К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Я только ЗА то, чтоб у вас не было ни школ, ни трамвая, ни дорог», письмо в ответ на петицию.

Гость
0 - 31.08.2016 - 11:28
22 августа была опубликована петиция под заголовком «ДЕТЯМ НУЖНА ШКОЛА!».
https://goo.gl/Y9LKUX
Организаторы в ответ получили вот такое "интересное" письмо.
------------------------------------------------------------

Пишет Сергей Зверев.

Добрый день!
Я собственно не понял о чём вы.
Я коренной Краснодарец, живу в историческом центре (разумеется жильё своё - без аренды, ипотеки и прочих признаков финансовой импотенции). Я ходил в школу по месту жительства, и дочь устроил точно так же... Настоящим Краснодарцам здесь всего хватает - и рабочих мест, и жилья, и мест в садиках и школах, и дорог... Если вы об этих людях, то вы зря тратите время. Если же вы решили защищать интересы понаехов, или к тому же сами к ним относитесь, то моё мнение (и многих других людей) таково - проблема в некоторых должностных лицах и их прихвостнях, застраивающих окраины нашего ранее хорошего города всяким мусором (причём я не вижу разницы между таджикскими трёхэтажками и более высокими помойками вроде Панорамы или Светлограда), в идеале вас бы всех отсюда выслать туда где вы родились, а всё это бетонно-панельное убожество сравнять с землёй - глядишь, тогда и проблема со школами отпадёт сама собой.
Я только ЗА то, чтоб у вас не было ни школ, ни трамвая, ни дорог, ни дворов, ни электричества, ни парковок - вы купили скотское жильё по скотской цене, а теперь за мои налоговые деньги вам за счёт города школы и всё остальное построй!? То есть за счёт нормальных людей дотянуть уровень вашей никчёмной жизни до тех, кто платил за жильё по нескольку миллионов рублей, а то и свыше десяти!!!??????? Это бред.
Мы вам, паразитам, испортившим наш родной город, абсолютно ничего не должны.

"Счастливо" оставаться
ps: уж извините если грубо, но и вы свои пожелания соизмеряйте с уровнем ваших мизерных затрат на проживание в Краснодаре.
=============================================

А что Вы думаете об этом? Выслать и снести?



Гость
201 - 03.09.2016 - 12:27
А ваши не ограничивают? Вы не в этом же котле варитесь. Понять сложно видно, что дело не в пнх, а в бездарности власти, которой на всех.......ь.
Гость
202 - 03.09.2016 - 12:30
204-2369266 >ну вы же еще совсем недавно яростно защищали власть и одобряли все ее решения
Гость
203 - 03.09.2016 - 12:32
что толку от того, что одна группа людей будет травить другую группу людей? это выгодной только власти. пока дебилы будут друг с другом разбираться, власти пересидят в сторонке. да еще будут говорить, что народ быдло.
Гость
204 - 03.09.2016 - 16:39
Наверное на этом форуме есть засланные засранцы, которые занимаются травлей, выполняя стратегическую задачу: отвлечения внимания людей от настоящих проблем города.
Гость
205 - 23.09.2016 - 22:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
чем хорош понаех?(в нашем случае понаех в Краснодар). Тем что он наш кормилец, поилец и впоследствиитанцевалец. Причем практически неважно какой это понаех- баблистый, который сходу берет в 1-2 квартиры или дом в бахатых районах, или ипотечный негр впрягающийся в неподъемные 800 тонн резанины за собачью конуру в свистельном районе на улице имени героя-Любовника. Даже голожопые люмпены, вскладчину снимающие двушку на девятерых, и те приносят пользу своими арендными и коммунальными платежами и выплатами в ближайший ларек задолженностей за прошлонедельное пиво. Известно что стараниями властей краснодарских, кубанских и федервальных Краснодар(мы пока говорим только о нем) полностью лишен какой-бы то ни было промышленности, обрабатывающей сферы и тыдэ. Исключения в виде сотни мужков с отвертками и кувалдами забивающими на клаасе бабло зятю минсельхозника только подтверждают истину- Краснодар город живущий исключительно и только на стройке. Ну примерно как Россия живет исключительно и почти на 100% на торговле углеводородами и иным сырьем по принципу "выкопал-отгрузил". Яблоня от яблока недалеко ябнется, известно. Чем плох понаех? В первую очередь конечно тем что создает непосильную нагрузку на старую рваную инфраструктуру города. Она конечно в унылые совковремена закладывалась с запасом в разы, но даже угрюмые кагбэбэшные профессора, прожектировавшие тот же КМР с учетом возможной ядерной зимы и оккупации рептилоидами, не предполагали что дойдет до того что Карасуны будут сливать, а в дно забивать шишнадцатиэтажки в шашечном порядке, перемежая их лишь типовыми фанерными младенческими площадками для неподвижных детей от 0 до 3 лет. И о том что транспортная нагрузка на какие-нить Сормовскую-Уральскую вырастет на порядки. Ну и еще много чего они не предполагали. Косная заскорузлая недострелянная в свое время совкопрофессура, что с нее взять. Потому город буквально разваливается по швам. Чисто формально это один населенный пункт, у которого один вечный мэр (нонче экс) с откровенно матерной фамилией, а фактически это десяток деревень, переезд между которыми затруднен практически круглые сутки то пробками, то водяными преградами, то просто полугодовой распутицей в которой тонет все посадкой ниже КамАЗа. Ну и еще плох понаех тем что конечен. Рано или поздно поток их начнет сходить на нет, рабочие места основанные на их постригании, подвозе, кормлении, одевании, массировании их собачек пойдет на спад, конькуренция обострится, и вслед за ней обострится все что может обостриться даже в теории. Потому если апдейт депресняка в каком-нить Говнокаменно-Задрыпанске никто и не заметит бо все перманентно под анастезией, то Краснодар может нехило потрясти. Социально, и я бы сказал вполне себе экономически.
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Есть еще один минус понаеха. В большей степени философско-экзистенциальный. Понаех по своей натуре человек без Родины. Это ни в коем случае не говорит о его неготовности роняя пиво сражаться клавой с каклами за няшмяш или космически сильно громить побежденный в России Ыгыл. Наоборот, понаех почти всегда патриот "по большому", и практически никогда "по маленькому". Понаех не захотел оставаться в Говно-Овражках для того чтобы каждый день, сантиметр за сантиметром и копейка за копейкой отжимать свою малую родину у энтропии. Он бросил ее, свою МР, и укатил "на юга", туда где пиво горячее, если его не охлаждать, и где бабы ходят голыми полгода абсолютно бесплатно. Что она нам сюда принес? Да ничего. Все то же наплевательское отношение. И как только тут станет ровно так же, как было недавно в Говно-Овражках, он все бросит и укатит туда, где его еще нет. Но и туда он повезет главное, что гонит его по миру- себя))
Ну, иссякнет поток понаехов рано или поздно, так экономика сама перераспределит освободившиеся рабочие руки так, как ей будет необходимо. Потому что она живой организм, подстраивающийся под обстановку и конъюнктуру рынка. Грызня и войны за рабочие места будут только между ленивыми раздолбаями, которым все должны, но таких и не среди понаехов хватает.
А вообще у Флекса получилось лучшее камуфлирование своего необъяснимого небезразличия и неравнодушия к вопросу о том, кому куда и зачем надо ехать/не ехать на ПМЖ и что этим людям нужно делать на самом-то деле, из всего, что я здесь читал. :) Обёртка хороша, а на итог всё равно во всех бедах города виноват понаех потому, что захотелось ему вдруг переехать. Ну, пушка же. :))
206 - 24.09.2016 - 12:11
флекс - голова! Качать его! :)
Гость
207 - 24.09.2016 - 17:09
Флексу книги надо писать, отлично получится у него это дело. Апелляция к чувству Родины — это мимо, как и сквозящее между строк желание учить людей жить, . :)
Гость
208 - 24.09.2016 - 18:11
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
Люди едут, думая, что здесь валом работы, но находят лишь рабочие специальности, которые и у них в сибири есть.
А ты чо,приехал директорствовать?
Гость
209 - 24.09.2016 - 18:32
Флекс нормаьно обрисовал. Если тупо рубить бабло и не заниматься инфраструктурой, то будет попа.
Ваще такие движения понаехов надо использовать для построения подобия Дубая. Вот тогда бабло будет всегда.
Гость
210 - 26.09.2016 - 14:33
210 ну так выстрадано флексом, хотя наш писатель и сам из понаехов, но итить того умудряется апеллировать к родным овражкам. Чудны дела,шо за вава в голове у подобных организмов?
флекс
124 - 14.07.2016 - 18:05
122- какие 5 млн, окститесь, любезный. 5 млн было еще при живом Кондрате-жидогоне. Сейчас смело берите 7-8, не ошибетесь. Моя малая родина, райцентр-дыра где в 90-е 5 человек в зоне видимости считались толпой а три автомобиля на перекрестке пробкой 9 баллов распух в размерах вчетверо если не больше, и продолжает усиленно строиться пяти-семи и даже(в планах) невиданнонебоскребными девятиэтажками, при том что в сущности кроме стройки как таковой там никакой другой работы тупо нет, не было и не будет. ДСЗ, мертвый комбинат по распилу дров на опилки да мельница."
Гость
211 - 26.09.2016 - 15:44
208- угу, "невидимая рука рынка" уже поработала так шо все шо могло быть продано продано, все чтоворвалось разворовано а всякий гопник теперь алигарк и возит б..дей яхтами а собак самолетами. Пора бы спросить невидимую руку, не пора ли ей отрубиться и пойти на невидимый х?
213-видишле вован фчомдело)) Моя малая родина на самом деле дыра-райцентр. Там жили до какого-то момента мои дед с бабкой, да упокоит Б.Г. то шо принятно считать тем что от них осталось. А моя большая Родина СССР, страна которую мы просрали вчистую,а настоящая родина это городок в узбекской пустыне которого не было до СССР и которого нет сейчас. Убзеки-рыночники решили что единственное градообразующее предприятие там невыгодное, да и слишком большая концентрация русских негодна. Так шо я человек без родных овражков, и обрету их вновь не раньше, чем мы запалим атомный факел над дворцом калифа в Точкенте и штурмом возьмем браццкую республику в состав союза взад, т.е. никогда))
Гость
212 - 26.09.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Siti Не в той же разве Панораме, Московском, Репина, на Гидрострое, на Западном обходе и т. д.? Они как и родственники автора живут в саманной хибаре, которую заселили его понаехи-родственники после того, как местных отправили в северный казахстан. И ждут с нетерпением, когда родня переедет в район ул. Славянской и чуть освободит площадь. Самим прикупить свое жилье у них ума не хватает. При этом, винят во всем понаехов.
+1000))))))))))))
ечть еще один такой прикол: надстроить этажик над гаражиком. отож:)))))))
213 - 27.09.2016 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
экономика сама перераспределит
Тя, случаем, ни Гайдаром кличут або Чубайсом?
Гость
214 - 01.11.2016 - 01:10
57-Mamashka >интересно где это в Пашковграде элитная гимназия, озвучьте коренной кубаноидке пожалуйста
Гость
215 - 01.11.2016 - 07:57
217-какаяВамвсемразница >элитная, не элитная, но хорошая 69.
Гость
216 - 01.11.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от какаяВамвсемразница Посмотреть сообщение
интересно где это в Пашковграде элитная гимназия
Я думаю, это 59-я "гимназия")
217 - 01.11.2016 - 11:01
Автору сего опуса: Жили в центре в 3-х комнатной квартире, квартал от Драмтеатра и копика. А городу там земля нужна была. Дом снесли (хороший дом был... а рядом бараки так и стоят) а взамен 2-шка на Восточно-Кругликовской в блочке. И вот что теперь? Про школы и садики в том районе все знают?
Да... жилье было в собственности, по программе переселения ты вообще не можешь отказаться...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены