К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

SOS!!! Задержка в визе!!!!

Гость
0 - 07.05.2015 - 14:46
Ситуация такая: 08.04.2015 были поданы в Итальянский ВЦ Краснодара заявления на получение виз для 2 взрослых и младенца. Вылет 14.05, до сих пор никакой инфы о визах нет, в консульстве говорят "ждите, документы на рассмотрении". Первый раз делаем шенген, с документами все в порядке. Билеты купили невозвратные, бронь отеля бесплатно можно отменить до 11.05. Что делать?! У меня паника-истерика.


Гость
201 - 15.05.2015 - 23:53
199 - у вас как раз есть разница с автором, те самые 5-6 шенгенов. Для большинства посольств это вообще основной критерий благонадежности.
-
Согласие второго родителя как ни странно не подтверждает замужество и совместное проживание. Были бы вы в разводе согласие отца ребенка на выезд выглядело бы точно так же. А вообще все это здорово напоминает охлаждение отношений и завинчивание гаек...
Гость
202 - 16.05.2015 - 00:03
В анкете ставится галочка напротив "замужем"
Гость
203 - 16.05.2015 - 07:29
А я вообще вангую , что паспорта придут с визами , вот ржака будет
204 - 16.05.2015 - 07:58
203-coc >+к этому и другая проблема в будущем, виза не "отъезженная"
Гость
205 - 16.05.2015 - 08:22
Полезная тема, чтобы меньше расслаблялись... Хотя автору от этого невесело.
202-ELVY >Мужчины такое не знают :) Так у Вас паспорта не пришли еще? Никаких вариантов по возврату хоть части денег не придумали? Я не помню писали Вы или нет - с букингом что? Вы отменили бронь или штраф все-таки взяли?
Кстати, насчет отказов, я в прошлом году боялась, что не дадут визу в Чехию, так как у меня место рождения - Прага. А кто там в то время жил? Только русские оккупанты... Ничего, за 5 дней сделали. А тут все вообще нормально с виду. Что им там под хвост попало?204-ShilS >А это как-то можно объяснить при следующей попытке получения или уже все - это направление закрыто?
Гость
206 - 16.05.2015 - 10:22
Цитата:
Сообщение от ShilS Посмотреть сообщение
203-coc >+к этому и другая проблема в будущем, виза не "отъезженная"
етить, совсем они там чокнулись штоль?
Гость
207 - 16.05.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ShilS 203-coc >+к этому и другая проблема в будущем, виза не "отъезженная" етить, совсем они там чокнулись штоль?
приехал только мамин паспорт, моего и дочкиного все нет( значит дело с деньгами обстоит так: за билеты туда (Аэрофлот) удалось вернуть только аэропортовый сбор, это 3я часть от билета. Билеты на поезд на переезд из Рима до Вероны сгорели, тк они невозвратные, билеты обратно (S7) вернуть нельзя, но можно снять пассажирские места с рейса и деньги тупо зависают на год в авиакомпании, ими можно воспользоваться в любое время в течении года в любом направлении только на тех же пассажиров. Если кто не знал о такой опции, а я не знала, это хорошая новость,это лучше чем ничего. Отель в Вероне я отменила заранее, а вот в Риме кинула с блокировкой и перевыпуском карты. Это все от злости, типа меня ж кинули, ну и я туда же(
Гость
208 - 16.05.2015 - 10:31
Цитата:
Сообщение от coc Посмотреть сообщение
А я вообще вангую , что паспорта придут с визами , вот ржака будет
не удивлюсь
209 - 16.05.2015 - 12:58
206-ELVY >я не знаю, насколько это будет проблематично, только когда я в последний раз подавал документы на визу, в визовом центре обратили внимание, что у супруги в паспорте не видно штампов, сразу спросили: почему виза не погашена? Объяснить то объяснил, я же не виноват, что итальянцы на чернилах штампиков экономили. Присмотрелись, нашли "затемнения" от штампиков на странице, ну и в наличии были еще два паспорта, мой и ребенка, на которых худо-бедно, но штампики были видны на эти же даты. Иначе не знаю, как бы объяснялся.
Кстати, когда подавал документы в последний раз, справки с работы не прикладывал вообще, проблемы не было. Визу дали, паспорта вернулись в Краснодар ровно через неделю. Разница может в стране, Чехия была в этот раз, не Италия.
Гость
210 - 16.05.2015 - 13:08
Лучше сохранять авиабилеты, брони отелей, любые доказательства посещения страны на тот случай, если плохо видно штампики.
Гость
211 - 16.05.2015 - 13:31
Действительно полезная тема. На эти деньги можно было прекрасно отдохнуть у нас на побережье в отеле 5 зв. все включено. Понятно, что хочется попутешествовать, но после таких историй, мое личное решение - не ездить пока в Европу, вполне оправдано :(
Гость
212 - 16.05.2015 - 13:40
Я и создавала тему к тому, чтобы люди не были такими окрыленными как я ( одно дело когда ты оправданно не можешь получить визу в связи с судимостью или просроченной визой, но когда вот так как у меня, это просто скотство. И по большей части потому что отказ и документы возвращаются в день вылета и после! У меня была мечта посетить Италию, но теперь я ненавижу эту страну и все что с гей связано. Спасибо консулу Италии(
Sk
banned
213 - 16.05.2015 - 13:52
211-Priva >212-ELVY > Хе-хе. Я изначально ещё подумывал, что тема и создана для страшилок перед сезоном отпусков: не езжайте, люди, заграницу, отдыхайте в Крыму и на курортах Краснодарского края, ля!
Я поэтому и спрашивал:
Цитата:
Сообщение от ELVY Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk 5-ELVY >вчера звонили из консульства в наш банк, где мы брали выписки со счетов А откуда у Вас эта информация? звонили из банка и сказали что интересовались
Из консульства звонили в банк, потом из банка - автору. Мне это сразу лажей показалось. Да и зарегистрировалась ELVY, только что б эту тему создать. Автор - тролль, в бан его, на!
214 - 16.05.2015 - 14:04
по поводу неотъезженной визы.
было такое с Испанией.
когда подавал на следующую через полгода, писал-прилагал на всякий случай типа объяснительную - в связи с чего-то там по работе поездку был вынужден отменить. ну, или по семейным обстоятельствам.
проблем не было.
215 - 16.05.2015 - 14:09
кста, опять туда собираюсь.
в июле-августе. пора визу просить, дааа?
Гость
216 - 16.05.2015 - 14:14
215-Птиц Venix > если все готово для подачи - можно уже подать. Я обычно за 3 месяца подаю. И вот в июне я буду просить визу, чтоб в сентябре поехать.
Гость
217 - 16.05.2015 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
211-Priva >212-ELVY > Хе-хе. Я изначально ещё подумывал, что тема и создана для страшилок перед сезоном отпусков: не езжайте, люди, заграницу, отдыхайте в Крыму и на курортах Краснодарского края, ля! Я поэтому и спрашивал: Цитата: Сообщение от ELVY Цитата: Сообщение от Sk 5-ELVY >вчера звонили из консульства в наш банк, где мы брали выписки со счетов А откуда у Вас эта информация? звонили из банка и сказали что интересовались Из консульства звонили в банк, потом из банка - автору. Мне это сразу лажей показалось. Да и зарегистрировалась ELVY, только что б эту тему создать. Автор - тролль, в бан его, на!
че, совсем плохо с головой? Мерещится уже?
Гость
218 - 16.05.2015 - 14:39
Не пойму че странного если консульство звонило в банк, а банк передал нам в целях подстраховки. Если у вас такого не случалось, че сразу троллить? Во люди бывают...
Sk
banned
219 - 16.05.2015 - 14:49
+213: http://www.1tv.ru/sprojects_utro_vid...g1/d29.04.2015
Смотрите с 01:30.
Sk
banned
220 - 16.05.2015 - 14:59
218-ELVY > Не пойму че странного если консульство звонило в банк, а банк передал нам в целях подстраховки.
Странно, что банк Вас письменно или по электронке не уведомил о звонке из консульства.
Гость
221 - 16.05.2015 - 15:11
И к чему вы это видно скинули?
Гость
222 - 16.05.2015 - 15:11
В банке работает знакомая мамы, вот она и позвонила так сказать неофициально
Гость
223 - 16.05.2015 - 15:13
222-ELVY > так может и справки у вас были "неофициальные"?
Гость
224 - 16.05.2015 - 15:17
213-Sk >случайно не мент? быстро нас раскусил и вывел на чистую воду )))
Sk
banned
225 - 16.05.2015 - 15:20
218-ELVY >банк передал нам в целях подстраховки.
222-ELVY > В банке работает знакомая мамы, вот она и позвонила так сказать неофициально
Мне одному кажется, что автор пытается выкрутиться, но ума, знаний и опыта у неё не хватает?
-
Знакомая Вашей мамы какую должность в банке занимает, можно узнать?
Sk
banned
226 - 16.05.2015 - 15:25
224-Priva > К Вам претензий пока нет:). Тема автора как раз на таких вот сомневающихся и рассчитана.
Гость
227 - 16.05.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
218-ELVY >банк передал нам в целях подстраховки. 222-ELVY > В банке работает знакомая мамы, вот она и позвонила так сказать неофициально Мне одному кажется, что автор пытается выкрутиться, но ума, знаний и опыта у неё не хватает? - Знакомая Вашей мамы какую должность в банке занимает, можно узнать?
что за ересь?
Гость
228 - 16.05.2015 - 15:35
Цитата:
Сообщение от ns2606 Посмотреть сообщение
Лучше сохранять авиабилеты, брони отелей, любые доказательства посещения страны на тот случай, если плохо видно штампики.
Но этого же не требуют обязательно. Я думаю такие бумажки и не примут (я храню конечно), так как их нет в списке документов. А штампиков может вообще не быть, например, при автотуризме, как у нас. При выезде в любую страну - штампы только Польши.
Sk
banned
229 - 16.05.2015 - 15:36
227-ELVY > http://ok.ru/zhvanetsky/topic/62054494292839
Гость
230 - 16.05.2015 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Тема автора как раз на таких вот сомневающихся и рассчитана.
Те кто хочет ехать - все равно поедет. Просто не будет столько легкомысленным (насчет невозвратных билетов). При нормальном подходе - риски минимальны. На наше побережье тоже можно приехать, а забронированное место занято или цена "внезапно" выросла. Такие случаи тут описывались тоже. Все равно все дома не остались. :)
Гость
231 - 16.05.2015 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ns2606 Лучше сохранять авиабилеты, брони отелей, любые доказательства посещения страны на тот случай, если плохо видно штампики. Но этого же не требуют обязательно. Я думаю такие бумажки и не примут (я храню конечно), так как их нет в списке документов. А штампиков может вообще не быть, например, при автотуризме, как у нас. При выезде в любую страну - штампы только Польши.
не требуют, согласна. Но в случае чего -сохраненные бумажки могут послужить доказательством.
Sk
banned
232 - 16.05.2015 - 15:49
230-Batgirl > Просто не будет столько легкомысленных (насчет невозвратных билетов).
На данный момент у меня куплены невозвратные билеты на Кипр, в Хорватию и Порт Блэр (Индия). Визы ещё никуда не оформлял. И разница в стоимости невозвратных билетов и возвратных меня никак не переубедит покупать возвратные.
Гость
233 - 16.05.2015 - 17:11
Ну на выезде из ЕС я еще понимаю когда штамп не ставят. А вот когда вы ВЪЕЗЖАЕТЕ в Шенген - печать ставят всегда. У кого-то была ситуация когда въездной штамп не ставился? А своевременный выезд из страны можно легко подтвердить показав в том же паспорте штамп нашей погранслужбы - его-то ставить не забывают.
Гость
234 - 16.05.2015 - 20:56
Бехолдер, у меня была)) Австрийские авиалинии как всегда не успевали со стыковками и прошлой осенью нас посадили как всегда в микроавтобус возле самолета, служащий аэропорта попросил паспорта, связался по рации с погранцами, продиктовал им данные виз и отвез нас к следующему самолету. Вуаля! мы в шенген не вошли а только вышли из него по возвращении назад. Ни у кого вопросов не возникало ни на выезде, ни на повторном въезде этой весной
Гость
235 - 16.05.2015 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
230-Batgirl > Просто не будет столько легкомысленных (насчет невозвратных билетов). На данный момент у меня куплены невозвратные билеты на Кипр, в Хорватию и Порт Блэр (Индия). Визы ещё никуда не оформлял. И разница в стоимости невозвратных билетов и возвратных меня никак не переубедит покупать возвратные.
- если не секрет в Хорватию куда и сколько билет ? Ибо цена на билет подкосила напрочь в этом году :(((
Sk
banned
236 - 16.05.2015 - 23:03
235-Паша3 > Краснодар-Москва-Сплит, 38 342 руб. за двоих (опять с дочкой лечу), S7, покупал 20 апреля, вылет в середине июля. ИМХО, вполне адекватная цена. Я и в том году, и в позапрошлом покупал в диапазоне 17-21т.р. за человека, точно не помню.
Sk
banned
237 - 16.05.2015 - 23:15
+236: Это стоимость за туда-обратно, разумеется.
Sk
banned
238 - 16.05.2015 - 23:59
Ещё +236: К стати, Скайсканнер, которым я обычно пользуюсь, почему-то не выдавал информацию по S7. На всякий случай зашел на сайт авиакомпании, т.к. летал ими ранее, и у них стыковки всегда были более удобными, чем у Аэрофлота - и купил 2 последних билета по такой цене:)
Гость
239 - 17.05.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Ещё +236: К стати, Скайсканнер, которым я обычно пользуюсь, почему-то не выдавал информацию по S7. На всякий случай зашел на сайт авиакомпании, т.к. летал ими ранее, и у них стыковки всегда были более удобными, чем у Аэрофлота - и купил 2 последних билета по такой цене:)
- дааа... Скай выдает минимум 18700, но стыковки очень неудобные. Летели бы одни взрослые - и фиг с ним. Но с маленьким ребенком неохота. На нужный рейс порядка 24 000.
А вообще после прошлого года 12 000 Краснодар-Вена-Венеция и обратно стало очень грустно :(((
Гость
240 - 17.05.2015 - 08:31
Было дело, Кр-р - Вена - Сплит и обратно летали за 14 500 р.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены