К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Задержка в визе!!!!

Гость
0 - 07.05.2015 - 14:46
Ситуация такая: 08.04.2015 были поданы в Итальянский ВЦ Краснодара заявления на получение виз для 2 взрослых и младенца. Вылет 14.05, до сих пор никакой инфы о визах нет, в консульстве говорят "ждите, документы на рассмотрении". Первый раз делаем шенген, с документами все в порядке. Билеты купили невозвратные, бронь отеля бесплатно можно отменить до 11.05. Что делать?! У меня паника-истерика.


Гость
1 - 07.05.2015 - 16:01
я туда подавал в свое время, заняло все 6 дней. тут что-то не так.
Гость
2 - 07.05.2015 - 16:28
0-ELVY >http://italy-vms.ru/proverit-status-dokumentov/
Гость
3 - 07.05.2015 - 16:30
нам делали недели две
Гость
4 - 07.05.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
. Я им каждый день звоню и спрашиваю статус.
Гость
5 - 07.05.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
я туда подавал в свое время, заняло все 6 дней. тут что-то не так.
вчера звонили из консульства в наш банк, где мы брали выписки со счетов
Гость
6 - 07.05.2015 - 17:54
5-ELVY >????
а смысл? банк не может разглашать информацию о состоянии счетов. выписку банк предоставлял владельцу счета, а консульство с легкостью будет и должно быть послано
Гость
7 - 07.05.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
5-ELVY >???? а смысл? банк не может разглашать информацию о состоянии счетов. выписку банк предоставлял владельцу счета, а консульство с легкостью будет и должно быть послано
ну банк не послал, а ответил на все вопросы. Я вот думаю, если консульство хотя бы взялось за наши доки и уже подтвердило инфо в банке, то есть шансы что визы будут?
Гость
8 - 07.05.2015 - 18:23
Не знаю уж че они там спрашивали
Гость
9 - 07.05.2015 - 18:34
Хм. Что-то не сталкивался никогда со звонками из консульства и не слышал ни разу, даже щас уточнил специально у тех, кто эти выписки готовит. Им что, справки мало?!

Ну да ладно, надеюсь что у Вас все будет хорошо, нам англичане за день до вылета шлепнули визу в паспорт, а их еще на руки получить надо было- уж посуетились ))
Гость
10 - 07.05.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Хм. Что-то не сталкивался никогда со звонками из консульства и не слышал ни разу, даже щас уточнил специально у тех, кто эти выписки готовит. Им что, справки мало?! Ну да ладно, надеюсь что у Вас все будет хорошо, нам англичане за день до вылета шлепнули визу в паспорт, а их еще на руки получить надо было- уж посуетились ))
то есть виза за сутки-это нормальная практика?
Гость
11 - 07.05.2015 - 20:06
А вы точно документы сами в визовый центр подавали? Не в какую-нить турфирму для оформления виз/туров?
Гость
12 - 07.05.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А вы точно документы сами в визовый центр подавали? Не в какую-нить турфирму для оформления виз/туров?
точнее некуда. Лично относила в ВЦ. А толку?!
Гость
13 - 07.05.2015 - 21:34
12-ELVY > Вы чем-то вызвали подозрение. Молодая семья с невысоким доходом и младенцем, а ну как там жить останетесь.
Sk
14 - 07.05.2015 - 21:35
9-прикуп > Что-то не сталкивался никогда со звонками из консульства и не слышал ни разу
Про банки не знаю, а хорвату, у которого мы постоянно апартаменты снимаем, из консульства пару раз звонили и уточняли информацию по поводу бронирования.
Гость
15 - 07.05.2015 - 21:48
14-Sk >Я не связан с клиентскими депозитами, специально спросил у курирующего этот блок зампреда - ни разу таких звонков не было
Гость
16 - 07.05.2015 - 21:57
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
12-ELVY > Вы чем-то вызвали подозрение. Молодая семья с невысоким доходом и младенцем, а ну как там жить останетесь.
еду я с ребенком (молодая жЭнщина) и моя мама. Мама работает, получает среднюю зп по Краснодару. Тут остается мой муж, который предоставил нотариальное разрешение на вывоз ребенка
Гость
17 - 07.05.2015 - 21:58
У меня приличный счет в банке, у мамы поскромнее. Я в декрете.
Гость
18 - 07.05.2015 - 22:49
17-ELVY > а место рождения у вас и мамы?
Гость
19 - 07.05.2015 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Gorn Посмотреть сообщение
17-ELVY > а место рождения у вас и мамы?
мама родилась в ссср, в Казахстане, я в Краснодарском крае
Гость
20 - 07.05.2015 - 23:10
Дело в том, что даже если откажут - причины не сообщат. Но паспорта то по любой вернуть должны... На самом деле странно, что так долго. Вы потом отпишитесь, что в результате вышло.
Гость
21 - 07.05.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Дело в том, что даже если откажут - причины не сообщат. Но паспорта то по любой вернуть должны... На самом деле странно, что так долго. Вы потом отпишитесь, что в результате вышло.
да я в шоке. Никогда не думала что будет такая *опа с шенгеном в Италию! Если б знала, ни ногой! Как сказали в консульстве, большой поток, видите ли, у них сейчас. Но меня радует одно, что хотя бы взялись уже наконец спустя месяц за наши доки. Вроде как должны предоставлять письменное объяснение в случае отказа(
Sk
22 - 07.05.2015 - 23:35
21-ELVY >Вроде как должны предоставлять письменное объяснение в случае отказа(
Не должны.
-
подтверждения финансовой состоятельности (обратите особое внимание на требования к выписке с банковского счёта). Сроки оформления виз часто задерживают — рекомендуем подавать документы как можно раньше.
http://tonkosti.ru/%D0%92%D0%B8%D0%B...BB%D0%B8%D1%8E
Sk
23 - 07.05.2015 - 23:43
5-ELVY >вчера звонили из консульства в наш банк, где мы брали выписки со счетов
А откуда у Вас эта информация?
Гость
24 - 08.05.2015 - 00:05
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
5-ELVY >вчера звонили из консульства в наш банк, где мы брали выписки со счетов А откуда у Вас эта информация?
звонили из банка и сказали что интересовались
Гость
25 - 08.05.2015 - 07:41
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Тут остается мой муж, который предоставил нотариальное разрешение на вывоз ребенка
щаз же не надо, если один из супругов едет с дитём?
Гость
26 - 08.05.2015 - 07:44
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
звонили из банка и сказали что интересовались
вот я щаз тоже позвоню в банк и представлюсь консулом италии. как думаете, мне чо-нить скажут по поводу моего счета? Мне в банке по моему собственному звонку в отношении моего счета нифига не говорят - только лично и только с паспортом!

Тут что-то не так, имхо.
Повторюсь, так легко, как в Италию, я вообще никуда виз не получал. на 6-ой день они уже были в Краснодаре на Пушкина, напротив мединститута. пришел, забрал и ушел.

По поводу денег - я всегда давал распечатку с карточки с банкомата, Интересно, сотрудник консульства звонил бы в банкомат?)))))))))
Гость
27 - 08.05.2015 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ELVY звонили из банка и сказали что интересовались вот я щаз тоже позвоню в банк и представлюсь консулом италии. как думаете, мне чо-нить скажут по поводу моего счета? Мне в банке по моему собственному звонку в отношении моего счета нифига не говорят - только лично и только с паспортом! Тут что-то не так, имхо. Повторюсь, так легко, как в Италию, я вообще никуда виз не получал. на 6-ой день они уже были в Краснодаре на Пушкина, напротив мединститута. пришел, забрал и ушел. По поводу денег - я всегда давал распечатку с карточки с банкомата, Интересно, сотрудник консульства звонил бы в банкомат?)))))))))
когда я подавала документы, при мне отказали 2 девушкам, они были не вместе. Меня тогда это очень удивило, тк никогда не слышала чтобы было много отказов, как например в посольстве США. Насчет инфы про банк, за что купила, за то и продаю. Им врать то зачем? Если тут никто не сталкивался с проверками от консульства, значит спрашивать через сколько будут паспорта бессмысленно и вообще нсть ли надежда...?
Гость
28 - 08.05.2015 - 10:14
Ну откажут так откажут, что в жизни страшнее ничего нет? Или страны закончились?
Гость
29 - 08.05.2015 - 10:18
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Ну откажут так откажут, что в жизни страшнее ничего нет? Или страны закончились?
если откажут, то я делаю ручкой 70000. Билеты неотменяемые, визовый+консульский сбор, и билеты на поезд в Италии тоже сдать нельзя. А так и правда ничего страшного нет
Гость
30 - 08.05.2015 - 10:51
29 - вроде же писали не один раз что самое разумное в получении Шенгена - подавать бронь авиабилетов. Она бесплатная. Ну или покупать возвратный тариф. О! Я вдруг вспомнил что при отказе в визе авиакомпании возвращают деньги за билеты даже по невозвратным тарифам. Не по умолчанию правда, надо звонить и объяснять ситуацию.
-
Про банк и правда странно - начиная с того факта что банк не имеет права давать третьим лицам информацию о счетах клиента. Ну может быть еще подтвердить факт выдачи вам справки или подтвердить что у вас счет есть. А раскрывать не пойми кому состояние счета это прямое нарушение банковской тайны...
-
Вопрос три - а в само Консульство вы звонили? Визовый центр это все таки небольшая частная компания организованная предприимчивыми индусами, при всем уважении к ним они могут и накосячить. При таком долгом оформлении наверно стоил позвонить и узнать попал вообще паспорт в Консульство или нет.
-
Ну и вариант объяснения происходящего - поехать в Италию на майские праздники могло прийти в голову одновременно очень многим в России. Если вы подали в начале Апреля то консульство могло оказаться завалено документами у которых дата вылета завтра и ваши документы сдаинули на дату "выдадим позднее, получит паспорт накакануне вылета".
-
Кстати это популярный миф про большое количество отказов в США. Пр статистике там процент отказов ниже чем в Испании например. Просто в Штаты отказывают тем кто там был студентом и очень сильно хочет туда попасть снова.
Гость
31 - 08.05.2015 - 10:53
А кто заставлял покупать билеты до получения визы?))
32 - 08.05.2015 - 11:44
эээ.. бережливость заставила.
чем раньше купишь - тем дешевле. тем более - невозвратные.
та самая бережливость, которая на самом деле легко может выйти боком и наоборот.
тыщ пять сэкономили.
а автору я сочувствую совершенно искренне.
Гость
33 - 08.05.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
А кто заставлял покупать билеты до получения визы?))
а кто у вас пример доки на визу без билетов? Обычная бронь действительна только 2 суток
Гость
34 - 08.05.2015 - 11:49
* у нас примет
Гость
35 - 08.05.2015 - 11:50
Возвратные были в 2 раза дороже, а не на 5 тыщ
36 - 08.05.2015 - 11:54
не буду я сыпать соль на больное место..
Гость
37 - 08.05.2015 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
29 - вроде же писали не один раз что самое разумное в получении Шенгена - подавать бронь авиабилетов. Она бесплатная. Ну или покупать возвратный тариф. О! Я вдруг вспомнил что при отказе в визе авиакомпании возвращают деньги за билеты даже по невозвратным тарифам. Не по умолчанию правда, надо звонить и объяснять ситуацию. - Про банк и правда странно - начиная с того факта что банк не имеет права давать третьим лицам информацию о счетах клиента. Ну может быть еще подтвердить факт выдачи вам справки или подтвердить что у вас счет есть. А раскрывать не пойми кому состояние счета это прямое нарушение банковской тайны... - Вопрос три - а в само Консульство вы звонили? Визовый центр это все таки небольшая частная компания организованная предприимчивыми индусами, при всем уважении к ним они могут и накосячить. При таком долгом оформлении наверно стоил позвонить и узнать попал вообще паспорт в Консульство или нет. - Ну и вариант объяснения происходящего - поехать в Италию на майские праздники могло прийти в голову одновременно очень многим в России. Если вы подали в начале Апреля то консульство могло оказаться завалено документами у которых дата вылета завтра и ваши документы сдаинули на дату "выдадим позднее, получит паспорт накакануне вылета". - Кстати это популярный миф про большое количество отказов в США. Пр статистике там процент отказов ниже чем в Испании например. Просто в Штаты отказывают тем кто там был студентом и очень сильно хочет туда попасть снова.
звонила в консульство и писала раз 10 слезные письма на имейл!
Гость
38 - 08.05.2015 - 12:57
Возвратные билеты потом сдаются и покупаются обычные, после получения визы. Вроде просто все..
Гость
39 - 08.05.2015 - 14:36
38-ахтеК > ну, визы начинают выдавать за 3 мес до поездки, не раньше. а барышня небось купила по акции невозвращенку за год до того... я думаю, так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены