К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Халатность Туроператора "Данко"

Гость
0 - 18.03.2012 - 19:00
Столкнулась с халатностью Данко.
17.03.12 в 7.30 я должна была вылететь из Краснодара в Верону, но по вине турфирмы к вылету не доставили паспорта с визами и ваучеры.
В итоге вылететь не смогли 15 человек.
Руководитель Краснодарского отделения приехала спустя 5 часов нашего нахождения в аэропорту и просьбы появиться здесь для дачи объяснений.
Нашей группе принесли извинения и предложили отправить нас стыковочными рейсами через Москву в 12: ...* или Вену в 15: …* - все согласились, хотя этот долгий перелет не входил в планы отдыхающих. Потянулись часы ожидания. В Москву мы улететь не смогли, объяснением стало: -не успели купить билеты. Через Вену тоже не заладилось – со слов Светланы билетов не осталось. У многих присутствующих начали сдавать нервы… Мне было жаль смотреть на засыпающих Ростовчан, которых как я поняла, из-за отмены рейса в Ростове организовали ночной трансфер в Краснодар и тут все повторилось снова. Устала и я, ранний подъем уже подкашивал ноги, возможно это был голод… . Около 15 часов приехал представитель департамента по туризму, он приложил максимум усилий на то, что бы решить вопрос мирно. Тут-то и выяснилось, что Данко не заинтересован в том, что бы отправить нас быстро, главное было уложиться в определенный денежный лимит, а прилетим мы туда с потерей одного или двух экскурсионных дней это второстепенный вопрос . В итоге нам было предложено лететь в 2 часа ночи в Санкт-Петербург (прибытие в 6 утра), а оттуда в Милан с прибытием вечером + трансфер несколько часов до отеля. На вопрос будет ли нам финансово компенсирована потеря 2 дней, устно мы получили согласие, но от письменного подтверждения представитель Данко отказался. Так же представитель отказался от любых письменных ответов и подтверждений в этот день, что свидетельствует о нежелании брать на себя ответственность за происходящее.
В заключении хочу сказать, что из 15 человек находящихся в данной ситуации улетели только 5, четыре из которых были Ростовчане которым в обратном трансфере было отказано. Еще одна пассажирка полетела т.к. она лично бронировала отель в Венеции, компенсировать ей это никто не мог. Оставшиеся 10 человек намерены идти в РОСПОТРЕБНАДЗОР.

P.S: до этого я читала много отрицательных отзывав, но считала что со мной этого не случится, поэтому год назад уже летала через Данко. Должна признаться, что накладки были, но я на них не обращала внимания ведь Италия так прекрасна и тратить свои нервы на мелочи я не хотела. В общем я была готова ко многому, но такого не ожидала точно.

Уважаемые туристы, настоящие и будущие, ВЫБИРАЙТЕ туроператора ДАНКО если хотите ИСПОРТИТЬ себе ОТПУСК.



Гость
1 - 18.03.2012 - 19:26
;((((. Не первый раз такое у них
Гость
2 - 18.03.2012 - 19:28
Тема общая есть.....
Гость
3 - 18.03.2012 - 19:48
Ну что - будем в очередной раз обсуждать преимущества самостоятельного оформления виз? Уж сколько раз твердили миру...
---
Кстати, а представитель туроператора не объяснил почему так долго везли паспорта с визами? Подавать документы на визу можно за 3 месяца до поездки, визовый центр оформляет визу ровно 1 неделю. Кто-то может объяснить в какой день были поданы документы и когда они были в визовом центре с готовыми визами? Заодно можно узнать - почему документы подаются всегда в последний момент:)
Гость
4 - 18.03.2012 - 20:58
Бехолдер: я поняла, что задержка произошла по вине курьера который не привез документы вовремя.
Документы на визы я подала за 17 дней, подтверждение о получении визы получила 15 марта.
А разве можно подавать самой документы на визу при поездке через турагенство? У меня же небыло брони на отели и получить данную информацию от туроператора не прдставляется возможным ранее чем за 5-6 дней.
Гость
5 - 18.03.2012 - 21:04
5-lisaalisa >Можно,конечно!Сами бронируете на букинге,например(ищете тот отель,где не снимают деньги за отказ от брони),а после получения визы отменяете бронь.Для туроператора это еще проще- вам только перелет и проживание обеспечить:-)
Гость
6 - 18.03.2012 - 21:06
Ну знаете...
1. Обычно товар сначала смотрят, потом покупают. Я не понимаю как вообще можно ехать в неизвестно какой отель.
2. Визовый центр работает четко - ровно 7 дней и визы у вас дома.
3. Вообще-то можно и самому их там забрать.
--
Вопрос в том, почему вообще при подаче документов на тур за любое время, туроператоры всегда тянут с подачей на визы до последнего. Я знаю ответ - потому что подавать документы по мере поступления - это жеж целый лишний раз курьера в визовый центр гонять. Аж на Советскую - очень далеко и сложно:)
Гость
7 - 18.03.2012 - 21:16
Похоже они визы получают из Москвы, не понятно правда зачем так мудрить ведь на Советскую и правда ближе.

atamanka01: - вы серьезно? Неужели это никак не проверяется?
Гость
8 - 18.03.2012 - 21:30
7-Бехолдер >Они визы делают в Москве для Италии.
8-lisaalisa >Что проверять?Вы решили поехать,заброни ровали отель,подались на визу.Потом после получения визы решили найти проживание подешевле(подороже),отменили бронь и все,в поиске свободном.
Гость
9 - 18.03.2012 - 22:01
Спасибо за информацию, применю когданибудь.
На данный момент я хочу получить полную компенсацию в.т.ч. моральную.
Гость
10 - 18.03.2012 - 22:03
9 - Ага. Тогда совсем правильно было бы просто купить у них прямой перелет и все:)
8 - ну вообще-то так нельзя. Есть правила которые устанавливает посольство. Если не территории Краснодара и края есть визовый центр, то обычно посольства прекращают принимать документы напрямую от туристов и ОТ ТУРФИРМ ТОЖЕ.
Да и в любом случае - если сдали документы на визу за 17 дней, посольства и визовые центры их очень быстро обрабатывают. Максимальный срок = 1 неделя. Так что вопрос не в посольстве и курьерах, а в том, когда именно были отправлены документы на визу? Могу дать 100% что они были отправлены за неделю до поездки, в самый последний возможный день, а до этого собирали всех-всех желающих поехать до последнего. И все из-за банальной экономии - сложить всю кучу паспортов и анкет в один конверт и все это отправить несколько дешевле чем отправлять пакет каждого туриста по отдельности:)
Гость
11 - 18.03.2012 - 22:04
10 - по судебной практике моральный вред максимум 1000р - и то доказать его придется, а это очень сложно.
Гость
12 - 19.03.2012 - 17:35
12-Бехолдер > как раз-таки практика показывает, что нормальные туроператоры решают вопрос мирным путем в пользу клиента. Главное - сделать процесс максимально публичным. Авторша молодец, может смело отправить факс со скриншотом в адрес Данко, обведя помадой счетчик посещений форума в левом нижнем углу ;)
Гость
13 - 19.03.2012 - 18:21
Ну и сколько народ будет ездить через эти фирмы? Неужели не понятно, что там только капусту стрегут, и страну вы толком не увидите. Авторские туры в Италию в тысячу раз лучше и надёжнее, и есть в Краснодаре.
Гость
14 - 19.03.2012 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Ксаник Посмотреть сообщение
Ну и сколько народ будет ездить через эти фирмы? Неужели не понятно, что там только капусту стрегут, и страну вы толком не увидите. Авторские туры в Италию в тысячу раз лучше и надёжнее, и есть в Краснодаре.
Стесняюсь спросить: что такое авторские туры?
Гость
15 - 19.03.2012 - 18:37
15-VeLa8 >Это когда автор сам едет с мини- группой в Италию, водит по местам, где обычные туристы не ходят и даже не подозревают, что такие места есть. Это когда живёшь в центре города, а не на окраине. Это когда туристы сами выбирают темп отдыха. Это ресторанчики для местных с вкуснейшей едой. Это интересные экскурсии, а не с гидом со стеклянными глазами. Это когда ты нужен.
Гость
16 - 19.03.2012 - 18:54
А-а, спасибо, теперь понятно, то есть это не тур фирма, а тур-бутик для избранных с неограниченным бюджетом. А я-то по наивности подумала, что авторский тур - это когда я сама всё планирую и сама же еду. Ну что ж, век живи - век учись!
Гость
17 - 19.03.2012 - 18:56
17-VeLa8 >Когда вы сами планируете и сами едите -это самый лучший туризм! Но не все так могут.
Гость
18 - 19.03.2012 - 21:10
Уважаемые форумчане, кому интересно сообщаю, что сегодня были поданы заявления в РОСПОТРЕБНАДЗОР и Департамент развития туризма. Так же была подана претензия в Данко с просьбой вернуть 100% оплаты за тур и компенсировать моральный ущерб.
Остается ждать ответ со всех вышеперечисленных организаций.
Гость
19 - 19.03.2012 - 21:48
19-lisaalisa >А в претензии к Данко срок указали выплаты компенсации? В суд стоит ещё потом подать, чтоб пошевелились
Гость
20 - 19.03.2012 - 22:27
Настроены решительно, если досудебно вопрос не решится - подадим.
Кто может дать информацию по юристами способным представить нас в суде?
Гость
21 - 19.03.2012 - 23:44
Могу 100% дать - не решится.
Более того, в суде туроператор скорее всего скажет что вам предлагался вариант долететь до Италии другим способом (путь и с потерей двух дней), и что некоторые другие туристы улетели и остались довольны поездкой. И что они в общем-то были готовы компенсировать вам стоимость этих двух дней, а также бесплатно довезти вас до Италии и обратно другим рейсом. Вашу позицию "раз так, то и никакого тура нам не надо" обзовут потребительским экстремизмом. Не то, чтобы я был на стороне туроператора, просто представляю поведение его в суде. И чего-то перспективы иска мне кажутся сомнительными...
Гость
22 - 19.03.2012 - 23:45
А кто может сказать, вот если обычный турпакет в Италию на одного стоит около 30.000р (ну как пример цены), то сколько стоит авторский тур?
Гость
23 - 20.03.2012 - 07:11
22 Бехолдер - а вы случаем не из данко?
Гость
24 - 20.03.2012 - 07:13
23-Бехолдер > от Данко в Италию стоит 26-с визой....
Гость
25 - 20.03.2012 - 08:13
23 Бехолдер...а есть и за 17...плюс визу можно самим:)))
22 Бехолдер ...лично у тебя есть статистика или это только твое предположение?:)
Гость
26 - 20.03.2012 - 08:17
при наличии итальянского визового центра в краснодаре, стыковочных рейсов пегасусовских в милан и рим через стамбул - смешно ездить через туроператора, как бы он красиво не назывался. хватит одно и то же писать - я, мало знающий европу, съездил на этот НГ в италию без всяких проблем. визы получил за 2 месяца до поездки, оформляли неделю, в общей сложности пробыл в центре 15 минут. билеты купил в интернете с карточки. гостиницу забукал в интернете.Билеты в ватикани т.п. купил заранее в интернете. итог: все ЗАШИБИСЬ. никаких пьяных соотечественников, никаких ваучеров и т.п. прелестей. скока и чего еще можно тута рассказывать про это?
Гость
27 - 20.03.2012 - 08:19
по стоимости тоже греет самостоятельная поездка: билеты авиа туда-обратно - 20000 на двоих, визы - 7000, остальное - у кого на что вкуса хватает. почему бы и не смотаться за такие деньги?
Гость
28 - 20.03.2012 - 08:25
19 lisaalisa...я в какой-то теме писала весь алгоритм...вот если все будут недовольные подавать- дело сдвинится..и моральный до 10 легко можно получить:)
Гость
29 - 20.03.2012 - 08:26
Уточню: в 7000 рублей входит страховка на двоих помимо виз. Только вчера сдавала документы.
Гость
30 - 20.03.2012 - 08:28
27 Janek
для взрослых =нивопрос:))
летали знакомые семьей 2 детей 3 и10 лет- плевались- сказали только прямые перелеты! КАЖДОМУ СВОЕ!

""скока и чего еще можно тута рассказывать про это? ""- так сами же и рассказываете,затыкая другим рот:))) нелогично
Гость
31 - 20.03.2012 - 08:30
lisaalisa - обязательно пишите, как у вас будут идти дела, очень интересно!
Гость
32 - 20.03.2012 - 08:34
+ 29 сорри- сдвинется:))
Гость
33 - 20.03.2012 - 08:39
о, Хотя классная идея- для юристов- освоить это направление и поставить на поток дела:)) если хоть 1 выиграет- дело будет очень прибыльным года через 1,5, еще и работу адвоката можно возместить со страховщиков операторов...ладно..есть над чем подумать:)))
Гость
34 - 20.03.2012 - 08:48
Где-то год или два назад тут девушка описывала очень похожую ситуацию. Тоже была Италия, косяк оператора, только им одним паспорта выдали позднее чем самолет улетел - просто поздно подали документы. Там тоже был суд, на котором туроператор вообще не смог подтвердить свои расходы по организации тура. Присудили деньги назад и моральный ущерб 1000р:) Это вообще устоявшаяся практика в нашей стране - присуждать копейки за моральный ущерб. А про поведение туроператора на суде - просто предполагаю линию поведения и все. Да и судья не обязан вставать на сторону туриста...
Гость
35 - 20.03.2012 - 08:55
Судья должен вставать на сторону закона:)
Турбизнес набирает обороты - и сейчас будут эти проблемы и найдутся рычаги решения их..все закономерно.
Про машины так же говорили... ой из-за 15 тысяч чего в суд бежать, при том, что еще 15 адвокату надо... итог - реально классные выигранные дела и помимо 25 (вместо 15 с хорошей оценкой) за машину, людям возвращают 15 за адвоката:)
Гость
36 - 20.03.2012 - 08:57
35-Бехолдер > согласен по моральному, сталкивался лично с такой ситуацией, но не в сфере поездок, если хотите что, там бодаться надо, на работу не ходить, адвокату платить, овчина выделки не стоит, все делают, ради окпеек больше адвокату заплатишь. да и работают все...не особо по судам покатаешься..на это и расчет....прецедент нужен...пока их нету..и у нас никто и ни за что не отвечает...
Гость
37 - 20.03.2012 - 09:02
Реально..есть над чем подумать- тем более есть выходы...после поездки- займусь обсуждением хотя бы для себя с адвокатами этого вопроса:)надо прецеденты совершенно верно:))
Гость
38 - 20.03.2012 - 09:41
Бехолдер меня не покидают смутные сомнения на счет вас ;-)
Гость
39 - 20.03.2012 - 09:45
39-lisaalisa > не, не он это--)))он и ТО вообще вещи не совместимые-))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены