К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стамбул и Турция!!!

Гость
0 - 12.04.2013 - 16:13
У кого есть вопросы по отдыху, либо деловым поездкам в Стамбул и по всей территории Турции - задавайте тут. Проживаю в Стамбуле, проконсультирую по интересующим Вас вопросам (бесплатно ;-)))): покупка билетов, выбор отеля, экскурсионные маршруты, шопинг, рестораны, оформление документов и тд


321 - 20.09.2013 - 00:11
320-Denya > Симпатичный отель. Расположение хорошее (буквально рядом со всеми главными достопримечательностями).
Гость
322 - 20.09.2013 - 08:58
Denya, задавайте уже все вопросы скопом.
Пересаживать не будут, выйдут те, кто до Анталии, зайдут другие до Стамбула и полетите.
До Султанахмета можно напрямую с такси (если любите потратиться) или веселиться с пересадками (автобус+такси или автобус+фуникулер+трамвай или автобус+кораблик+трамвай).

В Стамбуле этих отелей как собак нерезанных. Думаете, их все знают?
За два дня можно понять, нравится город или нет.
Я так в первый раз и ездила туда.
Гость
323 - 20.09.2013 - 09:44
Цитата:
Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
На чем лучше из аэропорта в Султанахмет добраться?
Лучше заказать лимузин :)
Я предпочитаю
Цитата:
закладывайте часа два
Вариант 1 - на автобусе Е10 (или Е11 экспресс) до пристани Кадыкёй. Оттуда паром до пристани Эминёню. Дальше на трамвае.
Остановка Султанахмет или Чемберлиташ (Старый Базар) и пешочком до места
324 - 20.09.2013 - 10:56
323-Gans >Маршрут № 2 мне больше нравится (и экономичнее, и познавательней, и своего рода развлечение (паром и трамвай)) Ранее читал про транспортные карты, что по ним дешевле ездить на автобусе/трамвае, можно ли её купить в аэропорту, и на 2-х человек нужно 2 карты или достаточно одной?
325 - 20.09.2013 - 11:01
322-Ёльфа >Про отели спрашиваю, т.к. кто уже был и знает плюсы/минусы и может посоветовать КОНКРЕТНЫЙ отель, я же не предлагаю список и помогите выбрать, а прошу совет по отелю по соотношению цена/качество, т.е. расположенность отеля недалеко от основных достопримечательностей, нормальный сервис в отеле, и цена конечно не дороже 7000 руб. за двоих в сутки, хотя может кто может и дешевле предложить, сэкономив мой бюджет и дав возможность потратить эти деньги на первое знакомство со Стамбулом!
326 - 20.09.2013 - 11:02
325-Denya >Прошу прощения "не дороже 7000 руб. в сутки" читать как "не дороже 7000 руб. за 2 ночи с 7 ноября по 9 ноября"
327 - 20.09.2013 - 13:27
325-Denya > Там везде нормальный сервис. Это не Анапа. Фотки на Букинге обычно соответствуют реальности. Не забывайте, что в отеле будут только завтраки. Т.е. нужно еще 3-5 тыр на питание на 2 дня на 2х человек и по мелочи на транспорт, сувениры и т.п.
Гость
328 - 20.09.2013 - 13:37
324-Denya >Я вам про автобус+паром+трамвай и рассказал :)
Стамбулкард для оплаты проезда на гортранспорте (на пароме в т.ч.) продается в а\п в киоске напротив выхода. На неё нужно положить сколько-то денег. При отлете карту можно сдать, вернут залоговую сумму (не помню - лир 10-15, кажется), но неиспользованные деньги на карточке не вернут((( При использовании одной карты на одного человека экономия больше, но на 2 дня можно взять одну на двоих (троих и т.д.)))
325-Denya >Понимаете, отелей в том районе ОЧЕНЬ много и они мало друг от друга отличаются. Это всё равно как спрашивать: "Назовите мне конкретного продавца помидоров на рынке - чтоб вкусные и не дороже 60р\кг!"
329 - 20.09.2013 - 13:44
328-Gans >Ещё назрел вопрос, деньги лучше в долларах везти или на карте Visa Сбербанка, когда я был в Сиде, то в Манавгате в банкомате DenizBank (дочка Сбера в Турции) снимал лиры по очень хорошему для меня курсу?
330 - 20.09.2013 - 13:47
328-Gans >Отель я забронировал Antea Hotel Oldcity, благо без оплаты и с возможностью бесплатной аннуляции брони, вышло 7500 руб. на двоих на две ночи вместе с завтраками, не знаю дорого это или дешево? И по расположению отеля вроде написано что в самом центре, если место нормальное и цена приемлемая, то остановлюсь на нем.
331 - 20.09.2013 - 14:08
Цитата:
Сообщение от прикуп Посмотреть сообщение
Стандартный набор: первый день - достопримечательности вокруг Султанахмет; второй день - криз по Босфору (большой, до Андалоу); третий день - шопинг, совместить с посещением небоскрёба Сапфир и на обратном пути прогулка по Истикляль... Если любите пешие прогулки, то вечером можно гулять по набережной вдоль Кеннеди
Если я правильно понял это основная программа для первого знакомства со Стамбулом, буду придерживаться её.
Гость
332 - 20.09.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Denya Посмотреть сообщение
деньги лучше в долларах везти или на карте Visa Сбербанка
Deniz не дочка Сбера и курс там не лучший, но везти наличку хуже. Разве что у вас заработок в долларах...
Отель в центре Стамбула дешевле 60евр/номер/ночь будет совсем отстой, так что нормально.
С круизом не заморачивайтесь, вполне хватит парома :))) Лучше добавьте Грандбазар и Египетский рынок
Гость
333 - 20.09.2013 - 14:52
330-Denya > это не дешево. Я, как любительница апартов, могу посоветовать Sah Apart Hotel. Площадь номера 40 кв.м против 16 у вас, не считая массы других преимуществ.
331-Denya > Ну примерно так. Но шоппинг я бы заменила на Долмабахче.
Оч хороший сайт по Стамбулу: http://stambul4you.ru/
334 - 20.09.2013 - 15:10
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
Я, как любительница апартов, могу посоветовать Sah Apart Hotel
Цена на букинге дороже на него немного чем Antea Hotel Oldcity, и завтраков нет, тоже небольшой минус
Гость
335 - 20.09.2013 - 15:22
334-Denya > Когда я там была - были завтраки)))
Но если вы в режиме экономии, можно посмотреть что то типа Istanbul Sydney Hotel
Гость
336 - 20.09.2013 - 21:25
331-Denya >я такое писал? первый раз слышу про небоскреб Сапфир. да и соглашусь, что лучше паромы в разные стороны, чем типа круиз
Гость
337 - 20.09.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
330-Denya > это не дешево. Я, как любительница апартов, могу посоветовать Sah Apart Hotel. Площадь номера 40 кв.м против 16 у вас, не считая массы других преимуществ. 331-Denya > Ну примерно так. Но шоппинг я бы заменила на Долмабахче. Оч хороший сайт по Стамбулу: http://stambul4you.ru/
Можно - Долмбахче - утром, днем, а шоппинг - вечером, торговые центры работают допоздна.
Мы так и делали: достопримечательности - пока светло, а потом -шоппинг.
338 - 21.09.2013 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
Deniz не дочка Сбера
"В сентябре 2012 года Сбербанк приобрел 99,85% акций банка DenizBank" это с сайта Сбера взято, в любом случае там комиссия 1% на снятие наличных
Гость
339 - 21.09.2013 - 15:13
338-Denya > с вашим бюджетом, это не имеет практического значения.
Гость
340 - 21.09.2013 - 20:41
338-Denya > Это вопрос терминологии. Сбер не пускают дальше Чехии, поэтому Сбер и купил Дениз - чтобы через них влезть в Европу. Отделения Дениза есть например в Австрии. С этой точки зрения Сбер дочка Дениза )))
Ну и как вы правильно заметили там комиссия 1% на снятие наличных Так что нам, туристам от этих телодвижений Сбера ни холодно, ни горячо
Гость
341 - 22.09.2013 - 02:08
340 - ничего вы не понимаете в Сбербанке. Нету у них комиссий - уже аж два месяца.
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/promo/turhorv/
Гость
342 - 22.09.2013 - 07:58
341-Бехолдер > Ну теперь конечно, спасибо Сберу! Главное, чтоб эта промакция не закончилась в октябре
Гость
343 - 02.10.2013 - 19:34
Планируем Стамбул на новогодние праздники, со взрослым сыном. Подскажите, как с погодой, не помешает знакомству с достопримечательностями?
Гость
344 - 13.11.2013 - 10:32
Приветствую туристов и жителей! Ребята, кто сможет подсказать как добраться от аэропорта Сабихи до следующего пункта: Asmalı Mescit Cad. No:20 Tünel - Beyoğlu, Beyoglu Istanbul, 34430 (отель Hotel Gritti Pera)?
Гость
345 - 13.11.2013 - 12:58
344-timash > ИМХО, проще всего от площади Таксим на экспрессе Хаваташ (цена до Сабихи в октябре была 13 лир с носа)
Гость
346 - 13.11.2013 - 13:17
2timash Как выйдете из аэропорта увидите стоящие через дорогу автобусы Хаваташ, на них можно добраться до площади Таксим, только спросите у водителя.. если кивнет в ответ на слово Таксим, значит садитесь, оплата в автобусе. От площади можно добраться либо пешком по пешеходной улице Истикаль, либо сесть на старинный трамвайчик и проехать на нем по тойже улице.
Гость
347 - 13.11.2013 - 14:50
Благодарю! Собираемся посетить (впервые) этот славный город)) С этого все и начнется)) Будем находиться в течение 5 дней. Может быть есть какие рекомендации по времяпрепровождению? Хотим посетить исторические места, попробовать местную кухню и попасть на местный рыночек :-)
Гость
348 - 13.11.2013 - 15:07
347-timash > нам недели не хватило! В зависимости от погоды отправляйтесь в тур по Босфору от причала Эминёню. Очень рекомендую, особенно, в солнечный день!
Гость
349 - 13.11.2013 - 15:32
timash По мимо основных достопримечательностей рекомендую съездить на принцевы острова, в частности на Бийюкада... очень атмосферное место. А 5 дней для Стамбула действительно мало.
Гость
350 - 13.11.2013 - 15:40
О, спасибо! Это обязательно постараемся! Мы думаем, что нам 5 дней не хватит. Но это пока максимум, что можно сделать.
А что порекомендуете из ресторанчиков и магазинов? Чаевые в ресторанчиках наверняка принято оставлять? Еще очень интересует вопрос: есть ли нюансы в общении с местными жителями? Есть ли какие ограничения и запреты в общественных местах, о которых необходимо знать? Есть ли что посетить/посмотреть из современного искусства? (Музеи, выставки, представления и выступления)
Гость
351 - 13.11.2013 - 15:59
350-timash > Ресторанчики в туристических кварталах, весьма не дешевое удовольствие! Мы в октябре питались в Лакантах, это столовые для турков с очень приличным качеством еды, почти домашняя кухня. Магазины, т.е. торговые центры нас не впечатлили, т.к. цель поездки была не шопинг. Сходите прогуляться на Египетский и Гранд Базары, очень колоритные места)) Вообщем, перед поездкой мне очень помог в её планировании - форум винского, там очень много инфы по Стамбулу!
Гость
352 - 13.11.2013 - 16:09
Спасибо! Проштудирую (а может поделитесь ссылочкой на форум? ;-) )! А что подскажете по местным особенностям (как лучше вести себя, есть ли запреты какие)?
Гость
353 - 13.11.2013 - 16:25
352-timash > если хотите поштудировать, то есть сайт
http://stambul4you.ru/around-stambul/all-trips/
лучше винского, на мой взгляд))
Гость
354 - 13.11.2013 - 17:03
Отлично! Вечером буду читать! Ну и вдруг кто еще чего порекомендует? ;-)
Гость
355 - 14.11.2013 - 12:18
Порекомендую: на Принцевых островах зимой делать нечего...)))
Ограничения? Например не принято открыто ходить со спиртным. Винище продают в магазинах имеющих спец.разрешение и сразу ставят в черный непрозрачный пакет.
Ну в мечети разуваться - это понятно. Женщине одной ходить по улице - ну, не принято чтоли... Хотя в тур.районе (Бейоглу, Султанахмет) вы этого не заметите вообще
Гость
356 - 15.11.2013 - 21:25
355-Gans > шатаюсь ночью без проблем одна. Но мне можно :) Согласна, что на принцевых островах по холодам делать нечего. там в теплое время надо гулять

354-timash > места, которые вы точно найдете.
а Бурса Изгара (Bursa Izgara). На улице Истикляль.
Если идете со стороны гостиницы по Истикляль, то кафешка должна быть по правую руку. Точный адрес не скажу, смотрите на вывески :)
Просите эт пидели (с бараниной) или тавук пидели (с курицей). Обязательно кашарлы (с сыром кашар)!
Я у них всегда ем, когда бываю в Стамбуле.

Еще есть Маркиз. Цены там улет. Порцие большие. На случай, если не понравится турецкая куня, как вариант спасетесь там. Тоже на улице Истикляль.
Когда летите? Просто я буду там на следующей неделе, могу хоть глянуть их адрес.

Для всех добрых турков, которые начинают липнуть (особенно в Султанахмете), вы глухонемые и ничего не понимаете. А то еще на ковер разведут или еще чего похуже :D
+сейчас автобусы идут не до площади, имейте в виду. До нее еще надо тоже дошагать.
Гость
357 - 18.11.2013 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Ёльфа Посмотреть сообщение
355-Gans шатаюсь ночью без проблем одна. Но мне можно :)
И за буйки можно заплывать и на красный переходить?)))
Подскажите плз - если у человека 4-5часов (вечером) стыковка в Ататюрке, где лучше купить сладостей? Кроме дютифри, конечно - там цена неадекват и свежесть вторая...
В а\п есть какой-нить фирменный магаз? Кошка кажется был, или нет? Ещё помню хороший супермаркет внизу, возле метро...
Гость
358 - 18.11.2013 - 08:55
И ещё по Ататюрку вопрос http://www.ataturkairport.com/en-EN/...ernetWiFi.aspx
Бесплатный вифи только через турецкую сим-карту, как в Сабихе?
Гость
359 - 18.11.2013 - 11:56
Рядом торговый центр "Port Outlet" на такси 12 лир, там и турецкие сладости, и вяленые помидоры и перекусить не дорого и вкусно
Гость
360 - 18.11.2013 - 13:45
359-Гамбит23 > С чем рядом ???
Port Outlet - находится на расстоянии 3 км от аэропорта Сабихи Гёкчен. Что немного не рядом с аэропортом Ататюрка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены