К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к турфирмам - как сейчас дела с продажами туров?

Гость
0 - 07.11.2014 - 05:47
Какая-то двойственная ситуация - с одной стороны очень сильный рост курса из-за которого туры должны дорожать каждый день, а с другой стороны банкротства туроператоров летом должно было сильно запугать клиентов и вынудить их покупать туры в последний момент перед вылетом. Чего нас ждет зимой на Новый Год, кто что думает? Не получится так что чартеры из Краснодара вообще отменять начнут по причине тотального отсутствия туристов?


81 - 17.11.2014 - 17:55
80-Покупател > Я тоже редко выбираю отель со спецценами для Ge. Но это как раз потому, что на Букинге выбор огромен и есть возможность выбрать отели и просто с низкой ценой или, наоборот, немного доплатив, получить гораздо более интересный.
Про себя сравниваю это со стандартным походом в ТА, когда уже одного ограничения по региону и цене достаточно, чтобы выбор свёлся к двум-трём отелям.
Гость
82 - 17.11.2014 - 23:26
А мне повезло - в Штатах пару недель назад в Вашингтоне был очень и очень неплохой отельчик как раз со статусом Гениус. Правда у них там чудная привычка не писать налоги в цене, поэтому 20% скидка свелась к оплате без 16% налога:) Но приятно.
Гость
84 - 25.11.2014 - 15:19
0-Бехолдер > у меня другой вопрос кто берет Тай на НГ из Краснодара, цены бешеные а у Корала и Санмара билетов уже нет у Анекса мало?
RC
85 - 25.11.2014 - 18:08
84-Провинция > У Корала, Анекса и Санмара был вылет 24.12. Таки они его отменили и состыковали с пегасовским на 30.12.
RC
86 - 25.11.2014 - 18:10
Я брал на 24.12. На троих было 109 тыс. Брал исключительно как билеты на чартер.
Гость
87 - 25.11.2014 - 18:27
86-RC > как ты мог-)) надо было через Москву так дешевле-))109 на 3-их...уу...в Доминикану столько же-))
Гость
88 - 25.11.2014 - 19:01
87-Санчо > Так на 6 дней вылет перенесли, уймись уже.
Гость
89 - 25.11.2014 - 19:47
88-Skl > тыкать только мне не надо, научитесь сперва общаться, потом мне пишите.
RC
90 - 25.11.2014 - 20:53
87-Санчо > Через Москву на эти числа дороже. Никаких скидок и акций.
Кстати, тыкать только мне не надо, научитесь сперва общаться, потом мне пишите..
Гость
91 - 26.11.2014 - 10:38
85-RC > угу что то я упустила этот момент, интересно, и при всем при этом еще получается и пол самолета нет
Гость
92 - 26.11.2014 - 12:41
90-RC > Извините, не хотел тыкать, некоторые личности вывели.
Хотя вы их прикрыли знатно-0)
Через Москву не может быть дороже, написали же аэрофлотом 27, в соседней теме.
RC
93 - 26.11.2014 - 19:15
92-Санчо > Да я пошутил. В интернете вобще-то принято на "ты".
Лично меня вымораживают пересадки. Поэтому 3 года подряд покупал билет на чартер в БКК. В этом году билеты отдельно стоили дороже тура. 1500 долл. на человека.
В итоге лечу Аэрофлотом через Москву. Билеты 150 на троих.
Гость
94 - 26.11.2014 - 19:36
92-Санчо > Извините, не хотел тыкать, некоторые личности вывели.
У Вас явные проблемы с временной последовательностью.
Гость
95 - 27.11.2014 - 09:22
86-RC > "Я брал на 24.12. На троих было 109 тыс. Брал исключительно как билеты на чартер."
93-RC >В итоге лечу Аэрофлотом через Москву. Билеты 150 на троих.

что-то я не поняла, кто куда и почём летит
RC
96 - 27.11.2014 - 12:05
95-Касалетка > курите п.85 - рейс на 24.12 туроператоры сняли, а у меня на КоЧанге уже отели оплачены и приезжать туда 31.12 в 6 часов вечера как-то не хочется...пришлось покупать на те же даты Аэрофлотом.
До этого 2 года так летал. Покупаю билеты на чартер, отели бронирую самостоятельно. В этот раз купил тур, т.к. билеты на чартер стоили дороже тура.
Гость
97 - 27.11.2014 - 20:37
96-RC >на Ко Чанге советую взять мотобайк за 150 бати вечерком прокатиться в Сабай бар, прикольное огненное шоу и столики прямо на берегу залива. Там даже живая музыка есть. пишешь им на бумажке название песни и исполнителя на иглише, и поют, бесплатно, правда что-то с Still loving you скорпов заказанных мною у них не заладилось-)
Гость
98 - 27.11.2014 - 21:48
Я вот думаю. Туроператор, возможно, удобнее, проще и т.п. но! ему сразу 100% предоплата, гарантий по сути никаких. а если сам все берешь, то хоть что-то вернут, а то и почти все, если даже ты просто передумал... и банкротство авиакомпании все же редкость, в отличие от оператора. и уж совсем невероятно, чтобы обанкротился и отель(и), и авиакомпания опрокинула с рейсом(ами)! а покупая тур, можно потерять все разом.
Гость
99 - 27.11.2014 - 22:14
98-Rat > тур можно в рассрочку вроде бы, по крайней мере я так делал, 10-ку отдал улетел, потом доплатил после отдыха. Но тут не у всех наверное так можно
Гость
100 - 28.11.2014 - 00:15
99 - ну это или кредит который вам быстренько оформляют, причем на вас, так что если тур не состоится банку как бы пофиг - он деньги вам выдал. Или какая-то фантастика из серии ну настолько супер клиент что готовы свои деньги платить. Во второе честно говоря не верю. Тут долго и нудно пытались придумать как сделать чтобы клиент вроде бы после тура платил, но с полной гарантией для турфирмы. Ничего умнее чем заблокировать нужную сумму на карте клиента не придумали. Аккредитивы показались слишком сложным продуктом... А вы уже пользуетесь - рассказывайте тогда.
--
А то лет семь назад на форуме был один товарищ который сначала писал что он пешком один на Эльбрус поднимался пиво пить, а потом начал писать что от Ушуайи в Антарктиду паром плавает и типа он там тоже так плавал. Там правда пара тысяч километров что для парома далековато, но главное написать:) Я ни на что не намекаю, но вот про рассрочку в оплате туров и правда хотелось бы узнать подробности...
-
Гость
101 - 28.11.2014 - 08:53
100-Бехолдер > Если б вы немного разбирались в финансах, то не писали бы глупости про банки, аккредитивы и рассрочки. Халява невозможна, потому что это противозаконно. Налоговая и ОБЭП быстро найдут состав уклонения от уплаты налогов и отмывание средств. Добавить сюда риски для продавца, и станет ясно, что это не просто "честно говоря не верю", а это невозможно в принципе. Ни банк, ни продавец не являются благотоворительной некоммерческой организацией, им работать в убыток даже с вероятностью 0,001% нет резона, да и не позволят надзорные органы. Банки и любая более-менее крупная контора регулярно подвергается проверкам, и если найдут чего, будут придираться, штрафовать, отзывать лицензии и т.п.
Гость
102 - 28.11.2014 - 08:56
99-Penturikkio > вы путаете ссуду (это примерно как обоссаться на морозе - сначала хорошо, а потом совсем плохо) и возможность простого возврата средств за неиспользованную услугу. ссуды нынче не дает только ленивый (у кого есть лицензия), а возврат ва не сделает ни один оператор, максимум страховка от невыезда (которая стоит денег и которую тоже надо добиться) или личные договоренности с агентом или оператором.
RC
103 - 29.11.2014 - 12:47
97-Penturikkio >Да я уже какбы в 4 раз на КоЧанг поеду:)))
Гость
104 - 01.12.2014 - 14:20
103-RC > аа..везет вам-)) ну тогда хорошего отдыха на слоновом острове-)) Тогда можно и в Капитане Моргане зависнуть в перемешку с Сабаем-))
RC
105 - 02.12.2014 - 23:20
104-Санчо > Можно и в Моргане. Обычно через дней 10, как по борщу заскучаем - так сразу идем в Морган:))) А так между пляжами Кай Бэй и Клонг Прао есть прикольный тайский ресторанчик на сваях прямо в море.
Гость
106 - 03.12.2014 - 11:01
105-RC > все не травите душу-)))))

Кстати, по билетам:
В ночь на среду 3 декабря 2014 года курсы валют в системах бронирования авиабилетов выросли, вслед за курсами евро и доллара, заявил генеральный директор агентства по продажам авиабилетов Pososhok Кирилл Фаминский. Он отметил, что вслед за падением рубля рост стоимости авиабилетов за рубеж в рублевом эквиваленте составил почти 15%.
В этом году не будет «горящих» зарубежных туров на новогодние праздники, так как отечественные туроператоры оптимизируют предложения в соответствии со снизившимся спросом. Об этом сообщает «Интерфакс».
Фаминский считает, что изменения тарифов происходят слишком стремительно, чтобы участники рынка успевали на них реагировать и корректировать цены. «В настоящее время мы не видим предпосылок для стабилизации цен, слишком высока волатильность рубля. До данного скачка цен фиксировалось снижения спроса на 30% и очевидно, что теперь спрос сократится еще сильнее. А отложенные продажи, на которые рассчитывал рынок в связи с сокращением глубины продаж в этом году, скорее всего не состоятся», — добавил собеседник агентства.

Вслед за падением курса рубля в последние три недели стоимость авиабилетов на международных маршрутах росла на 3-5% еженедельно. Каждый вторник в системах бронирования проводится корректировка стоимости билетов относительно курса валют.
Ранее Фаминский говорил РИА Новости, что в случае дальнейшего падения рубля стоимость авиабилетов за рубеж к середине декабря может вырасти еще на 25-30%, даже с учетом того, что авиакомпании будут вынуждены сдерживать их рост всеми доступными средствам-((((((
Гость
107 - 03.12.2014 - 12:17
Интересно как турфирмы будут снижать предложение? Всегда думал что блоки мест в самолетах, количество авиарейсов и места в отелях выкупают заранее... Ну в смысле договора на какой-то большой объем подписывают заранее, а в ответ получают низкую цену.
Гость
108 - 03.12.2014 - 12:42
107 - снижать предложение? Заявленные рейсы чартерные снимаются, идут замены бортов по некоторым направлениям, снижение объемов продаж действительно гигантское
Гость
109 - 03.12.2014 - 13:31
108-Специалист_2014 >Я слышала, что на лето процесс заказа бортов и формирования кол-ва туров идет весной на какой-то ярмарке. То есть вес цены и условия будут на лето известны весной.
Я бы сейчас тут покупать за полгода не рискнула. А вот билеты купить самостоятельно подумываю.
Гость
110 - 03.12.2014 - 13:44
109-Mamashka > Все зависит от направления. Например, Турция (Анталийское побережье), контрактинг с отелями уже идет, рейсы будут заявлены до НГ (часть ТО уже заявили) Там где летают собственные АК, туроператорам намного проще, направления, где сторонние АК - там тяжелее. Так же и со снижением количества кресел при сильном падении продаж. Если своя АК рейс сокращается или меняется на менее вместительный самолет.
Гость
111 - 03.12.2014 - 14:00
109- на выставке в марте все встречаются, сам контрактинг идет зимой, но в нынешних условиях и он будет затягиваться по максимуму, чтобы оценить обстановку. Конечно же, заранее сейчас мало кто покупает, да и билеты сейчас скорректированы по ценам, вчера вечером бронировали туристам регулярку в Гонконг, в 4 ночи пришло письмо от авиакомпании о пересчете, так что с утра должны оплатить уже на 11 тысяч выше. Реалии наших дней
Гость
112 - 03.12.2014 - 14:47
111 - вам как специалисту двойка за бронирование:) Уж много лет по средам авиакомпании считают курс и пересчитывают в рубли, ну отечественные авиакомпании у которых цены в рублях. Если бронировали во вторник, то и платить надо было сразу же:)
Гость
113 - 03.12.2014 - 14:54
Я вообще-то имел ввиду следующее - разве туроператоры не заранее договариваются с авиакомпаниями об объемах, блоках мест и количестве самолетов? Мое дилетантское представление о любых продажах говорит следующее - некий крупный покупатель, ну пусть это будет ЗАО "МЕГА ТУРЫ ВО ВСЕ СТРАНЫ" приходит к авиакомпании и человеческим голосом говорит "хочу понимаешь по 1 рейсы в неделю из всех крупных городов России - почем скидка мне будет?". Авиакомпания говорит "О! Оптовый клиент!" и считает ему эти рейсы с хорошей скидкой, причем с очень хорошей. Дальше они подписывают бумажки и начинают работать. Причем в нормальной ситуации авиакомпания не должна позволять клиенту фокусы типа "ой, а сегодня давайте мы отменим половину того что я заказывал, и заплачу я позднее и может вообще не заплату и все такое"... Не так?
Вроде же скандальчик между Аэрофлотом и ТЕЗ-Туром был как раз на эту тему - Тез хотел снизить количество мест, а Аэрофлот сопротивлялся:)
Гость
114 - 03.12.2014 - 16:16
113-Бехолдер > Принцип такой и есть, если АК стороння.

А если своя, например, у Пегаса - 2 собственные авиакомпании Норд винд и Икар, следовательно договариваются сами с собой. У Анекса - 9 бортов под флагом ютейр (сейчас их переводят в катэкавиа) т.е. так же по сути сами с собой, у теза - Айфлай, у корала и санмара - Роял Флайт ( самолеты под управлением абаканавиа).
Гость
115 - 03.12.2014 - 16:55
А мне интересно,если курс валют не устаканится в ближайшее время, как будут обстоять дела с Таем, Египтом и Турцией, где был большой поток русских туристов?
Помнится, когда вылеты в Египет отменили из-за политической ситуации, их отели терпели немалые убытки из-за отсутствия русских.
116 - 03.12.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от MaximSun Посмотреть сообщение
У Анекса - 9 бортов под флагом ютейр
12 бортов: 9 - 757 и 3 - 767.
Цитата:
Сообщение от MaximSun Посмотреть сообщение
у корала и санмара - Роял Флайт
У корала кроме того 4 А321, летающих под флагом Уральских АЛ.
Гость
117 - 03.12.2014 - 19:48
И что - весь поток чартеров из России обеспечивается перевозкой на своих (ну то есть принадлежащим операторам) самолетах? Если так то очень круто - банкротство отрасли не грозит, можно просто снизить число рейсов до необходимого а лишние самолеты продать например.
Гость
118 - 04.12.2014 - 08:11
112- не я ж не плачу за билеты, когда и как платить и я и клиент знали, но оплата не была внесена им вовремя, вот и изменилась стоимость... что делать-клиент оплатил по пересчитанной и понимает почему.
113 - не совсем так
115 - количество рейсов снизится на этих направлениях, в данный момент спрос перераспределился и в тот же Египет едут теперь больше. А в Турцию полетят меньше русских, значит будут туристы из других стран, свято место пусто не бывает
Гость
119 - 04.12.2014 - 08:52
117-Бехолдер > Кто ж купит этот хлам : ) Разве только самому себе продать.
120 - 04.12.2014 - 10:24
119-Rat > На БУшные Б767 и А32х очень хороший спрос, эти типы в дефиците.
Б757 продать сложнее, тип весьма нишевой. Наши ТО поэтому и берут в основном их - есть выбор бортов в хорошем состоянии, и под массовые маршруты из РФ нормально подходят.
Гость
121 - 04.12.2014 - 11:42
Народ а как думаете Пегас не будет индексировать уже проданный тур, а то что то волнительно, мой тур на самуи в январе вырос уже на 35 тысяч за два месяца


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены