К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Визе США

Гость
0 - 14.01.2013 - 10:04
Добрый день. Насколько знаю с 2013 года несколько упростилось оформление визы в США. Сбор стоит теперь 160$ и виза дается на три года. Вопрос возникает в следующем: то есть можно будет свободно въезжать в США в течении трех лет? Или только в течении времени оговоренного только для поездки? Или как по аналогии с Шенгом? Условно - виза на месяц, но срок пребывания только две недели.

p.s. -собираюсь в США, но точно не знаю когда поеду. Или летом или осенью.



Гость
81 - 09.05.2013 - 09:15
Если не секрет - опишите вашу ситуацию. Куда собирались, о чем разговаривали с консулом и тп.
Гость
82 - 10.05.2013 - 10:46
Секрета нет, собирался проехать Америку с восточного побережья до западного, планировал пробыть там месяц. Консул спросил в какие города собираюсь, почему выбрал именно Америку, но не пустили так как у меня там живет родная сестра ( она гражданин Америки ) и они решили что я там останусь, несмотря на то, что в России у меня остаются 3 детей, жена, недвижимость, машины, бизнес... 3,2,расы чистой воды, с расстройства купил путевки в Турцию на 14 мая, поеду с семьей по отдыхаю!
Гость
83 - 10.05.2013 - 16:39
Могу разъяснить логику консула:)
Взрослый человек (сколько вам лет кстати?) хочет в США к сестре. Сестра скорее всего оказалась там по схеме "поехала по Work and Travel и вышла там замуж". При этом грандиозная поездка не предполагает жену и детей вместе с вами. То есть вроде как вы этой поездкой показываете что связи с семьей у вас так себе, не обижайтесь. Ну а бизнес и недвижимость по их мнению вообще не является гарантией возврата. Так что возможно если бы целью поездки был Диснейленд с детьми - визу бы дали.
-
Еще вопрос - а много стран до этого посещали? Там обычно не верят в Америку как первую в жизни поездку. Турция и Египет за поездки не считаются.
SC
84 - 11.05.2013 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну а бизнес и недвижимость по их мнению вообще не является гарантией возврата.
Да логика их консулов вообще порой за гранью разумного. Нам тоже отказали в апреле, хотя никаких предпосылок с моей точки зрения к этому не было: 39 лет, подавался с супругой, до этого шенгены, эмираты, турция,египет. С женой только фамилии разные. документ ы о браке никто не удосужился посмотреть, цель чистый туризм. Что им не понравилось так и не удалось понять.
Гость
85 - 12.05.2013 - 00:32
Ну осталось только попробовать узнать всю картину в целом - родственники там, цель поездки, давно ли были в "нормальных" странах и тп. Обычно в США достаточно просто визу получить, надо только лишь укладываться в определенные стереотипы:)
Гость
86 - 12.05.2013 - 07:57
Я думал что если я поеду в сша всей семьей то в посольстве решат что мы все решили там остаться, а так я еду один, по любому вернусь к семье и детям. а через какое время можно опять подавать на визу?
SC
87 - 12.05.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну осталось только попробовать узнать всю картину в целом - родственники там, цель поездки, давно ли были в "нормальных" странах и тп. Обычно в США достаточно просто визу получить, надо только лишь укладываться в определенные стереотипы:)
Родственников там нет, за две недели до собеседования вернулись из трехнедельной поездки по Европе. По всем стереотипам повода для отказа не было никакого. казну они что-ли в кризис пополняют на отказниках (в качестве параноидальной идеи :) )
Гость
88 - 12.05.2013 - 14:08
Да нет, на отказниках много не заработаешь. Турист там намного больше оставит чем 100 у.е. за визу. Прямо действительно странно как-то, вроде в вашем случае должны легко давать.
--
Ну разве что вы забыли главное правило - получать визу нужно с искренним настроем "не дадут - ну и фиг с ней, в Китай поеду!"
SC
89 - 12.05.2013 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну разве что вы забыли главное правило - получать визу нужно с искренним настроем "не дадут - ну и фиг с ней, в Китай поеду!"
Нет, не забыли, мне виза больше про запас нужна была,все равно раньше осени ехать не собирался, поэтому и пытаюсь понять в чем причина отказа на пустом месте. наверное прийдется подаваться вновь лишь после получения следующего шенгена, выкидывать еще раз деньги впустую на сбор и билеты на самолет неохота.
Гость
90 - 12.05.2013 - 15:57
А не расскажете подробности беседы в консульстве?
Чего спрашивали, кто проводил собеседование и тп. Может профессия или специальность имели значения? В списке Магницкого вас нет случайно? Шучу, но все-таки - какая-то причина должна быть. Категории "мужчины старше 30 лет с историей поездок" практически никогда не отказывали...
SC
91 - 12.05.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А не расскажете подробности беседы в консульстве?Чего спрашивали, кто проводил собеседование и тп. Может профессия или специальность имели значения? В списке Магницкого вас нет случайно? Шучу, но все-таки - какая-то причина должна быть. Категории "мужчины старше 30 лет с историей поездок" практически никогда не отказывали...
Спросили женаты ли мы (у нас с женой фамилии разные), я ответил да, копия свидетельства о браке завереная была с собой (в эмираты про запас делали), но бумаги смотреть не стали, затем про детей (нет). Затем спросили про работу мою и жены, затем про поездки не вдаваясь в подробности, попросили паспорта показать предыдущие ( тут был конфуз, я с дома взял не предыдущие паспорта, а те которые были до них, опащдывали самолет, не заглянул в них), ну вообщем сказали дослать паспорта и все. Отправил паспорта Пони, через неделю пришел отказ. То ли план у них по разрешениям выдан был, толи еще что.
Гость
92 - 12.05.2013 - 20:12
А в свежем паспорте что было? Давно ли он был выдан и как много там поездок? Хотя уже странно что просили дослать документы, традиционно если просят какие-то еще бумаги прислать - это административная проверка. Бывает в случае если образование, специальность или посещенные страны входят в группу риска - ну там например специальность химик (значит умеете если что взрывчатку смастерить) или образование Высшая Школа Спецназа ГРУ или по полгода в году проводили в Сирии или Иране (могли учится на боевика там). Если у вас что-то близкое к описанному было - возможно это повлияло. И про теракты в Бостне не забывайте - вполне вероятно что вы собеседовались сразу после и там была какая-то указивка всех хоть немного сомнительных не пускать. Не забывайте что исполнители вроде как из РФ родом...
SC
93 - 13.05.2013 - 21:19
В свежем паспорте (выдан в августе прошлого года) были Эмираты под новый год и полугодовой Шенген с марта, ну и соответственно заезд-выезд в Италию, понятно что остальные посещенные страны, за время этой поездки, отражения в нем не нашли. Мы проходили собеседование 12 апреля, до теракта в штатах.
Гость
94 - 14.05.2013 - 15:38
в прошлом году помог сделать одному уважаемому человеку визу в США, он не мог её получить 12 лет! а я ему сразу на 2 года замутил)) он там в посольстве чечетку танцевал))бггг
Гость
95 - 14.05.2013 - 15:46
Организовали звонок из Госдепа?
Гость
96 - 08.10.2013 - 22:51
95-Бехолдер > подскажите, когда в посольстве назначают время собеседования, они со мной связываются на предмет согласования даты или нет, сказали 20 числа и точка
Гость
97 - 09.10.2013 - 00:41
Есть специально прикрепленная тема FAQ - Виза США
---
Эту закрываем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены