К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увеличить объем диска С за счет D

Гость
0 - 12.05.2012 - 21:48
доброго времени суток всем!

увеличить объем диска С(системный) за счет D без потери данных Windows 7
вещами вроде Acronis Disk Director или Paragon Partition или средствами ОС
!лучше инсталить их или портабельные или с диска или флехи! нашел(нигде толком не нашел
что лучше делать эти операции с DVD или флехи или с винта)
в сети много противоречивой информации по технологии таких дел и много жалоб на глюки и на то что инфа накрылась тазом (((!!!!!!
как лучше перед этим сохранить систему
вообщем если кто делал реально просьба поделиться победами и фейлами)))



Гость
1 - 12.05.2012 - 22:04
0-zeppelinn >делал акронисом. инсталировал. ничего не удалилось.
как лучше перед этим сохранить систему - сделай образ акронисом true image и скопируй на внешний жесткий диск
Гость
2 - 12.05.2012 - 22:17
да спасибо за подсказку насчет внешнего винта
Гость
3 - 12.05.2012 - 22:18
инсталированный Акронис тоже при этом скопируется если будет на системном диске, ну это не проблема вообщем
Гость
4 - 12.05.2012 - 22:21
хотя можно true image с DVD или флехи запустить, интересно как надежнее, зависит наверное и от сборки
Гость
5 - 13.05.2012 - 12:26
Использовать какие либо средства для смещения левой границы винта чревато плохими последствиями - в том числе в дальнейшей эксплуатации. Поэтому, если есть возможность - копирование данных с D (бэкап по любому не будет лишним), удаление раздела. Расширение С средствами семёрки - практически безболезненная операция. Создание раздела "D". Полный формат. Сброс данных с бэкапа.
Гость
6 - 13.05.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
Использовать какие либо средства для смещения левой границы винта чревато плохими последствиями
Это только для тех у кого кривизна рук превышает норму
Гость
7 - 13.05.2012 - 22:00
6-Маскаль >
О да, у пряморуких тролликов никогда не бывает никаких проблем. Но только это голословные утверждения.
Уже ответил в другой теме про подобные высказывания. Поэтому не вижу смысла кормить троллика - ведь всё равно он не признает написанное спецами (а не пустобрехами) в темах подобия http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:43421 чем чреваты подобные манипуляции, а будет по прежнему писать ничем не подкреплённую ахинею.
Гость
8 - 14.05.2012 - 06:27
Данные с D всё одно рекомендовал-то сохранить ;). Зато остальные пустобрехи. В общем всё как всегда - лепит ярлыки, вот таков наш едм, ничего хорошего из него не выходит :).
А по сути есть и СПО для решения подобных задач и на тех же условиях что у едм-а. Как буд-то на винде свет клином сошёлся :)))
Гость
9 - 14.05.2012 - 08:28
8-pflhfyysqenrjq >
Если бы ты читал что пишут, а особенно понимал, то тогда бы понял что речь идёт о полном уничтожении того, что сейчас находится на диске D. И если ты сможешь потом восстаноовить нужные данные с обнулённой поверхности, то тогда маякни автору об этом..
И я не заметил чтобы другие писали по сохранение данных.
СПО решения несомненно есть, только как и в случае остальных переМЕШАЛОК, они тоже кочевряжат данные. Если назовёшь такие, которые не делают этого (что такое это можно было бы узнать почитав приведённые ссылки), то тогда покажешь что ты можешь делать что то, кроме троллизма.
PS. Ну и несомненно надо была поскулить про навешивание ярлыков, и потявкать про модераторство. Ну куда ж без этого, а то перед сворой то обидно сделать что то чистое и честное. :))
Гость
10 - 14.05.2012 - 08:49
вот таков он наш мордераптор ;).
p.s. опять таки ничего хорошего из тебя не вышло :)
Гость
11 - 14.05.2012 - 08:54
10 >
Что и требовалось подтвердить.
Крове тявканья толку никакого.
ЗЫ: В вашей своре есть свой, бережно оберегающий таких вот тролликов.
Гость
12 - 14.05.2012 - 09:03
Так вот она истинная причина "правдолюбца"!
Как всегда неш едм специально "срач" разводит, шоб потом кивать, вот мол беспорядки. Таких называют просто - ПРОВОКАТОР. Это самое лучшее что у тя очень хорошо получается, тут спору нет.
Гость
13 - 14.05.2012 - 12:05
pflhfyysqenrjq, он же Маскаль, он же КРАК и т.д.
кароче, Николай Кашкин, завумный дюже правильный наш троллик слушай сюда. если тебе дано максимум протоколы за мельчайшие нарушения пдд составлять, какого рожна ты полез в IT ? я лично тебя помню еще со времен твоего стояния в пашковке на фадеева, не раз мы тебя с пацанами тогда отвлекали, неоднократно хотели все колеса твоему служебному пепелацу попробивать, но совесть не позволяла. я очень радовался когда тебя сбили там же на фадеева, мир не без добрых людей, есть на свете справедливость. как таких как ты, еще земля носит ? вам место давно не в этом мире
Гость
14 - 14.05.2012 - 12:10
я не понимаю вот таких зрававшихся граждан. хоть каплю власти имеет, а понтов по самое небалуй.
Кашкин, вот этот твой шедевр отправлю по назначению сам знаешь. пусть тебя и оттуда поганой метлой гонят.
Гость
15 - 14.05.2012 - 18:22
1. Загрузиться с флэшки/cd/dvd (не принципиально)
1.1. Можно юзать как платный (т.е. пиратский) Acronis DD, так и свободомыслящий GParted. Первый работает быстрее второго. По надёжности одинаковы.
2. Сохранить ВСЕ важные данные с дисков. Случиться может всякое - свет пропал, проц перегрелся и т.п. А ресайз партишнов такое не любят =)
3. Изменить размеры =)

В идеале, конечно, лучше сохранить всё с дисков, снести нахрен все разделы, раметить по новой как надо, поставить систему и вернуть все данные назад. Это самый безопасный вариант.
Гость
16 - 14.05.2012 - 18:55
Цитата:
Сообщение от droidman Посмотреть сообщение
По надёжности одинаковы.
не стОит так категорично утверждать. чтобы работать с
Цитата:
Сообщение от droidman Посмотреть сообщение
свободомыслящий GParted
надо в этом что то понимать, чтобы не было мучительно больно за потерянные данные
Гость
17 - 14.05.2012 - 19:31
ы, т.е. акронисом шанс снести данные нафиг - меньше?)
Гость
18 - 14.05.2012 - 20:47
17-droidman >я бы NortonGhost-ом сделал образ обоих раздела, скинул бы на другой винт, а потом все манипуляции с Акронисом делал.
Гость
19 - 15.05.2012 - 07:05
zeppelinn - лучший способ ничего не сломать - не увеличивать С за счет D, а перенести что-то безопасно на D. Например папку Мои документы (C:\Users\UserName) - с помощью кнопки в контекстном меню, а если так хочется сохранить привычки - можно создать символьные ссылки на диск С и компьютер будет думать что у него все по-прежнему, а места на С занимать не будет. Также можно тупо переустановить в D:\Program Files тяжелые приложения - Microsoft Office итп - как правило это освобождает 3-5 Гб места на С, а больше там и не нужно. Также можно перенести файл подкачки на D: - это еще даст 1-4 Гб места.
Гость
20 - 15.05.2012 - 13:36
19-economist >самое печальное, что есть у некоторых привычка делать диск С гигов на 20, потом и начинаются такие проблемы. имхо, привык сразу выделять на системные разделы примерно столько сколько нужно, но не меньше 100 гигов
Гость
21 - 15.05.2012 - 13:38
19-economist >может кому то и удобно маленький диск С, большой диск Д и т.д. но... если грядет переустановка системы, а с любым виндоусом в неумелых руках часто так происходит, то придется и с диска Д приложения переустанавливать, а тут то гемор и начинается... найди, удали, установи и не дай бог лишнее удалишь по случайности...
я сам в такие случаи не попадал никогда, у меня нет такой глупой привычки, но у многих с такими проблемами сталкивался многократно
Гость
22 - 19.05.2012 - 16:49
diskpart
expand
Гость
23 - 19.05.2012 - 16:52
пан директор - кто делает несколько разделов, нужно сажать на кол.
Гость
24 - 25.05.2012 - 23:22
22-Гинзбург >
Интересно как дискпарт осуществит данную расстяжку если за требуемым разделом есть другой?
23-Гинзбург >
Несомнено, ведь они таким образом портят кашу рековерастам, дюже жадным до денег. :)

13-alex419 >pflhfyysqenrjq, он же Маскаль, он же КРАК и т.д
В этом ряду pflhfyysqenrjq лишний. Это другой персонаж (любитель газификации).

12-pflhfyysqenrjq >
Из тебя был бы неплохой стрелочник.
До №6 было обсуждение вопроса. К чему было последующее - лично мне непонятно. А оказывается я провокатор. :) Ну, ну - давай, продолжай в том же духе. Кстати, одним покровителем стало меньше. И возможно когда то настанет время, когда Различные ОС не будут местом лёжки форумных тролликов.
Гость
25 - 26.05.2012 - 05:59
(24) только за счет последующего раздела
Гость
26 - 26.05.2012 - 06:45
А на вас - нас рать, то есть много, если русского языка не знаешь.
Гость
27 - 28.05.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Eduard Посмотреть сообщение
В этом ряду pflhfyysqenrjq лишний. Это другой персонаж (любитель газификации).
понятно
Гость
28 - 29.05.2012 - 08:12
0-zeppelinn > а зачем ? Папка довнлоад переполняется ? Так качай сразу в D . Кроме того я так думаю что если хорошенечко мусор подчистить то не один гиг вернётсо на место . Если от нефиг делать то я лучше бы нужное выгрузил куда нить , всё посносил бы и установил по новой .
20-alex419 > А не лучше ли пополам хард делить ? Не щитать конечно те где до 100гб .
Гость
29 - 29.05.2012 - 12:19
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
А не лучше ли пополам хард делить ? Не щитать конечно те где до 100гб .
не настолько глуп, чтобы делить винт на разделы. 100-300 гб под систему, остальное вторым большим разделом на который все скачивания указываю в даунлоадерах и торрентах
Гость
30 - 29.05.2012 - 21:56
29-MCMXCAD > а не чё не указываю . После того как скачал либо в архив либо в топку - нефиг держать мусор в компе . Более того , диск разделён на 3и части где папка му документс перемещена в Д а Е архивный .
Гость
31 - 29.05.2012 - 23:42
(30) мутак
Гость
32 - 29.05.2012 - 23:42
или ребенок
Гость
33 - 30.05.2012 - 08:12
Под ХР - 8 Гиг. Как засрут - не смогут работать. Давненько уже не проводил разъяснительной работы. При SAP, MSO2007, LO, куче прочей теноХРени расчистить 3 Гига под SP2 для 2007 - легко. Рабочий стол, отчёты Каспера, подкачка, почта и Мои доки - на D:. Образ системы и дистрибы - на Е:.
Отыскать юзерские файлы на 30 Гигах при десятке юзеров - задача нетривиальная. Особенно, если юзер считает, что они лежат где-то в сети. Или если юзер сидит за соседним компом, и для него эти файлы всамделе в сети. Особенно, если юзеру "уже надо работать, его люди ждут" и подпрыгивают все. Особенно, если ты этого юзера и его машинку видишь в первый раз в жизни.
;=Р
Гость
34 - 31.05.2012 - 01:15
любые файлы любого пользователя легко находятся и на терабайте
делят систему на разделы конченные идиоты
Гость
35 - 31.05.2012 - 06:56
Найди у меня на косом флопе хотя бы одну МР3-шку? Когда я буду в отпуске? Или где-то уже отменили юзеров, которые отсылают по мылу ярлыки на "Мои документы"?
/home у тебя тоже в куче со свопом и прочим?
Пусть я идиот (заодно с теми, кто придумал Винду и прочие ОСи), но у меня не встаёт задачи поиска любого файла любого пользователя. Через месяц после апгрейда.
Гость
36 - 31.05.2012 - 07:55
недоумки, они такие
Гость
37 - 31.05.2012 - 07:57
+ хоме обязана быть в корне
особо радуют расширители когда какой нибудь скуль в варе забивает все [*****]
разбиение исторически идет не от всяких удобств и безопасностей, а от технических ограничений, админы недоумки тащут флаг о разбиении никуя при этом не понимая.
Гость
38 - 01.06.2012 - 06:19
Угу. Народу вон несколько лет назад основных разделов не хватало. У меня ж скромненько - 1 основной, 1 дополнительный. И никто ещё ни разу ничего не забил. Физика была, тупые юзеры были. Разделы двигаю. (Кстати, по теме - гружусь с компашки с 10.04 Убунты да двигаю себе спокойненько. Пока не попадал. Но важные данные сначала бэкаплю.) Скули были, Вари были. Расширителей - не, не было.
Ноуты делают, 7-ку и 2008 придумали - "ну тупыыые"... Про Лини и Юни не рассуждаю - для тебя ж Винь лучший Линь. Загрузочный раздел, восстановительный раздел - это не для удобства, а из-за технических ограничений... Там, наверное, админы сидят непонимающие.
Гость
39 - 01.06.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от ТОРМАЗ Посмотреть сообщение
Или где-то уже отменили юзеров, которые отсылают по мылу ярлыки на "Мои документы"?
... а также пишущих болванки и флэшки с ярлыками на их документов вместо самих документов. принесут такое и разбирайся с ним


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены