К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Я только ЗА то, чтоб у вас не было ни школ, ни трамвая, ни дорог», письмо в ответ на петицию.

Гость
0 - 31.08.2016 - 11:28
22 августа была опубликована петиция под заголовком «ДЕТЯМ НУЖНА ШКОЛА!».
https://goo.gl/Y9LKUX
Организаторы в ответ получили вот такое "интересное" письмо.
------------------------------------------------------------

Пишет Сергей Зверев.

Добрый день!
Я собственно не понял о чём вы.
Я коренной Краснодарец, живу в историческом центре (разумеется жильё своё - без аренды, ипотеки и прочих признаков финансовой импотенции). Я ходил в школу по месту жительства, и дочь устроил точно так же... Настоящим Краснодарцам здесь всего хватает - и рабочих мест, и жилья, и мест в садиках и школах, и дорог... Если вы об этих людях, то вы зря тратите время. Если же вы решили защищать интересы понаехов, или к тому же сами к ним относитесь, то моё мнение (и многих других людей) таково - проблема в некоторых должностных лицах и их прихвостнях, застраивающих окраины нашего ранее хорошего города всяким мусором (причём я не вижу разницы между таджикскими трёхэтажками и более высокими помойками вроде Панорамы или Светлограда), в идеале вас бы всех отсюда выслать туда где вы родились, а всё это бетонно-панельное убожество сравнять с землёй - глядишь, тогда и проблема со школами отпадёт сама собой.
Я только ЗА то, чтоб у вас не было ни школ, ни трамвая, ни дорог, ни дворов, ни электричества, ни парковок - вы купили скотское жильё по скотской цене, а теперь за мои налоговые деньги вам за счёт города школы и всё остальное построй!? То есть за счёт нормальных людей дотянуть уровень вашей никчёмной жизни до тех, кто платил за жильё по нескольку миллионов рублей, а то и свыше десяти!!!??????? Это бред.
Мы вам, паразитам, испортившим наш родной город, абсолютно ничего не должны.

"Счастливо" оставаться
ps: уж извините если грубо, но и вы свои пожелания соизмеряйте с уровнем ваших мизерных затрат на проживание в Краснодаре.
=============================================

А что Вы думаете об этом? Выслать и снести?



Гость
41 - 31.08.2016 - 16:33
Как достали эти страдальцы о налоговых деньгах. Да любой обязан платить налоги, куда их тратят, в плане не на распил. фонтаны , считаю, тот же распил, цветы, тоже считаю и право имею , так как проблем настоящих полно, еще что, не ваше дело.
Сколько рож пьяных видел в момент задержания, полиции высказывали, вы живете на мои налоги. бгггг Да что за наивность и глупость.
А понаехи не платили налогов ? Вот такие плохиши ? ай ай ай.
А судьи кто, ценители ?
Цитата:
Сообщение от NSA Посмотреть сообщение
То есть за счёт нормальных людей дотянуть уровень вашей никчёмной жизни до тех, кто платил за жильё по нескольку миллионов рублей, а то и свыше десяти!!!???????
Цитата:
Сообщение от NSA Посмотреть сообщение
Это бред.
Полностью согласен.
Гость
42 - 31.08.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
вы опять о больном, лично для вас вопросе? Вы мне так и не ответили ранее, за что вы так его не любите?
Кого? Здания из говна и соломы?
Почему вы считаете, что я не люблю?
Просто по моему мнению эти дома свойственны деревне, а не городу населением под лям.
А так да, традиции. В Африке там тоже глинобитные дома строят всякие пигмеи...
Гость
43 - 31.08.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
Так хоть пиши-хоть не пиши...где они теперь школы впедюрят? Дом на доме. У нас на Фестивальном в новых домах гулял губернатор, сказал школу надобно строить (удивил! там уже штук 30 домов этаже по 20) и вроде как показал пустой огороженный участок. Небольшой, но на школку хватило бы....Теперь этот участок застройщик выставил на продажу, чтоб город его обратно купил, ХА! Школы, ес-но, нет.
Странно. Подруга купила квартиру в подмосковном долгопрудном. В новом микрорайоне. Там сразу при проектировании запланировано 2 школы и 2 детских сада. Одну школу и детский сад завтра открывают. Вторую школу и д/с сдадут в след году...
Наверно, какого мэра 2 раза выбрали - то и получили. Небось, одни понаехи голосовали, да?
Гость
44 - 31.08.2016 - 17:01
28-лемурнапалнапанду > нда. город моего детства )) помню в эти годы уже редко, но ещё можно было встретить гужевые повозки...
Гость
45 - 31.08.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
но ещё можно было встретить гужевые повозки...
Параллельно К.Либкнехта-Вишнёвая,так вот Вишнёвая Стасова-был мебельный магазин (в нём ща Магнит),и вот рядом с мебельным
всегда можно было найти пару гужевых,которые развозили трельяжи разные.
По улицам ездила повозка утиль-сырьё,на тряпки разные старые,можно было пистонов выменять синьки,шариков надувных.))
Гость
46 - 31.08.2016 - 17:16
Там выше про мэра-правильно.(
Гость
47 - 31.08.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
всегда можно было найти пару гужевых,которые развозили трельяжи разные.
где-то в 97-98 годах покупал кухню и доставка была на гужевой повозке :)
Гость
48 - 31.08.2016 - 17:50
47-странная пунта > У нас на переулке был пункт приема стеклотары. Так там две гужевых повозки и один моторолер "Муравей" крутились. А один из водителей кобылы жил на углу Пушкина и Кубанонабережной
Гость
49 - 31.08.2016 - 18:02
Сегодня товарищ рассказывал..Занимается натяжными потолками,разговаривает с заказчиком..на несколько квартир.
В этот момент момент подруливает чел и начинает предлагать цену на 50 р меньше.Заказчик посмотрел на номер авто из которого выполз этот парень,видит новосибирские номера..Спрашивает а на 100р меньше будешь работать?Тот помялся говорит мне ничего не остается..Заказчик говорит а что так? Ты же сюда за теплом переехал а не за едой..Ну посмеялись..а потом заказчик товарищу говорит..черт дернул понаехам дать обьект на потолки..Такого говна понаделали ,что зарекся.. они же безродные, и делают все лишь бы сорвать и смотаться..Чести нет..А тебя я знаю..кто ты ,и
ты наш...
А автора поддерживаю.
Гость
50 - 31.08.2016 - 18:16
Краснодарка ограбила ювелирный салон, чтобы одеть ребенка в школу
https://news.mail.ru/society/26954806/?frommail=1
51 - 31.08.2016 - 19:07
Что-то это всё мне напоминает сюжет фильма "Банды Нью-Йорка". Только бы конца такого не получилось.
52 - 31.08.2016 - 19:37
В чем-то автор письма прав. Хотя, лично я, и подписал обращение- дети-то чем виноваты, ежели местную власть "оккупировали" люди без царя в голове.
Гость
53 - 31.08.2016 - 19:38
"а теперь за мои налоговые деньги вам ..."
да какие там налоговые деньги у извечно дотационного села???
Гость
54 - 31.08.2016 - 20:29
Мой реб учится в хорошей гимназии, куда многим не попасть. Прошла без взяток, кумовства и т Д . Мозгов хватило. Заняла чье-то место. Ну так в чем причина, что у кого-то мозгов не хватило?
И да, свою гетто пашковку на исторический центр - читай саманную развалюху с толчком на улице - не променяю.
Автор, у норм понаехов все норм.
Гость
55 - 31.08.2016 - 20:40
Те, кто против понаехов из мерзложопинсков хотят себе вот такие школы с такими классами?
Да?

Гость
56 - 31.08.2016 - 21:08
58-nicksheff >
Думаю они ничего не хотят. Просто поныть на форуме)
Гость
57 - 31.08.2016 - 21:12
53-Гуцул >Не краснодарка, а успешный понаех.
57-Mamashka >
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
Мой реб учится
Кто твой? Раб?
Гость
58 - 31.08.2016 - 21:16
57-Mamashka >как там книга? Скока тираж?
Гость
59 - 31.08.2016 - 21:17
60-Fodin >ребенок
Гость
60 - 31.08.2016 - 21:17
61-nicksheff >к началу октября. Тираж 5000. Сам же понимаешь - это только начало.
Гость
61 - 31.08.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
61-nicksheff >к началу октября. Тираж 5000. Сам же понимаешь - это только начало.
Это начало и конец.
Авторские заплатили?
Тыщ 50 или меньше?
62 - 31.08.2016 - 21:28
Поддержу Зверева, пусть валят недовольные понаехи обратно.
Гость
63 - 31.08.2016 - 21:33
64-nicksheff >меньше. Заплатили.
Гость
64 - 31.08.2016 - 21:34
64-nicksheff >а вообще зависть не очень хорошее чувство. Хотя двигатель прогресса, безусловно.
Гость
65 - 31.08.2016 - 21:38
Вернуть советскую практику-ограничить въезд.
Нужно сохранять кубанскую культуру и самобытность, хватит её разбавлять теми, кто без роду-племени не знает какова его национальная одежда, песня, кухня, обычаи и т.д.
А Краснодар срочно спасать, нужны школы, садики, дороги и прекратить пиар миграции в Краснодар.
Гость
66 - 31.08.2016 - 21:43
Зверева поддержу, а 58-nicksheff >так не хочу
Гость
67 - 31.08.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
прекратить пиар миграции в Краснодар.
КАК??
Гость
68 - 31.08.2016 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Mamashka Посмотреть сообщение
64-nicksheff >а вообще зависть не очень хорошее чувство. Хотя двигатель прогресса, безусловно.
Чему завидовать то?
Полтиннику (если не меньше) гонорара или твоей идее с фейком?
Гость
69 - 31.08.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Нужно сохранять кубанскую культуру и самобытность
То есть выселить всех, кто после раскулачивания и раскулачивания с коллективизацией приехал?
Гость
70 - 31.08.2016 - 21:48
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
и прекратить пиар миграции в Краснодар.
Я тоже думаю, что пора сворачивать строительство и влед за ним другие отрасли)))
Гость
71 - 31.08.2016 - 22:01
Мне интересно, а где покупает, по мнению автора, квартиры коренная молодежь Краснодара или просто желающие новое жилье краснодарцы? Не в той же разве Панораме, Московском, Репина, на Гидрострое, на Западном обходе и т. д.? Или все поместятся в более ... "недляпонаеховском" жилье? Или им больше нравятся хрущевки и 80-тки? Или все дружно строят коттеджи, причем именно в центре со школами и поликлиниками? )) Или едут в Москву искать счастья? )
Гость
72 - 31.08.2016 - 22:04
Только что по радио опять объявили что краснодар на пятом месте по стране по условиям проживания,ведения бизнеса и прочим ништякам для населения.велкам всем.теперь точно на каждом углу будет и садик и школа.
Гость
73 - 31.08.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Siti Посмотреть сообщение
Не в той же разве Панораме, Московском, Репина, на Гидрострое, на Западном обходе и т. д.?
Они как и родственники автора живут в саманной хибаре, которую заселили его понаехи-родственники после того, как местных отправили в северный казахстан. И ждут с нетерпением, когда родня переедет в район ул. Славянской и чуть освободит площадь.
Самим прикупить свое жилье у них ума не хватает. При этом, винят во всем понаехов.
Гость
74 - 31.08.2016 - 22:11
))))))
Гость
75 - 31.08.2016 - 22:11
68 "Нужно сохранять кубанскую культуру и самобытность..."
По итогам переписи 2010 года казаками назвались 5261 человек или 0,1% населения Краснодарского края. Атамани достаточно. сможете там играть в казаки разбоиники.
Гость
76 - 31.08.2016 - 22:13
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
68 "Нужно сохранять кубанскую культуру и самобытность..." По итогам переписи 2010 года казаками назвались 5261 человек или 0,1% населения Краснодарского края. Атамани достаточно. сможете там играть в казаки разбоиники.
Вова, по итогам переписи 1896 года в краснодаре было 60% "иногородних".
А казаков (ну тех, кто вроде как землепашец и т.д.) около 10-15%).
Гость
77 - 31.08.2016 - 22:23
79 Я как бы раскрываю глаза форумной общественности на количество единиц носителей сей кубанской культуры в размерах края и сдается мне, шо в станице юха, сей процент еще меньше.
Гость
78 - 31.08.2016 - 23:25
Проблемы Краснодара не из-за приезжих, а из-за неэффективного планирования, а точнее его отсутствия.
Пришёл застройщик и навалял кучи в каждом районе города - причём делал это медленно - с чувством, растановкой. Но никто ему не мешал. Выше он из этой истории белым и пушистым. А виноват понаех оказывается, хотя понаехи 95% города.
Гость
79 - 31.08.2016 - 23:43
Сетовать на засилье понаехов сродни стенаниям по поводу грязи, дождей и промозглой погоды зимой в Краснодаре. То есть можно конечно, но изменить уже ничего невозможно. Поможет только покупка обуви с гортексом и непромокаемой и непродуваемой куртки.
Ехали и будут ехать.
Гость
80 - 31.08.2016 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ехали и будут ехать.
А перестанут, так рухнет сначала строительный бизнес, а за собой потянет и все остальное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены