К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

«Если мы не сумеем удержать власть, передавать постоянно, мы все далеко полетим»

Гость
0 - 16.02.2012 - 11:50
Веллер: ...еще в 1995 году Березовский сказал: «Если мы не сумеем удержать власть, передавать постоянно, мы все далеко полетим». Вот, он далеко полетел. Но остальные же не хотят далеко полететь. Вот и держат как могут, и от напряжения иногда заклинивает мозги. У ребят стрессовая ситуация.
http://echo.msk.ru/programs/personal.../#element-text



Гость
41 - 17.02.2012 - 10:20
38-флекс >Вы не можете понять, что законы истории и экономики - объективны и не зависят от чьей-то доброй/злой воли. Это писал еще Карл Маркс.

Коммунисты думали, что смогут повлиять на общество, изменить эти законы. И чем закончилось все это? Полным фиаско.

Бездарь Путин также уверовал, что он умнее коммунистов, и его вертикаль сделает страну передовой. "Мы войдем в пятерку лучших, Мы обгоним Португалию." И что теперь? Страна по всем показателям ниже плинтуса, на уровне Нигерии, а не Португалии, в стране предреволюционная обстановка. Не спасает даже высокая цена на сырье.
Гость
42 - 17.02.2012 - 10:26
40-somebody > видите ли, на самом деле нет никакой разницы в том кто будет корчить из себя власть- Валуев, Хоркина, Путин, Жора Куст или Арнольд Шварценеггер. Более того, у Шварценеггера это получится на порядок лучше т.к. он профессионал в искусстве изображения требуемого. Надеюсь вы обладаете достаточным уважением к США чтобы понимать что выбор Джорджа Буша президентом, человека как вы помните абсолютно недалекого и развитием находящегося где-то в области хомо хабилиса, никак не могло повлиять на проводимый страной курс как внешней, так и внутренней политики. Выборы Барака Обамы, человека несомненно актерски на порядок лучше подкованного, также говорит нам о том что это не передача власти (реальной) коей обладает ограниченное число белых корпораций в руки ниггеров из блэк блокс, а шоу призванное внушить электоральным массам веру в перспективу- мол белые вот навертели не пойми чего, но теперь пришел абсолютно другой парень(другого цвета- куда уж абсолютнее?) и уж он то точно наведет порядок. Это действительно в пояснении не нуждается и ясно как божий день.
Что же касается России, то где-то в сети есть фотоколлаж *властной пирамиды* которую венчает Путин. Не поленитесь поищите. Если верить этой пирамиде то если к власти придет группировка действительно, а не на словах антогонистичная путинской, то своих должностей в вертикали должны будут лишиться не менее сотни высокопоставленных чиновников. Для любой состоявшейся демократии моментальное увольнение сотни высокопоставленных чиновников(высокопоставленных, не мелкой шушеры) невозможно в принципе, т.к. любой новый президент меняет старого и еще пару человек в окружении, любой премьер меняет правительство, но не весь состав руководства страны, и т.д. Разницу чуете?
Гость
43 - 17.02.2012 - 10:29
41-First > но несмотря на заверения Маркса в капиталистическом мире вмешательство государства в экономику в скором времени достигнет уровня советского, так шо не надо про *законы экономики*, ничего общего с законами физики не имеющие.
Что касается *страна по всем показателям ниже Нигерии* то подобный шлак даже обсуждать не буду, вам надо в тему к Солярису, он такие безосновательные бздонги обожает и принимается сыпать в ответ такими же бздонгами но с противоположным окрасом.
Гость
44 - 17.02.2012 - 10:32
20-NoThanks >
Такой обстоятельности можно 30 страниц 6-м шрифтом натарабанить ;) Но какое это имеет отношение к делу? Попробую уточнить.
Т.е. ваш ответ на первый вопрос - это "сидеть и не звидзеть", правильно? "Отвечать за свою судьбу", "делать себя быстрее, выше, сильнее" - это понятно. Любой нормальный человек это делает. А вы, как я понял, призываете никак не выражать свою гражданскую позицию, ожидая, что через 30 лет и 3 года формация сменится сама собой вследствие накопления критической массы "ответственных и самостоятельных".
Эта позиция понятна. Я нормально к ней отношусь.
Но я отрицательно отношусь к огульному обсиранию "хомячков", которые не хотят молча давиться говном и делать вид, что получают от этого говна удовольствие.
Под кого ложиться все равно не понял ;)
Гость
45 - 17.02.2012 - 11:09
43-флекс >"В этом году в рейтинг мировой коррупции, составленный международной неправительственной организацией Transparency International, попали 183 страны. Россия оказалась на 143 строчке.

Страны, заслуживающие доверия, — это Новая Зеландия, Дания и Финляндия. Они заняли первые три строчки рейтинга. Самые худшие результаты у Северной Кореи и Сомали. У них 1 балл и темно-коричневый цвет на «коррупционной» карте. К списку худших стран Transparency добавляет Афганистан и Мьянму.

Территория России на карте выкрашена в красный цвет, у нашей страны 2,4 бала и 143 место. Это место страна делит с Азербайджаном, Белоруссией, Коморскими островами, Мавританией, Нигерией, Восточным Тимором, Того и Угандой.
"

http://snezhinka.7bb.ru/viewtopic.php?id=6016

А то, что мы еще не совсем превратились в Нигерию - то это лишь вопрос времени при Путине. В стране, в которой выгодно становиться чиновником, чтобы воровать, а не работать - не имеет будущего.
Гость
46 - 17.02.2012 - 11:19
43-флекс >"в капиталистическом мире вмешательство государства в экономику в скором времени достигнет уровня советского, так шо не надо про *законы экономики*, ничего общего с законами физики не имеющие."

То есть в США ведут госплан, отменят частную собственность? Если на Западе "вмешательство государства в экономику в скором времени достигнет уровня советского" то Запад превратится в...СССР. С его дефицитом, нищетой и т.п. Увы, ты можешь думать что хочешь. Но законы экономики так же объективны, как и законы физики.
Гость
47 - 17.02.2012 - 11:27
45-First > данные неправительственной организации основанных на непонятно чем мне неинтересны. Надеюсь они проводили опросы во всех странах мира с полной репрезентативностью чтобы утверждать это? или у них ест свой человек в офисе Бога?
46-First > ну практически да. к примеру когда государство начнет выкупать продукцию у фермеров чтобы они не разорились, раздавать на халяву деньги на еду, бюджетное жилье, медицинское обслуживание, в общем делать все то что делал в свое время СССР, активно вмешиваться в квотирование рынков с крупными игроками, занимать на внешнем рынке для покрытия внутренних издержек, ну и все прочее что сегодня с успехом делает правительство США. Можно я уже зачеркну на карте *США* и напишу СССР?
Гость
48 - 17.02.2012 - 11:29
сменяемость власти есть только в отсталых африканских странах
Это мягко говоря не так: сменяемость власти существует сколько не в политически сильных гос-вах - сильной даже не в плане экономики и военной мощи, - сколько там,где наиболее развиты институты демократии.В этом плане даже США не является показателем. А вот,скажем,Швейцария или Австрия таковыми являются - ихние праворадикальные националистические партии действительно пришли к власти,а не были нарисованы кем-то сверху. Идеи национализма растут во многих уголках Европы,даже благополучной Скандинавии. Или,например,в 2002 г. к власти в Турции пришла "Партия справедливости и развития",когда страна сменила практически весь свой высший истеблишмент.
Гость
49 - 17.02.2012 - 11:30
вмешательство в экономику -не означает госплана.
количественное смягчение -это и есть по факту социализм -то есть взять и раздать денег,потому что их мало стало.
другой вопрос что скорее это похоже на истинную дерьмократию по афински:
каждому ГРАЖДАНИНУ по ТРИ РАБА.
и вот они там граждане раздают друг-другу денег,а остальные 6 миллиардов людей как раз и являются рабами... ну чтож-общество растет в социальном плане ,хи-хи,3 рабов теперь не хватает,надо 6 :)
Гость
50 - 17.02.2012 - 11:34
48-хитрозадый > приход к власти в Швейцарии *радикалов* что-нибудь изменил в ходе жизни страны? Негров стали линчевать взад, или быть может страна прервала неитралитет и присоединилась к НАТО,или мобыть банки национализировали? Не, не слыхали? А что изменилось? Вместо Петера которого все знали как игравшего роль консерватора пришел Тилль которого все знают как исполнителя роли националиста и радикала? Оужаснакх? А теперь представьте что к власти в России приходят националисты. Ну или коммунисты, только не веточка ЕДРА под командованием деда Зюзи а скажем анпиловские, или питерские. Чуешь разницу?
Гость
51 - 17.02.2012 - 11:52
50-флекс > Вы интересуетесь? Или язык просто хочется почесать? Конечно,ведь проблема иммигрантов привела к тому, что население страны и швейцарская политическая жизнь явно сдвинулись вправо. Этому способствовали и ряд законов и целый референдум.Уровень гастарбайтеров там медленно,но снижается.Население уже не так реагирует на мигрантов,а уровень исламизации явно снижен.
Гость
52 - 17.02.2012 - 12:32
47-флекс >"данные неправительственной организации основанных на непонятно чем мне неинтересны. Надеюсь они проводили опросы во всех странах мира с полной репрезентативностью чтобы утверждать это? или у них ест свой человек в офисе Бога?"

А что, разве не так? Любое общение с чиновниками сводится к вымогательству взятки с их стороны. Даже квартиру не сможешь купить, не давая взятки! Я уже не говорю о ментах, ГИБДД, налоговиках, приставах. За приватизацию квартиры - тоже давай взятку БТИ, потому что у тебя нет давно сгнивших шкафов из ДСП, которые указаны в плане квартиры как капитальная стена!
Гость
53 - 17.02.2012 - 12:38
50-флекс >Это лишь говорит о рационально устроенном управлении общества. В США президентом может быть хоть макака - это никак не изменит основное направление их политики. Обама - 44-й президент. Среди президентов были и дураки, и шизики, и что это изменило?
Гость
54 - 17.02.2012 - 12:58
51-хитрозадый > а шо вы имете в виду под *язык охота почесать*? Надеюсь не то что вы здесь натужно трудитесь решая геополитические задачи и приводя в движение страны и континенты, а я тут со своими размышлизмами мешать изволил? Шо касается Швейцарии-Австрии в эти страны и без того крайне сложно эммигрировать по причине жесткого миграционного законодательства, а после изменения в зак-ве стало еще сложнее. Но завоз гастарбайтеров это процесс неизбежный, каких бы они националистов себе не избирали- население круто стареет и уменьшается, а говна за ним выносить и кирпич класть кому-то надо.
52-First > все это истеричная кухонная лирика. А вот в Туркмении к примеру по свидетельству товарища недавно гостившего там у родни карета скорой не возьмет вас в машину без взятки, и вы сломаете себе хребет пытаясь потом призвать их к ответу. Ну или если вам понадобится любая справка то вам ее не выпишут без взятки, даже если вы придете в сопровождении роты ОМОНа. Все относительно, оттого я и не верю в бредятину которую сидя у компов и осваивая щедрое финансирование рисуют всяко-разные *неправительственные организации*.
53-First > это одновременно также говорит о том что с переменой макаки у бутафорского руля корабль курса не меняет, т.е. *смены власти* не случается.
Модератор
55 - 17.02.2012 - 13:27
44 у меня седня времени нету трындеть :)))) так что я быстренько :)))"Попробую уточнить.
Т.е. ваш ответ на первый вопрос - это "сидеть и не звидзеть", правильно? "Отвечать за свою судьбу", "делать себя быстрее, выше, сильнее" - это понятно. Любой нормальный человек это делает. А вы, как я понял, призываете никак не выражать свою гражданскую позицию" - нет... мы сейчас говорим не о выражении или не выражении позиции.. я за выражение позции какой бы она ни была.. но выражение само по себе ни к чему не ведет... мы говорим в принципе о действиях, которые можно или не можно применять для того чтобы было лучше и для того чтобы заставить шевелиться тех, кто на верху... это немного другое, чем просто выражение.. выражение это какбе частный случай этого общего движа... буквально, вы (и я) гвоорили не о выражении, а о "действиях которые нужно предпринять чтобы было лучше"... так вот я не знаю действия или даже целой совокупности действий или даже целой системы мер, решений и действий, которая могла бы решить указанные социальные проблемы (хамство, злоба, алчность, нечестность и пр.. ведь именно это и приводит в коррупции, проблемам демографии, преступности и пр. нашим бедам) быстро, лаконично и ясно.. то есть я не представляю каким образом приняв любое волевое решение или даже целый ряд решений и подписав закон или даже свод законов можно решить эти проблемы... но я более менее себе могу представить долгий (может быть на века.. ну как минимум на десятки лет), достаточно сложно протекающий и нестабильный процесс исторической эволюции, который должен вести к решению этих проблем... вот это я себе вообразить могу.. я даже могу осмыслить предпосылки, условия и даже сам ход протекания этого процесса... но вообразить каким образом можно это сделать просто приняв какое-то решение наверху я не могу..... както так...

"Но я отрицательно отношусь к огульному обсиранию "хомячков", которые не хотят молча давиться говном и делать вид, что получают от этого говна удовольствие." я в общем тоже к такому отношусь отрицательно...я к любым обсираниям отношусь негативно.. но это мы с тобой терпимые, а есть много других людей :))) которые обсирают друг друга... хомячки, знаешь ли, тоже не дураки гамном покидаться... при чем зачастую они это делают агрессивнее и тупее, чем типо "не хомячки".. пролетарский хомячячий гнев он вообще много страшнее интеллегентного и спокойного подкалывания и подстебывания... но это даже какбе не так важно.. суть в том, что если мы понимаем в чем проблема (то о чем мы писали выше), и мы знаем что бунты всегда эти проблемы в разы обостряют и никогда не разрешают (а это факт), то нежелание давиться гамном нас объединяет (никто не хочет давиться гамном, так ведь?), но выбор методов нас разнит.... просто потому что я не знаю ни одной революции в истории, которая привела бы к снижению агрессии в обществе, повышению честности и порядочности граждан и снизила бы коррупцию.. все наоборот.. любые бунты лишь зажигают эти проблемы сильнее.... собственно, даже не бунт, а простое горлопанство о том как все плохо, также не способствует решению этих проблем.. на тех митингах всегда зашкаливающий уровень ненависти и глупости... ничего конструктивного, ведущего к уменьшению агрессии, консолидации сограждан и ПОВЫШЕНИЮ ЧУВСТВА СОБСВТЕННОЙ ОТВЕСТВЕННСТИ на митингах нет и никогда не было............
Гость
56 - 17.02.2012 - 13:33
52-First > "все это истеричная кухонная лирика. А вот в Туркмении к примеру по свидетельству товарища недавно гостившего там у родни карета скорой не возьмет вас в машину без взятки, и вы сломаете себе хребет пытаясь потом призвать их к ответу. Ну или если вам понадобится любая справка то вам ее не выпишут без взятки, даже если вы придете в сопровождении роты ОМОНа. Все относительно, оттого я и не верю в бредятину которую сидя у компов и осваивая щедрое финансирование рисуют всяко-разные *неправительственные организации*".

Так Туркмения и находится почти на предпоследних местах. Значит, какая-то объективность есть? И зачем нам сравнивать себя с Африкой или бывшим азиатским совком?

это одновременно также говорит о том что с переменой макаки у бутафорского руля корабль курса не меняет, т.е. *смены власти* не случается.


Это говорит о том, что народ более-менее удовлетворен курсом правительства и менять его не склонен. Да и зачем и куда, если Швейцария и так одна из самых богатых стран?

Если бы Путин поборол коррупцию, заменил своих некомпетентных дружков-министров на настоящих специалистов, как сделал это Ли Куан Ю в Сингапуре:

"Был создан независимый орган с целью борьбы с коррупцией в высших эшелонах власти (расследования были инициированы даже против близких родственников Ли Куан Ю). Ряд министров, уличённых в коррупции, были приговорены к различным срокам заключения, либо покончили жизнь самоубийством, либо бежали из страны. Среди них были и давние соратники Ли Куан Ю, такие как министр охраны окружающей среды Ви Тун Бун[6]. В итоге Сингапур (в соответствии с международными рейтингами) стал одним из наименее коррумпированных государств мира."

То кто хотел бы его отставки?
Гость
57 - 17.02.2012 - 13:42
56-First > во времена Великой депрессии народ в США был страшно, безумно недоволен курсом правительства. Но вот жеж незадача какая- ни коммунисты, ни нацисты, ни фанаты Кришны в США к власти не пришли. Просто ушел один актеришко и пришел другой, который сказал что тот актеришко был дрянь, а вот он то возьмет всех Оскаров и выбросит в уборную. Так доступнее про несменяемость власти? Про времена вьетнамской войны рассказать? Там было то же самое- все были недовольны, но во власти изменилась фамилия президента.
В Сингапуре за некоторые преступления избивают привязав к столбу в публичном месте кнутами. Уверен что общечеловеческие хомячки порвутся в крике стоит только попробовать ввести в России что-то отдаленно напоминающее))
Гость
58 - 17.02.2012 - 13:57
57-флекс >ато в Германии пришли к власти фашисты, и...изменили курс. И это сильно помогло немцам? Про коммунистов уже было тогда ясно на примере СССР.

В США народ предпочитает учиться на чужих ошибках. Пришел к власти Рузвельт, который стал осуществлять Новый курс. Так что не надо говорить, что не произошло смены курса в США.
Гость
59 - 17.02.2012 - 14:02
58-First > как замечательно что ты теперь доказываешь мне то же самое что доказываю я- что смена власти не приводит к хорошему, потому в приличных странах ее не существует. Новый курс это всего лишь новый курс, а не новая власть, да и странно было бы если придя к власти в стране с дымящимися развалинами экономики Рузвельт не начал Новый курс а продолжил старый))
Гость
60 - 17.02.2012 - 14:40
55-NoThanks >
Я прекрасно понимаю, что по мановению волшебной палочки ничего не изменится. И что нужна не революция, а эволюция. Но дорога в миллиард световых лет начинается с маленького шага.
А митинги и протесты против нечестных выборов - это первый шаг, первая капля, которая может привести к положительным результатам через 5-10-20 лет. А может и не привести ;) Я достаточно пессимистично настроен.
Свобода - это ответственность, работа и необходимость думать. К ней готова меньшая часть населения страны.

Кстати, разве к революции кто-то призывает? Это только в слюнявой кургинянской истерике требование людьми честных выборов приравнивается к революции и оранжевой чуме.
Гость
61 - 17.02.2012 - 14:51
59-флекс >То есть ты имеешь в виду, что приход демократов вместо республиканцев в США - это не смеена власти, а смена лишь курса? А что ж так республиканцы и демократы враждебно настроены друг против друга?

Если власть устраивает народ, то и менять ее нет надобности. В Японии правящая партия правила несколько десятков лет. Устраивала народ и находилась у власти. Перестала устраивать - турнули.

В "приличных" странах нынешняя демократия не с неба свалилась, а получилась в результате революций и войн.

Так как это слишком затратный для общества способ смены власти, то договорились, что власть меняется путем выборов.

Сейчас на Западе власть сама понимает что к чему и старается не доводить до крайней точки. А то следующие выборы проиграют и власть поменяется.

Вот сегодня как раз появился хороший пример:

"После череды громких коррупционных скандалов президент ФРГ Кристиан Вульф уходит в отставку. Об этом он в пятницу объявил в ходе совместной с канцлером Ангелой Меркель пресс-конференции в своей резиденции в берлинском дворце Бельвю."

Вот что значит ответственность власти перед народом.
Гость
62 - 17.02.2012 - 14:53
61-First >Нашим же карликовым президентам все как с гуся вода. Непотопляемы.
Гость
63 - 17.02.2012 - 14:58
А что ж так республиканцы и демократы враждебно настроены друг против друга? вы знаете как жестоко ненавидел Сильвестр Сталлоне Дольфа Лунгрена в одной из серий *Рэмбо*? Ууу, страшное дело. Из авиационного пулемета готов был в клочки разорвать, ракетой уничтожить, ножом на кусочки порезать,что не мешало в перерывах между сьемками делить с коллегой столик в кафетерии и уплетая гамбургер перекидываться фразами о погоде и гнусном нытике режиссере. Я кагбэ уже устал повторять что все это игра для зрителя, а вы все никак не поймете что *правящая власть* в лице Мальвины, Арлекино и Пьеро которых на очередных выборах сметает со сцены партия Буратино, Петрушки и Артемона к благосостоянию сеньора Карабаса и нищете шарманщика Пьеро никак не относится))
президент ФРГ Кристиан Вульф уходит в отставку. Ну все, теперь новый президент Ганс Жопеншяйзе отберет себе контрольный пакет Фольксвагена, а Опель отдаст в управление внучатой любовнице)))
Модератор
64 - 17.02.2012 - 15:08
60 кургиняна давайте не трогать - он прикольный потешный шут :))) мы о сурьезном говорим :)))

вот это ваше "А может и не привести ;) " это и есть предмет нащей дискуссии :)))) ибо вы склоняетесь к тому, что скорее приведет чем не приведет, а я почти уверен что точно не приведет и наоброт направит в обратную сторону :))) чтож, с предметом спора мы определились :))) а дальше я все таки склоняюсь к просмотру ближайшей исторической ретсроспективы... и я четко вижу, что эти прекрасные слова об эволюции очень легко заканчиваются там, где начинаются действия нехороших сил.... при чем я не об оранжевой чуме :))))) хотя даже такие шутки имеют долю шутки... я об обычных внутренних деструктивных силах.. по теории управления состоянием общества бывают враги внутенние и внешние... это не просто враги путена.. это реально враги нашего общего отечества, способные и готовые нанести ему реальный урон.. так вот с внешними врагами все ясно... тут мы сейчас в безопасности по многим факторам (хотя и тут сильно расслаблять булки не стоит).. а вот враги внутренние это отдельная тема.. ты знаешь кто это?? это не столько даже немцовы и прочая нечисть... это попы, студенты и сытые хомячки... с попами опять же вопрос решен.. а вот немцовы, студенты и хомячки - проблема.. ибо в совокупности, под действием различных факторов и при минимальной организации они способны вести серьезную разрушительную неосознанную работу.... собирается толпа.... в ней 3000 человек просто вышли сказать что хотят честных выборов... и еще 300 человек в ней отмороженных дебилов.... они в одной толпе... дебилы орут бред - их поддерживают.. ибо эффект толпы... дебилы кидаются на ментов и получают дубинками по жопам - им сочувствуют ибо эффект "наших бьют".. потом троих дебилов убивают и начинается заваруха....в результате тупое хомячье, которое просто хотело попросить честных выборов попадает в мясорубку.. склонное к шатанию хомячье примыкает к дебилам.. не склонное (большинство) молчит в тряпочку и душевно сопереживает агрессивному меньшинству........ все это уже имело место быть в тех или иных формах: в россии 17го, в россии 91го, в ливии и египте...сейчас в сирии... внешним силам не нужно прилагать сверх усилий.. внутренние враги и тупое молчаливое хомячье все сделает само... а потом тяжкое похмелье минимум лет на 20, а то и на все 50...
Гость
65 - 17.02.2012 - 15:15
64-NoThanks >
Ты не понимаешь )
Сейчас тебе скажут что внешних врагов на самом деле нет . Их Путин придумал что-бы у власти остаться.

И что на самом деле никто зарубежом не заинтересован разваливать нашу страну изнутри , потому что Путин служит западу и у него там все деньги, а ресурсы мы и так задаром отдаём. ;-)
Гость
66 - 17.02.2012 - 15:21
65-ИBИ > а какой смысл разваливать сырьевую страну изнутри? Чтобы на пути трубопровода появилось еще 10 диких княжеств, а железные и авто дороги по которым везут ресурсы проходили не одну, а двадцать таможен? Капиталисты мечтают покупать сырье в 20 раз дороже в связи с этим? Странные люди, не правда ли?
Модератор
67 - 17.02.2012 - 15:28
65 я в таком случае им напомню про одного чувака, которому тоже не верили, что есть внешние силы, а потом в холодильнике всем желающим его как экспонат показывали :))))
Модератор
68 - 17.02.2012 - 15:32
66 разваливать то ясно резона нет... нафиг это никому не надо... но вот вытащить из под гос-ва (то есть из под акцизов, ндпи и прочих штук) сырье очень даже прикольно было бы........ но нереально пока что совершенно.....
Гость
69 - 17.02.2012 - 15:34
66-флекс > Чисто сырьевую страну смысла нет. Но мы говорми о России не так ли ?
А смысл ослабить внешнеполитического соперника есть всегда.
А Россия очень даже соперник.
Но и это можно не брать в расчёт.
Самое важное одно.
Но важное .
И это...
Ядерное ракетное оружие.
И так исторически сложилось, что Россия единственная страна на планете способная уничтожить США за 30 минут . Полностью . Защитится невозможно.
Всё.
В этом Весь смысл борьбы с нашей страной.


Пока мы не уничтожим/сократим свой ядерный арсенал до безопасного для них уровня , они не успокоятся.
И в текущей мировой ситуации,
это сделать возможно только поставив во главе России лояльную и подконтрольную США власть.
С нами воевать пока бесперспективно, ответный ущерб неприемлим.
В ближайшие десятилетия будут пытаться так или иначе ослабить страну устроив внутрироссийские разборки.
Гость
70 - 17.02.2012 - 15:52
69-ИBИ > т.е. если ядерным ракетным оружием будет владеть не 1 страна РФ а скажем 20 стран- Рвсляндия, Татария, Сибирская республика, Тувинское ханство, Великий Алтай, Кубань, Кавказский имярат и проча проча то будет лучше? А почему вы считаете что все эти новые княжества и ханства захотят сократить количество своих ракет? Они же не дурачки, без ракет их в любой момент соседи зажуют. Почему вы считаете что 1 предсказуемая страна с ручным руководством с ракетами это для США страшнее в тыщу крат чем 30 стран с ракетами где руководство меняется быстрее чем посол США успевает сообщить об этом в Вашингтон?
Гость
71 - 17.02.2012 - 15:58
70-флекс > Про разделение на десять княжеств говорите только Вы.

Я говорю о том что для достижения цели по сокращению нашего ракетного арсенала необходимо не разделить , а развалить, т.е. ослабить Россию.

Поставив подконтрольное и управляемое правительство.
Как было с правительством Ельцина.
Один глава МИД Козырев чего стоит.
Гость
72 - 17.02.2012 - 16:04
63-флекс >США: Клинтона сменяет Буш, Буша сменяет Обама, демократов сменют республиканцы, и наоборот. И страна успешно развивается.

Россия: Ельцина сменяет преемник Путин, Путина сменяет преемник Медведев. Медведева сменяет снова Путин. И страна катится назад, назревает революционная ситуация.

Вопрос: где реально власть меняется, а где меняются лишь первые лица? Объективные законы общества никто не обхитрит.
Гость
73 - 17.02.2012 - 16:04
71-ИBИ > если вы понимаете слова которые пишете то *развалить* автоматически означает появление неких новых государств размером поменее а числом поболее, что по смыслу означает *разделение на десять (20-30) новфх княжеств(суверенных демократий, королевств, бантустанов). Или я ест плёха панимайт парюсске?
74 - 17.02.2012 - 16:08
69-ИBИ >
Ты такой наивный или спецом прикидываешься? Наша власть не лояльна и не подконтрольна исключительно на публику и для внутреннего употребления, дабы "иви" в восторге подбрасывали в воздух чепчики и в перерывах между этих гордо хмурили бровь. Киссенджер достаточно ясно пояснил, чьей и какой по сути является "наша элита", заховавшая как государственные нефтебаксы так и "кровно" заработанные гроши почему-то в дальнем забугорье.
А зачем с нами воевать? Накладно, однако. Для того, чтобы нагнуть государство, у нас куча латентных реформаторов имеется, шо в образовании и науке, шо в оборонке и в Армии. Окромя этого, мы ж еще, между делом и тихоря от страны текст, пару-тройку СНВ заключим... От щас выборы пройдут и тема с амеровской базой внутри России опять вспухнет. А хрена там шерифу считаться с мнением индейцев и прочих русских...
Гость
75 - 17.02.2012 - 16:09
73-флекс > Развалить производство или завод не означает его раздел на 10 предприятий.
Обычно за этим следует его продажа за бесценок в руки другого владельца.
Развалить дом - это не значит разрезать дом на 10 маленьких домиков.
Гость
76 - 17.02.2012 - 16:11
72-First > Актера Рейгана сменяет бизнесмен Буш, бизнесмена Буша сменяет музыкант Клинтон, музыканта Клинтона сменяет клоун Буш, клоуна Буша сменяет модный нигер Обама. При этом это никак не влияет ни на принадлежность GM и Воллмарта, благосостояние Микрософта и количество выпускаемых в год крылатых ракет. В Либерии меняется президент Мумба на генерала Юмбу, на следующий день Мумба и все его коллеги кто не успел бежать висят на фонарных столбах, акции золотодобывающей компании *Голд Сакс* переходят в собственность брату Юмбы, акции порта Монровии покойному мужу любовницы Юмбы, численность армии сокращается, количество президентской гвардии увеличивается. В первом случае мы рассмотрели смену опереточных президентов, во втором случае смену власти. Уверен что и теперь непонятно.
Гость
77 - 17.02.2012 - 16:13
75-ИBИ > вы правда не видите разницу между *развалить страну*, особенно по большей части искусственно сшитую из десятков разнородных кусков, и развалить дом, по большей части накрепко схваченный раствором бетона? Т.е. вы хотите сказать *ослабить* или *заставить плясать под свою дудку*, просто вам словарного запаса не хватает? Так откройтесь, я вам помогу с подбором правильных выражений. Теперь я вас правильно понимаю?
Гость
78 - 17.02.2012 - 16:20
64-NoThanks >
Так я не понял, Немцов - это все-таки враг или нет? ;))

Если вернуться от невинноувибенных хомячков к конкретике... Я правильно понимаю, что вместо того, чтобы протестовать против беспредельных выборов, нужно было лечь, проглотить и получать удовольствие? Сделавший так - не тупой хомячок, но рассудительный муж, да? ;))

65-ИBИ >
Ну, мне даже говорить не придется. Флекс такой наброс порвет мизинцем левой ноги, а я возьму поп-корн и буду наслаждаться тем, как каленое железо логики будет жечь молодогвардейское кровь-с-молоком мясцо ;))
Гость
79 - 17.02.2012 - 16:22
77-флекс >
Понимаете правильно.

Хорошо. Как только у меня будут сложности с подбором ясного и недвусмысленного выражения , характерезующего смысл того , что я хотел бы донести до публики, я непременно воспользуюсь вашей помощью.
Гость
80 - 17.02.2012 - 16:27
75-ИBИ >В отношении объектов капстроительства (дом, завод) вы может и правы. А вот в отношении развала государства ваши примеры не совсем подходят.

Вспомните, что мы получили после развала СССР???
Мы получили маленькую кучу новых гособразований - среднеазиатских, из кавказских республик, прибалтийских, Украину, Белоруссию...

Никто их по дешевке не раскупал, они стали суверенными гос-вами, со своими правами, армией, таможнями. Да чуть не забыл: и с собственными амбициями тоже))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены