К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Если мы не сумеем удержать власть, передавать постоянно, мы все далеко полетим»

Гость
0 - 16.02.2012 - 11:50
Веллер: ...еще в 1995 году Березовский сказал: «Если мы не сумеем удержать власть, передавать постоянно, мы все далеко полетим». Вот, он далеко полетел. Но остальные же не хотят далеко полететь. Вот и держат как могут, и от напряжения иногда заклинивает мозги. У ребят стрессовая ситуация.
http://echo.msk.ru/programs/personal.../#element-text



Гость
81 - 17.02.2012 - 16:30
мм.. т.е. вы утверждаете что на сегодняшний день российское руководство неподконтрольно мировой империи США настолько что может уничтожить США за 30 минут ядерными ракетами? Или неподконтрольно настолько что отказывается подписывать новый СНВ2 и дорезать весь оставшийся арсенал? В первом случае я очень сильно сомневаюсь, т.к. как вже упоминал Свист, правда совсем не того и не в ту степь(на деле Бжезинский) если наша правящая элита целиком и полностью связывает свое будущее с Западом то с какого перепугу им этот самый Запад уничтожать? А вот вариант второй вполне понятен- будь они хоть подсажены на всю катушку но полное уничтожение ракет делает жирную ресурсами и пустой землей страну с армией-победительницей робких грузин табуреткой будет раздербанена между соседями и править им в ближайшем будущем будет нечем. При чем тут развалить и страхи США мне непонятно.
Гость
82 - 17.02.2012 - 16:34
76-флекс>Ну, такое и в Европе было в Средние века и ранее. Однако счас на дворе 21-й век. Если бы Клинтон накосячил по- крупному, за что его можно было бы привлечь по уголовке, его бы привлекли, несмотря на то "клоун" он или не клоун. Даже за брехню о Левински чуть не получил импичмент, хотя это дело исключительно личных отношений.

Если бы в России было бы так, то Путин должен был судить Ельцина, а не подписываться за него, Медведев должен был судить Путина, а не выдвигать на третий срок, ну и Медведев пошел бы под раздачу, т.к. они там все повязаны преступлениями. Вот это и есть НЕсменяемость власти. Когда один "клоун" покрывает предыдущего "клоуна", и так по цепочке, везде круговая порука, и никто ни за что не отвечает. Ни за ГунВор, ни за Кабаеву, ни за Газпром. Непонятно?
Гость
83 - 17.02.2012 - 16:36
80-Аспид46 >
Блин , ну что ж вы такие нудные то все , а ?

Развал не синоним раздела. Раздел страны может следовать за её развалом, а может и не следовать.

В результате развала страна может разделится, может не разделяясь поменять власть, может после развала полностью изчезнуть , влившись своей территорией в соседнее государстов.

Ливия как государство сейчас развалилось или нет ?
Развалилось.
Государства как такого нет.
Власти государственной нет.
Территория пока есть, с кучей противоборствующих сил.

Что далее будет с ливией , разделится она, или останется в своих границах - посмотрим.
Гость
84 - 17.02.2012 - 16:39
82-First > ну? Дык я тут битый час и толкую что в России так же как и в США нет сменяемости власти настолько что даже клованов не меняют, а сышыанская демократия продвинулась от нас ровно настолько что научилась таки в угоду электоральным массам менять хотя бы клованов. Но по сути несменяемости власти мы с США близнецы-братья!!
Гость
85 - 17.02.2012 - 16:56
81-флекс > "При чем тут развалить и страхи США мне непонятно"

Объясняю про страхи..

Пример на пальцах.
Два дома напротив друг друга.
В одном доме живёт олигарх.
В доме напротив живёт так себе середнячок.
Олигарх может себе позволить практически всё,
живёт на полную катушку,
но !

Из всех домов в округе , только дом напротив имеет такую же гаубицу как и олигарх, и обе гаубицы направлены в сторону друг друга.

Спокойно жить олигарху , сная что его дом всегда на прицеле заряженной гаубицы?

Неспокойно. Вот и вся мотивация цели , что бы гаубицы у соседа не было.
Как олигарху этого добится - другой вопрос.
Гость
86 - 17.02.2012 - 17:09
83-ИBИ > Ливия как государство сейчас развалилось или нет ?

"Де факто" - да, "де юре" - неА!))

может не разделяясь поменять власть
Я понимаю, это вроде как пример возможного варианта, но модератору нужно быть осмотрительнее!))))
Гость
87 - 17.02.2012 - 22:01
85-ИBИ > пример примитивен настолько что не может являться примером. Для хотя бы отдаленной натяжки на подобие примера следует также заметить что дети середнячка проживают в доме олигарха, а все свои деньги середнячок держит в сейфе в подвале олигарха, и помимо того одолжил олигарху большую часть нажитых непосильным трудом в эпоху короткой но щедрой везухи денег. Еще для приличия стоит упомянуть что как минимум треть жителей дома середнячка рангом пониже- троюродные сестры всякие, мечтают о том чтобы переехать жить в дом напротив, ну и т.д. и т.п. Только при таком добром насыщении вашего примера деталями может отдаленно появиться картинка того что нам надо себе представить. И вот скажите мне при таком раскладе, какова вероятность того что середнячок жахнет из гаубицы по дому олигарха? ноль целых наноболт десятых? Тогда выходит что гаубица попросту зря занимает место в и без того тесноватом доме середнячка, разве нет?))
Гость
88 - 18.02.2012 - 00:23
87-флекс >

подолжим рассматривать самый примитивный пример который даже не является примером.


...и по утрам, после чашечки кофе, олигарх с надежной выглядывает в окно, а вдруг ?
но ничего не меняется и он тоской смотрит в направленное на него дуло этой гаубицы соседа, и только одному ему известно о чём он грустит и почему плохо спит по ночам.


и так повторяется каждое утро . пушка заряжена и никуда не исчезает. и мечтает олигарх , что однажды , проснувшись , он не увидит в окно этот пугаюшщий ствол гаубицы и уж тогда...


что будет дальше , дофантазируйте сами.
Гость
89 - 18.02.2012 - 09:56
88-ИBИ > ...и по утрам, после чашечки кофе, выпитой в кругу детей и жены соседа(доп.редактора), олигарх с надежной выглядывает в окно и видит соседа-гаубичника несущего в сейф в подвале олигарха очередную пачку денег печатаемых фирмой олигарха(доп.редактора), но ничего не меняется, только гаубица сделанная еще дедушкой середнячка малость подржавела да подвыгорела(прим.ред).
и так повторяется каждое утро . пушка заряжена и никуда не исчезает. (по крайней мере так принято думать. Об истином положении вещей знают только сам середнячок и олигарх в моменты когда отдыхают в сауне с девочками.)
Кстати гаубица очень неудачный пример т.к. с ее помощью соседу в дом не выстрелишь, если дом ближе пары километров))
Гость
90 - 18.02.2012 - 10:03
89-флекс > Такая гаубица, похоже, не "подржавеет"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены