К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Я только ЗА то, чтоб у вас не было ни школ, ни трамвая, ни дорог», письмо в ответ на петицию.

Гость
0 - 31.08.2016 - 11:28
22 августа была опубликована петиция под заголовком «ДЕТЯМ НУЖНА ШКОЛА!».
https://goo.gl/Y9LKUX
Организаторы в ответ получили вот такое "интересное" письмо.
------------------------------------------------------------

Пишет Сергей Зверев.

Добрый день!
Я собственно не понял о чём вы.
Я коренной Краснодарец, живу в историческом центре (разумеется жильё своё - без аренды, ипотеки и прочих признаков финансовой импотенции). Я ходил в школу по месту жительства, и дочь устроил точно так же... Настоящим Краснодарцам здесь всего хватает - и рабочих мест, и жилья, и мест в садиках и школах, и дорог... Если вы об этих людях, то вы зря тратите время. Если же вы решили защищать интересы понаехов, или к тому же сами к ним относитесь, то моё мнение (и многих других людей) таково - проблема в некоторых должностных лицах и их прихвостнях, застраивающих окраины нашего ранее хорошего города всяким мусором (причём я не вижу разницы между таджикскими трёхэтажками и более высокими помойками вроде Панорамы или Светлограда), в идеале вас бы всех отсюда выслать туда где вы родились, а всё это бетонно-панельное убожество сравнять с землёй - глядишь, тогда и проблема со школами отпадёт сама собой.
Я только ЗА то, чтоб у вас не было ни школ, ни трамвая, ни дорог, ни дворов, ни электричества, ни парковок - вы купили скотское жильё по скотской цене, а теперь за мои налоговые деньги вам за счёт города школы и всё остальное построй!? То есть за счёт нормальных людей дотянуть уровень вашей никчёмной жизни до тех, кто платил за жильё по нескольку миллионов рублей, а то и свыше десяти!!!??????? Это бред.
Мы вам, паразитам, испортившим наш родной город, абсолютно ничего не должны.

"Счастливо" оставаться
ps: уж извините если грубо, но и вы свои пожелания соизмеряйте с уровнем ваших мизерных затрат на проживание в Краснодаре.
=============================================

А что Вы думаете об этом? Выслать и снести?



Гость
161 - 02.09.2016 - 09:45
Там прикольная тема "Краснодар это ужасно".
Гость
162 - 02.09.2016 - 11:00
На банере застройщика на въезде-1,5 часа до моря!, покупайте, только не пишут, что ближайшей школы тоже 1,5 часа, где ваш ребёнок может пойти в "Х" 1-й класс.
Гость
163 - 02.09.2016 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Не переживай,у меня все обеспечено,хватает и садиков и школ))И вся инфраструктура в шаговой доступности.
Один, удачно воткнувшийся понаех, заманимает 1000 понаехов, их которых большинство уже так не устраивается и пополняет гетто.
А больница у тебя тоже рядом, коридор в ней свободен? Талончик к специалису в поликлиние не 1,5-2 как у всех? Дороги у тебя тоже инивидуальные или вертолёт?
Ну у тебя реально жисть удалась. Можешь заманивать суровых челябинцев))
164 - 02.09.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А если строит, то что построил?
http://new-krasnodar.ru/blog/stroite...roya-iyul-2016
http://www.fsk-ees.ru/press_center/m...MENT_ID=192583
http://new-krasnodar.ru/publications...e-ul-vostochno
http://krd.ru/administratsiya/strukt...15_170454.html
Многое из того, что обязаны делать город и монополисты, Бударин делает за свои.
165 - 02.09.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как может быть спрос на то, что отсутствует на рынке?
Как Вы думаете, есть спрос на вакцину от рака?
Гость
166 - 02.09.2016 - 13:56
167-proff_ > подстанции и котельные для снабжения домов обязан строить город? С чего это вдруг? Может городу еще и сами дома построить?
По дорогам... Так к своему микрорайону и строит.

Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, есть спрос на вакцину от рака?
Есть спрос. Как есть спрос и на качественное жильё с инфраструктурой.
Гость
167 - 02.09.2016 - 14:18
просто панический-эпический кипиш местных против понаехов. с одной стороны борьба за "первородство" - мы тут, хозяева, вы приехали - значит работайте на нас. с другой стороны - страх того, что те, кто приехал умнее и профессиональнее местных.
Гость
168 - 02.09.2016 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
просто панический-эпический кипиш местных против понаехов. с одной стороны борьба за "первородство" - мы тут, хозяева, вы приехали - значит работайте на нас. с другой стороны - страх того, что те, кто приехал умнее и профессиональнее местных.
просто эпический бред сивой кобылы)
Гость
169 - 02.09.2016 - 14:46
а что такие трудолюбивые и умные у себя на малой родине не создали СЕБЕ комфортной жизни
Гость
170 - 02.09.2016 - 14:51
172-Потомуштонизя >с чего вы решили, что не создали? они же не с пустыми руками едут. страну разрушают, вот они и выживают.
Гость
171 - 02.09.2016 - 14:53
кстати, а кто, как не местные, в порыве жополизства, несколько лет назад поддерживали развал малых городов и сел в россии? кто говорил, что если там плохо жить - пусть едут туда, где лучше?
172 - 02.09.2016 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Как есть спрос и на качественное жильё с инфраструктурой.
Спрос на некачественное и без инфраструктуры - тоже есть.Сначала будут удовлетворять его (т.к. издержки ниже).
Когда спрос на некачественное будет насыщен (или исчезнет) - начнут предлагать качественное и с инфраструктурой. Закон рынка.

Лет 20 назад был спрос на порошок Юппи/Инвайт, спирт Роял и лезвия Спутник. Сейчас это г..но никому не нужно - культура потребителя выросла. В тренде Пепси/Кока, Беленькая/5 озёр, Жиллет/борода.
Ещё через двадцать лет сегодняшнее г..но будет никому не нужно.
С жильём процессы те же, только идут медленнее.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
подстанции и котельные для снабжения домов обязан строить город? С чего это вдруг?
Подстанции и котельные обязаны строить монополисты в рамках инвестиционных программ, финансируемых из утверждаемых РЭК тарифов.
Дороги обязан строить город. Ко всем микрорайонам.

По факту всё это переваливают на застройщиков, которые по 214-ФЗ строить инфраструктуру не имеют права.
Гость
173 - 02.09.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
кто говорил
Кто говорил, болезный?
Гость
174 - 02.09.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Спрос на некачественное и без инфраструктуры - тоже есть.Сначала будут удовлетворять его (т.к. издержки ниже).
С чего вы делаете такие выводы?

Выше приводили ссылку о том, что 2 млн квадратов сданных за 2016 год соотнося с объемами нынешних продаж будут продавать лет 5, если верить этим экспертам. Так где он этот спрос....

Люди едут, думая, что здесь валом работы, но находят лишь рабочие специальности, которые и у них в сибири есть.
Гость
175 - 02.09.2016 - 15:34
многие пизнесмены будут только рады дармовой рабочей силе. для них чем больше человек нуждается, тем более он уязвим. с другой стороны рабам тоже нравится выживать. полная так сказать гармония. недовольны только кубаноиды, не у дел оставшиеся.
Гость
176 - 02.09.2016 - 15:48
178-Лилит > понаехавший пенс, как я понимаю?
Дурень, недовольны большинство кубанцев. Да, в краткосрочной перспективе орды понаехов, готовых работать за шапку сухарей, могут радовать недалеких работодателей из местных.. Но если взглянуть немного дальше, то такое количество рабсилы в конце-концов приведет к деградации региона и социальной напряженности.
Строительный пузырь без конца надуваться не может, а лопнет он с такой силой, что никому мало не покажется.
Способные думать это понимают.
Гость
177 - 02.09.2016 - 15:57
чем хорош понаех?(в нашем случае понаех в Краснодар). Тем что он наш кормилец, поилец и впоследствиитанцевалец. Причем практически неважно какой это понаех- баблистый, который сходу берет в 1-2 квартиры или дом в бахатых районах, или ипотечный негр впрягающийся в неподъемные 800 тонн резанины за собачью конуру в свистельном районе на улице имени героя-Любовника. Даже голожопые люмпены, вскладчину снимающие двушку на девятерых, и те приносят пользу своими арендными и коммунальными платежами и выплатами в ближайший ларек задолженностей за прошлонедельное пиво. Известно что стараниями властей краснодарских, кубанских и федервальных Краснодар(мы пока говорим только о нем) полностью лишен какой-бы то ни было промышленности, обрабатывающей сферы и тыдэ. Исключения в виде сотни мужков с отвертками и кувалдами забивающими на клаасе бабло зятю минсельхозника только подтверждают истину- Краснодар город живущий исключительно и только на стройке. Ну примерно как Россия живет исключительно и почти на 100% на торговле углеводородами и иным сырьем по принципу "выкопал-отгрузил". Яблоня от яблока недалеко ябнется, известно.
Чем плох понаех? В первую очередь конечно тем что создает непосильную нагрузку на старую рваную инфраструктуру города. Она конечно в унылые совковремена закладывалась с запасом в разы, но даже угрюмые кагбэбэшные профессора, прожектировавшие тот же КМР с учетом возможной ядерной зимы и оккупации рептилоидами, не предполагали что дойдет до того что Карасуны будут сливать, а в дно забивать шишнадцатиэтажки в шашечном порядке, перемежая их лишь типовыми фанерными младенческими площадками для неподвижных детей от 0 до 3 лет. И о том что транспортная нагрузка на какие-нить Сормовскую-Уральскую вырастет на порядки. Ну и еще много чего они не предполагали. Косная заскорузлая недострелянная в свое время совкопрофессура, что с нее взять. Потому город буквально разваливается по швам. Чисто формально это один населенный пункт, у которого один вечный мэр (нонче экс) с откровенно матерной фамилией, а фактически это десяток деревень, переезд между которыми затруднен практически круглые сутки то пробками, то водяными преградами, то просто полугодовой распутицей в которой тонет все посадкой ниже КамАЗа. Ну и еще плох понаех тем что конечен. Рано или поздно поток их начнет сходить на нет, рабочие места основанные на их постригании, подвозе, кормлении, одевании, массировании их собачек пойдет на спад, конькуренция обострится, и вслед за ней обострится все что может обостриться даже в теории. Потому если апдейт депресняка в каком-нить Говнокаменно-Задрыпанске никто и не заметит бо все перманентно под анастезией, то Краснодар может нехило потрясти. Социально, и я бы сказал вполне себе экономически.
Гость
178 - 02.09.2016 - 16:02
179-свинопас >что ж вы раньше не думали? а теперь уже поздно пить боржоми. легкие уже отпали.
Гость
179 - 02.09.2016 - 16:16
флекс как всегда на высоте.+100500
Гость
180 - 02.09.2016 - 16:24
180-флекс >ощущение как-будто пургой большущий сугроб из букв и слов нанесло и они почти все поломались. Мягко говоря.
Гость
181 - 02.09.2016 - 16:35
183- насрать.
Есть еще один минус понаеха. В большей степени философско-экзистенциальный. Понаех по своей натуре человек без Родины. Это ни в коем случае не говорит о его неготовности роняя пиво сражаться клавой с каклами за няшмяш или космически сильно громить побежденный в России Ыгыл. Наоборот, понаех почти всегда патриот "по большому", и практически никогда "по маленькому". Понаех не захотел оставаться в Говно-Овражках для того чтобы каждый день, сантиметр за сантиметром и копейка за копейкой отжимать свою малую родину у энтропии. Он бросил ее, свою МР, и укатил "на юга", туда где пиво горячее, если его не охлаждать, и где бабы ходят голыми полгода абсолютно бесплатно. Что она нам сюда принес? Да ничего. Все то же наплевательское отношение. И как только тут станет ровно так же, как было недавно в Говно-Овражках, он все бросит и укатит туда, где его еще нет. Но и туда он повезет главное, что гонит его по миру- себя))
Гость
182 - 02.09.2016 - 16:41
интересно, а кто из истинаправаславных кубаноидов останется здесь, если экономика повернется к краснодару задом, а к сибири передом? останется ли флекс бороться с энтропией в угасающем городе, или помчится выживать в более богатые регионы?
Гость
183 - 02.09.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
. Понаех не захотел оставаться в Говно-Овражках для того чтобы каждый день, сантиметр за сантиметром и копейка за копейкой отжимать свою малую родину у энтропии. Он бросил ее, свою МР, и укатил "на юга", туда где пиво горячее, если его не охлаждать, и где бабы ходят голыми полгода абсолютно бесплатно. Что она нам сюда принес? Да ничего. Все то же наплевательское отношение. И как только тут станет ровно так же, как было недавно в Говно-Овражках, он все бросит и укатит туда, где его еще нет. Но и туда он повезет главное, что гонит его по миру- себя))
Плюсую.
Гость
184 - 02.09.2016 - 16:49
и сколько тех кубаноидов, которые не так давно бросили свою малую родину, вместо того, чтобы бороться там с энтропией, и переехали в город?
Гость
185 - 02.09.2016 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
останется здесь, если экономика повернется к краснодару задом,
А она ко всей РФ уже 2-ой годок задом.....

Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
а к сибири передом
, а чего тогда оттудова едут...
Гость
186 - 02.09.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Что она нам сюда принес?
Ну как ничего? А центральнороссийский, местами московский "говор". На рынке в августе арбузы брал, ну суббота, типа "ярмарочный" день. так этот говор аж слух режет... вымораживает, особенно московский с его претензионной манерой и обязанностью местных москвичам все на блюдечке с каемочкой.......
Гость
187 - 02.09.2016 - 17:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
183- насрать. Есть еще один минус понаеха. В большей степени философско-экзистенциальный. Понаех по своей натуре человек без Родины. Это ни в коем случае не говорит о его неготовности роняя пиво сражаться клавой с каклами за няшмяш или космически сильно громить побежденный в России Ыгыл. Наоборот, понаех почти всегда патриот "по большому", и практически никогда "по маленькому". Понаех не захотел оставаться в Говно-Овражках для того чтобы каждый день, сантиметр за сантиметром и копейка за копейкой отжимать свою малую родину у энтропии. Он бросил ее, свою МР, и укатил "на юга", туда где пиво горячее, если его не охлаждать, и где бабы ходят голыми полгода абсолютно бесплатно. Что она нам сюда принес? Да ничего. Все то же наплевательское отношение. И как только тут станет ровно так же, как было недавно в Говно-Овражках, он все бросит и укатит туда, где его еще нет. Но и туда он повезет главное, что гонит его по миру- себя))
хорошо написал, плюсую!
Гость
188 - 02.09.2016 - 17:08
189- вы откровенно путаете мААсковский с поволжским. мААсковский нАрочитАА давит на АА, так нААрочитАА что хочется кирпичом исправить прононс. На самом деле это тот же поволжский, просто для "стААлишнасти" тюнингованный цветной проволокой. А поволжский(да и не только поволжский) отличается той же А только мягше и патише. Они кагбэ говорят с избыточным применением этой буквы, а нарочита-мААсковские ею орут про свою стААлишнасть))
Гость
189 - 02.09.2016 - 17:09
Что-то когда Катерина #2 выкинула предков нынешних коренных на марос ,с их МР,то они особо не сопротивлялись ,а пошли покорно на покус комаром малярийным,да на махач со злобнэ чюркэ
Гость
190 - 02.09.2016 - 17:11
192- а как надо было "особо" сопротивляться? Поучите ка их, не держите в себе. Правда померли они все до единого давно, но мало ли чо, наука исщо не доказала шо они не могут с того света читать кубанру.
Гость
191 - 02.09.2016 - 18:00
помахались знатно ну а потом потихоничку по копеечки начали сосуществовать(мирно жить то все хотят)
192 - 02.09.2016 - 18:01
Жаль, что 200 лет назад не було интернету и форумов.
Интересно было бы почитать, как адыгошапсуги обсуждают засилье на Кубани понаехов-казаков, "человеков без Родины", но с наплевательским отношением :)
Гость
193 - 02.09.2016 - 19:14
ЛИКБЕЗ-Нормативы на строительству инфраструктуры, как социальной так и транспортной распространяются ТОЛЬКО НА СТРОИТЕЛЬСТВО МИКРОРАЙОНОВ. Всякие ЖК будут считаться просто группой домов и можно ничего не строить.Так у нас и происходит со времен прихода нашего мэрки. Кто - нибудь из вас ходил на публичные слушания, если нет, начинайте(сведения на сайте администрации и в Краснодарских известиях) Пытайтесь разобраться и заявлять свои возражения и предложения. То, что застройщику просто не разрешают строить школы и т.д. -вранье. Город обязан выкупить эти сооружения, байки про бедных застройщиков-вранье, они сами на форумах признаются, что себестоимость кв. м обходится в 15000 р При заявленной себестоимости 20-ти эт. в лярд((с которой само собой не меньше трети уворуют) нетрудно подсчитать прибыль. Реально могли бы строить за свой счет, так что большие мерзавцы, чем застройщики только наша администрация.
Гость
194 - 02.09.2016 - 20:00
Конечно впечатления от города самые положительные. В городе чистота и порядок, идеальные дороги. Люди доброжелательные, кругом зелено, тепло - КРАСОТА!!! В Саратове к примеру люди какие-то злые, дороги отвратительные, кругом грязь и мусор (к сожалению).
Как только приехал сразу понял что я буду тут жить! Тут же будет жить вся моя семья!
- c понаех.ру
Вот так, у нас засрано, поеду где ещё чисто))
Гость
195 - 02.09.2016 - 20:04
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Жаль, что 200 лет назад не було интернету и форумов. Интересно было бы почитать, как адыгошапсуги обсуждают засилье на Кубани понаехов-казаков, "человеков без Родины",
Жаль конечно, понаехи-казаки ведь воевали с ними, выживая их, отвоёвывали эти земли, потом защищали и осваивали, тогда были такие нравы, тоже сакральные))
А что делает нынешний понаех таёжный и не только?
Он приезжает, охает-ахает, что здесь не засрано как у него дома и бежит собирать манатки.
Заметна разница?
Гость
196 - 02.09.2016 - 21:28
"понаех" по своему экономическому статусу - шикарен , исполнительные работники (бо ехать обратно им не хоцца) трясутся за работу , да и бабы их гораздо сговорчивее местных , им то надо как они говорят "закрепиться"...хе-хе.
Гость
197 - 02.09.2016 - 21:36
а уж такое явление как "северный таксист" нереально доставляет - даже не ловко платить по счетчику - даю 50р сверху - ибо жалЬко "бедолаг" ...
Гость
198 - 03.09.2016 - 09:13
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Заметна разница?
Нет!
И Чо?)
Гость
199 - 03.09.2016 - 12:00
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
А что делает нынешний понаех таёжный и не только?
То же самое. Воюет, выживает обленившегося и зажиревшего понаеха-казака из его корыта, которое потом будет беречь и защищать.
А тому только и остаётся, что истерить на форумах, ибо ни тяму ни смелости уже нема.
Гость
200 - 03.09.2016 - 12:04
202-Schnapstrinken >да у них хоть смысл жизни появился: травить понаехов и упрекать, что они ограничивают их свободы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены