К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по Визе США

Гость
0 - 14.01.2013 - 10:04
Добрый день. Насколько знаю с 2013 года несколько упростилось оформление визы в США. Сбор стоит теперь 160$ и виза дается на три года. Вопрос возникает в следующем: то есть можно будет свободно въезжать в США в течении трех лет? Или только в течении времени оговоренного только для поездки? Или как по аналогии с Шенгом? Условно - виза на месяц, но срок пребывания только две недели.

p.s. -собираюсь в США, но точно не знаю когда поеду. Или летом или осенью.



Гость
41 - 14.02.2013 - 08:35
кто может из собственного опыта подсказать:) в США собираются самостоятельно поехать мать и сын-студент, проживают они в разных городах, им как лучше на собеседование записываться? чтоб оба в один день в одном посольстве или можно в разные даты в разных? т.е мать, к примеру, в Москве на две недели раньше может попасть на собеседование, чем сын в питере?
Гость
42 - 14.02.2013 - 18:58
41-omertaa >Без проблем можно в разных городах и в разные дни.Вообще роли не играет. Я в Екатеринбурге проходила собеседование,а дочь в Питер летала.
Гость
43 - 18.02.2013 - 08:50
42-atamanka01 > спасибо:) но я переживаю за то, что финансов то у студента для путешествия нет:) поверят ли ему в посольстве "на слово", что он с матерью едет и соответственно за её счёт, а не мечтает там остаться работать дворником:)
Гость
44 - 19.02.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от omertaa Посмотреть сообщение
42-atamanka01 > спасибо:) но я переживаю за то, что финансов то у студента для путешествия нет:) поверят ли ему в посольстве "на слово", что он с матерью едет и соответственно за её счёт, а не мечтает там остаться работать дворником:)
в анкете (кажется DS-160) есть графа что-то типа "кто финансирует поездку ?". Наверное там можно указать что финансирует мама и взять с собой справку по ее счету из банка. Но, если это возможно (не знаю, не узнавал) я бы постарался быть вместе, ЕСЛИ вы тоже едете в США (то есть планируете лететь вместе).
Гость
45 - 19.02.2013 - 00:33
упс, уже позже прочитал, что вы собираетесь лететь самостоятельно, то есть, как я понял, в разное время.
Гость
46 - 19.02.2013 - 08:55
45-KRSD > время поездки одно, собеседования в разное время удобнее было проходить, но решили вместе:) спасибо
Гость
47 - 10.03.2013 - 10:11
А подскажите, пожалуйста, кто оформлял повторную визу в сша без собеседования - сколько времени это занимает? Я имею ввиду от подачи заявления до получения паспорта. У меня есть ровно три недели - успею или лучше не рисковать?
Гость
48 - 10.03.2013 - 12:18
Вроде иногда очень быстро выдают - буквально за несколько дней. На Винском посмотрите - там обычно пишут как быстро выдают визы.
Гость
49 - 10.03.2013 - 15:33
Не больше 10-12 дней. Но никто не гарантирует что не вызовут на собеседование. Трое моих разных знакомых подавали на повторное в этом году, всем троим пришлось ехать в Москву. Может случайность, но уже смахивает на тенденцию.
Гость
50 - 11.03.2013 - 09:48
извините за ленивый вопрос, но всё же: сколько времени, обычно, проходит от первой подачи заявления на сайте до назначения даты собеседования? просто, чтобы специально не лететь в Мск, хочется совместить командировку с личным интересом :)
Гость
51 - 11.03.2013 - 10:11
Когда через Пони была подача, то 1-2 дня было от подачи до назначения собеседования. Сейчас чуть ли не онлайн можно записаться:)
Гость
52 - 11.03.2013 - 10:18
о! то есть, можно с точностью до двух дней планировать вызов на собеседование? спасибо!
Гость
53 - 15.03.2013 - 12:27
Детей тащить в Москву, как я понимаю, не надо. Вопрос: хотим получить визы на всю семью, но боюсь, откажут, сразу все четверо, да еще 2 месяца пребывания... Можно ли получить сначала на троих, как бы оставляя младшего в России, а потом через Пони подать доки на малого отдельно? Ну думали оставить, а не получилось...
Гость
54 - 15.03.2013 - 16:00
53-Наоми >
А смысл?
Если вам дадут троим, дадут и четверым :-)
Детей до 14 лет не нужно везти.
И я не знаю как это ты одному ребенку самому по себе доки будешь отправлять.. Мне кажется, что так наоборот возникнут у них какие -то подозрения. Им непонятно, как можно одного брать, а второго оставлять, культ семьи, у всех много детей, всегда их везде берут с собой. Подавайтесь все смело. Таким семьям охотно дают.
Гость
55 - 15.03.2013 - 20:09
52 - или вы меня или я вас неправильно поняли. Процесс выглядит так - вы подаете заявление, вам через пару дней звонят и предлагают даты собеседования, вы выбираете или просто соглашаетесь с предложенной. Но это раньше было, сейчас подача через интернет, там скорее всего на сайте выбираете себе желаемую дату и все. Посмотрите на Винском, там постоянно отписываются по всем нюансам получения визы:
http://forum.awd.ru/viewforum.php?f=...12299399915ea0
-
53 - Если можно - разъясните пожалста суть вашей поездки в США на 2 месяца? Я поясню - они отлично дают визы семьям, поездка "папа+мама + двое детей в Диснейленд" самый замечательный маршрут с точки зрения получения визы. Но только вот в отпуск на 2 месяца обычно не ездят. Да и поездка в США на столь долгий срок это офигенно дорогое мероприятие, там ну слишком много соблазнов, причем вроде бы все недорого, а в сумме за это время получается ну очень много. За месяц можно легко оставить под 300-400 тысяч - одни только шоу в Лас-Вегасе способны сожрать несколько тысяч долларов. А шоу все классные и детей не сводить - преступления:) Но одновременно это прекрасно знают и понимают сотрудники Посольства США. Поэтому если у вас поездка на пару месяцев - придется соответствовать имиджу российского олигарха, либо надо подавать документы на поездку на пару недель:) Все равно виза на три года.
Гость
56 - 16.03.2013 - 02:12
55-Бехолдер > май фолт! так и есть, коммитишь анкету - получаешь возможность выбрать дату из предложенных.


вопрос бывалым: в Чикаго ехать надо? думаю - да :)
Гость
57 - 16.03.2013 - 12:32
А также в Детройт, Бостон, Нью-Йорк, Вашингтон, Балтимор, Сан-Франциско, Лас-Вегас, Сан-Диего и так далее и тому подобное.
Гость
58 - 16.03.2013 - 14:22
конечно, Бостон же!

однако, дороговато выйдет.
вот план: сначала - Чикаго, там робить банк, а на вырученные средства отправляться в тур по списку :)
Гость
59 - 16.03.2013 - 16:11
54-ФасолЬ > там не культ семьи, а жуткая религиозность.
Поэтому надо кучу детей. Но это так, отступление от темы.
56-digipin > коммитишь анкету;)) какая прелесть. Это из серии, дринкаю чай и покупаю пайнэпплы;)))))
Гость
60 - 16.03.2013 - 16:45
59-Кошка в шубке из Коровки >
ну, как хочешь назови.. детей там кучи просто, повезде они, и в большом кол-ве.
Я себя там, тогда ещё с двумя детьми, ощущала бездетной прям.
Гость
61 - 17.03.2013 - 16:28
59-Кошка в шубке из Коровки > ага. сорри, чизу к чаю нечем послайсить, холый пис байтить будете?
Гость
62 - 17.03.2013 - 19:13
народ - хватит флудить, а?
Гость
63 - 17.03.2013 - 20:24
55-Бехолдер > суть поездки пока разъяснять не хочу) но на самом деле она предполагается не 2, а 3-4 месяца и в одном городе. Но визу не получить нам никак нельзя, поэтому, учитывая запрашиваемый срок ( я ж не могу совсем так- 2-3 недели заявлять, а остаться на 3-4 месяца), озвучивать буду просто длительное путешествие, при этом младшего оставляем дома... Ну что наверняка мы вернемся. Про то, что детские доки посылают отдельно- встречала инфу на Винском. Как-то так...
Гость
64 - 18.03.2013 - 09:14
Вообще-то именно так и делают - заявляют 2-3 недели, а едут на полгода:) На границе именно на полгода пребывания ставят штамп.
А вот "нам нельзя не получить визу" - это очень и очень плохо. Именно тех кому "очень надо" консулы отлично вычисляют и виз не дают... И оставление маленького ребенка на пару месяцев дома вызовет больше вопросов чем подтвердит ваши намерения...
Гость
65 - 18.03.2013 - 09:50
64-Бехолдер > здраствуйте, уважаемый! подскажите, а незамужней девушке трудно получить визу? предложили поехать в США на пару недель. Взять напрокат машину и поездить по стране, но основная точка это Майями. В связи с этиим вопрос,на что там стоит уделить особое внимание?
Гость
66 - 18.03.2013 - 10:03
+ еще вопрос, какая минимальная зарплата рассматривается, которая указывается в справке с места работы для получения визы? если это основной доход и оплачивать поездку будешь сама, т.е. без спонсорства?
Гость
67 - 18.03.2013 - 10:27
66-Пяточка >
у нас вообще не спрашивали никаких справок с работы, документов на недвижимость, автомобилеей, и прочих мат. благ..
Спросили чем занимается наша компания, с кем работает, в каких городах.. т.е., хотели/могли подловить на неправде.
Работа должна БЫТЬ, в принципе. И должно быть понятно чем конкретно вы на ней занимаетесь :-)
Гость
68 - 18.03.2013 - 10:31
65-Пяточка >
моей незамужней подруге уже 4 (!) раза отказывали в визе.. У неё там мама, никак не может в гости чъездить.
Ей сказали: "Девушка, пока не изменится ваше семейное положение, не трудитесь, не приезжайте, не тратьте свои время-деньги, визу мы вам не дадим."
Наличие у неё работы и недвижимости в Кр-ре их не смутило совершенно.
Гость
69 - 18.03.2013 - 10:33
68-ФасолЬ >
хотя, конечно, не исключено, что в данном случае главным поводом для отказа явилась как раз-таки "мама".
Гость
70 - 18.03.2013 - 11:42
67-ФасолЬ > а вы надолго ездили? сколько у вас вся поездка вышла? интересен средний бюджет поездки. предполагается не кутёж, а путешествие со стандартными потребностями)) поездки, достопримечательности, еда и недорогие отели.
Гость
71 - 18.03.2013 - 23:31
Ездили на 3 недели. Боюсь, что Вам наш бюджет ни о чём не скажет, т.к. плюсом к основному перелёту было несколько перелётов внутри страны, 7 парков в Орландо, куча других разных развлечений, жильё с определённым набором услуг, да и вообще, у нас всё было заточено на поездку с детьми.
Отели - шикарные по отличным ценам.
Еда разная, надо искать, но есть оч. хорошие ресторанчики. Цены нормальные. Прокат авто дешевле чем в Европе.
Перелёт недёшев, но надо искать-ловить СПО Авиакомпаний.
Ну, тема о визе, вообщем то :-)
Гость
72 - 19.03.2013 - 02:23
Девушки!
Визу в США получить очень легко, достаточно соответствовать всего одному фактору. Вам должно быть глубоко наплевать - получите вы эту визу или нет. Представьте себе что в мире полно интересных мест, многие вы уже посетили, а вот в США еще не были. Ну и решили, а чего бы не съездить в Орландо поглазеть на Диснейленд. А если не дадут визу, то и ну ее нафиг - в Испанию поедете. Вот с таким настроем виза получается на ура. А если вам очень сильно надо, если в США уже есть ваши родственники, если это мечта всей вашей жизни - то велик шанс что вы там захотите остаться, выйти замуж и путь только попробуют отказать в гражданстве при американском муже. Вот чтобы не пробовать отказывать потому, отказывают сейчас в визе. К тому же на собственность вашу им глубоко наплевать - знают прекрасно что можно получить визу, все продать и уехать туда жить. Равно как и знают цену нашим документам - которые можно нарисовать какие угодно. Так что верят они только очень простым, но показательным вещам - истории загран поездок, банальной визитки которая у вас с собой (показывает что вы действительно деловой человек, а не нарисовали себе справку). И еще - для девушек очень хороший способ получить визу - это поездка с состоятельным молодым (или не очень) человеком, который уже много где был.
Гость
73 - 27.04.2013 - 11:09
Добрый день! Подскажите сколько обычно проходит времени от собеседования в посольстве г.Москва и доставки паспорта с визой в Краснодар? собеседование назначено на 7 мая, билеты на 15 мая...
Гость
74 - 27.04.2013 - 12:49
73 - а напаркуа вы билеты покупали? Там еще и административные проверки бывают - до трех месяцев длится может, обычно месяц. Паспорт с готовой визой доставляют за пару дней, но вот если вас на доп.проверку отправят - пропали ваши билеты.
Гость
75 - 27.04.2013 - 13:38
спасибо за ответ Бехолдер, просто билеты можно сдать за сутки до вылета, удержат 46 евро(1800 РУБЛЕЙ) билеты покупал за 15495 рублей туда и обратно, а ждать визу и потом покупать билеты за 35.000 как то не кошерно...
76 - 27.04.2013 - 14:12
Цитата:
Сообщение от yura865 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите сколько обычно проходит времени от собеседования в посольстве г.Москва и доставки паспорта с визой в Краснодар? собеседование назначено на 7 мая, билеты на 15 мая...
Нам уде на собеседовании сказали, что визу откроют. Паспорт получили примерно через неделю. Если вам в США из Москвы лететь, то, может после собеседования остаться и подождать паспорт там (только, чтоб его в Краснодар не отправили)
Гость
77 - 27.04.2013 - 20:05
Ну так на собеседовании прямо сразу и говорят дали вам визу или нет. Открывают кстати бутылки с пивом, а не визы:) Слово "виза" даже в русском языке означает "разрешение" правда употребляется редко("...он поставил свою визу на счете..."). http://www.efremova.info/word/viza.html
Разрешение нельзя открыть, его можно получить, выдать и т.п.
--
Там суть в том, что сразу же говорят дали или нет, и на следующий день отправляют паспорт через Пони-Экспресс вам домой. Пони везет документы в пределах пары дней, обычно если в понедельник отправляют, то в среду уже здесь. Правда в вашей ситуации самое неприятное - майские праздники с непредсказуемым режимом работы всех. Вроде как вам должны документы отправить 8го, то есть вы бы их получили 10го, но это выходной день. И если ваши документы не отправятся из Москвы 8го, то могут пролежать в Москве все выходные до 13го и тогда они приедут к вам 15го мая...
В общем узнавайте в Пони возят ли они документы в праздничные дни и как забрать паспорт в Москве после проставления в нем визы.
Гость
78 - 28.04.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от yura865 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ Бехолдер, просто билеты можно сдать за сутки до вылета, удержат 46 евро(1800 РУБЛЕЙ) билеты покупал за 15495 рублей туда и обратно, а ждать визу и потом покупать билеты за 35.000 как то не кошерно...
Как вам удалось по такой невероятно низкой цене купить сдаваемый билет ? Чтобы не офтопить, напишите в этой теме http://forums.kuban.ru/f1230/%D0%A1%...2086804-7.html
Гость
80 - 28.04.2013 - 14:45
Я уже поменял адрес доставки паспорта с краснодара на офис пони экспресс в Москве, а билеты заказывал в Трансаэро, в течении суток цена сильно меняется в разные стороны. Позвонил в офис компании, спросил на счет возврата, сказали что возврат билета удержат 46 евро, а изменение даты поездки 100 евро. Как то так...
Гость
81 - 09.05.2013 - 08:13
отказали в визе.... билеты пришлось сдавать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены