К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

увеличить объем диска С за счет D

Гость
0 - 12.05.2012 - 21:48
доброго времени суток всем!

увеличить объем диска С(системный) за счет D без потери данных Windows 7
вещами вроде Acronis Disk Director или Paragon Partition или средствами ОС
!лучше инсталить их или портабельные или с диска или флехи! нашел(нигде толком не нашел
что лучше делать эти операции с DVD или флехи или с винта)
в сети много противоречивой информации по технологии таких дел и много жалоб на глюки и на то что инфа накрылась тазом (((!!!!!!
как лучше перед этим сохранить систему
вообщем если кто делал реально просьба поделиться победами и фейлами)))



Гость
41 - 01.06.2012 - 12:28
34-Гинзбург >даже напрягаться представлять такое не буду, попадались такие юзвЕри и очень часто. в корне винта куева хуча юзерских папок с типичным именем "Новая папка 1" ... "новая папка 999" раскиданных в несколько колонок при открытом на весь экран проводнике при разрешении видеокарты 1920х1080. как они в этом бардаке разбираются, даже не представляю
Цитата:
Сообщение от Гинзбург Посмотреть сообщение
разбиение исторически идет не от всяких удобств и безопасностей, а от технических ограничений, админы недоумки тащут флаг о разбиении никуя при этом не понимая.
как вы себе представляете нормальную переустановку системы с одним единственным разделом на котором лежит куча юзверьских данных, а раздел с системой нужно отформатировать, потому что далеко не всегда правильным решением будет тупо удалить програм файлз, виндоуз, документс энд сеттингс и(или) юзерс ? можно, но ... та же дефрагментация не есть хорошо, когда юзверские данные будут находиться в начале секторов винта а не хотя бы после первых 10-20% его поверхности. в начало винта всегда рекомендуется загонять swap, тот самый pagefile.sys. той самой дефрагментацией это можно сделать, насколько помню. сам этим не заморачиваюсь, потому что 1 система = 1 раздел, 2-ая система = 2-ой раздел. и т. д.
Гость
42 - 01.06.2012 - 12:29
Гинзбург-> вообще то если нечего сказать, лучше промолчать, чем мычать что попало
Гость
43 - 01.06.2012 - 18:59
(41) Вы абсолютно безграмотны, пытаетесь чем то думать
а думать пока Вам не чем.
Читайте чаще, что я пишу - в моих постах истина в последней точке.
Админоэникеев бъющих на разделы нужно уничтожать как тараканов дустом.
Гость
44 - 01.06.2012 - 19:01
(38) и нахера их двигать ?
может оставить один и двигать нихера не надо будет ?
Гость
45 - 01.06.2012 - 23:30
43-Гинзбург >пить меньше не пробовал ?
Гость
46 - 03.06.2012 - 23:02
44-Гинзбург > Чтобы создать Клонезиллой образ, который можно будет развернуть на маленький раздел (или винт), например. Или после админов, которые оставили под систему кучу лишнего места, куда так и тянет юзера. Но в таких случаях обычно проще переразбить, это да. Бо всё уже засрано.
Гость
47 - 04.06.2012 - 07:05
Не задавались вопросом от чего "куда так и тянет усеров" - ответ прост - от Вашей глупости.
нахера образ системы нужен вообще ?
Гость
48 - 04.06.2012 - 07:08
Без каких либо двиганий и прочих разделов - ни один усер не выскакивает за пределы папок Документы и Рабочий стол, если Вы наблюдаете иное - убейте себя.
Гость
49 - 04.06.2012 - 10:56
Образ - чтобы не спеша развернуть его за смену на паре десятков разномастных (АМД не держим) машинок.
Везде 7 и НТФС? Живут же люди... Программулины, которые требовали ФАТ32, вроде почти изжили. Но машинки остались. Вот это - "исторически".
Сегодня прибежал юзер, которого после convert не пустило в прогу. Дал ему права на прогину папку. Где ему придётся раз в месяц править .ini. С ужасом пересчитываю, сколь таких юзеров за последний месяц я поконвертил и при какОй аварии этот косяк может всплыть.
При десятке поузавших тачку усеров (каждого из которых, кстати, чья-то давно уволившаяся из несуществующей уже конторы добрая душа сделала админами, бо иначе у них проги не работали) перешерстить 10 Десктопов и Доков, попутно убивая музычку, порнуху и фотки корпоративов? Нет уж, это без меня.
Кстати, я не админ, а электрослесарь с правами админа. Так что убиваются пусть другие. А я буду бить, как бил, пока админы не придумают чего-нить "им удобнее".
Гость
50 - 04.06.2012 - 21:08
48-Гинзбург >за пределы этих папок не вылазит только полный ламерский баран. мало мальски чего то понимающий и научившийся по винту лазить и простые проги и игры ставить - это уже ЮЗЕР.
49-ТОРМАЗ >айяйяй, как недемократично. да дайте юзверям все права, но с условием... если систему завалит кто-нибудь, то сделавший это "попадает" на 10-30% премиальных, которые делятся вашему начальнику и вам в зарплату попадают. самый эффективный метод воспитания юзверей - наказание рублем. один раз попадут на бабки, во второй раз подумают что не нужно делать то то и то то и других отучат от таких глупых действий. а тупое ограничивание все и вся это не выход. любой мало мальски шарящий родственник или ребенок одного из ваших сотрудников придет и все ваши ограничения снимет, если у вас системы на Windows
Гость
51 - 05.06.2012 - 02:18
50-MCMXCAD > Это будет незаконно. Как и проникновение ребёнка на территорию. Как и взлом компа. Или должно оформляться Приказом. На таком уровне, что никто и задумываться не будет.
"Систему завалит кто-нибудь" - это придётся доказывать перед комиссией. Независимой или из Центра. А если у меня на руках завтра БП все потроха завалит?
Для ЧП вариант. И то писанины куча, чтоб потОм самому не попасть на бабки через суд.
Гость
52 - 05.06.2012 - 06:04
Вам дети не в ос, а в диско.
Гость
53 - 05.06.2012 - 15:03
51-ТОРМАЗ >я с вами согласен но ограничивать юзера до таких рамок не есть хорошо. прекрасно понимаю, что все юзерские права урезаются дабы не наживать админу головной боли в виде борьбы с вирусней или переустановкой системы, но не настолько же жестко надо их урезать, что вообще ничего нельзя кроме работы
Гость
54 - 05.06.2012 - 15:04
52-Гинзбург >не говорите куда вас послать да не посланы будете :(. уважаемый, пить меньше надо, тогда и злобы на людей меньше будет
Гость
55 - 05.06.2012 - 16:24
53-MCMXCAD > а как ещё? На работе работают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены