестко и неотвратимо защищает порядок и осуждает беспорядок.. ну это чуть сложная картина.. объмная.. есть попроще... еду в метро.. в метро нет ни турникетов, ни контролеров.. люди платят сами... всегда..где то через неделю я случайно натыкаюсь на контролера.. все это время я ездил бесплатно.. у меня был специальный пропуск со штрих кодом, который, судя по моему знанию немецкого, давал мне право на проезд в метро.. и тут смотрю - контроллер.. фигасе, думаю.. контроллер стал сканером "пикать" штрих-коды на проездных документах пассажиров.. дошел до какого то подвыпившего молодого немца.. слегка такого гоповатого вида.. здоровый такой.. лысый.. с перегаром.. короче, быдлан типа местный.. а контроллер- ростом 150см не то индус, не то пакистанец какой то :)) короче, этот гоповатого типа немец оказался без билета.. один на два вагона людей.. контроллер стал выписывать ему штраф, а гопник стал чота орать.. я так понял, по национальной теме.. типа понаехали чурки и меня арийца еще проверяете... чтото типа этого.. начался скандал.. контроллер вызвал по рации подмогу.. подмога появилась через пару минут буквально.. но в это время пассажиры говорили быдлану: заплати штраф.. не будь козлом.. почему мы платим, а ты ездишь бесплатно? при чем говрили многие.. и очень жестко.. немцы могут жестко говорить :)) затем он начал быковать, его схватили и скрутили.. и держали его до прихода полиции.. как только полиция пришла - забрала его, надела наручники и повезла кудато..а мы поехали каждый по своим делам дальше.. и тут контроллер подходит ко мне.. я даю ему свой документ.. он его "пикает" и говорит "не действительно".. у меня, естественно, сжимается очко.. я видел чем кончил предыдущий заяц :)) я на ломаном англо-немецком пытаюсь объяснить, что вроде у меня этот документ и вроде он должен работать.. контроллер внимательно изучил документ и говорит: "здесь сказано, что он дает вам право на проезд в будние дни.. а сегодня воскресенье.." я офигел.. я реально этого не знал.. вроде прочитал.. проде понял.. ну короче, так вышло.. я ему говорю: "блин, ну я реально не знал.. я языком не очень владею.. я не понял этого.. готов оплатить штраф".. дальше контроллер мне сказал: "вы правда не знали?", я отвечаю: "конечно.. я просто не понял весь текст", тогда он сказал: "ну раз вы не знали - ничего страшного.. просто купите себе билет".. я купил прям в вагоне себе билет и спокойно поехал... то есть.. если я не проявляю неуважение к обшеству - оно ко мне относится нормально и по доброму.. но если проявляю - мне писец...ну и совсем простая история про курение.. молодой турок на остановке трамвая решил покурить.. на него ожидающие бросили такой взгляд, что он ушел с остановки, зашел куда то во двор какойто.. там чтото типа ларька турецкого (там много таких.. kiosk нахывается :))) и там уже покурил.. затем с потушенной сигаретой вернулся на остановку и бросил мимо урны.. случайно.. какойто пожилой немец ему спокойно сказал: "вы, кажется, чтото уронили, молодой человек".. турок наклонился, подобрал окурок и бросил в урну..... что из этого и каким именно образом произошло бы в россии? :))) это интересно на самом деле :))
Гость
39 - 13.02.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
оттягивают свой конец от рака как могут.
*задумалсО!* )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены