К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Венгрия из Краснодара прямой перелёт

Гость
0 - 28.01.2014 - 11:23
С 06 апреля стартует прямой перелёт в Венгрию Краснодар - Будапешт. На Уральских авиалиниях. Будапешт очень красивый город, не хуже Праги. Просто все привыкли ездить в Чехию за неимением альтернативы. Теперь появилось новое направление. Цены вполне приемлемые.


Гость
121 - 23.04.2014 - 18:08
Знакомая улетела в Прагу в это воскресенье на Немцах через Дрезден, через тур фирму. Недельный тур включает перелет Краснодар - Дрезден - Краснодар, трансфер Дрезден - Прага - Дрезден, обзорная в Дрездене и четыре экскурсии в Чехии, проживание в отеле с завтраками. Цена на одного человека при проживании в двухместном номере 24 000 руб. Я понимаю что не на майские и все такое, но все равно мне кажется очень адекватная цена для людей не умеющих работать с интернетом и не любящих индивидуальный туризм. И еще это говорит о том что немцы умело работают с турфирмами, хотя и сами продают билеты на свой рейс через собственный сайт. Причем если остаются места за несколько дней/часов до вылета не стесняются сбрасывать цены ради заполнения борта. Поэтому рейс Краснодар - Дрезден жив, Краснодар - Будапешт умер не родившись. Надо работать во всех направлениях.
Гость
122 - 23.04.2014 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну и на сладкое - без обратного билета (или билета в третью страну) вас просто не пустят в страну назначения (если речь о Шенгене или других визовых странах). Даже на рейс не посадят:)
это как я вот 25 лет езжу в ЕС и назад и пограничники мне ничего подобного не говорили никогда))))
Гость
123 - 23.04.2014 - 19:53
Ну то, что вам не говорили этого пограничники - совсем не означает что не надо. Есть законы, все визовые требование сведены в официальный справочник, Timatic называется. Можно найти на сайтах половине авиакомпаний в виде ссылки "визовые требования". Например здесь:
http://www.staralliance.com/en/servi...sa-and-health/
-
Там по всем странам собрано, можно поставить "вылет = Россия", "прилет = Германия (или любая страна ЕС)". Получаем:
National Russian Fed. (RU) /Embarkation Russian Fed. (RU)
Destination Germany (DE)


Germany (DE)



Passport required.
- Passports and/or passport replacing documents must be valid
for at least 3 months beyond the period of intended stay.

Visa required.

- Information on Schengen visas For details, click here
Minors:
- Minors aged up to/incl. 15 years of age may be included in
the passport of a parent or guardian, provided
For details, click here
Additional Information:

- Valid visas in full or expired travel documents are accepted
provided For details, click here
- Visitors are required to hold proof of sufficient funds to
cover their stay and documents required for their next
destination.

Warning:
- Passports must be signed by the holder. Passports without
signatures will be accepted if: For details, click here
- Visitors not holding return/onward tickets For details, click here co
uld be refused entry .
Гость
124 - 23.04.2014 - 19:57
Ключевая фраза:
) Ticket
......

Immigration authorities may request visitors and transit

passengers to prove that they will depart from the country
within the prescribed period, by showing a return or onward
ticket to their next international destination.

Unless stated otherwise, return/onward ticket is defined as:

a. International airline ticket (i.e. any types of airline

tickets, reservation confirmation, booking code etc.); or

b. Evidence of departing from the country by other means of

transportation (e.g. confirmation of joining a cruise, train,

bus or ferry tickets, proof of departing by private boat or plane, etc).
---
Да и наличие обратного билета = требование при сдаче документов на получение визы.
Впрочем если у вас вид на жительство в ЕС или гражданство - вас действительно это не касается.
Гость
125 - 23.04.2014 - 20:01
Не спрашивают потому что там написано "may request" - то есть могут и не попросить. Но дальше начинается самое интересное - при получение визы вы должны были предоставить билет или бронь билета ИЗ страны ЕС. Если вы ее предоставили, а потом отменили и въезжаете в страну по билету в один конец - есть отличный шанс нарваться на депортацию с аннулированием визы. Они просто сейчас на паспортном контроле видят что у вас в анкете было написано, если есть разница - немцы, голландцы очень нервно реагируют....
Гость
126 - 23.04.2014 - 20:10
Timatic рулит.
Гость
127 - 24.04.2014 - 06:14
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
без обратного билета (или билета в третью страну) вас просто не пустят в страну назначения (если речь о Шенгене или других визовых странах). Даже на рейс не посадят:)
Вы пишете что человека не пустят через границу и даде на рейс не посадят.Так вот и пускают и садят и про обратный билет не спрашивали НИКОГДА,Вы же про пересечение границы говорите -не так ли)))
Гость
128 - 24.04.2014 - 06:17
125 да у меня паспорт ,но ко мне ездят друзья и гости и часто едут со мной вместе и никого пока не спросили -где билет назад,даже не спрашивают к кому едут .
Гость
129 - 24.04.2014 - 06:19
125+ помните как тут тема обсуждалась -как правильно надо вьезжать в ЕС( в страну выдавшую визу) -сколько спорили -оказалось что все равно через что вьезжать ))
Гость
130 - 24.04.2014 - 07:54
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
АГА))) когда в январе создали тему об этих рейсах кроме турфирмы еще никто не знал)))
АГА ))) Хорошая реклама для турфирмы не называя ни адреса, ни телефона. Приходите в нашу фирму "На деревню к дедушке". )))
Я в отличии от вас даже никому не написал, типа вот мой телефон звоните, я помогу.
Гость
131 - 24.04.2014 - 08:53
130 Вы рейс тут рекламировали от Уральских авиалиний -он чартерный,чартер заказывала конкретная турфирма,она же потом от него и отказалась .В январе кроме турфирмы о рейсе никто не знал ,даже я его искал неделю -его не было в расписании.Так что не надо нам тут батон на уши крошить)))А писал я в другой теме что бы подсказать барышне как проще всего добраться ,так как сам живу в Венгрии 25 лет .Но самолетом я туда уже лет 15 не летаю-езжу на авто .В отличие от вас я ей не рейс рекламировал)))
Гость
132 - 24.04.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
что бы подсказать барышне как проще всего добраться ,так как сам живу в Венгрии 25 лет
А вы только барышням подсказываете?
Нам расскажите, нам тоже интересно.
Гость
133 - 24.04.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Но самолетом я туда уже лет 15 не летаю-езжу на авто
А зачем тогда рейс искали? И даже целую неделю.
Гость
134 - 24.04.2014 - 09:39
132 я всем рассказываю -спрашивайте -секретов нет -все чем могу помогу.Барышня не могла решить чем ей добираться до Будапешта .Рейс искал потому что ко мне хотели лететь родные в августе и лететь с маленькими детьми.Так как Украина стала непроезжая теперь .а ехать на авто через Брест это 3050 км и трое суток-дети не выдержат,то решили найти рейс .Все кроме Уральских авиалиний с очень неудобными пересадками .Так что вроде и Будапешт не так далеко ,да фиг доедешь.
135 - 24.04.2014 - 15:20
Через Вену сейчас 17345 рублей и стыковка вменяемая - 2 часа на пересадку.
Гость
136 - 24.04.2014 - 18:29
127 - смотрите, эта схема построена так. Авиакомпания при регистрации пассажира на рейс обязана проверить визовые требования которые страна назначения предъявляет к тому кто летит. Вроде бы не ее дело, но на случай привоза пассажира которому нельзя было в страну - авиакомпанию должны оштрафовать на довольно большую сумму. В России часто забивают на это дело или делают все через одно место, поэтому и складывается впечатление что всем пофиг. Но временами бывает что вдруг начинают выполнять правила - месяц назад сам видел как пассажира с казахским паспортом не хотели сажать на рейс "Москва-Гонконг", казахам там виза нужна. У товарища была китайская - если кто знает там можно не выходя в Гонконг сразу из аэропорта уехать в Китай. А вот по визовым требованиям он летит в Гонконг и типа предъяви визу и все! Не шенген разумеется, но просто иллюстрация что правила есть, выполняются и то что ваши друзья не сталкивались означает только то что пока они не заинтересовали настолько чтобы проверять все требования...
Гость
137 - 24.04.2014 - 19:30
136 Я лет 15 не летал самолетом в ЕС ,тогда когда летал никто ничего не спрашивал.Последние годы при вьезде на авто в ЕС в Захони пограничники Венгрии проверяют визу и наличие сигарет и водки в багажнике.Больше их ничего не интересует.Так происходит последние 15 лет, поэтому про это слышу первый раз.Когда в марте покупал билеты в будапешт в Уральских авиалиниях они спросили есть ли виза -ответил -да и они ничего больше не проверяли.Билеты выписали по копиям загранпаспортов-первая страница и все .
Гость
138 - 25.04.2014 - 01:48
137 - вы правда не различаете кассира который выписывает билет, сотрудника авиакомпании на регистрации и пограничника на наземном пункте пропуска?
--
1. Кассир - продает билеты. Можно и самому в интернете купить билет куда угодно. Уже после билетов надо получать визу. Для получения визы НУЖЕН ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ - это требование такое к визе. Если вы на машине, то разумеется обратного билета на вашу машину не бывает. Но если самолетом то билет в одну сторону не катит - нужен обратный или в третью страну - как гарантия что вы после поездки уедете.
2. Сотрудник авиакомпании на стойке регистрации. Его обязанность - посмотреть в официальный справочник визовых требований (тиматик называется), принять решение можно человека сажать на рейс или нет. Если визовые требования соблюдены - на рейс сажают, если нет - должны отказать в посадке. В число требований входит в том числе и наличие гарантий что человек уедет из страны, впрочем для Шенгена условие не жесткое, может и прокатить.
3. Пограничники. Находятся на въезде в страну (если машиной) или в аэропорту прибытия (если самолетом). Знают о визовых требованиях, к машинам предъявлять нечего - вы на ней приехали, значит на ней же и уедете. К авиапассажирам можно ничего не предъявлять если клиент не вызывает сомнений. Если сомнения будут - заставят показать и обратный билет, и бронь гостиницы, и средства для пребывания на территории страны. Формальное основание - как раз те самые визовые требования. Я вот тоже ни разу пока не сталкивался с требование чего-то на границе показать:)
Гость
139 - 25.04.2014 - 07:10
138 Нет я их не различаю )))) Вы сами сказали что на авто обратного билета не бывает -отсюда вывод что никаких обратных билетов от вас просто не могут потребовать-отсюда еще вывод если вы едете с кем то не на своей машине с вас априори вообще нечего требовать.Вам хватит?Вы же пишете -"Ну и на сладкое - без обратного билета (или билета в третью страну) вас просто не пустят в страну назначения (если речь о Шенгене или других визовых странах)"-а это мягко говоря не ОЧЕНЬ ТОЧНО,
Гость
140 - 25.04.2014 - 07:31
138+ самое интересное что приличная часть заказывающих визы вообще не покупает никаких билетов,а тупо делает вид что заказывает бронь и предоставляет этот листик бумаги в консульство или посольство.И таких много))).Как с быть с ними,а их ведь тоже пускают.
Гость
141 - 25.04.2014 - 07:41
138+ И еще -не надо путать теорию с практикой)))
142 - 25.04.2014 - 08:22
Во мама рОдная!! Страсти то какие!! А я и не знал. 3 дня назад получил годовой Шенген от Норвегов. Просил 2 года, дали 1. И письмо от консула получил с подробным объяснением почему на 2 не дали (не приведено достаточно аргументов в необходимости, бла-бла-бла... и, в том числе - не использована предыдущая годовая виза - ну не попал я за это время в Шенген!! В других краях обитал...) и припиской - если вы не согласны, имеете право обжаловать невыдачу 2-годового в течении 3 недель. О как!. Про какие-то билеты в-а-аще разговору не было! Ни туда ни оттуда - когда приспичит, тогда поеду, скока приспичит, стока и пробуду (как всегда).
Удачи!!
Гость
143 - 25.04.2014 - 09:24
142 Вы глубоко заблуждаетесь)))))))))) вас схватят на границе и вышлют отовсюду и навсегда -будьте ласковы -купите билеты))))))))))))))))
Гость
144 - 25.04.2014 - 19:03
142 - пардон, вы когда документы предоставляли на визу - там хотя бы бронь билетов была? И на тему "сколько хочу - столько и пробуду" - дольше 90 дней пробовали находиться? Очень интересно что будет.
--
139 - разумеется обратные билеты нужны только в том случае когда есть билеты ТУДА.
====
Вообще прикольный диалог получается. Если вдуматься мы спорим о необходимости соблюдать законы стран в которые мы ездим. В принципе можно и продукты в супермаркетах тырить, и получить в банке кредитные карты, потратить деньги и не платить. Можно автомобильные штрафы не платить - пофиг, мы же в России, нас не достанут. Пока однажды это не закончится. Но если все же застукают - скорее всего будут последствия. Кому надо - пожалста, кто ж возражает:)
Гость
145 - 25.04.2014 - 19:27
144 Да,мы очень криминальны))))) преступно ездим туды сюды без обратных билетов.Скоро начнем и в супермаркетах тырить )))))))
Гость
146 - 25.04.2014 - 19:33
144+ Я так понял вам проще всех жуликами обозвать ,чем признать что вы в 121 посту фигню написали))
Гость
147 - 25.04.2014 - 22:15
Еще раз, медленно.
Визовый кодекс стран Шенгенского соглашения требует от авиапассажира-иностранца наличие обратного билет для въезда. Этот билет или бронь билета обязательны для получения визы.
Тот факт что лично вы въезжаете по паспорту гражданина Венгрии естественно отменяет для вас это требование. Для остальных граждан РФ это требование остается действующим - оно есть в законе.
Варианты - "у друзей не спрашивали", "в первый раз слышу" и так далее не убирают требование к авиапассажиру о наличии билетов из Шенгена при поездке. Детали можете почитать в визовом кодексе.
---
Обсуждение вообще бессмысленно еще и по причине ценника на авиабилеты. В большинстве случаев стоимость билетов в один конец равна или дороже чем билеты "туда-обратно". И пограничники это тоже прекрасно знают, поэтому и спрашивать их наличие достаточно бессмысленно - какой толк покупать билеты в одну сторону если ровно за те же деньги покупается еще и обратный билет?
Гость
148 - 26.04.2014 - 06:28
147 вы что на самом деле не заметили что вам написали -Еще раз ,медленно.Визовый кодекс стран Шенгена не может требовать от иностранца обратного билета на выезд ,так как визы бывают разными и долгосрочными в том числе ,а это подразумевает что человек может долго находится на территории ЕС и может не иметь обратного билета.не надо все валить в одну кучу -если вы привыкли получать десятидневную визу в ЕС то для вас это наверно актуально ,а для тех у кого виза в ЕС долгосрочная им это вообще нафиг не не надо и их НИКОГДА и НИКТО не спросит про обратный билет ,а уж тем более не запретит вьезд ,как вы тут написали .
Гость
149 - 26.04.2014 - 09:55
147+ Я все понял.После того что вы в соседней теме написали ,что лучше 5000 долларов наличными не везти так как все может случится)))У меня есть одна знакомая так она консервы при красном свете открывает ,что бы не пропали и телевизор смотрит выключенным,что бы не сгорел )))
Гость
150 - 26.04.2014 - 13:38
148 - уточните, какая именно категория виз не требует наличие обратного билета? Рассматриваем ситуацию когда человек попадает в страну на самолете.
Гость
151 - 26.04.2014 - 14:48
150 Теоретически, если это первая поездка по данной визе билет (а также средства и бронь отеля) могут спросить, так как их наличие - это условие при выдаче визы.
Если есть откатанный однажды мульт, то обратный билет точно не нужен, Вы ведь на вторую и последующие поездки по мульту никаких документов не представляете в посольство..Получается по мультивизе не спросят обратный билет и по визе открытой по приглашению не спросят, и если вы едете за машиной тоже не спросят)))))
Гость
153 - 26.04.2014 - 17:44
Так, уже хорошо. Пока мы пришли к тому, что при получении визы все-таки требуется билет из страны, бронь отеля и деньги. При автопутешествии понятное дело что билет не нужен, бронь и деньги так же нужны.
--
Теперь вопрос - как вы считаете у пограничников на въезде требования отличаются от требований при выдаче визы? В смысле могут ли пограничники попросить на въезде объяснить и подтвердить где вы собираетесь жить, на что вы будете жить и как и когда покините страну? Или они имеют право требовать только визу?
Я уточняю - речь не о том что они по факту смотрят только визу в паспорте. Речь о том, имеют они право что-то помимо визы спрашивать или нет?
Гость
154 - 26.04.2014 - 20:40
153
РЕГЛАМЕНТ (ЕС) № 562/2006 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 15 марта 2006 г.,
устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ (Шенгенский кодекс о границах

ПРИЛОЖЕНИЕ I ПОДТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СЛУЖАЩИЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ УСЛОВИЙ ПЕРВИЧНОГО ВЪЕЗДА
Подтвердительными документами, предусмотренными в параграфе 2 статьи 5, могут быть следующие:
с) для поездок, имеющих туристический или частный характер:
i) подтвердительные документы относительно размещения:
...
ii) подтвердительные документы относительно маршрута поездки:
подтверждение бронирования места в качестве участника групповой туристической поездки или любой другой уместный документ, указывающий программу планируемой поездки;
iii) подтвердительные документы относительно возвращения:
обратный билет или билет на круговую поездку; вот это могут спросить при пересечении границы ПЕРВЫЙ РАЗ и все.Причем обратный билет стоит на последнем месте так что вам можно в балду не играть дальше.То что вы тут описали действует ТОЛЬКО ЕСЛИ человек едет с чистым паспортом и первый раз)))) возможно это как раз ваш случай -сьездите еще раз в ЕС и все пройдет.
Гость
155 - 26.04.2014 - 21:03
154 - Какой-то особенный Визовый Кодекс?
--
http://eulaw.ru/content/borders-code
ПРИЛОЖЕНИЕ I

ПОДТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СЛУЖАЩИЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ УСЛОВИЙ ВЪЕЗДА (ничего про ПЕРВИЧНЫЙ въезд нету - увы).
с) для поездок, имеющих туристический или частный характер:

i) подтвердительные документы относительно размещения:

– приглашение со стороны принимающего лица в случае размещения у частного лица,

– подтвердительный документ со стороны учреждения, предоставляющего жилое помещение, или любой другой уместный документ, указывающий планируемый характер размещения;

ii) подтвердительные документы относительно маршрута поездки:

подтверждение бронирования места в качестве участника групповой туристической поездки или любой другой уместный документ, указывающий программу планируемой поездки;

iii) подтвердительные документы относительно возвращения:

обратный билет или билет на круговую поездку;
Гость
156 - 26.04.2014 - 21:12
Вы правда верите что в Шенген пускают по схеме "ладно чувак в первый раз давай гарантии, а потом езжай куда хочешь сколько угодно раз"?
-
Что вообще вы считаете "первичным въездом"? В первый раз по визе? По паспорту или в течение жизни? Логика законов такова, что любое понятие в законе обязательно описывается.
Гость
157 - 26.04.2014 - 21:14
А вообще документы надо смотреть в оригиналах, верно?
Изучайте:
http://eur-lex.europa.eu/legal-conte...LEX:32009R0810

Видим:
A.

DOCUMENTATION RELATING TO THE PURPOSE OF THE JOURNEY
Гость
158 - 27.04.2014 - 07:05
156 Да мой друг ,верю)))) и не просто я один верю,а и многие другие и они не просто ездят ,а ездят часто.Самое большое что спрашивает пограничник это -"Куда" и "Зачем" и все .Других слов они не знают .Среди моих знакомых ,друзей и друзей друзей нет ни одного человека комы бы воспрепятствовали во вьезде в ЕС из за отсутствия выездного билета.А те люди что едут ко мне в гости вообще его никогда не имеют -так что все что вы написали не соответствует реальной жизни.Хватит пугать людей.хотите пугаться -пугайтесь сами .
Гость
159 - 27.04.2014 - 07:07
156+ Вы наверно ЕС спутали с Украиной туда точно сейчас без обратного билета никого не пускают )))
Гость
160 - 27.04.2014 - 07:53
Бехолдер меня терзают смутные сомнения -вы точно не немецкий пограничник? У них та же установка -не пустить и запретить в любом случае .
Гость
161 - 27.04.2014 - 11:02
Отлично. На прямые цитаты законов вы в итоге снова съехали на "ну не знаю - у меня не спрашивали":)
--
Итак - резюме. Формально по закону обратный билет для въезда в Шенген нужен. Фактически он всегда есть просто потому что билет "туда-назад" дешевле чем билет в одну сторону.
--
Я думаю достаточно уже флуд разводить.
Тема закрыта.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены