К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Низкое давление газа в городе. Куда еще написать?

0 - 18.12.2012 - 13:12
По нормативным документам нижняя граница - 12 мбар. Сейчас реально около 7-8 мбар((((
Написала на сайт Горгаза -в ответ тишина... Написала на krd.ru - ждите ответа в течение месяца...
Куда еще писать,неужели Путину)))
Газовый котел работает без остановок. Более того, из энергонезависимого пришлось сделать его "зависимым". Существующее давление не позволяет термогенератору выдать напругу для включения основной горелки.Подключила через источник на 1,5В на свой страх и риск.

По городу не хватает ГРП, это очевидно. Очевидно и то, что никого это не волнует.
Предлагаю всем, кто чувствует нехватку давления тоже написать на krd.ru.
Может количество писем перейдет в качество газа)))



Гость
1 - 18.12.2012 - 13:31
в Европе холода, там газ нужнее, за него плотют СКВ а не деревянными. Ехайте в Европу, там с давлением все в порядке и крд.ору не понадобится.
2 - 18.12.2012 - 13:40
0-Ментол > Шо, нихто из богатеньких и при этом принципиально Горгазу взяток не захотевшим давать вблизи вас не построился? От горюшко то! А то моНдернезировали всю систему газоснабжения района газоторгаши за чужой счет, и було у вас щастье! А так хоть в ООН жалуйтесь - кому вы нафик нужны, чтобы забесплатно вам трубу менять на бОльший диаметр? Инфраструктура газоснабжения рассчитана исходя из площадей, которых давно уже нет - взаместо говносараев площадью в 30 квадратов стоят двух а то и трехуровневые хоромины, а газовые трубы были проложены где при Брежневе, а где еще и при Сталине, когда вокруг тех говносараев вообще пустота была а не другие говносараи, а уж тем более не хоромы. А подключали эти хоромы к существующим системам газоснабжения хитрым джидайским ходом с "переносом отопительного прибора", что в переводе на русский язык означает установку в нововыстроеной хоромине котла мощностью раз в 5 больше чем ранее стоял. Ты точно пользуешься котлом времен Л.И. Брежнева, который стоял в те былинные времена? Или самовольно замене на новый, "более экономичный" и при этом разика в 2 больше по мощности? Так что не буди лихо, пока оно тихо - эту рыбку начнут чистить явно не с головы а с хвоста, то есть с соответствия отопительных приборов проекту, и даже если у тебя все в порядке то в окресностях многие будут "благодарны" когда им устроят "газовую ревизию по честному". И неприменно выразят свою "благодарность" - с занесением в грудную клетку! Бо ни количество газа ни диаметр труб не увеличится, а бабла покачают с них не по детски.
Гость
3 - 18.12.2012 - 13:43
Город армавир Та же проблема. Чую это везде так.
4 - 18.12.2012 - 14:12
дык похолодало...каждный годик так...
5 - 18.12.2012 - 14:34
2-Злобный > Все бы хорошо, но с большим давлением я оплачу больше. Разве не так?
Что, Газпрому не нужны деньги)(((((((((((((
4-куч >И че??? Коронный вопрос? Разве нельзя с увеличением потребления увеличить давление? Вроде как эту функцию должен выполнять ГРП (газораспределительный пункт)???? Неужели постройка этого ГРП не принесет дополнительной прибыли??? Я ведь, в итоге, сожгу больше газа и заплачу больше денюх((((
Или мы стали как в европах, рачительно относиться а газу. НЕ ВЕРЮ(с). В пригородах даление в норме!!!!
Гость
6 - 18.12.2012 - 15:30
в краснодаре, в частности на дубинке, с газом полный ажур!
в районах плотных новостроек падение давления заложено в планы развития этих районов...
Гость
7 - 18.12.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Неужели постройка этого ГРП не принесет дополнительной прибыли??? Я ведь, в итоге, сожгу больше газа и заплачу больше денюх
Вот прямо скажу смеялся. Что за наивная вера в то, что "трачливая рука рынка" все устроит. Да не нужны им твои деньги. В европах газ дороже и они с этого больше имеют.
8 - 18.12.2012 - 16:16
6-judas >Где это дубинка ??? Честно смутно представляю(((
Знаю только, что родственница в районе мясокомбината имеет 11 грд в доме ,при котле на максимуме, ходит дома в сапогах и куртке.
7-OLeg Kulikov >Скоты... не знаю другого определения(((
9 - 18.12.2012 - 16:24
8-Ментол >Есть еще замерзающие???
Давайте объединяться, как пролетарии всего краснодара)))
10 - 18.12.2012 - 17:14
2-Злобный > так же, как и с листричеством ?
11 - 18.12.2012 - 17:33
Злобный прав. Газпрому газа не жалко - трубы от ГРП (или ШРП) не могут пропустить газа, сколько народ к ним подключившийся пытается потребить. Гидравлика, понимаешь, законы физики. Давление повысить теоретически можно, до 30 мм вод. ст., например (на выходе ГРП), но не более, иначе начнутся несчастные случаи со взрывами газа. Оборудование то рассчитано на 20 мм. вод. ст.
12 - 18.12.2012 - 17:51
11-Bushroot >Может я ошибаюсь, но ГРП (один) расчитан на определенный объем (м3).т.е врезка в основную трубу на выходе дающая определенное давление.
Ну так построить их столько , чтоб запитать всех нуждающихся.
Т.е. врезаться в трубу не один раз на километр, а десять раз.
Тогда давление у всех будет в норме, независимо от "хитрожопых" схем горгаза к отдельным зажиточным товарищам.
Вопрос только в том, что это нафик никому не нужно .
Пока по башке сверху не дадут, и с теплого кресла не выгонят.
13 - 18.12.2012 - 18:00
12-Ментол > за чей счёт ? совок умер давно.
14 - 18.12.2012 - 18:02
13-Winny >ВЫ меня удивили. Разве нет людей,непосредственно отвечающих за ими же прописанные нормы давления?
15 - 18.12.2012 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
врезаться в трубу не один раз на километр, а десять раз
так это будет стоить в десять раз дороже, не так ли?

По территории населённых пунктов допускается прокладывать газопроводы с разрешённым давлением до 12 атмосфер. На практике давление в распределительных сетях 3-6 атмосфер, больше не требуется. На ГРП регулирующий клапан "после себя" снижает давление до 1,02-1,03 атм. абс. Да, проектная пропускная способность у него есть и когда проектировали сети и подбирали клапаны и принимали количество ГРП руководствовались перспективой газопотребления лет на десять вперёд. Потребление выросло - надо реконструировать сети. И, как это ни удивительно, за счёт конкретных потребителей.
16 - 18.12.2012 - 18:03
14-Ментол >Не могут обеспечить,пусть идут туда,где могут хоть что-то обеспечить.
17 - 18.12.2012 - 18:04
15-Bushroot >Это почему? За мой счет в смысле?
18 - 18.12.2012 - 18:07
15-Bushroot >Я вообще простой маленький человек. У меня есть бумага(ими же написанный норматив),по которой мне обязуются поставить газ с давлением таким-то. На деле оно в полтора раза меньше.
Мои действия???
19 - 18.12.2012 - 18:09
14-Ментол > Злобный всё показал буквально на пальцах. Грубо говоря, от одного китайского электроудлинителя пытаются запитаться 10 квартир - с закономерным итогом.
16-Ментол > и ещё раз. Когда на трубе будут сидеть только те, на которых эта труба рассчитана - давление будет в норме.
17-Ментол > а за чей ?
20 - 18.12.2012 - 18:09
18-Ментол > жалобу пишите, а реальность описана в п. 2
21 - 18.12.2012 - 18:16
20-Bushroot >Жалобы написала, разве что путину только осталось..
19-Winny >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Когда на трубе будут сидеть только те, на которых эта труба рассчитана - давление будет в норме.
Неправда ваша. Очень много строек легальных.Новостройки и т.п.Там котельные, они на газе.
Просто нужно чаще врезаться в трубу. НО деньги либо утырили, либо и не выделяли. Вот я к чему клоню......
22 - 18.12.2012 - 18:17
21-Ментол > кстати. Не Путину, но в админ. през-та попробуйте - если ответов от местных не будет.
Гость
23 - 18.12.2012 - 18:20
19-Winny >
Пусть по твоему прімеру переходят на вуголь,або
по прімеру Чукчі на оленьі какашкі..
24 - 18.12.2012 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сейчас реально около 7-8 мбар
как вы это узнали?
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Существующее давление не позволяет термогенератору выдать напругу для включения основной горелки
термогенератор не от давления работает. Наверное не зря в конструкции котла придумано, что если газа нет, то клапану нужно закрыться? Вот уж действительно на "страх и риск"
25 - 18.12.2012 - 19:45
24-Bushroot >
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
термогенератор не от давления работает
Все просто. Давление газа влияет на объем пламени фитиля.
Если пламя фитиля слегка "лижет" термогенератор, то на нем 120 мВ. Для запуска (открытия клапана) газовой горелки нужно минимум 250 мВ. Такую напругу дает давление примерно 9мбар. Данные получены опытным путем в содружестве с представителем сервиса, т.к. котел новый и при запуске в сентябре давление было 12мбар.
С первыми похолоданиями котел перестал работать. Померили- 9 мбар. Пришлось опять платить и "колдовать" с фитилем.Кое как "удлиннили" пламя фитиля.
После этого котел пришел в сознание. На генераторе появились заветные 250 мВ.После второго похолодания, я даже не стала вызывать сервисника. Просто подаю на клапан 1,5В и все(((( Про сегодняшнее давление сделала вывод сама. Раз на 9 мбар работал, а теперь не хочет, значит явно не девять.
Но в конце концов, если есть норматив, то кто-то же должен нести ответственность за его выполнение.
Почему за нарушение других нормативных документов, нпр,УК, КОАП карают, а за отступление от нормативов по газу не карают.
Гость
26 - 18.12.2012 - 19:55
25-Ментол >
Четай СеверныйПоток,ЮжныйПоток, за всё нужно платіть..
Гость
27 - 18.12.2012 - 20:03
мы тоже хотели в бутылку полезть.вызвали 04.оказалось давление 14 чегототам.
28 - 18.12.2012 - 20:03
26-Vlad55 >Ага. Котел словаки делали и им даже в голову не пришло, что страна,продающая им газ, может так измываться над своими согражданами. Иначе сделали бы по-другому.
29 - 18.12.2012 - 20:05
27-Берта >Так это не удивительно, меня предупреждали, что "их" манометры откалиброваны под "их нормы", а не под реальность(((
Гость
30 - 18.12.2012 - 20:22
29-Ментол >мы потом нашли причину плохого горения-уже на входе в "аппаратуру"котла-стоит сеточка,она забилась какойто ржавщиной.пылесосом вычистили и все.этот сезон начали с прочистки этой сетки.котлу 3й год.сосед тоже жаловался-сделал такуюже операцию-вроде все ок.А манометр у мастера был -трубочка с водой и шкала...
Гость
31 - 18.12.2012 - 20:24
А еще мастер сказал..-что унас давление лучше чем в офисе горгаза.
Гость
32 - 18.12.2012 - 20:24
Все хотят жечь газ как газовая турбина, а платить на прокладку ГТС как за кухонную комфорку. Итог- все в жопе. Это Россия, детка))
33 - 18.12.2012 - 20:41
30-Берта >Моему котлу три месяца... И сервисник сеточку осматривал на предмет засоров.
32-флекс >ВСе -это кто?
За прокладку моей части ГТС уже было мною уплачено.
Гость
34 - 18.12.2012 - 20:46
33-Ментол > все это все. Каждый. Так у нас во всем- с электричеством, с газом, с водопроводом, с канализацией. Покупают землю под ИЖС а втыкают 5 этажей, и из трубки и в трубу предназначенную для водоснабжения\канализирования 10 домов по улочке щедро льют 60 квартир, а вместо отопления 10 домиков 6х10 отапливаются хоромы в 300 и дворцы в 800 квадратов. Системы жизнеобеспечения в городе устроены так что красть у других можно, но недолго. А если красть будут не редкие извращенцы а каждый второй то трандец обычно не заставляет себя ждать.
35 - 18.12.2012 - 20:57
34-флекс >Ну надо же с этим что-то делать!!!(с)
Знать бы что?
Гость
36 - 18.12.2012 - 21:10
35-Ментол > я думаю менять страну. Причем каждый волен выбирать свое понимание этого процесса)) Лично я щитаю что в стране вечнозеленых помидоров где 3\4 населения проживают на землях куда на западе ссылают каторжан торговать газом за бугор не обеспечив последнего россиянина своим кубиком голубого топлива портовая проституция и одновременно национальное предательство за которое надо сажать на кол в прямом эфире. С другой стороны если прекратить поток газа за бугор из-за бугра сильно иссякнет поток гейфонов, ымпетрыплееров и французского коньяка. Готовы ли дорогие россияне к крушению своей веры в возможность ночи любви с мировым рынком при полном сохранении девственности? Или лучше пара тысяч ментолов замерзнет, Россия всеж таки, п..да еще нарожает, разве это проблема?
37 - 18.12.2012 - 21:23
36-флекс >Вы про какой бугор, ибо вся эта фигня идет к нам с дружественного китая и иже с ним.
А так то я полностью согласна с вами. Но все же...
Если вас не затруднит, ответьте, что КОНКРЕТНО вы бы сделали, находясь в такой ситуации?
Ответ =не знаю=, тоже принимается)))
Гость
38 - 18.12.2012 - 21:33
37-Ментол > я бы на всяк случай имел резервный вариант с твердым-жидким топливом. Надеяться на Гасспрем и доверять ему здоровье свое и своих детей это все равно что верить в великого Шойгу на голубом вертолете который всегда спасет.
Гость
39 - 19.12.2012 - 01:26
Оба-на.
Хохлы весь газ высмоктали =))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены