К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Международные права. У кого-нибудь когда-нибудь требовали?

Гость
0 - 20.07.2014 - 16:04
У мужа закончились международные права. Ни в какую не хочет идти делать новые.. За три года их действия они сто лет не нужны были. Сколько раз, в Европе, в Штатах их предъявляли в прокате, всегда, округлив глаза, нас просили дать наши, обычные.
Читала, что при возникновении страховых случаев, в них как раз-таки и возникает необходимость. Пока у нас, ттт, таких не было, опыта такого нет.
По каким правам путешествуете?



Гость
1 - 20.07.2014 - 16:50
0-ФасолЬ > В ОАЭ хотят именно международные. Больше таких мест не знаю.
Гость
2 - 20.07.2014 - 20:22
Всегда пользуемся нашими.
Гость
3 - 20.07.2014 - 20:50
В Милане при аренде машины потребовали международные
Гость
4 - 20.07.2014 - 21:06
1-black mirror >
туда пока не собираемся :-)
3-Gorn >
в Милане раз 5-6 брали машину. Никогда не просили..
Гость
5 - 20.07.2014 - 21:54
0-ФасолЬ >Hertz, Avis, Europcar в Италии, Франции требовали. В Турции - достаточно российских, в прокатной конторе аэропорта Барсы тоже спокойно мужу выдали авто по внутренним. Международные лучше сделать все таки, не зря же их выдают -)
Гость
6 - 20.07.2014 - 22:43
5-Alika707 >
Из Ваших перечисленных чаще всего в Европкар брали, но в других всех тоже. Везде одна и та же история. Кто-то сразу возвращал и просил наши, кто-то брал, раз предлагают. но и наши тоже просили всегда.
В турции вообще можно было бы без прав :-)) нам в январе дали машину (хэтч) с незакрывающимся багажником :-))
А на Крите, например, ключи просили чуть ли не под ковриком оставить, ибо, мы рано оч. для них улетали :-)
Получается, что зачастую, человеческий фактор много значит..
В октябре во Францию едем, вот и думаю.. мы там давно были, без машины..
Вдруг там всё строго..
Муж боится мед. справку делать, боится по зрению уже не пройти..
У меня справка есть, год назад меняла права.. пойти, может, себе сделать..
Есть ещё вариант
Гость
7 - 21.07.2014 - 00:19
У меня сложилось впечатление что всем достаточно наших внутренних старого образца (там где есть дублирующие надписи на французском). Кроме (внимание!) англоговорящих стран - США, Австралии и т.п. - в них просили международные, но кажется только потому что там по английски написано. Во Франции сложностей быть вообще не должно как раз по причине языка - все что надо написано по-французски.
-
Самая засада с новыми российскими правами - если я правильно понял, там вообще НЕТ надписи "Водительское удостоверение" на любом иностранном языке. Так что с ними могут и послать, заявив что это входной билет в баню. И попробуйте доказать обратное:)
Гость
8 - 21.07.2014 - 07:24
6-ФасолЬ >мне кажется, что проще потратить полдня и тысячу рублей в ГИБДД, чем потом переживать прокатят ли внутренние права или нет. Кстати, международные без внутренних не действительны, поэтому нужны оба документа.
Гость
9 - 21.07.2014 - 09:11
7-Бехолдер >
опа.. а у мужа щас как раз эти, которые большие, как св-во о регистрации размером..
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
Кстати, международные без внутренних не действительны, поэтому нужны оба документа.
да, я знаю про это
Гость
10 - 21.07.2014 - 09:25
9 - так все хорошо именно они и нужны:)
Гость
11 - 21.07.2014 - 09:40
10-Бехолдер >
так там только по русски ж?
У меня маленькие, там внизу под ФИО латинницей дублируется
Гость
12 - 21.07.2014 - 09:40
10-Бехолдер >
я про российские
13 - 21.07.2014 - 13:08
Уважаемая ФасолЬ! Насколько я знаю (получал) для получения международных нужно только заявление написать, деньги отдать и показать наши - какие нафиг комиссии??? У мен=я заняло это дело 25 минут и 400 руб денег - оно стоит того!!
Удачи.
Гость
14 - 21.07.2014 - 13:11

Вот, нашел в инете. Права старого образца. Обратите внимание на надписи на французском PERMIS DE CONDUIRE и дублирование латиницей имени и фамилии.
Гость
15 - 21.07.2014 - 13:15

Это права нового образца.
Приз тому, кто покажет мне надпись НЕ НА РУССКОМ что это вообще водительское удостоверение, а скажем не членский билет клуба любителей машинок.
Гость
16 - 21.07.2014 - 14:48
15-Бехолдер > так то оно так, но сомневаюсь, что во всех прокатах за границей знакомы с французским написанием словосочетания "водительское удостоверение" и не знакомы с русским.
Вообще у них, в прокатах, есть обязанность при выдаче машины в прокат выяснять наличие водительских прав, может человек себе планирует водителя нанять, из местных?))
Гость
17 - 21.07.2014 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Приз тому, кто покажет мне надпись НЕ НА РУССКОМ что это вообще водительское удостоверение, а скажем не членский билет клуба любителей машинок.
А какая разница? Есть же список стран, подписавших Венскую конвенцию и где официально признаются наши национальные права.
Кстати, узнала недавно, что Турция туда не входит, а мы ездили с обычным российскими правами. Никто не спрашивал правда ни разу никакие документы, кроме границы.
Гость
18 - 21.07.2014 - 15:57
13-SeaStar >автор, имеет в виду медицинскую справку - она необходима для получения международных прав...
Гость
19 - 21.07.2014 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Приз тому, кто покажет мне надпись НЕ НА РУССКОМ что это вообще водительское удостоверение, а скажем не членский билет клуба любителей машинок.
+1000%
Гость
20 - 21.07.2014 - 17:57
17 - весь прикол в том, что согласно этой самой конвенции международным языком считается французский и именно поэтому надписи должны были дублироваться на французском.
--
16 - чисто теоретически все прокатчики в странах участниках конвенции должны знать что в водительских удостоверениях должна быть там самая надпись "permis de conduir". Вроде как работа у них такая. А на практике в англоговорящих странах часто не знают что их страна обязалась понимать два слова по-французски и просят права с английской надписью.
Гость
21 - 21.07.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от black mirror Посмотреть сообщение
сомневаюсь, что во всех прокатах за границей знакомы с французским написанием "водительское удостоверение" и не знакомы с русским.

Вообще у них, в прокатах, есть обязанность при выдаче машины в прокат выяснять наличие водительских прав, может человек себе планирует водителя нанять, из местных?
Насчет "всех прокатов" не знаю, но подозреваю, что французский больше распространён в мире)))

Опять же - в каких странах? В Европе есть такая обязанность. Если будет другой человек водилой, то его ВУ нужно.
Гость
22 - 21.07.2014 - 20:14
13-SeaStar >
я про мед. справку. она-то нужна, к сожалению :-)
14-Бехолдер >
вот, у мужа такие, в 13 году менял. ТОлько у него нет дубляжа по англ или французски! Вообще нет. Т.е., и название документа, и\ ФИО , и всё остальное только кириллицей :-(
15-Бехолдер >
А у меня такие..
Гость
23 - 22.07.2014 - 08:41
Цитата:
Сообщение от ФасолЬ Посмотреть сообщение
вот, у мужа такие, в 13 году менял. ТОлько у него нет дубляжа по англ или французски! Вообще нет. Т.е., и название документа, и\ ФИО , и всё остальное только кириллицей
Странно как-то... В прошлом годе вроде давали пластик - такие как в 15. А у вас получается вообще какой-то нестандарт...
Это не из серии: "Почему у вас на водяных знаках Ленин в кепке?" )))
Гость
24 - 22.07.2014 - 10:23
А Херце спрашивали всегда. В Ависе раз спросили, другой нет. В турции не спрашивали никогда. Сейчас у меня вод.уд. нового образца, без дублирования на французском. Они прокатывают только с международными.
Гость
25 - 22.07.2014 - 13:34
23-Gans >
да вот жеж..повезло так повезло :-(
Объяснили так, что на тот момент бланков маленьких не было..
Я буквально через пол-года меняла - маленькие дали.
Гость
26 - 22.07.2014 - 13:35
И чё они их на 3 года дают :-(
хоть бы на 5
Гость
27 - 22.07.2014 - 18:38
26-ФасолЬ >Гхм... Опять новости... Всем на 10 лет дают. Вам всё-таки права рисуют хреновые спецы, обратитесь к другим)))
Гость
28 - 22.07.2014 - 20:10
27-Gans > международные дают на 3 года
Гость
29 - 22.07.2014 - 20:48
27-Gans >
о, а где Вам международные на 10 дали?
Дадите адресок :-) ?
Гость
30 - 23.07.2014 - 02:12
Вопрос ко всем - хоть кто-нибудь брал машину в прокат по нашим НОВЫМ водительским удостоверениям, БЕЗ одновременного предъявления международного? Новые как в сообщении номер 15.
Гость
31 - 23.07.2014 - 09:49
30-Бехолдер > Брали машину по вод.уд. приятеля. Они у него ещё старого образца. Я представителям Ависа показал свои и спросил можно ли по ним арендовать. Покрутили их в руках и вынесли вердикт - х.з. Так что возможно и прокатит :))) Но я бы не рисковал так
Гость
32 - 23.07.2014 - 16:37
29-ФасолЬ >Адресок не дам, но могу подсказать - ближайшая переводческая контора. Там, где написано "Перевод документов".
Вся фишка в том, что ГАИ просто дает перевод документа, за деньги и не более. А назвать это можно хоть "международные права", хоть "проездной вокруг света". Для сотрудника проката (или страховой) без разницы кем этот перевод сделан: МРЭО-ГАИ-УВД-КК-ЁКЛМН или ООО "Сукин и Сын")))
Но настаивать, конечно не буду...
Гость
33 - 23.07.2014 - 19:22
32-Gans >
нууу.. не знаю.. А полиции заморской это понарвится, (ттт, хоть бы не пришлось)?
так, кстати, дешевле не выйдет :-)

У мужа права на вот это похожи, всё на русском :-))

Гость
34 - 23.07.2014 - 19:23
+только розовые
Гость
35 - 23.07.2014 - 22:15
30-Бехолдер > в апреле по новым правам брали машину в Израиле, ренткар Эльдан, предварительно уточняли на сайте этот момент, машину выдали без проблем, международных прав нет вообще, вот сейчас думаем надо ли для испании их делать)))
Гость
36 - 24.07.2014 - 09:26
32-Gans > ерунда. Международные вод. уд. это не просто перевод, а отдельный документ. Который используется только совместно с национальным и без него является недействительным.
Гость
37 - 24.07.2014 - 09:56
Испания, Греция (о-в Родос), Кипр - нигде никто даже не заикался про международные права, маленькие розовые нормально прокатывали. Сейчас в конце октября тоже едем во Францию, забронировали машину через посредника - economycarrentals, в условиях про вод. удостоверение было сказано, что в международных правах нет необходимости, если надписи на национальных дублируются на английском.
Гость
38 - 24.07.2014 - 12:30
36-Chip_AC > Обоснуйте. Перевод (особенно в авторизованной конторе) - это тоже документ и тоже без оригинала не действительный.
Давайте попробуем разобраться (действительно интересно, возможно я отстал от жизни)))
ЧТО сейчас выдают в ГАИ? Вот такое?

или хотяб такое?

5 лет назад выдавался лист А4, без защиты и без серии\номера. Просто с текстами на 3х языках
Гость
39 - 24.07.2014 - 12:34
Не прошла ссылка http://driverslicensehandbook.org/39...en-you-travel/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены