К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Международные права. У кого-нибудь когда-нибудь требовали?

Гость
0 - 20.07.2014 - 16:04
У мужа закончились международные права. Ни в какую не хочет идти делать новые.. За три года их действия они сто лет не нужны были. Сколько раз, в Европе, в Штатах их предъявляли в прокате, всегда, округлив глаза, нас просили дать наши, обычные.
Читала, что при возникновении страховых случаев, в них как раз-таки и возникает необходимость. Пока у нас, ттт, таких не было, опыта такого нет.
По каким правам путешествуете?



Гость
81 - 31.07.2015 - 07:59
78-Skier > мы заказываем всегда в одной фирме. Проблем пока не было. Кстате разок не смогли выдать нам машину заказанного класса, предложили меньше, но потом прислали извинения и компенсацию в 50 евро)
Гость
82 - 31.07.2015 - 08:07
Нормальные фирмы обычно дают машину классом выше и без доплат
Гость
83 - 31.07.2015 - 08:15
82-ахтег > мы и так брали высокого класса, выше в том прокате не было. Так нормально?
Гость
84 - 31.07.2015 - 09:04
Нет, не нормально. Могли бы купить машину еще выше классом и отдать без доплат, бгг
85 - 01.08.2015 - 01:55
81-Gorn23 > В одной фирме тоже работают разные люди, а ещё все течёт и всё меняется. Встрянут они с каким-нибудь проблемным страховым случаем туриста из Киргизии - и начнут дуть на воду. И всех выдающих заставят требовать МВУ у нерезидентов ЕС.
В 100500й раз говорим: это человеческий фактор. Даже там, где до этого 100 раз не просили, - на 101й упруться и не будут выдавать без МВУ.
И также в 100500й раз говорим: сделать МВУ вопрос на пару часов (полтора из них - дорога до ГАИ и обратно). Ессно с записью через госуслуги. Сколько времени и денег можно потерять при отказе в выдаче - 74-Freedomsam > подробно расписал на личном примере. И это у него ещё гуманный случай был без ДТП и боданий со СК.
Я могу понять, когда вылет уже послезавтра и "все ходы уже расписаны" - тогда ещё можно махнуть рукой и понадеяться на русский Авось. Но если время есть - то не делать МВУ - несусветная глупость т.к. без них можно огрести массу проблем и встрять на бабки (начиная просто от такси из АП до гостиницы или доплаты за более дорогой прокат от стойки и заканчивая выплатой ущерба по ДТП всем сторонам).
А есть ещё косвенные материальные потери: каждый час пребывания в другой стране обошёлся Вам в немаленькие деньги. Каждый может легко посчитать разделив полный бюджет на дни и часы. А тут Вы тратите эти дорогостоящие часы на поиски другого проката, выбор машины, переговоры и т.д.
Гость
86 - 01.08.2015 - 01:58
85 - да проще намного все. Если бронировать машину заранее то ценник обычно довольно гуманный. Цена на прокат того же самого у стойки в аэропорту будет раза в два выше чем бронь сделанная за пару недель заранее через брокера. Так что отсутствие МВУ реально может сильно увеличить стоимость проката машины.
Гость
87 - 01.08.2015 - 07:33
Да нихрена это не пара часов сделать мву. Сначала надо побегать сделать медсправку, потом в придурочное мрэо с очередями
88 - 01.08.2015 - 12:20
86-Бехолдер > Кроме более дорогого тарифа есть ещё большие шансы покататься на такси (т.к. с чемоданами) по аэропортам и вокзалам в поисках работающего в ночь с субботы на воскресенье проката. Тоже легко выкатать сравнимые, со стоимостью проката, суммы.
Гость
89 - 02.08.2015 - 09:18
87-ахтег >Недели три-четыре назад у меня ушло минут 30—40 на справку под мостом. Было три человека. Ещё минут 20 на получение МВУ с заранее оплаченной возле дома квитанцией.
Гость
90 - 02.08.2015 - 09:32
Заранее сьездила на медкомиссию, заранее сходила сфотографироватсья, заранее сходила оплатила квитанцию. Видимо "заранее" время как то по другому течет ага. А так да, 20 минут. Ну подумаешь заранее день в жопу. 20 минут весь вопрос
Гость
91 - 02.08.2015 - 23:56
74 -Skier Ну мне-то забег в ШДГ обошелся в стоимость 2-х билетов на метро и 2 часа потерянного времени - но это я считаю крупным везением, ибо в автопрокате ШДГ нашлось всего 2 авто, не превышающих по ценнику забронированный. Я допускал вариант проблем из-за отсутствия МВУ, но, поскольку на ближайшие годы не планировал поездок за рубеж, предусматривающих аренду авто, получать медсправку и платить за МВУ ради разовой поездки естественно задушила жаба. Рискнули - не повезло. Поддерживаю тех, кто все-таки озаботится получением МВУ заранее. И не из-за проблем с получением авто, а именно из-за последствий возможного ДТП. пару тысяч рублей за справку и МВУ и потерянный день - не стоят временных, материальных и моральных потерь при наступлении страхового случая. Да, на Крите , в Санторини (где некуда деться с острова) и некоторых иных местах - нам давали авто, даже не заглядывая в права. Но стоит ли ездить и подсознательно думать все время - а вдруг, а если...? Или "это же с кем-то ДТП за границей случится, а не со мной". Нет - я лично больше экспериментировать не буду,и если в планах аренда авто - сделаю МВУ.
Гость
92 - 03.08.2015 - 00:42
я в сентябре буду получать права и сразу мву возьму
93 - 03.08.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
в придурочное мрэо с очередями
Госуслуги? Не, не слышал.
Гость
94 - 04.08.2015 - 01:42
Языком чесать на форуме? Не, не слышал. Сколько надо побегать, чтоб на тех услугах зарегиться? Ради прав?)) ну ну
Гость
95 - 04.08.2015 - 08:20
90-ахтег >Фото взяла дома столетней давности. А квитанцию проще оплатить по пути возле дома без очереди, а не бегать из одного здания в другое в мрэо. Это действительно 5 минут. Форма распечатывается с сайта. Но мне надо было, я пошла и получила. Вам не надо, зачем писать тогда все это. Медсправку кстати никто не отменял пока и для замены обычного ву. Вот её же и использую через год.
Гость
96 - 04.08.2015 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Медсправку кстати никто не отменял пока и для замены обычного ву. Вот её же и использую через год.
ой точно
а вы не подскажете медсправка сколько годна??
это же я могу сделать сейчас медсправку, получить права международные, а потом с этой же справкой через месяц обычные получить??
97 - 04.08.2015 - 10:48
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
медсправка сколько годна?
2 года.
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Сколько надо побегать, чтоб на тех услугах зарегиться?
Нисколько.
Заполнить форму на сайте, код доступа придёт по почте.
Гость
98 - 04.08.2015 - 12:39
Трепачи не унимаются.
Через Почту России. В этом случае письмо с кодом подтверждения личности будет выслано на указанный Вами почтовый адрес. Пример такого письма и его содержимого Вы можете видеть ниже. Отметим так же, что код высылается заказным письмом, то есть в почтовый ящик Вам придет извещение на его получение в почтовом отделении, где Вам будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и извещение. Среднее время доставки письма составляет около 2-х недель с момента отправки.

- то есть для сраных прав еще и на почту с бабушками постоять надо сходить. Логика проста - чтобы не стоять в очереди в гаи, они предлагают пойти постоять на почте. Люди - вы идиоты?)))
Гость
99 - 04.08.2015 - 12:41
Спрака да, она же очень полезна для замены прав. Даром, что права меняют раз в 10 лет, а спрака годна на 2 или сколько там сейчас года да? На крайняк справка может быть очень полезна в туалете, если права к несчастью так и не закончились
Гость
100 - 05.08.2015 - 13:10
99-ахтег >поставлю себе в план до отъезда сделать справку раз она два года годна а мне права уже 15 сентября менять
я думала вообще месяц справка годна)
Гость
101 - 05.08.2015 - 22:07
Я вот одного не могу понять... если мву является дополнением к национальному ву вроде переводом почему срок его действия всего лишь 3 года? По логике срок должен совпадать со сроком действия ву. Это именно российская реалия? Кто-нибудь знает как в других странах это устроено?
102 - 06.08.2015 - 10:40
101-марсик > У меня жена при просмотре каких-нибудь Мстителей или Трансформеров обязательно в середине фильма по поводу какого-нибудь очередного прыжка через девятиэтажку возмутиться: "Но ведь так не бывает!".
- Дорогая, а всё, что до этого происходило, по твоему нормально? Прям жизненно так?
Это бюрократия. Многие вещи происходят так, потому, что "ну вот сложилось". Обычай такой. Изменять срок действия никому из ответственных лиц нафиг не надо. Наоборот это ухудшит показатели по "обслуживанию населения".
Гость
103 - 06.08.2015 - 19:44
102-Skier >)))))))))))))
Гость
104 - 07.08.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А теперь представьте что вам попался коп где-нить в Боливии или в Парагвае (ну ладно, пусть хотя бы в Хургаде). Вот точно все здесь присутствующие верят что он знает об отсутствии необходимости перевода и что-то слышал про Венскую Конвенцию?
Показываешь пропуск в билиотеку и всё! Если мелкое ДТП и пропуск прокатит. Даже если крупное ДТП всем плевать на эти права. Хоть наши, хоть международные. В прокате тож можно пропуск показать. А на Кубе права ВААЩЕ НИКОГДА и НИКТО не спрашивает. Пасапортэ рулит.
Гость
105 - 08.08.2015 - 00:03
Вообще то спрашивают на кубе менты права. И в прокате тоже без них никак
Гость
106 - 08.08.2015 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
85 - да проще намного все. Если бронировать машину заранее то ценник обычно довольно гуманный. Цена на прокат того же самого у стойки в аэропорту будет раза в два выше чем бронь сделанная за пару недель заранее через брокера. Так что отсутствие МВУ реально может сильно увеличить стоимость проката машины.
Это в какой стране? Брал напрокат машину в ЛА по пропуску в библиотеке. И в штатах, в европе, в Англии, только на наши права. Хоть и международные делал. Один раз в Мехико чот нарушил, дак мент их полчаса листал... Любопытство. первый раз увидел. В 90-е кто только не делал эти международные права. Развод стандартный.
Гость
107 - 08.08.2015 - 00:07
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Языком чесать на форуме? Не, не слышал. Сколько надо побегать, чтоб на тех услугах зарегиться? Ради прав?)) ну ну
Если п от них ещё толк был... Так то приятно. Корка новая.
Пару месяцев где то лежала под ковриком в заначке. +500 баксов. Ну если наши права приворуют, то на НЗ. Дак плесенью покрылись.
Гость
108 - 08.08.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Вообще то спрашивают на кубе менты права. И в прокате тоже без них никак
Мож у меня рожа такая...Шо не спрашивают...
Гость
109 - 08.08.2015 - 00:10
Они вообще то в контракт в прокате вписываются. Как интересно без их взять машину?))
Гость
110 - 08.08.2015 - 00:11
И международные брал только для особливых ситуаций, когда не жалко их потерять.
Гость
111 - 08.08.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Они вообще то в контракт в прокате вписываются. Как интересно без их взять машину?))
20 куков и переписываешь цыфорьки из блокнота
Гость
112 - 08.08.2015 - 00:20
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Вообще то спрашивают на кубе менты права. И в прокате тоже без них никак
А скока раз тебя менты тормозили и где?
Гость
113 - 08.08.2015 - 00:29
Анекдот.

Заходит чукча в автобус, покупает билет. Сел, подумал. Покупает второй. Рядом бабуся брови вверх делает.

- Извините, а зачем вы второй билет купили?!
- Ну дак потеряю один, второй есть.
- А если и первй потеряете?!?!
- Чукча не дурак... У чукчи проездной есть!!

Когда в 90-ых все кому не лень, делали эти МВУ, то этот анекдот услышал в очереди. Тогда Авторевю, За Рулём так же бурно обсуждали енту тему, прям как здесь. Зачем? Почему? Хде профит? Какие проблемы?

Дак я себе всегда наклепаю пачку бейджиков с фотой и раздаю ментам при проблемах. Но всякие злобные страны, типа Кубы, требуют прокатную бумагу, оне туда штрафы вписывают. У них пропуск в библиотеку не прокатит.
Гость
114 - 08.08.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Alika707 Посмотреть сообщение
45-ФасолЬ >все равно - не поняла, могу ездит по своим правам в Штатах или нет?
Можете. Но мериканские копы, как и наши любят забирать права, енто у них сурьёзный документ. А потом могут потерять. Забыть где нить в участке и пр.
Гость
115 - 08.08.2015 - 01:19
Тормозили в матанзасе за превышение, на гаванской обьездной тормозили якобы за превышение, в центре гаваны не остановился на "Pare". Всегда отпускали, но всегда просили права.
Гость
116 - 08.08.2015 - 01:49
Ликбез - вы просто пропустили часть дискуссии. Речь шла о том, что время от времени попадаются клерки у прокатчиков которые вспоминают что кроме национального водительского удостоверения еще бывает международное в виде книжки и начинают его требовать. Такое случается очень редко (у меня ни разу например не было) но судя по описаниям народа иногда все же бывает. И вот особенно обидно может быть если такой зануда-клерк попадется как раз в том прокате где по какой-нить акции за полгода была забронирована машина задешево. То есть машину то дадут и в соседнем прокате, но вот ценник от стойки всегда выше чем заранее бронировать...
--
Про Кубу - бывает весело, мы как-то предъявляли менту на трассе вместо прав паспорт гражданина РФ, причем водитель с бодуна предъявил паспорт пассажира (рожа ну совсем не была похожа), а правда были забыты дома. Ну и ничего - кубинского гаишника вполне устроил и паспорт РФ, пофиг что чужой:)
Гость
117 - 08.08.2015 - 01:54
Не встречал таких клерков... 300.000 км наездил по разным странам. От Латинской Америки до Азии. Вся Европа, Англия, США и пр. Не был в Турции... И в Ебибте.
Гость
118 - 08.08.2015 - 01:57
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Тормозили в матанзасе за превышение, на гаванской обьездной тормозили якобы за превышение, в центре гаваны не остановился на "Pare". Всегда отпускали, но всегда просили права.
А ты по испански говоришь? Мож не понял их. Не нужны им права. Шо они могут с ними сделать? Забрать? Дак выгонят с работы. Просто посмотреть разве что...
Гость
119 - 08.08.2015 - 02:14
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Про Кубу - бывает весело, мы как-то предъявляли менту на трассе вместо прав паспорт гражданина РФ, причем водитель с бодуна предъявил паспорт пассажира (рожа ну совсем не была похожа), а правда были забыты дома. Ну и ничего - кубинского гаишника вполне устроил и паспорт РФ, пофиг что чужой:)
Все эти документы для него - пролёт. Штрафы вписывают в прокатную седулу. Его задача ненавязчиво до неё добраться, вписать штраф и быстренько убежать. Потому что канатский или российский турист может и в драку полезть. Добропорядочный водитель отдаёт ему ВСЕ документы. Седулу, права, паспорт. Которые тут же он отдаёт обратно. И быстренько записывает штраф, лыбится и убегает. Плохой турист прячет прокатку подальше и долго трамбуется. Пока терпение не лопнет у гаера и он отчалит. Минут 5, 10, 20. Всё зависит от настойчивости водилы и гаеры. Слишком плохой ваще ничо не отдаёт. Грит шо в отеле забыл.
Ну и моя категория.
- Ты чо слепошарый... Не видишь брата перевотчика Рауля Кастро на заднем сиденье?! Как стоишь, пута мадрэ, когда с тобой старший по званию разговаривает?!?!
- Да я... Да я не узнал вас тобарисщь полковник,звиняйте...

Если гаер начинает быковать, то показываешь ему пропуск в библиотеку, достаёшь ножницы, мелко разрезаешь и броссаешь ему под ноги. Хлопаешь рука об руку, плюешь ему под ноги и говоришь, шо завтра ты мне домой новые права привезёшь.
Если мент тупой и деревенсукий, то он тебя исчо и сопровождать будет. Умный будет тебя трамбовать до победного. Ну а от умного и упёртого можно и в бубен получить. Стрелять в туристов категорически ЗАПРЕЩЕНО!
Даже если боксуешься с двухметровым негром. Попался мне такой

- Вы ехали 90, знак 50!
- Хгде радар? Видео, фото..

Понеслась чоча по кочкам!

Через 15 минут он меня пытался дверью придавить, я его за шкварку тянул. Весело!!!
Гость
120 - 08.08.2015 - 02:20
Самое главное!
НИКОГДА нельзя пить за рулём! В любой стране. А если ДТП и проблемы, но никому не нужны будут ваши МВУ и ВУ... А вот денег придётся отдавать так много, что в ближайшую пятилетку можно забыть о путешествиях. И даже палатка на море денить в Голопузовке(Веселовка)) покажется огромной роскошью. А во многих странах могут и туриста забить. Люди то южные, резкие и горячие. Куба тож хороша до первых проблем. На канатских форумах много об этом пишут. Их 3 млн ежегодно на Кубу летает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены