К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда уже Египет откроют????

0 - 27.12.2016 - 09:31
Почему то опять молчат,а так хочется пузо там погреть!!!!!!


Гость
41 - 03.01.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
26 - это по принципе "сам никуда и пусть другие дома сидят", так что ли? Вот вам простая задачка - семья из Краснодара, двое взрослых и двое детей имеют желание провести примерно пару недель на море в конце весны - начале лета. Должно быть: 1. Теплое море 2. Хороший отель 3. Нормальная еда в отеле 4. Очень желательно красивое море с богатым подводным миром прямо у отеля. --- Бюжет на все 150.000р. Время поездки - должно совпадать с летними школьными каникулами. Можно и июль-август но в эти даты традиционно везде дороже, поэтому начало июня это способ снизить ценник. --- Сможете сказать куда можно съездить?
Не всё хорошо что дёшево как и дорого часто плохо) Крит, вполне можно уложиться. Да отель будет простенький и подводный мир послабже. (а нужен ли он семье с 2мя детьми!?)Море в мае конечно не горячее но приемлемо. Зато в остальном какая природа на острове! Египет и рядом не стоял. Но я не о том хотел сказать... как бы это по мягче...: "атмосфера" или менталитет как кому нравиться за забором отеля... ДРУГОЙ будет. В Греции, Испании, Кипре СПОКОЙНО и комфортно будет на улицах семье с двумя детьми. Да чуть дороже, да чуть прохладней и любимого "всё включено" скорее всего не будет НО! Атмосфера, отношение к туристам будет другое! И я готов переплатить, только бы не видеть этих рож, жадно/похабно/лживо-любезно пялящихся из за заборов отелей на загорающих русских баб. Ну и пр. прелести местного населения начиная от культуры вождения авто и заканчивая "не навязчивым" поведением на рынках. Сейчас в меня полетят камни, но это моё мнение, ни кому его не навязываю, особенно тем для кого главный и по сути единственный критерий выбора места отдыха ЦЕНА, а там хоть камни с неба, абы дёшево. PS. Все мы разные, я вижу и чувствую так, кто то по другому, но повторюсь в Египет и за без платно не поеду.
Гость
42 - 03.01.2017 - 16:48
Нормальный подход...
Простите, у вас дети есть? Вы задачку "свозить детей на теплое море с красивыми рыбками за вменяемые деньги" превратили в "море будет холодное, рыбок не будет совсем, по деньгам дороже и отель будет так себе". Зато вместо арабов будут греки:)
--
Рассказываю: При отдыхе с детьми вся неделя может быть проведена внутри отеля. Пятерки все весьма большие, где там заборы из-за которых кто-то пялится честно говоря даже не знаю. Если вы внутри отеля то общение с ненавистными вам арабами можно свести к нулю - вы их изредка будетн встречать в ресторанах, но приставать или пялиться они точно не будут.
-
Теперь про приставания. У меня например жена сделала интересное открытие, говорит если в арабской стране ходить в длинной юбке то внезапно не пялятся и ничего не говорят вслед:) Может стоит попробовать?
Гость
43 - 03.01.2017 - 17:01
Может тогда Ислам принять? Ну, на время отдыха хотя-бы?) Дети есть и пройти с папой, по Самарийскому ущелью к примеру им куба как интересней, чем неделю сидеть в резервации под названием 5* А рыбок можно и дома, в Галактике посмотреть.
Гость
44 - 03.01.2017 - 18:42
Прл минимальное соблюдение традицией страны в которую вы приехали думаю говорить бессмысленно.
Пройти по ущелью - вы это серьезно хотите советовать тем у кого дети любят купаться и им лет 5-10 например?
Гость
45 - 03.01.2017 - 18:49
Обратите внимание - мы как раз и съехали на то о чем я писал. Лично вам не нравится отдых типа "теплое море и рыбки" и вместо предложения какой-нить другой страны где можно получить все тоже самое за похожие деньги начали рассказывать что надо отдыхать по-другому.
--
На самом деле Египет в плане моря с натяжкой можно заменить Таиландом в некоторых местах есть отели у рифов, вода тоже теплая а еда в отелях если и не входит в стоимость то недорогая и сильно не утяжелит бюджет. Но все равно это не совсем то - лететь долго, море с рифами надо искать и так далее
Гость
46 - 04.01.2017 - 00:59
Я прямо не смог удержаться, посмотрел что такое Самарийское ущелье. Тут правду пишут? Это с Винского отчет.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=159415
...

Итак десантировали нас нас на вершину горы примерно в 8-30. Купив билеты, а как позже выяснилось это были только открытки «50 лет ущелью», билетики надо было ещё дополнительно попросить)), мы начали спуск вниз по весьма скользким, сточенным камням по тропинке которая вьётся точно так же как серпантин. Итак идём)) вроде и быстро. Кто-то обгоняет, кто-то отстаёт вроде всё естественно.. идем часа 1,5 (вроде по школьной программе учила что средняя скорость человека 4 км/ч), конца и краю спуску нет)). Спрашиваю у мужа сколько интересно мы уже протопали)??? Ответ: «км 6»
…идем..слышим какие-то звуки внизу то ли ветер, то ли река…вдруг столбик..2км)) (ступор). Слышим кто-то бодренько так идет, кричу мужу, что я пропускаю людей – это значит что нужно остановиться и прижаться то ли к скале, то ли к обрыву (это по желанию). Мимо прошагал иностранец похожий на Федора Конюхова в огромных рифленых ботинках. Вот в какой обуви надо ходить засмеялись мы и поплелись кросовочках дальше. Потом начали обгонять немцы, итальянцы, многие с двумя лыжными палками. Пока нам весело, ещё никто не падает, хорошо!!.
Дорога стала прямее камней поубавилось прошли уже часа 2-2.5 столбиков с километражом больше нет, думаем ну вот и стало легче скоро и конец фильма, но пока не видно ни одной горы или что-то отдаленно напоминающее ущелье. Не долго мы радовались, начали появлятся на дороге большие камни величиной с мужской ботинок и вскоре мы просто шли по этой массе из камней. Ура!!! Неожиданно через часа 3 появилась речка! Переправа по большим валунам. Кстати забыла сказать, что идем всё время не по прямой, а «зигзагом» - то есть тропинка петляет)). Вот на одном из таких валунов сидит наш Федор Конюхов разутый, ноги в речке!! Товарищи, эту картину надо было видеть!! Рядом пара «самарийских лыжников». Больше Конюхов нас не обгонял. Пройдя около 3-3.5 часов мы дошли до отметки….9км)).
Тут нас догнал наш соотечественник и сказал, что ему ребята сказали, что идти ещё часов ..6…не смешно)).
За время всего пути остановок с питьевой водой было 5-6. В конце все дружно пили и обливались водой из речки. Идем дальше .. обгоняют 6 человек с огромными рюкзаками и касками привязанными к рюкзакам)) улыбнуло))..выходим на плато из камней с картошину и перед нами горы и ущелье. Это где-то на 10-11 км. Но нам то кажется, что прошли мы 17,5 км!! И вот за этим-то поворотом ТОЧНО будет конец!!! Смотреть на виды практически невозможно. Так как передвигаться между камнями с поднятой головой нельзя. Вышли на «большую» стоянку – 3 мула и коза которую все кормят.. меж иностранцев услышали слово «ту километр» . Ну чего ж мы уже 2 км не пройдем?))). Пошли дальше...
3 часа дня - пекло, солнце над головой, под ногами валуны которые надо кое-где просто перелезать, горы не дают проникнуть хоть какому-то прохладному воздуху – мрак. Начинается истерика: муж говорит, что он в армии не делал такие маршброски, я смеюсь по любому поводу. В 4 часа дня я попросила мужа пристрелить меня)). Встали в тень под скалой… и тут из-за поворота выплывает группа, шагая шаг в шаг с палками и в касках!!! Муж сполз вниз от хохота, я плачу. Группа улыбаясь прошла мимо. Речка стала петлять - начали прыгать по «мосткам» - с редко набитыми ступеньками-палочками. Таких мостиков перепрыгнули штук 8. Пекло… пыль от камней… Мостки кончились, началось следующее испытание – река (кстати бурная) с обоих сторон скалы..и..у одной стороны положены камни полу в воде и вот по ним надо двигаться прижимаясь спиной к скале)). И вот на горизонте появилось море. Как мы шли до него!!)) Не хватало только музыки, знаете такой как показывают когда герой находит выход и идет побитый, но не побежденный)).
В итоге мы шли 6,5 часов, прошли км 25 (муж говорит больше). Греки мерили Самарию по прямой, но по ущелью невозможно идти по прямой – всё время обходишь то валун, то дерево. Дошли до таверны – тут как приз всем дают по стакану холодной воды. Все бледные, купаются единицы – просто нет никаких сил.
---
Вообще если хотя бы половина правда то вы какой-то жестокий человек... Дети они разные бывают, я не спорю что допустим старший ребенок у меня которому 17 лет он точнее может быть описан словом "лось" и может пробежать марш-бросок не хуже какого-нить десантника. Но иногда под словами "отдых с детьми" понимают отдых с детьми которым скажем 4-7-10 лет. Таким детям вообще-то нафиг не нужны ущелья, монастыри, рынки и вообще им глубоко не интересна жизнь за пределами отелей. Их интересует море, бассейны, игры с родителями и без и им обычно очень нравится теплая прозрачная вода и куча красивых рыбок в этой воде. И особенно им нравится то что можно плавать среди этих самых рыбок. И если немного нарушить правила то рыбок можно покормить - яйцом или булкой взятой с завтрака (это уже индивидуально - на самом деле не стоит так делать, но 1 раз наверно все-таки можно:). Куда везти детей всем тем у кого дети от 3х лет до 10ти лет?
Гость
47 - 04.01.2017 - 11:15
Нет смысла спорить. Сколько людей, столько и мнений - все не верные.)) Отчет писали видимо те, кто как раз привык к 5*)
Гость
48 - 04.01.2017 - 13:05
Итак резюмируем - к сожалению альтернативы Египту как пляжному отдыху нет. "Пляжный отдых" в смысле "теплое море где у отеля плавают красивые рыбки".
Гость
49 - 04.01.2017 - 15:39
46-Бехолдер > какой кошмар) ни за что в жизни ни по каким ущельям не пойду лазить это точно) правда ребенка 6-ти лет мы притащилм в Карнакский храм в августе в + 60 жары, но там везде продавалась вода и сама экскурсия не так долго, и ребенку понравилось) да, Египту нет альтернативы в плане сочетания моря-тепла-рыбок и арабы в принципе не такие уж страшные, главное одеваться и вести себя как respect woman)
Гость
50 - 04.01.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
правда ребенка 6-ти лет мы притащилм в Карнакский храм в августе в + 60 жары
Таких мамаш нужно сразу лишать родительских прав.
Гость
51 - 04.01.2017 - 22:30
50-Sk3 > чего это?) Всем очень понравилось, дочка была счастлива, в тот раз экскурсовод очень интересно рассказывал (попался мужик который сказал что он препод в универе и даже книжку написал да еще и с немного нетрадиционным взглядом на историю)) мы еще и в долине царей были в тот раз (ну стандартная экскурсия по Луксору) плюс еще и летели из Шарма туда самолетом египетским) вот где ужас, правда?))
Гость
52 - 04.01.2017 - 22:41
51-Silki2110 > Вы здесь сказки не рассказывайте, что ребёнку в 6 лет была интересна экскурсия.
Ещё и в жару +60:) Бггг
Гость
53 - 04.01.2017 - 23:58
52-Sk3 > ну она ту экскурсию до сих пор помнит и у нее про нее только положительные эмоции, а ей сейчас уже 14) и неужели для жителей Краснодара +60 это прямо такая большая проблема?) Хотя вода улетала тогда бутылками это да) мне больше всего понравились продавцы воды в конце Карнакского храма, которые на вопрос "Почему вода в 3 раза дороже чем обычно?" сказали: "Потому что это место такое") и они были правы, потому как раньше в Карнакском храме вообще не было воды, а так хоть купить можно было)
Гость
54 - 05.01.2017 - 00:35
53-Silki2110 > Это Вам для сведения:
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Погодные_рекорды

https://geographyofrussia.com/geogra...atura-vozduxa/
Гость
55 - 05.01.2017 - 13:37
54-Sk3 > спасибо за сведения) это только подтверждает что в августе в Луксоре на солнце вполне может быть + 60) во всяком случае это та цифра которую я видела на табло внутри миниавтобуса) и учитывая, что и в Краснодаре я несколько раз свими глазами видела на термометре висящем за окном на солнце + 52-53 (примерно потому что у того термометра шкала уже в том месте не была прорисована), я склонна верить в то что температура была около + 60, ну пусть + 59 если вам так будет легче)
Гость
56 - 05.01.2017 - 15:22
Строго говоря температуру меряют в тени и на расстоянии от любых поверхностей. Тогда действительно получается температура воздуха, а не температура скажем нагревшейся на солнце до +90 градусов черного камня или стены дома. В пустыне вроде можно яйца жарить просто разбивая его на камне на солнце - камень значит совсем сильно может нагреться. А вот правильно измеренная температура воздуха редко бывает выше +50. В Карнаке скорее всего было градусов 45-48 тепла на самом деле.
----
Кстати храм сам по себе очень классный - как раз из тех куда и детям должно быть интересно. Я туда прокатной машиной детей возил на три дня ездили в Луксор - но это применимо только если не вызывает ужаса наличие в Луксоре египтян.
Гость
57 - 05.01.2017 - 17:13
56-Бехолдер > все может быть, может сам воздух был и 45-48 в тени что для нас, жителей Краснодара, вообще не проблема, но по ощущениям было реально очень жарко, вода улетала бутылками, т.е. даже нас подготовленных южан жара давила, да и табло в автобусе показывало температуру скорее всего не в тени)) но в общем и целом все выжили и даже без особых неудобств и остались довольны экскурсией)
58 - 06.01.2017 - 21:29
56-Бехолдер >Сегодня прикинул цены на отель и перелет туду и обратно в принципе приемлемо.
С Украины люди очень довольны что россиян нет,это в коментах я читал.Один вопрос какое отношение сейчас к русским в Египте?Может кто был в 2016г своим ходом?
Гость
59 - 06.01.2017 - 21:50
Не думаю что отношение к русским там может поменяться. Когда средняя зарплата в стране 70$ то ко всем иностранным туристам формируется отношение как к кошельку с ножками:)
60 - 09.01.2017 - 19:23
59-Бехолдер >Ну вот и новость хорошая, Воздушный мост между РФ и Египтом заработает в первом полугодии 2017 года
Гость
61 - 09.01.2017 - 22:01
58-dgon12 > Я была. Отношение без лишнего елея, вполне нормальное, как было и ранее. Примерно, как если вы приходите в ресторан и вас обслуживает официант, который должен качественно выполнять свою работу.
Россиян достаточно много, но, конечно, не в таких количествах, как по чартерным путевкам.
Гость
62 - 09.01.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от dgon12 Посмотреть сообщение
Воздушный мост между РФ и Египтом заработает в первом полугодии 2017 года
Пока то что я слышал звучало как обычная журналистская чушь "сначала мы запустим туристов в Каир! Там для русских готовы отдать новый терминал аэропорта!". Каир вообще-то туристам не нужен как пункт прибытия туристов в Египет. От него долго и далеко добираться до моря. Либо самолетом, но тогда отпадает вариант с отдельным терминалом т.к. туристов должны будут перевести в обычный внутренний терминал и пересадить в обычный самолет Египетских Авиалиний до Шарма (где нет никакого специального русского терминала). Либо вариант два - в Каире надо всех посадить на автобусы и отвезти. Это недалеко - часов 6-7 на автобусе ехать.
В таком раскладе уж проще правда через Турцию летать.
63 - 10.01.2017 - 10:50
62-Бехолдер >Ну поживем увидим,я надеюсь скоро должно все разрешиться
Гость
64 - 10.01.2017 - 16:44
58-dgon12 >вы думаете они отличают русских от украинцев? ))))
Гость
65 - 10.01.2017 - 23:02
64 - он имел ввиду что украинцы рады что нет русских. Поверьте - украинцы точно способны отличить украинцев от русских:)
Гость
66 - 13.01.2017 - 14:56
65-Бехолдер > Он поинтересовался отношением к русским.
Гость
67 - 15.01.2017 - 10:15
У Пегасуса акция по вылету в Шарм из Крр появилась.

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...9a9da2b4868d00
68 - 18.01.2017 - 20:48
67-умница1 >Значит и чартеры будут скоро
Гость
69 - 18.01.2017 - 23:29
А как это связано?
70 - 18.01.2017 - 23:50
69-умница1 >
скорее всего наоборот связано - турки считают что Египет не скоро откроют
Гость
71 - 19.01.2017 - 08:19
Ой, а цены-то какие приятные на отели на букинге! 4-5 звезд (полный пансион) по смешным ценам. Надо брать!))
Гость
72 - 20.01.2017 - 05:45
Там зимой купаются только русские, а больше по большому счету нечего делать. Вот и ценник такой:)
Гость
73 - 20.01.2017 - 18:29
Регулярные авиарейсы между Россией и Египтом могут быть возобновлены в течение месяца. Об этом в пятницу, 20 января, «Интерфаксу» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
По словам собеседника агентства, сначала российские самолеты отправятся в Каир. «В зависимости от готовности безопасно принять и обслуживать российских туристов в дальнейшем будет возобновляться поэтапно авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом», — добавил он.
Источник также рассказал, что вслед за регулярными рейсами будут восстановлены и чартеры в Арабскую Республику.
В декабре 2016 года российский президент Владимир Путин по меньшей мере два раза обсуждал со своим египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси планы возобновления авиасообщения между двумя странами.
Думаю в этот сезон смысла уже нет, с нового ждем. А пока на повестке дня летний сезон - Турция, Кипр, Тунис, Греция - из морского.
Гость
74 - 20.01.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Там зимой купаются только русские, а больше по большому счету нечего делать. Вот и ценник такой:)
Ну я не зря дала ссылку на тему про эту акцию. Там речь о зимних месяцах не идет в принципе!
Гость
75 - 21.01.2017 - 07:39
73 - рейсы в Каир это тема! Особенно регулярные. Напоминает прямо "сначала в Англии на правостороннее движение перейдут грузовики, а через полгода все остальные". Кто-нить из здесь присутствующих имеет желание отправиться в Каир на регулярном рейсе (то есть из Москвы)?
Гость
76 - 21.01.2017 - 08:07
75-Бехолдер > главное пусть начнут, еще пару месяцев и он в принципе до осени будет не актуальным. Если уже первые лица 2-ы в месяц обсуждают это, то думаю все скоро наладиться...а пока весна, море-)) пора планировать отдых...
Гость
77 - 21.01.2017 - 10:45
74-умница1 > ну на лето далеко не у всех отелей цены низкие, у большинства хороших какие были цены (ненизкие) такие и стоят
Гость
78 - 21.01.2017 - 16:41
76 - вам может и не актуально, а вообще там на майские больше всего народа ездило. Вода уже теплая становится. Мне так вообще больше всего в начале июня там нравится.
79 - 22.01.2017 - 14:55
78-Бехолдер >+100. Самый любимый вариант - заезд в последнюю неделю мая и захват первой недели июня. В школе оценки уже выставлены и на всякие там сборы и классные часы можно забить с лёгким сердцем. Ещё не сильно жарко, а по краснодарским меркам просто комфортно. Не боишься сильно обгореть уже в первый день. И вода уже тёплая достаточно, чтобы не приходилось через 20-30 минут выгонять себя и детей с синими губами.
Гость
80 - 22.01.2017 - 16:38
Не, самое нормальное время это октябрь. Днем воздух +30, вода тоже еще +30. Почти как на мальдивах. Только ночью может быть прохладно. Но это мелочи. Был и летомии зимой и осенью, весной. По весне в марте, вполне тепло, хоть и ветренно. Только солнце жжет. А в тени холодно.. В мае июне должно быть самое сильное солнце. Я не люблю загорать, не люблю обгарать. В августе мне даже больше понравилось. Но самое то это осень. Был и в октябре и в ноябре и в декабре. В декабре ночью холодно. Хотя днем и вода вполне еще норм. А в общем всегда хорошо, в любой сезон. Ждем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены