К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрывать ветку?

Гость
0 - 16.12.2014 - 16:51
При нынешнем курсе еще есть желающие ездить за границу? Или выездной туризм = все?


Гость
121 - 18.01.2015 - 23:26
120-Бехолдер >вот то то и оно. Я во Франции была два раза .Визу давали день в день. Сейчас все дорого и сложно. Пока еще не могу отказать себе в поездках. Но хотелось бы получить максимальную визу. Тут кто- то писал( Санчо кажется) , что в Чехию дают долгую визу.
Гость
122 - 20.01.2015 - 08:40
121-Marvel77 > я пару месяцев назад просил визу испании. дали всей семье мультик на год. сдавался на комсомольской,6.
Гость
123 - 20.01.2015 - 11:03
В Грецию у Пегаса есть чартеры на Крит 30 дней 3* олл 150 тыр на троих. Но страшно за 4 мес. покупать...
Гость
124 - 20.01.2015 - 11:08
121 - вы еще не забывайте что если виза будет например итальянская, а приедете вы скажем куда-то еще, то у ихних пограничников может быть нервная реакция:) Некоторые считают что вы таким образом обманывали при получении визы. Так что наверное все же лучще получать визу той страны куда хотите поехать.
Гость
125 - 20.01.2015 - 12:33
А мне вот интересно, получал ли кто из местных шенген дольше, чем на год? И какая страна этим "балуется"? Ну я не беру в расчет владельцев недвижимости в странах шенгена.
Гость
126 - 20.01.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, получал ли кто из местных шенген дольше, чем на год? И какая страна этим "балуется"? Ну я не беру в расчет владельцев недвижимости в странах шенгена.
Италия дала на два года. Но до этого были итальянские пол года и год.
127 - 26.01.2015 - 10:30
Туроператоры начали продажу туров на летние курорты, стоимость которых теперь на 50% выше, чем год назад. Не исключено, что к началу июня путевки подорожают еще на треть, от ряда экзотических направлений туркомпании могут вовсе отказаться из-за их убыточности. Нелегко придется и самостоятельным путешественникам: летать в Европу стало дороже на 50-70%, в Азию — на 20-30%. По итогам летнего сезона выездной турпоток может упасть на 30-40%, не исключают туроператоры.
...
"Мы пытаемся получить скидки от отельеров по всем массовым направлениям. Турция, Египет, Болгария, Черногория и Греция уже проявляют гибкость",— говорит Ивор Вукелик из TUI. Но скидки отельеров вряд ли помогут туроператорам компенсировать падение рубля, считает господин Цандекиди. По его словам, реально снизить стоимость тура сможет только падение цены на размещение на 25-30%, но реальный дисконт со стороны отельеров не превышает 5-7%. Плюс небольшие скидки, 5-10%, дают авиаперевозчики, добавляет он.
...
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2654087
128 - 26.01.2015 - 12:05
125-Беська > Больше, чем на год - чистая лотерея. Могут и французы "расщедриться" и итальянцы и греки и испанцы и чехи. Но ещё раз повторяю: лотерея. Могут жене дать под даты поездки или на месяц, а мужу на три года. Или наоборот. При одинаковой предыстории. Чем руководствуются - не понять. Поэтому и советов как повысить шансы - никаких.
Гость
129 - 27.01.2015 - 20:06
124 Бехолдер...Летом съездили в Грецию -визу дали на год. Потом в Германию поехали- так нас минут 10 держали , крутили паспорта, расспросы, что, зачем, куда, брони отелей (наверно Россия у них на слуху была в последнее время).
Так что "нервная реакция" это да!!! При том что мы не обманули и даже по датам пребывания не переборщили)

Греки молодцы,после одного посещения виза на год:) очень удобно.
Гость
130 - 28.01.2015 - 00:35
Да я уже раз сто писал что есть некоторая проблема на первом въезде. Причем это не пресловутое "правило первого въезда" - типа только сразу же прямым рейсом в страну которая визу выдала, нет. При заполнении анкеты вы указываете в том числе и как полетите туда, куда просите визу. Например запрос визы в Италию, указали рейс Краснодар-Вена-Милан - все нормально. Так вот сейчас у любого пограничника в Евросоюзе в компе сразу же видна ваша анкета, если вы с такой визой прилетели рейсом Москва-Мюнхен и рассказываете что ща машину на прокат и бегом в Италию (а до некоторых частей Италии так и правда быстрее чем скажем в Рим лететь) - то немецкий полицай видит в компе что в анкете вы совсем другое писали, ставит штамп "Аннулировано" и отправляет вас домой. Потому что вы наврали при получении визы. Это не всегда так, но шансы есть.
В остальном никаких проблем - страны договорились меж собой об взаимном признании виз, таки Германия сейчас ведет политику под названием "на въезде покажем туристам как нам глубоко противно что приходится пускать к нам по визам разных Греций, Испаний и прочих халявщиков". Ну то есть при въезде немцы сейчас кажется всем делают мозг и всех при этом пропускают:) Но выражение лица незабываемое...
Гость
131 - 28.01.2015 - 15:41
127-Кысь > вот странно, еще давно, когда мы были в Шарме, один местный человек нам рассказывал, что хороший 5* отель в Шарме стоит не дороже 100 долларов номер за сутки, причем у отелей часто бывают акции когда за покупку, например, 3-х суток одни сутки предоставляются бесплатно. И даже тогда цены на те же отели у нас были раза в два дороже даже если вычесть перелет, и еще тогда возник вопрос кто же забирает себе эту разницу)
Гость
132 - 29.01.2015 - 02:15
131 - а как вы перелет посчитали? Там же только чартеры летали, а на них просто так отдельный билет Краснодар-Египет не купишь.
Гость
133 - 29.01.2015 - 10:51
Билет на чертер Краснодар-Египет без тура купить можно, просто билет выйдет дороже, чем его цена с туром
Гость
134 - 29.01.2015 - 11:15
132-Бехолдер > ну как бы цену примерно можно же прикинуть на билеты, вы же вот много летаете, знаете примерно уровень цен, вряд ли билеты на чартер дороже средних цен)
135 - 29.01.2015 - 12:12
132-Бехолдер > Можно и обратным счётом: суточные цены на все отели, как правило, вывешены на сайтах туроператоров.
Гость
136 - 30.01.2015 - 00:01
133 - проблема в том, что совсем недавно дешево купить билет в Египет было невозможно. Было два варианта на выбор - либо авиабилет Краснодар-Москва-Каир-Шарм-эль-Шейх, либо тур с чартером Краснодар-Шарм-эль-Шейх. Причем авиабилет выходил дороже тура. Так что как вы там насчитали стоимость отелей - непонятно. У меня получалось ровно наоборот - тур вместе с отелем в Египте стабильно стоил дешевле чем просто авиабилеты в Египет на регулярных рейсах.
-
С осени Пегасус (это который турецкая авиакомпания) открыла рейсы из Стамбула в Хургаду и Шарм. Сейчас туда можно долететь с промежуточной пересадкой в Стамбуле - это будет стоить примерно 300-350 долларов на одного человека. На двоих значит 600-700 - в переводе на рубли 30-40 тысяч за авиабилеты на двоих.
Отелей в Шарме полно, можете зайти на Букинг и посмотреть что почем стоит. На неделю ценник начинается от 10.000р за двоих. Более-менее приличные отели где-то от 15.000р. А вот "все включено" стоят где-то от 25.000р за двоих на неделю.
Так что опять приходим к тому, что самолет в Египет дешевле чем отель там же.
--
Кстати судя по букингу все египетские отели можно бронировать и без "все включено". Тогда цена за неделю дешевле примерно на 10.000р. Итого имеем что если очень хочется попасть в Египет самостоятельно, то цена вопроса примерно 55-60 тысяч на двоих. Кажется туры примерно столько и стоят, только отели приличнее будут...
Гость
137 - 30.01.2015 - 22:15
Сейчас вообще непонятно что сколько стоить будет, что-то я попыталась у Пегаса глянуть Турцию и Египет на лето и пока не увидела цен на знакомые отели
Гость
138 - 07.02.2015 - 12:21
104-RC > Вот накарябал отзыв:
Отель по картинкам был очень хорош. Равно как и по описанию. В действительности все оказалось именно таким как есть на фото. Номера все чистые, уютные и ухоженные(я попросил посмотреть как шикарные номера с видом на море так и номера без балкона). Убирали в номерах каждый день и очень добротно. Как правило это происходило во время завтрака. Чаевые не оставляли и это никак не влияло на качество уборки. Скажу сразу, что вездесущие гекконы живут практически в каждом номере, и когда мы заходили вечером в номер и включали свет, то он бросался под кровать пугая впечатлительную супругу. Вообще отель не большой, но очень компактный и интересный
Территория чистая и ухоженная. На протяжении всего светового дня персонал чистит, поливает, пропалывает территорию причем совершенно не мешая отдыхающим. И не зря - мы прогулялись по отелям находящимся рядом, по сравнению с нашим отелем их территория печальное зрелище....
Бар один у бассейна. Там же проходит завтрак. Завтраки вполне себе ничего. Сосиски, бекон, яичница-омлет присутствуют. Фрукты, соки, чай, хлопья с молоком тоже имеются. Блинчики, йогурты съедобные вполне. Голодными вы не останетесь. Там же с 15 до 16 часов кофе с печеньками. Но питаться там дороговато. Причем на порядок. Единственная радость: 50% скидка на все коктейли. Разумный подход руководства.
Бассейн неплохой, но уже немного "подустал" в одном месте отвалилась плитка и в зоне джакузи есть острые края на ступеньке под водой, будьте аккуратны. Именно за это небольшой минус я и поставил. В общем бассейн ухоженный и чистенький. С одной стороны глубина 1 м, а с другой 1,90 м.
Пляж. Море на любителя. Супруга не купалась, а я плескался. Так же как и территория отеля пляж убирался. Рядом стоящие отели этим похвастаться не могли. Утром мы находили фантастической расцветки ракушки. Но вывозить их нельзя. Однако нам удалось в верхней одежде вывезти пару жменек для детишек на память.
Питались мы в расположенных рядом кафешках. Русские владельцы: кафе "Партизан", кафе "Таверна". Вьетнамские: кафе "Осьминог". Во всех кафешках вкусно и недорого. Остальные не понравились.Чуть дальше "Осьминога" находится кафе, в котором сидит Антон(это так он себя называет, а вообще он вьетнамец), с которым можно по сносной цене договориться об обзорной экскурсии по окрестностям. Имеются так же массажные салоны и магазины сувениров. Практически напротив отеля есть магазинчик возле которого припаркована наша семерка. Владельцы магаза 10 лет жили в России и вполне хорошо изъясняются на русском. Семерку привезли на память. На ней не ездят.
До Фантьета добирались на автобусе №6 по 9 000 донгов с человека. Там по приезду в COOP-маркет пересаживались на №1 и ехали до Муйне. Платили по 13 000 донгов. Обратно на такси. Такси все по счетчику. От Муйне где-то 260 000 донгов, а от Фантьета 130 000. Для понимания: 1000 донгов 3 рубля. Все из-за падающего рубля. Год назад 1000 донгов стоили 1 рубль.
Отдельно хочу сказать о кофе: он бесподобен. Его можно вывозить по 3 кг на чела. вот мы и вывезли 6 кг.

Вообще отель понравился. Весь персонал говорит на английском, но в районе бара ошивается девушка по имени Кха. Она вполне хорошо говорит на Русском.
RC
139 - 10.02.2015 - 12:48
138-Гренадер >Спасибо. Но я наверное всё же в Тай опять, только в этот раз на Самуи или Самет. Для меня критично наличие хорошего моря, рыбалки и дайвинга.
По нашему Парадайзу на Ко Чанге вот ссылка на отзыв. Не мой, правда, но интересно читать и с фотками.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=164430
А это - мой по Амари на КоЧанге.
http://www.otzyv.ru/read.php?id=152084


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены