К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к турфирмам - как сейчас дела с продажами туров?

Гость
0 - 07.11.2014 - 05:47
Какая-то двойственная ситуация - с одной стороны очень сильный рост курса из-за которого туры должны дорожать каждый день, а с другой стороны банкротства туроператоров летом должно было сильно запугать клиентов и вынудить их покупать туры в последний момент перед вылетом. Чего нас ждет зимой на Новый Год, кто что думает? Не получится так что чартеры из Краснодара вообще отменять начнут по причине тотального отсутствия туристов?


Гость
1 - 07.11.2014 - 07:15
Меня наоборот рост курса сподвиг не откладывать на потом и 10 дней назад я купил запланированный тур в Пегасе на Самуи, вышло 140, вчера проверил его, уже 150 и толи еще будет....но действительно с таким ростом многие кто оттягивает могут и отказаться
Гость
2 - 07.11.2014 - 09:18
дела обстоят очень плохо, многие крупные агентства Краснодара закрывают доп. офисы, а мелкие полностью закрываются, расходная часть не уменьшилась, а доходов практически нет. Остаются только фанаты своего дела, профессионалы, согласные получать зарплату на 40-70 % меньше. Чартерные программы уже очень сильно сократили, в связи с чем и количество мест стало меньше, но даже эти объемы не грузятся, отсюда и цены по 300 евро за неделю в Праге. Да, возвращаемся к тому рынку, который был много-много лет назад...
Гость
3 - 07.11.2014 - 11:19
а цены на турпакеты растут каждый день.((( Месяц назад выбранный мною тур на конец декабря стоил ровно на 20 тыс. р. дешевле.((( Посмотрю как дальше будет. Но что-то желания покупать по такой цене все меньше. А брать заранее тоже не хочу.
Гость
4 - 07.11.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от йожиг Посмотреть сообщение
и 10 дней назад я купил запланированный тур в Пегасе на Самуи
а на Самуи - то зачем??? туда самому дешевле, имхо...
Гость
5 - 07.11.2014 - 12:43
Здравствуйте, в свете последних событий можно надеяться на горящие туры в начале декабря?
Гость
6 - 07.11.2014 - 13:57
1-йожиг > завтра лечу в тай тоже, но у меня там с Камбоджей и прочими делами, тур вышел 35 с носа. брал 1,5 месяца назад...смотрел - самолет под завязку, мест нет на завтра
Гость
7 - 07.11.2014 - 14:32
- покупайте наши туры, иначе мы умрем от голода!
- мы уже давно не покупаем ваши туры, когда же вы наконец сдохнете?!

простите, забоянил, не удержался : ) просто не могу субе представить, что кто-то не больной на голову будет сейчас брать пакетный тур.
Гость
8 - 07.11.2014 - 15:33
Добрый день. Ситуация на рынке сложная, но не критичная. Мы ожидаем горение до 20-25 ноября. Особенно подвержены дальнемагистральные рейсы из МСК: Куба, Доминикана, Мексика, горят практически на все даты. ( сливают по 20-30 тысяч с человека) Если в ближайшие 2-3 недели ситуация не нормализуется будут снимать рейсы.
Из Краснодара, коррекции могут быть подвержены: Прага ( слишком много ее, с учетом рейса на Дрезден), ОАЭ 1-2 частоты в неделю снимут.
Из ЮФО
Тай, Вьетнам грузится плохо, но деваться некуда самолеты не должны простаивать, поэтому вряд ли анекс или пегас снимут программы, т. к. борта принадлежат им, а лизинговые платежи нужно вносить ежемесячно.
Гость
9 - 07.11.2014 - 16:37
2-Специалист_2014 > - вот скажите мне пожалуйста кто закрылся? Что то я никак не могу себе специалиста найти
Гость
10 - 07.11.2014 - 16:59
9- знаю тех, кто закрылся из личного общения, но информация не для публикации здесь, кто ищет- тот всегда найдет!
5- можно, вполне можно, но все зависит от направления
Гость
11 - 07.11.2014 - 17:40
8 - а что значит "борты не должны простаивать"? У перелета в Тай есть себестоимость, дешевле чем за ХХХ рублей он туда не долетит. Если заполнение будет совсем слабеньким то дешевле вообще отменить рейсы чем гонять его в убыток. Даже для предотвращения репутационных потерь нет смысла гонять самолет - можно доиграться до банкротства с убыточными рейсами..,
--
А куда вообще пакеты из Краснодара в Азию летают? И на чем - у нас вроде широкофюзеляжные не обслуживаются, если правильно помню в Тай летали на Б757 с дополнительной посадкой по пути?
Гость
12 - 08.11.2014 - 07:11
11-Бехолдер >
сегодня лечу как раз так, 757, ютэир, судя по времени с дозаправкой
13 - 08.11.2014 - 09:49
Когда я летал, на НГ-2013, туда перелёт на 757 был беспосадочный, 8,5 часов. А обратно с дозаправкой в Бишкеке - от Бангкока до Краснодара 13,5 часов, реальная жесть. Из Ростова летают 767 - они, по-мойму, способны на беспосадочные полёты хоть В Тай, хоть во Вьетнам.
Гость
14 - 08.11.2014 - 10:09
4-Janek >два месяца назад так и планировалось, самолет из москвы вилла на 8 человек, но одна компания отвалилась билеты на самолет выросли в цене вот и получилось что туром что самим стало практически равнозначно
Гость
15 - 08.11.2014 - 10:59
11-Бехолдер > Правильно есть себестоимость для туроператора, если АК сторонняя, а если своя, то лучше получить убыток - 10 за полупустой рейс в тай, чем минус 20 за просто простой.
Гость
16 - 08.11.2014 - 11:05
Все туроператоры имеющие свои борта, продают мягкие и жесткие блоки другим операторам, поэтому заполняемость рейса, в нынешние кризисные времена, не так важна, как важен именно состоявшийся рейс. Т.к. АК и оператор собственник рейса перекладывают риски и возможные фин. потери на другие ТО.
Гость
17 - 08.11.2014 - 12:40
8-MaximSun > Таким образом я все же принял правильное решение покупая путевку в ЮВ Азию за несколько дней до вылета?
Гость
18 - 08.11.2014 - 13:11
17-Гренадер >важно понимать: какие даты, например на НГ лучше брать заранее, а если даты "провальные" такие как конец ноября- начало декабря + если конкретный отель принципиального значения не играет, вылет из КРД или Ростова тоже значения не имеет, то есть большая вероятность что брать за несколько дней до вылета вам будет выгоднее.
Гость
19 - 08.11.2014 - 13:12
Часто бывает что нужен именно конкретный отель+ вылет только определенная дата, и только из КРД, тогда лучше брать заранее и спокойно ждать долгожданный отдых.
20 - 08.11.2014 - 13:14
17-Гренадер > всё, что ты делаешь во благо себе есть правильное решение. Моё мнение: когда есть чартер на интересующее направление, глупо искать самостоятельный маршрут - дешевле не будет!
ТО и вправду доверять ныне сложно. На этом рынке складывается патовая ситуация. Народ не верит ТО и ТА, так как они полностью дискредитировали себя ввиду последних событий. А свои денюжки никто так просто отдавать не хочет. У моих знакомых уже два срыва: в ноябре уже были отменены чартеры в Египет и Крит. В первом случае предложили поменяться на ОАЭ (почти без доплаты), а в другом вернули деньги.
С другой стороны, операторы чахнут именно ввиду отсутствия (недоверия) клиентов - ныне даже новогодние рейсы под вопросом. И чем дальше, чем больше будет отмен рейсов и "кидалова" клиентов, тем народ будет всё больше и больше дистанцироваться от ТО и ТА.
Я выражу своё ИМХО: согласен (по-моему с Жириком), который считает, что государство должно взять под контроль туристический рынок. На самом деле, интересно, почему у нас в стране нет чисто государственных ТО? Типа, Интуриста.. Я, если честно, переплачу и 5, и 10-15% за путёвку под гарантию 100%, выданной гос. структурой.
Гость
21 - 08.11.2014 - 13:20
18-MaximSun > заканчиваются НГ каникулы и я на чемоданах. Могу с Ростова, могу с Краснодара. Готов даже рассматривать интересные предложения за сутки до вылета. А то как-то в свете последних событий раннее бронирование меня смущает...
Гость
22 - 08.11.2014 - 13:23
20-TAVS1 > Государство и ввело туристический рынок в упадок. Кто назначил министра туризма - человека никакого отношения к туризму не имеющего (бывший директор вагонного завода) - Государство. Кому вся отрасль говорит что фиги для ТО пустая затея, только электронная путевка и страхование каждого тура и кто не слышит - Государство. Кто при полной Ж с бюджетом тратит деньги на ужасный забор по всему Краснодару и покраску фасадов домов в единый цвет, ответ вы знаете итд
Гость
23 - 08.11.2014 - 13:26
21-Гренадер > после январских, числа с 10.01 , каждый год горит, так что думаю проблем не будет. Только не надо ждать за сутки, надо ждать именно сброс цен, бывает и за 5 и за 7 дней скидывают, распродают за несколько часов большой блок мест, и за сутки-двое до вылета ценник становится выше чем за 5-7 дней. Мониторинг цен и будет вам счастье.
Гость
24 - 08.11.2014 - 13:29
23-MaximSun > В принципе я так и планировал. Вариант "за сутки" это крайний. И склоняться будем скорее всего к Ростову. А то с пересадками не хочется как бы... Спасибо вам за пояснения.
25 - 08.11.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Гренадер Посмотреть сообщение
склоняться будем скорее всего к Ростову. А то с пересадками не хочется как бы..
Не уверен, что из Ростова получится быстрее и удобнее, чем из Москвы. Тупа патаму што туда часов 5 езды, а в аэропорт нужно прибыть также за 2 часа. Итого: при рейсе в 22:00 из Краснодара нужно выезжать не позже 2 часов дня. Обратно - вечером и ночью "дырка" в ж/д и автобусном графике. Можно, конечно, на своём авто - но время года неудачное, я разок попадал: в Ростов доехал зашибись, а когда обратно приземлились, там такой буран был, что реально 300 км. ехать не рискнул. Забрал машину через пять дней, пришлось на электричке к соседям ехать. :-)
По мне, так через Москву удобнее. Рейсов из Краснодара полно, выбираешь стык с минимальным временным интервалом и всё. Предположим, из столицы борт стартует также в 22:00. Легко взлететь из Пашковского в 5-6 вечера и тут же пересесть на нужный самолёт. Есть, конечно, разница в цене: до Ростова двоим туда-обратно выйдет тысячи 2-3, до Москвы 8-12. Но на фоне общих затрат на вояж, я редко обращаю внимание на лишнюю трату в 100-200 баксов.
Гость
26 - 08.11.2014 - 15:16
0-Бехолдер >в конторе, где постоянно берём путёвки, говорят, дескать заранее стали меньше брать. Покупают горящие. Ну и, что показательно недавно переехали в новый более просторный офис
Гость
27 - 08.11.2014 - 15:20
25-TAVS1 >я вот один раз с Москвы так вылетел. Краснодар замело и самолёт из Москвы улетел без нас. Аэрофлот летает 2 раза в неделю на место назначения.
Гость
28 - 08.11.2014 - 15:21
Это если вас двое.
А еще есть чудная привычка менять время вылета чартера. Я так попадал много раз - при покупке тура из Москвы неоднократно спрашиваю: "во сколько вылет из Москвы?" - ответ : "в 18:00". И буквально за день до вылета радостно сообщают что перенесли на 8 утра и что турфирма за это не отвечает а все претензии к авиакомпании. Сейчас кажется они просто честно говорят что время вылета становится известно за день до вылета - когда билеты выписывают. А за 2-3 дня до вылета дешево в Москву билеты не купишь...
--
Еще в Краснодаре туманы бывают. И если вы не улетите из-за тумана, то чартеру пофиг. Так что к сожалению в Москву надо покупать билет за сутки до вылета на чартере из Москвы - чтобы в крайнем случае можно было в Москву доехать на машине.
--
PS. Риск не улететь из Краснодара из-за тумана намного выше, чем риск не доехать до Ростова из-за снега на трассе. Туманы у нас случаются каждый год по нескольку раз, а снег я помню только в феврале этого года...
Гость
29 - 09.11.2014 - 10:28
Можно попробовать купить горящий тур в провальные предновогодние даты с вылетом из Москвы (правда они все в валюте сейчас - что совсем не ясно как будут дальше идти дела), прилетев туда за день - переночевать одну ночь - не так сильно на бюджете скажется, зато нервы сберегутся
Гость
30 - 09.11.2014 - 16:40
20-TAVS1 > Я, если честно, переплачу и 5, и 10-15% за путёвку под гарантию 100%, выданной гос. структурой.

Сударь, без обид, вы идиот? Давайте-ка я напомню вам даты:
лето-осень 2008г.
август 1998 г.
23 января 1991 г.

И это только самое серьезное, а сколько было еще менее значительного помимо этого, а также растянутого во времени?
Гость
31 - 09.11.2014 - 18:52
Ну да, без всяких госгарантий вполне достаточно было бы оплачивать турфирмам какой-то их процент, а билеты, отели и трансфер оплачивать самостоятельно по приезду. Ну билеты заранее разумеется, отель при заселении, а такси или автобус при входе:)
32 - 09.11.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Риск не улететь из Краснодара из-за тумана намного выше, чем риск не доехать до Ростова из-за снега на трассе. Туманы у нас случаются каждый год по нескольку раз, а снег я помню только в феврале этого года...
Я как раз так и не улетел. Точнее, улетел на день позже, и догонял чартер на поездах Москва-Хельсинки и Хельсинки-Рованиеми с пересадкой в Рийхимяки. Приехали как раз к новогоднему банкету в 20-00 31 декабря (чартер был днем 30-го).
Гость
33 - 10.11.2014 - 07:42
Вот вот. Лично у меня есть чудный опыт несостоявшегося вылета 29 декабря в Доминикану, с покупкой билетов туда же на 31е число через Париж. Только мы в отель добрались где-то к 23:00...
Гость
34 - 10.11.2014 - 11:35
33-Бехолдер >ну нам по ходу повезло. За задержку Аэрофлот ответил и пересадил на эмирейтсы, гостиницу оплатил, так что всего день отдыха потеряли
35 - 10.11.2014 - 11:41
28-Бехолдер > Покупать тур с вылетом НЕ из Краснодара - это в любом случае как дополнительный риск так и дополнительные неудобства. Что в Москву можно не вылететь из-за тумана, что в Ростов не доехать вовремя из-за него-же или из-за ростовских пробок. Надёжнее всего ехать в РнД поездом. Но тогда ещё от ж/д вокзала надо будет на такси через все ростовские пробки добираться и надо с большим запасом выезжать, что вместе с крайне невысокой скоростью поездов добавляет почти сутки на дорогу в каждую сторону.
Как вариант лететь в Москву и уже там в ТА покупать "первый попавшийся горящий тур". Московский рынок настолько переполнен предложениями, что горящие туры есть всегда, даже на "высокие" даты типа НГ. Но, понятно, что возможно вместо планировавшейся каталки в Австрии возможно придется "довольствоваться" Италией или Францией, а вместо пляжей Мальдив лететь на Бали... Но зато экономия, по сравнению со "скидкой за раннее бронирование тура" будет очень существенной.
А заранее оплачивать тур на НГ я сейчас никому не советую. Именно из-за происходящего на рынке. Очень уж большой куш можно сорвать обанкротившись не "посредине ноября", а именно на НГ. И кто из владельцев ТО не сможет устоять перед таким соблазном предсказать нереально. Опять же уже есть случаи откровенных мошенничеств даже со стороны ТА, когда они продавали вообще совершенно левые туры. И опять же НГ для такого рода мошенничества - самое милое время.
RC
36 - 11.11.2014 - 13:27
31-Бехолдер > На НГ нормальный отель на месте не купишь. По крайней мере на КоЧанге. В этом году я забронировал в июле 2 отеля - один по полной предоплате - Амари, второй - Парадайз - оплата на месте. Купил самый дешевый тур в Паттайю... Заказал трансфер... Так эти сцуки из ТО даже не сообщили, что чартер на 24 сняли, а Анекс, Корал, Санмар и прочие сливаются на Пегасовский на 30 декабря! А у меня отель с 25 уже оплачен и Амари на другие даты не переносит - в стопе. Пришлось сдавать билеты на чартер и брать Аэрофлотом с пересадкой в Москве.
3 года этим чартером на НГ в Тай летал до этого... Видать накрылась халявка.
RC
37 - 11.11.2014 - 13:40
Посмотрел я сейчас цены на Анексе и прифигел малость - мой тур на троих с дорогущщими Аэрофлотовским билетами выходит дешевле на 120 тыс. от цены ТО. При этом у меня на 2 ночи на Ко Чанге больше. Жесть.
Гость
38 - 11.11.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Посмотрел я сейчас цены на Анексе и прифигел малость - мой тур на троих с дорогущщими Аэрофлотовским билетами выходит дешевле на 120 тыс. от цены ТО. При этом у меня на 2 ночи на Ко Чанге больше. Жесть.
Подскажите, пожалуйста, во сколько обошлись билеты на Аэрофлот. Самый дешевый тур в Паттайю на 30.12 у Анекса стоит 160 т.р.
RC
39 - 11.11.2014 - 16:40
38-Неоднозначная > Покупал 30.09.14, получилось на троих около 150 тыс. (2 взрослых и ребенок 10 лет). Сейчас будет дороже, если есть билеты., т.к. курс евро повысился.
Тур в Паттайю тогда брал за 120. Самый дешевый был у Санмара.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены