К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это сладкое слово - заграница..

Гость
0 - 19.03.2012 - 10:46
Уважаемые форумчане!
Собираемся впервые выехать куда-нибудь за пределы нашей страны.
Поездка намечается на июнь. Едут двое. Бюджет невелик: 20 000-25 000 с носа. (это за путевки, питание и доп. экскурсии отдельно)
Что можно предпочесть? Турция-Египет отметаются сразу)))
Предложений в Интернет много. Но кого предпочесть?
Интересует вылет из Краснодара или Ростова. Возможны Италия, Испания, Греция.
Сколько придется доплатить на месте? Как с питанием? Какие предпочесть отели? (понятно, что 5 звезд в нашу сумму не попадет).
В поиск не посылать - только оттуда)))



Гость
41 - 19.03.2012 - 14:37
Как обычно набросились на человека, можно подумать, что за границу выезжают только те укого бюджет от 100т.р. и выше. Едут люди с мининмальным бюджетом на поездку и минимальными затратами на месте, и такие люди уже объездили огромное количество стран, уж Европу точно всю.
1-Работающая > Ваш бюджет вполне достаточен для тура в любую из указанных Вами стран. Смотрите, Испания вылет 12.06. на неделю, отель в Льорет-де-Мар 3* с завтраками 41000р. на 2-х + выизы 55 евро с чел. до Барселоны 70км. до границы с Францией стольк же, и Андора еще рядом (100-120км).
Италия 3* завтрак 39000р. экскурсионный тур + визы и топливный сбор 9000о. Рим 3дн, Флоренция, 2дн, Венеция 1д., Римини 2д. все основные экскурсии включены.
Греция есть несколко вариантов: 1. остров Крит 11дн/10нч 3* завтрак 25000р. за 2-х + визы 70 € с чел., а далее берете машину и за это время можно весь остров объехать.
2.Прямой перелет в Салоники, п-ов Халкидики 3* 39000р. за 2-х с визами неделя.
По поводу того, сколько денег брать с собой, у туристов часто возникает такой вопрос, в принципе минимальное требование посольства почти любого европейского 50 евро на человека в день, можете применить к себе, т.е. на недельный тур 700-1000евро, но это если по минимуму, питание, сувениры, входные билеты, пр. мелочь, если будете брать машину сумма будет больше, ну и покупки разумеется, тут уже кто как себя может ограничить))
Если есть вопросы, пишите, сброшу более побробно раскладку по каждой стране.
30-Gaffer > Ну вы даете первый раз и человека в Швейцарию посылать, у них же просто шок бутет, они подумают что так везде)) для превого раза лучше в Италию))
42 - 19.03.2012 - 14:38
Gaffer (28), ну-ну, заманите их на бюджетный отдых в Швейцарию! ))
3000 на проживание - это вы имели ввиду спальное место в комнате для 12 мужчин в хостеле?! Хороший отдых для пары, закаляет. )) Да и
EasyJet вряд ли в июне за 1200 туда-обратно довезет, помнится у них только чемодан один до 20 кг под 40 евро стоит. Так что гипотетически посчитать можно что угодно, а вот реальность окажется жестокой. Самостоятельные поездки хороши, но они далеко не всегда дешевле выходят, особенно, когда в первый раз люди едут. Да и вообще, у каждого свои интересы, кому овощем на пляже хорошо, а кому нравиться хостелы по 10 евро выискивать, ну и бесконечное число вариантов.
Гость
43 - 19.03.2012 - 14:45
42-somebody > в условиях задачи не было чемодана))) да и отрицания хостела я не встретил ;) говорю же, если пара до 30 лет, молодежный хостел - самое то!
Кстати, Базель я привел для примера - это один из европейских хабов Изиджета, откуда можно добраться повсюду.
Можно, в принципе, Pegasus'ом в Милан, выйдет чуть дороже, зато удобно =)
Гость
44 - 19.03.2012 - 14:47
к чертям хостели, себя надо любить.
Гость
45 - 19.03.2012 - 14:48
39-Gaffer > я так понял, что 1500 р. это на поесть-погулять. Если это самолет, то я вааще всё в жизни пропустил :( Ценник сравним с поездом типа рим-венеция и то региональным. Полез ковыряться в ИзиДжете...
Гость
46 - 19.03.2012 - 14:49
44-ахти > А может это такой вид любви к себе))
Гость
47 - 19.03.2012 - 14:50
летел за 1500 изиджетом ницца-париж полтора года назад, у них есть интересные предложения, и очень симпатичные были стюардессы. Но место багажа оплачивается отдельно кажется
Гость
48 - 19.03.2012 - 14:51
41-Желтый Чемодан > а давайте и этот пост превратим в битву пакетников и самостоятельных туристов? ;)))
Каждый чел решает сам - на одной чаше геморрой поиска билетов, бронирования, оплаты, составления плана и т.д., а на другой - ничем не заменимое чувство свободы, свежего воздуха приключений и бесценного опыта ;) Если страшно, нет времени или нет желания - покупайте Италию-мини и езжайте группой по проторенной дорожке ;)
Гость
49 - 19.03.2012 - 14:52
муууууу стадо
Гость
50 - 19.03.2012 - 14:55
44-ахти > какая разница, где распластать свое изможденное прогулками тело на 6-7 часов? ;) это же не Турция, где отель - это цель и смысл поездки ради бассейна, безлимитного бухла и жирно-острого хрючева
Гость
51 - 19.03.2012 - 14:57
50-Gaffer > та ну? чо ж на лавке под деревом не спите?)))
52 - 19.03.2012 - 15:06
Зачем битва? Этих битв уже было-перебыло! Чтобы наслаждаться свободой, нужно, как минимум, два условия - опыт и гибкий бюджет, по деньгам или по времени. В условиях задачи сказано - в первый раз и денег мало, поэтому надо хотя бы психологический барьер "временной утраты родины" преодолеть, а там уже хостелы, изиджеты, автостопы и прочие радости свободы пойдут.
Гость
53 - 19.03.2012 - 15:35
52-somebody > нужны только желания и деньги. Денег мало, но автор уже вроде как согласился расширить бюджет до 80т.р на все-все. Уверен, что у Работающей все получится намного лучше и интереснее, чем с туроператорами, ленивыми гидами и вечно недовольными соседями по экскурсионному автобусу :)
Гость
54 - 19.03.2012 - 15:36
48-Gaffer > Да вы что, я категорически против против всяких битв и ругани, как на форуме, так и за его пределами))
Я очень даже за сободу предвижения, независимость не от кого и пр. радости самостоятельного путешествия, но что-то мне подсказывает, что когда первый раз, как у автора, то это скорее всего будет тур, а не билет+отель+виза;-))
Даже если взять предложенный мной Крит, автор прилетает, его отвозят в отель и в указанный день,забирают, все остальные 11 дней они свободны, как вольный ветер, хотя лежат на пляже, хотят берут машину и объезжают остров, что кстати вполне уложить в их бюджет, короче что хотят, то и делают, если заранее позаботятся об аренде авто и поинтересуются что посмотреть и куда поехать на Крите, получится вполене самостоятельное путешествие.
Кстати по поводу хостелов, это не всегда одна комната на кучу человек с удобствами на этаже, в Бергамо один раз ночевали в хостеле, обычный отель, единственное в номере была обычная кровать и двухуровневая, разумеется со всеми удобствами, и цена была вполне себе нормальна для этого сезона где-то 45 евро.
Гость
55 - 19.03.2012 - 15:38
Вообще начинать надо со Стамбула. Офигенный город, дешево, визы не нужны, исторических и культурных ценностей больше чем и Испании точно:)
Гость
56 - 19.03.2012 - 15:40
блюэ, стамбул не пафосно - там же все были. Вот испания в видении авторов наверно претендует на большую оригинальность и будет по достоинству оценена завистливыми цоканьями в дружеских кругах
Гость
57 - 19.03.2012 - 15:41
52-somebody >
+500

53-Chip_AC >
Всё-таки очень сложно в первый раз сориентироваться. Всё, конечно, зависит от того - путешествовал ли автор вообще и как он к путешествиям относится. Одно дело - ездить в стране везде и всюду, знать примерно что к чему, сколько стоит и как получается. Другое - просидеть всю жизнь дома и в первый раз выбираться в путешествие именнов заграницу. Ещё от отношения зависит. Иным всё хорошо... и неурядицы (неизбежные при самостоятельном путешествии) воспринимаются, как приключения. Иные же стонут и плачут, если полотенца в нумерах не того цвета...
Я к тому, что вряд ли одного желания достаточно... Надо по крайней мере знать, как ты относишься к путешествиям и к себе в них. Поэтому в первый раз может быть лучше и организованный отдых.
Гость
58 - 19.03.2012 - 15:43
55-Бехолдер >
А вот с эти согласна... В первый раз за границу надо выбирать облегченный вариант - хотя бы без оформления докУментов...
Гость
59 - 19.03.2012 - 15:44
и вообще - говорят что в первый раз больно???!!!
Гость
60 - 19.03.2012 - 15:52
Ну да, когда-то надо же начинать...
Автору - вы всерьез подумайте о Стамбуле. Это очень интересный город, во многом очень европейский. Лететь просто, в бюджет легко уложитесь, не придется ходить вокруг пиццерий и думать что сегодня на ужин - мороженое или пицца на одного...
Гость
61 - 19.03.2012 - 16:08
Продолжаю считать, что в первый раз - лучше пакет. Италия или Чехия.
Конечно, если у кого то из пары нет активного желания пробовать что-то самостоятельно.
Гость
62 - 19.03.2012 - 16:19
А чем так важен пакет? Тем что довезут из аэропорта в отель?
Или нужно обязательно чтобы впарили несколько экскурсий на месте?
Гость
63 - 19.03.2012 - 16:24
62-Бехолдер >
То, что сделают документы, не надо заморачиваться с поиском билетов на самолёт. Привезут, разместят, отвезут обратно... Никто же не мешает воспользоваться только этой частью пакета, а на месте назначения уже не ходить стадом, а перемещаться самостоятельно?
Гость
64 - 19.03.2012 - 16:28
в чем великий смысл самостоятельного перемещения, когда под жопой уже есть оплаченный автобус?)) мож еще такси оплатить и пойти пешком?))
Гость
65 - 19.03.2012 - 16:30
64-ахти >
Разве все пакеты продаются с обязательными экскурсиями?
Гость
66 - 19.03.2012 - 16:44
62 Бехолдер, 64 ахти...что опять?:)))))))
Гость
67 - 19.03.2012 - 16:45
63-СквоЛена > документы туроператор не делает никаких. Он только получает все документы от клиента и передает их в визовый центр или консульство. Т.е. по сути даже не посредник, а передаст. А как они умудряются напередовать документы мы можем наблюдать в соседней теме - Халатность Туроператора "Данко"
Гость
68 - 19.03.2012 - 16:52
Билеты в Рим за 600 долларов на двоих я уже нашел:)
Чуть выше ссылка есть. Документы - самому собирать по-любому.
Слушаю про следующие преимущества?
Гость
69 - 19.03.2012 - 16:52
67 Chip_AC
СквоЛена читаем внимательно...писала, что не надо заморачиваться с поискам билетов на самолет и перемещением...а не про визовый центр. Часть пакета- это не весь пакет:))
Гость
70 - 19.03.2012 - 16:56
69-LiLi 2 > какая разница между поиском билетов и поиском туроператора для поиска билетов
Гость
71 - 19.03.2012 - 17:02
70 Chip_AC
мы уже эту тему до дыр как-то протерли:))

и я поняла - тут спецы по компу и путешествиям сидят и с ними лучше не спорить:)
Но не все имеют возможности, кто не сталкивался с этим (кто едет впервые) как, что и где и когда бронировать и с чем есть:)) Это все равно как требовать от ребенка первоклассника - знать учебники 5 класса - да как же это можно в саду все изучить - все легко и просто - а тут никто времени не хочет давать - лучше гнобить - трусы либо недалекие люди, те кто едет пакетом.
Гость
72 - 19.03.2012 - 17:04
Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о каких других странах, кроме двух великих империй — Лилипутии и Блефуску. Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.

…Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: «Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.»
Гость
73 - 19.03.2012 - 17:21
Угу.
Тут тока это...
Проблемс в том, что при означенном бюджете Италия что самому, что тур пакетом с большим трудом вписывается. С настолько большим, что правильнее сказать что не получается.
А вот Стамбул получается легко. Только туда что-то не видел я туров из Краснодара. Именно экскурсионных туров.
Гость
74 - 19.03.2012 - 17:28
72 фаворитка для Негодяя
это типа белый флаг:))

73 Бехолдер...Согласна- в данном варианте Стамбул -100% попадание.
Туры туда есть (рассматривала на 5 дней), как то интересовалась- но дюже дорого и прилетая и живя в 1 городе- можно самим все прекрасно сделать:)) А например таже Италия- везде понемного охота и еще прямой перелет чтоб был, для первого раза не все самостоятельно потянут:))
75 - 19.03.2012 - 17:30
Автор еще не обозначал своего уровня знаний иностранных языков, школьный английский - еще один фактор стресса для самостоятельного новичка. Пока не освоит языка тела и жестов, можно и с голоду помереть, или тупо наматывать круги по незнакомому городу, боясь спросить что-то. )))
Ну и еще про пакеты. Выбор регулярных прямых перелетов из Кр-ра крайне невелик, из бюджетных только Стамбул, кубанцОв в расчет не берем с Дубаем и Тель-Авивом. Дальше пошли либо дорогие варианты (автрийцы, аэрофлот) с удобными стыковками, либо дешевые с ночным вылетом и семи-, десятичасовым бдением в Сабихе. Да и те же австрийцы с их "новым" расписанием заставляют назад вылетать самым ранним рейсом часов в шесть-семь со стыковкой в Вене 30-40 минут, а из некоторых городов - и вовсе ночевать в Вене. А прямые в Испанию, Италию, Францию только с пакетами.
Я вот недавно, планируя очередное самостоятельное путешествие, в какой-то момент захотел дизертировать и поехать овощем, как в конце 90-х.))) Кстати, мне нравились организованные экскурсии в той же Барселоне, сидишь в автобусе, релаксируешь, винца выпьешь на остановке, тебя везут куда-то, все рассказывают, привезли, ты лениво вывалился, пошел стадом , осмотрел, что положено, на обратном пути выспался, и пошел развлекаться в ночь с полными силами. А самостоятельно ездишь - день носишься пешком по достпримечательностям, а вечером сидишь в интернете, программу на завтра уточняешь, стыковки, билеты, регистрация, как лучше добраться и все прочее. Сча, меня Бехолдер в пух и прах разнесет. )))
Гость
76 - 19.03.2012 - 23:38
75 - да ну вас... живите:) Сейчас к слову именно в Барселону не очень легко самостоятельно и дешево попасть. SpanAir сдох, а на их место пока никто не пришел.
--
Про язык мимики и жестов - для Барселоны или Рима не подойдет, а вот для Стамбула кажется можно использовать следующие слова и выражения (все говорится максимально громко и с подчеркнутыми паузами между словами):
- Я ТЕБЯ РУССКИМ ЯЗЫКОМ СПРАШИВАЮ, СКОЛЬКО ЭТО ХАУ МАЧ????
- НЕ НУ ТЫ ЧЕ НЕ ПОНЯЛ??? ВОДКИ ПРИНЕСИ И ПОЖРАТЬ!!!
ну и так далее...
Гость
77 - 20.03.2012 - 08:15
ого, сколько за мое отсутствие написали. )))
Хостелы не пойдут. Мне до 30, второй половине далеко за)) Да и комфортно переночевать хочется, пусть и дороже.
Желтый чемодан, заинтересовали. Напишу Вам обязательно.
Для первой поездки, думаю, нужно брать тур. Т.к. мы запутаемся во всех этих перелетах, гостиницах, визах и странах))) А кропотливо составлять маршрут времени и опыта нет.
Овощами на пляже не хочется лежать. Для этого есть Крым, Абхазия, Анапа с Геленджиком, наконец. В Европу едем за новыми впечатлениями. Море будет плюсом, но можно и без него.
Кто там коньяк ставил? Сообразим на троих, если Вы окажетесь правы )))
Изначально хотели в Черногорию или Хорватию. Но там вылет из Москвы.
Гость
78 - 20.03.2012 - 08:37
55-Бехолдер > кстати, да, Стамбул меня прельщает, даже очень. Но не одна же я туда поеду.(( У меня знакомые турки родом оттуда.
Гость
79 - 20.03.2012 - 08:40
В Стамбул можно и самостоятельно. Подобрать даты вылета-прилета. Найти гостиницу. И проштудировать пару-тройку путеводителей. Буду уговаривать на Стамбул. Но 99% что не захочет((
Гость
80 - 20.03.2012 - 08:47
79 Работающая
Ну, ты же женщина:)))
Скажи вот мое предложение и бюджет на Стамбул - как самый реальный. Если не захочет, тогда - плиз милый делай все сам , а я буду, как королева тебя сопровождать в любую выбранную тобой страну:) Думаю, особого желания ковыряться не будет у него - и твой вариант победит:)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены