К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это сладкое слово - заграница..

Гость
0 - 19.03.2012 - 10:46
Уважаемые форумчане!
Собираемся впервые выехать куда-нибудь за пределы нашей страны.
Поездка намечается на июнь. Едут двое. Бюджет невелик: 20 000-25 000 с носа. (это за путевки, питание и доп. экскурсии отдельно)
Что можно предпочесть? Турция-Египет отметаются сразу)))
Предложений в Интернет много. Но кого предпочесть?
Интересует вылет из Краснодара или Ростова. Возможны Италия, Испания, Греция.
Сколько придется доплатить на месте? Как с питанием? Какие предпочесть отели? (понятно, что 5 звезд в нашу сумму не попадет).
В поиск не посылать - только оттуда)))



Гость
81 - 20.03.2012 - 08:52
Английский на уровне щколы-ВУЗа. Т.е. что-то я, конечно, пойму. И даже скажу. Но будет очень сложно. Даже не представляю, как ужин заказать, где меню на иностранном языке))) Так что продолжайте кидаться помидорами)))
Гость
82 - 20.03.2012 - 08:57
Разговорник купить:))
Гость
83 - 20.03.2012 - 09:00
81-Работающая >ну, в Стамбуле думаю и на русском найте можно будет что-то, а в то й же Италии вы пиццу по английски не поймете? или пасту?:))) не переживайте..не все так сложно...стандартного читаю и перевожу со словарем хватит на простые вещи...на большее конечно лучше бы подучить...хотя это проще всего в общении..
Гость
84 - 20.03.2012 - 10:45
В Стамбуле в половине меню картинки есть.
И в названии блюд английский не то чтобы сильно помогал - скажем "Искандер - кебаб" и "Адана- кебаб" - кто-нить с английского переведет?
Еще аргумент. На площади перед Софией стоят люди, которые предлагают экскурсию по храму на русском. Наши эммигранты или просто язык знают хорошо. Вроде даже недорого просят. Брать или нет - личное дело, но в Риме я таких не встречал...
Гость
85 - 20.03.2012 - 11:40
Я не понимаю, что такое "путевка в Европу". Сейчас же все рейсы можно смотреть на русском языке (на том же skyscanner), отели все на русском можно смотреть на букинге и там всегда есть недорогие. Я в европейских городах плачу за отели 70-80 евро за двухместный номер в центре, всегда с букинга.

И что такое экскурсия? Почему нельзя выйти из отеля и дойти пешком? Или взять общественный транспорт и проехать несколько остановок? А информацию заранее скачать в интернете. Какое удовольствие ездить в автобусах и ходить все время среди толпы? Такие поездки - это не "увидеть Европу", потому что после таких туров люди даже не помнят названия главных улиц в городе, как правило. Да и когда планируешь сам, то путешествие начинается задолго до вылета самолета))
Гость
86 - 20.03.2012 - 11:52
85-Eloise > Вы знаете, я тоже считаю, что всё это так, всё можно спланировать самим и это несложно, но... это сейчас, а вспоминая свою первую поездку за границу, помню, как было страшно! Казалось, что всё ТАМ будет не так, люди не такие,воздух не такой, в общем ужас-ужас! Поэтому поехали с туроператором, и считаю, что правильно сделали. Потому что на самом деле, когда едешь в первый раз, везде нужна помощь, даже в мелочах, которые теперь вообще не замечаю. Это не реклама туроператоров, это я про свой личный опыт.
Гость
87 - 20.03.2012 - 11:58
Чехия в мае:
Билеты 26 тыс на двоих через Вену из Краснодара
Отель в Прага2 - 371 евро на 9 суток за номер.
Виза - 4000 руб. с учетом проезда до Ростова.
Итого 45000 без питания, экскурсий, проезда, и т.п. При таком раскладе 80к на двоих просто должно хватить. Считаю, что в 70к на двоих можно легко попасть.
Гость
88 - 20.03.2012 - 12:02
Тут кто-то говорил про знание языка английского в Риме и Барселоне, это где Вы в Барселоне английский слышали, язык жестов и все, их английский отличается от нашего и они его в большинстве не знают. Более менее понимаешь англичан или если они поняли просьбу говорить медленнее, а итальянцы на английском -это вообще сказка
Гость
89 - 20.03.2012 - 12:10
82-LiLi 2 >разговорник? ну по нему вы сможеет объяснить , что вам надо кое как, а вот понять, что в ответ сказали?? не факт..т.к. языки обычно отличаютсяот того. что преподают в школах, быстротой речи и диалектами...врядли он сильно поможет
Гость
90 - 20.03.2012 - 12:22
В местах массовых скоплений туристов вроде Барселоны, Рима и тп нормально понимают английский. Да и общение там на уровне I will one bear ops beer and pozhrat something;)
Гость
91 - 20.03.2012 - 12:30
Итальянцы в английском - это как русские в английском, они его тоже "учили в школе" :) Пару раз было (один раз даже с карабинером)): ноу инглиш! Но постепенно, слово за слово, разговаривают, даже шутить пытаются...
Гость
92 - 20.03.2012 - 12:46
Короче кушать захочешь, вспомнишь весь английский с первого класса-))
Гость
93 - 20.03.2012 - 13:18
итальяшки вааще так много говорят, что через пару дней их язык въедается в мозг и начинаешь их понимать :)
Гость
94 - 20.03.2012 - 22:34
я им всегда говорю ,когда же вы суки Русский язык то выучите.
Гость
95 - 21.03.2012 - 08:00
94-MIHA PTG >Нда... Некоторые русотуристо и родным языком не вполне владеют. Только матерными диалектами :(
96 - 25.03.2012 - 02:14
год назад мы с женой тоже перед выбором стояли "как и с чего начать". В итоге были выходные в Стамбуле, самостоятельно все покупали и бронировали. И вот что я скажу: это очень красивый и интересный город, жена с кумой в итоге через полгода повторили - прилетели в Стамбул, оттуда в Измир, там напрокат взяли машину и поехали по стране с отдыхом на финише в том же Стамбуле. В итоге куча впечатлений - причем только положительных - и весь бюджет на двоих им вышел тысяч по 30 с учетом шопинга и прочих заморочек. Мораль: Турция - это далеко не только пляжный отдых )))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены