К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Закрывать ветку?

Гость
0 - 16.12.2014 - 16:51
При нынешнем курсе еще есть желающие ездить за границу? Или выездной туризм = все?


Гость
81 - 03.01.2015 - 22:15
Ага, кажется нашел. Туры показываются от 28 января, самый дешевый пакет который мне попался стоит от 130.000р на двоих. За 7 дней. Что-то этот ценник не кажется мне располагающим к росту турпотока в Доминиканскую Республику... Или дешевле стоит?
---
И еще на счет именно компании Трансаэро. К сожалению кажется что у них намечаются грандиозные финансовые проблемы.
21 декабря 2014 года Авиакомпания Трансаэро запросила поддержку из бюджете и угрожала остановить полеты.
http://top.rbc.ru/business/21/12/201...7947df02d143ce
Одновременно с этим у Трансаэро стартовали массовые распродажи билеты во все направления по бросовым ценам:
Москва-Вена-Москва 5800р
Москва-Лондон (в одну сторону) 1200р
Москва-Дели-Москва 16000р
Москва-Майами-Москва 19000р
Москва-Нью-Йорк-Москва 15000р
-
Прямо такой аттракцион неслыханной щедрости. Основное условие - деньги сегодня, а полетим немного позднее. Для кого как - для меня это показатель что им ну очень срочно нужны деньги вот прямо сейчас....
Гость
82 - 03.01.2015 - 23:55
81-Бехолдер >турпутевки в пунта кану были дешёвые в декабре
83 - 04.01.2015 - 13:23
Навскидку туры на январь от Корала (выбрал стороннюю фирму, я летал от Санмара):

И на март:

Ребята, я ни с кем не хочу спорить. Просто я своими глазами видел суперперегруженное направление. А по приезду домой тв-ящик сообщил мне, что туры на карибы сократились на 70%(!!!). И уж я этому не поверю точно.
Я вообще-то собирался или на Филиппины или Вьетнам. Но не дали отпуск. 22 декабря зашёл в одну фирмочку заказать туры в Абхазию на начало января дней на 5-6. А ушёл с ваучерами на Доминикану 4* AI. С вылетом 24-го всё стоило 66 тыров на двоих, с вылетом 26-го (мой рейс) 78.
И ещё: продажи туров в Доминикану на январь-март от 120 тысяч. Я уверяю, это реально дёшево для того направления. Где обещанный по ТВ коллапс туристического рынка? Они реально обманывают. И готовят нас к грядущим изменениям. Думаю, всё будет на государственном уровне сделано для того, чтобы заставить нас тратить деньги в России.
Гость
84 - 04.01.2015 - 15:00
Ага, у Корала от 130.000р начинаются. От 129.000р если точнее у Корала за 7 ночей на двоих. Причем это из Москвы, туда тоже надо долететь - все будет значит около 150.000р за двоих за отдых длительностью 1 (одна!) неделя с перелетом около 10 часов.
--
Вы поймите - вопрос не в том дешево или нет это для этого направления. Вообще-то это не дешево. Вопрос в том, что вы видели самый пик сезона когда все очень заполнено. И почему-то восприняли это как показатель того, что в отрасли все зашибить. А это не так и вам этого просто не видно. Не обижайтесь - ничего личного. Но с чего вы взяли что три рейса в неделю из Москвы - это показатель большого потока? Вы знаете сколько их летало в прошлом году? Может их было по десять рейсов в день. Еще сравнение - в августе на Черном Море народу как селедок в бочке. Говорит ли это о том, что на Черном Море круглый год толпа народа? Так и с выездным туризмом - есть какой-то устоявшийся поток граждан выезжающих на отдых за границу. Есть пик сезона - Новый Год, в этот период турфирмы продавали скажем 200 туров в месяц. Есть не сезон - с середины января по апрель - в этот период турфирмы продавали по 50 туров в месяц. Сейчас вместо 200 туров было продано 80, что будет с продажами в январе-апреле вообще не понятно, скорее всего вместо 50 продадут 10. Вырученных денег может не хватить на аренду и зарплату персоналу. Это кризис в отрасли или нет?
85 - 04.01.2015 - 15:45
84-Бехолдер > да с чего вы взяли, что я на что-то обижаюсь? Вы мне что-то доказываете, я же пишу про то, что видео своими глазами. На данный момент руссо туристо навалом, а по ящику говорят кризис.
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Сейчас вместо 200 туров было продано 80, что будет с продажами в январе-апреле вообще не понятно, скорее всего вместо 50 продадут 10.
Да посмотрите мой пост выше! Нет или почти что нет туров в Доминикану. Большая часть раскуплена! По приемлемой цене, до подорожания доллара дешевле не было.
Кризис, не кризис. На ДАННЫЙ момент на КАРИБЫ его нет и в ближайшее время не предвидится. А я из эфира государственного канала слухаю про 70% спад продаж.
Гость
86 - 04.01.2015 - 16:40
А с чего вы взяли что там январь и февраль раскуплены?
Гость
87 - 04.01.2015 - 17:06
И еще забавное соображение. Вот лично вы уважаемый TAVS купили тур в Доминикану 22 декабря, с вылетом 26го декабря за очень гуманные деньги. В прошлом году в октябре это направление уже было раскуплено. Какой вывод из этого можно сделать?
Гость
88 - 05.01.2015 - 19:56
Мне кажется, в тему
http://expert.ru/2015/01/4/turizm/
В Европе тоскуют по русским туристам.
Гость
89 - 05.01.2015 - 21:51
88 - в тему разумеется. Но не стоит преувеличивать их потери - все-таки чистая математика. Если граждане России стали ездить меньше ну скажем в два раза (-50%) и были на какому-нить третьем месте по количеству туристов например в Таиланде (в статье написано что мы там на третьем месте), то это означает что наших там было в самом лучшем случае 30% (если было бы больше - не получилось бы третье место). Ну то есть весь Таиланд недополучит аж 15% если доля русских сокращается с 30% в два раза - до 15%. Да, такой процент будет заметным, но не сильно существенным. А вот для нашей туротрасли снижение на 50% уже почти катастрофа - чтобы точно понять ситуацию хорошо бы иметь данные в первую очередь по закупленным самолетам. Дело в том, что авиакомпании не покупают самолеты - они все берутся в лизинг (выгоднее по куче причин), а лизинг требует фиксированных платежей каждый месяц. Если по топливу, плате за аэропорты, зарплатам персоналу авиакомпания может снижать расходы в случае снижения нагрузки, то лизинговые платежи она отменить не может - и именно они могут превратить успешную компанию в банкрота. И скажем ситуация с Трансаэро говорит нам что все сложно...
Гость
90 - 05.01.2015 - 21:54
Не знаю какие выводы делает TAVS о турбизнесе по загруженности вылетов прилетов, но если вы поднимитесь чуть выше то увидите что мой тур в тай на самуи пегас сократил на сутки....с вылетом из москвы.....ну да просто так, по прихоти...ну и последнее, сегодня забирал ваучеры в офисе пегаса...так вот все чартеры из краснодара в тай и гоа после НГ отменили....нет больше их....временно конечно...но а так прекрастная маркиза все хоршо все хорошо
RC
91 - 08.01.2015 - 06:27
Вернулся из Таиланда. Хотел оттуда написать, но похоже Форум блокируется по нерезидентным АйПи.
В этом году на КоЧанге русских туристов по общим ощущениям - не более 10%. Год назад было примерно 50%, до этого около 30%.
В 4+*Амари (примерно 200 номеров) до НГ было вообще 2-3 семьи, потом еще пара семей подъехали.
RC
92 - 08.01.2015 - 06:33
89-Бехолдер > Нифига в Тае не потеряли. Все гостиницы на НГ были забиты под завязку.
Гость
93 - 08.01.2015 - 11:08
Всем привет. Собирался во второй половине января в Тай. Давно планировали и т. д, но в связи с последними событиями вчера выкупил тур во Вьетнам по приемлемой цене. 106 000 на 12 ночей 4*. Заодно посмотрю сколько там наших соотечественников, в Фантьете...
Гость
94 - 08.01.2015 - 17:03
92 - ну я собственно об этом же - они там возможно заметят что наших стало меньше. Но на ихний туризм это повлияет ровно так же как снижение туристов из Костромы на турбизнес в Джубге:) Не будет из Костромы - приедут из Ханты-Мансийска.
---
93 - а чем если не секрет Вьетнам за 106.000р лучше Таиланда? В Тай все еще можно купить билеты на Аэрофлот где-то за 30.000р с человека из Краснодара. За 45.000 вы отель в Таиланда нашли бы точно. Вьетнам тоже хорош как страна, но Тай все же приятнее...
Гость
95 - 08.01.2015 - 17:59
94-Бехолдер > На вкус и цвет как говорится.... Да и вдобавок я сомневаюсь, что смог бы найти хорошую 4* на 1 линии в Тае...
RC
96 - 08.01.2015 - 18:02
94-Бехолдер > Единственные кто там потерял - это многочисленные забегаловки "а-ля-рюсс". Типа ресторанов "Капитан Морган", "Березка" и "Ё-моё" на КоЧанге.
Ну какой здравомыслящий европеец будет жрать борщь и пельмени за 500 бат, если за те же деньги можно объесться Том-Ямом и морепродуктами, да еще и сам-самыча тяпнуть???
И еще, судя по дурно пахнущим и плохо одетым соотечественникам с малыми детьми и большими баулами на рейсе Аэрофлота БКК-Москва, намечается обратный отток дауншифтеров... Цены на аренду квартир в Моркве и Питере упали, пара доллар/рубль дрейфует туда же... Прожить на 30 тыс. руб. в месяц на троих в Тае стало проблематично. Да и тайское иммиграционное законодательство стало жестче.
RC
97 - 08.01.2015 - 18:10
95-Гренадер > Вот неплохая 3* в Тае, которая порвет любую 4* во Вьетнаме.



RC
98 - 08.01.2015 - 18:11
Paradise Resort&Spa, о.КоЧанг, только вчера оттуда прилетел:))
Гость
99 - 08.01.2015 - 18:22
97-RC > Повторюсь: "на вкус и цвет..." но особенно меня убила эта ванная комната.... . Как ее можно сравнивать с этим?
RC
100 - 08.01.2015 - 18:45
99-Гренадер > Я думаю, что в 2001 году ванны в стандартах еще пострашней были, чем в 2009-м:)))))
А сейчас это выглядит так:

RC
101 - 08.01.2015 - 19:17
+100. Кстати, как этот чудо0отель за 106 000 отель в Фантьете называется? А то все намеки да намеки...
Гость
102 - 08.01.2015 - 19:43
Да и там и там есть очень неплохие отели за вполне гуманные деньги. Единственное что меня слегка угнетало во Вьетнаме - у них там какой-то национальный стандарт - земельные участки под стройку очень узкие в ширину. Поэтому стандартное здание имеет ширину метров 6-7 при глубине метров в пятьдесят. Ну и результатом этой особенности является тотальное отсутствие окон примерно в половине отелей средней ценовой категории. Пляжные отели обходятся без этих специализаций, а вот если решите поездить по стране то на такое счастье легко можно нарваться во всех городах в том числе в Хошиминске и Ханое. Когда-то слышал что во Вьетнаме налог на недвижимость брали за ширину дома, а глубина никого не интересовала, возможно оттуда идет.
RC
103 - 09.01.2015 - 07:44
А как во Вьетнаме обстоят дела с мутностью воды, коралловыми рифами, подводной живностью и прочими рэками? Меня, как дайвера этот вопрос очень интересует.
RC
104 - 09.01.2015 - 09:07
99-Гренадер >Ага, отельчик за 106 000 нашелся - Villa Del Sol 4*, номер, судя по фото санузла, в трехэтажном корпусе - Premium Garden View.
Туроператор - Пегас? Вылет, как я понимаю, не из Краснодара. Москва? Ростов??
Номера конечно красивые на фото, а вот территория - действительно "на вкус и цвет".
Гость
105 - 09.01.2015 - 09:51
Простите, бухнул-с вчера...104-RC > батенька, ваше второе имя наверняка Шерлок?)))) Все верно, вылет из ростова. Номер чуть меньше моей двухкомнатной квартиры. Что касается территории, то для того, что бы позавтракать и отдохнуть пару часов перед вылазками по достопримечательностям мне хватит вполне. Про дайвинг и прочие интересующие вас вещи могу сообщить после возвращения.
RC
106 - 09.01.2015 - 10:07
Из Ростова - это хорошо.
107 - 09.01.2015 - 12:46
Конечно прогнозы - дело неблагодарное, но решил прикинуть ценник на летнюю Турцию-2015. У туроператоров продажи ещё не открыты, но есть Букинг и Пегасус. В сумме у них цена отличалась тысяч на 5 от Пегас Туристик. Взял тот же период, что и в 2014: конец сентября - начало октября, 2 человека, 13 ночей, отель - скромная четвёрка. В 2014 заплатил всего 53 т.р. по курсу туроператора 34,66 (ЦБ+2%). Сейчас отель и Пегасус выдают в сумме 103 т.р. (доллар считал по 60 руб). Это ещё без трансфера и страховки. Не знаю кого как, но меня такой прайс уже весьма напрягает. Видимо придётся пока обходиться без Турции.
Гость
108 - 09.01.2015 - 20:28
Так можно было обойтись и без Букинг и без Пегасуса - просто ваши 53 тысячи рублей пересчитать в доллары и умножить на текущий курс:)
Гость
109 - 10.01.2015 - 08:17
У пегасуса цены чото нереальные стали . Мне летом на сардинию выгодей детей свозить аэрофлотом из Ростова , чем лететь пегасусом до рима - милана
110 - 10.01.2015 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так можно было обойтись и без Букинг и без Пегасуса - просто ваши 53 тысячи рублей пересчитать в доллары и умножить на текущий курс:)
Ну это понятно... Где-то в глубине души я надеялся, что турки урежут свои "hotelки". Всё-таки "раннее бронирование". Тем более, что лира к рублю за этот период выросла только в полтора раза (с 16 до 24 руб). Да и нефть подешевела, цены на авиаперелеты должны понизиться. Пока всего этого не произошло. Ладно, ещё не вечер, нам спешить некуда. Не понизят цены - дело хозяйское. На 100 тысяч мы и в России получим не меньше удовольствия:)) При этом не гадая, обанкротится ли твой туроператор с авиакомпанией? Или обойдётся на этот раз?
Гость
111 - 10.01.2015 - 10:52
Был бы мост в крым , и нафиг мне эта европа нужна была бы , но торчать полтора дня в очереди на паром в одну сторону - это сверх моих сил
Гость
112 - 10.01.2015 - 19:46
109-coc > по-моему цены у пегасуса не сильно выросли, для нас проблема, что расчеты в валюте((( со снижением турпотока, глядишь и аэрофлот лоукостером станет:)
Гость
113 - 10.01.2015 - 19:59
110-Кысь > у нас летний семейный отпуск в начале июля, планировали в турцию, посмотрим, может весной что-то проясниться, но тратить 100 тыс. на отдых в России ни за что не буду, да и где тратить-то.. Сочи и Абхазия уже давно изъездили вдоль и поперек, Анапа, Геленджик - также бывали неоднократно, в Крым проблематично добраться, разве что потеснить тюленей на баренцевом море... когда у них там бархатный сезон? ))
Гость
114 - 10.01.2015 - 21:26
Ну смотрите - на Пегасусе сейчас на начало лета Краснодрар-Стамбул-Краснодар стоит 220 долларов, а на март дешевле 180 долларов. Если по старому курсу считать, то оно традиционно так и стоило - где-то в районе 5000р за туда-обратно. Правда у них еще регулярно распродажи бывали и билеты на лето можно было купить где-то в середине января где-то за 100 долларов туда-обратно. В целом все равно не сильно дорого - перелет обойдется в районе 12.000р если летом лететь, отели там есть и за 10.000р на двоих на неделю - это уже по сегодняшнему курсу если сейчас в Анталии бронировать. От Стамбула до Анталии можно долететь, но если очень хочется сэкономить, то можно и на автобусе доехать. Так что вдвоем поездка в Турцию может уложиться примерно в 35.000р без учета еды и сувениров.
115 - 10.01.2015 - 21:27
113-марсик > Для получения удовольствия не обязательно тратить деньги именно на отдых, в т.ч. пляжный :)) Хотя лично мне Турция уже слегка поднадоела. Может это как раз сигнал попробовать что-нибудь другое. Можем пару лет вообще без моря обойтись - это не смертельно. В общем, "будем посмотреть"...
Кстати, глянул сайт pegast.ru по своему отелю, период аналогичен прошлому году. Из Москвы 92 т.р., из Питера 105 т.р., из Краснодара пока ничего нет. Это по сравнению с 53 т.р. в 2014 году. При этом указано Early Booking till 31.01. Платить за 8 месяцев вперёд когда туроператоры банкротятся по 8 штук в месяц? Нет уж, увольте...
Гость
116 - 16.01.2015 - 15:57
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Вернулся из Таиланда. Хотел оттуда написать, но похоже Форум блокируется по нерезидентным АйПи.
Сейчас на Самуи, ничего не блокируется, очень много россиян и самое интересное из Казахстана. Тоже сначала не мог войти напрямую, зашёл через яндекс.
Гость
117 - 18.01.2015 - 22:26
114-Бехолдер >последние годы была мульти виза . Оформлялась при поездке в Италию. Сейчас закончилась, хочу оформить еще. В какую страну посоветуете оформить, что- бы было подольше. В Чехию не очень хочется.
Гость
118 - 18.01.2015 - 22:56
Так длинные визы же кроме Италии и Испании особенно и не дает никто. Ну Франция разве что, но там непредсказуемо.
Гость
119 - 18.01.2015 - 23:05
118-Бехолдер >а Чехия?
Гость
120 - 18.01.2015 - 23:14
119 - хз если честно. В Европе вообще последний раз был лет пять назад, надоела она мне:) Общее правило одно и то же - обещать не значит жениться. Долгоиграющие визы на год и больше - это не обязанность консульства, а его добрая воля. Репутация нашей страны в Европе сейчас ниже плинтуса, так что я бы сильно не рассчитывал на хорошее отношение. Самые длинные визы всегда давали французы, могли и на 5 лет дать. Но совершенно непредсказуемо - кому-то на 5 лет, кому-то при тех же самых документах точно под даты поездки. Но как будут относиться к россиянам французские клерки после наших демонстраций против карикатур во французских журналах - я не знаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены