К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Авария в Турции,что посоветуете?

Гость
0 - 06.10.2014 - 10:17
Подскажите пожалуйста,в Турции по дороге в аэропорт 04.10 попали в ДТП,разные степени тяжести,от мед. помощи в турецкую больницу ехать отказались ,шоковое состояние,хотелось просто улететь обратно в Россию.По прилету обратились в травмапункты,ушиб челюсти,синяки ,гематомы,ушибы ребер,садины.Муж ребенок и я.Место аварии сняли.Куда теперь обращяться,что посоветуете?


Гость
41 - 08.10.2014 - 10:59
39-diza > мне сложно пробраться через поток сознания, но зная как ты любишь со всеми разборки, то будь что серьезней стесанной коленки, воплей бы было на весь форум кубань ру. Как добыть бумаги? Раскошелься на адвоката, работающего в Турции ну или на московского. А на халяву оно не прокатит. Ну разве что писать во все телепередачи и Астахову с прочей сворой.
Гость
42 - 08.10.2014 - 11:11
39)Приехало 2 пожарки,2 скорые,но больше конечно занимались мальчиком,которого жестоко замесило в мусороуборочную машину, и полиция была.Все говорили только на своем языке,ничего не понятно,общалтсь жестами.А в состоянии шока какие там бумаги о ДТП.Я помогала мужу и ребенку,дитю 5 лет,она глазки вылупила плачет,кричит не трогайте меня,о чем вы говорите какие бумаги,нас посадили в маршрутку,где сидели остальные пострадавшие,муж спросил у водителя В ГОСПИТАЛЬ? турок говорит да да в госпиталь.Потом выяснилось,что не госпиталь,а в аэропорт,по дороге в аэропорт,мы друг другу помогали морально,мне дали кучу успокоительного.Короче у меня все это перед глазами до сих пор,типает всю.
Гость
43 - 08.10.2014 - 11:54
41-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >))
аутентичненько))
тебе даже не надо стареть, ты родилась уже такая ворчунья бабусяка)
еще раз вопрос не к тебе
если б я хотела послушать как ворчат бабки, я б мусор где-нить рядом с бабками на лавочке бросила) и эффект такой же, и жизни как ты научат)))))))
Гость
44 - 08.10.2014 - 12:00
42-Фрутэла >
нам повезло больше
от турооператоры в первый день приехал парень, просто золото, он сам нас отвез и в жандармерию, потом по их совету мы поехали в муниц. больницу, они же вызвали жандармов на место, и он все переводил, возил и отлично поработал;
но к сожалению на след. день его уволили, и приехал быдло-представитель турооператора, мистер порванный рот) такое чувство было, что до этого он общался только с тагильцами рулевыми и они ему рот и порвали...
но нам реально повезло не будь того первого, ничего бы не было, а так зафиксирован факт в жандармерии...
Гость
45 - 08.10.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
36 - а вы не думаете что по договору может оказаться что Анекс продал туристу тур который включает ОРГАНИЗАЦИЮ перелета, проживания и трансфера? А сами услуги оказывали другие организации - перелет был организован авиакомпанией (российской), проживание было организовано турецким отелем, а трансфер был организован какой-то местной турецкой компанией которая занимается по договору с Анексом приемом, перевозкой и экскурсиями для туристов. В суде может выяснится что Анекс выполнил свои договорные обязательства - все организовал, все услуги были предоставлены. Но возможно качество одной из них было организовано плохо, что привело к ДТП. А может быть все было организовано хорошо и причиной ДТП стало что-то другое. Это же гражданский иск, каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые ссылается. Доказать прямую вину Анекса в ДТП в российском суде невозможно, ну или придется потратить гору денег на запросы из Турции, переводы и опросы свидетелей. Результат будет как вы и описали - копейки за стоимость лечения (там кроме синяков я ничего не услышал - гематома это и есть синяк). В чем заключается моральный ущерб я так и не понял - умысла в любом случае не было ни у Анекса, ни у водителя.
Неважно, что написано в договоре. Туроператор несет ответственность перед туристом за ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем оказывались эти услуги).
И вину (если идти по этому пути, а возможен и другой вариант) ничью доказывать не надо.
Гость
46 - 08.10.2014 - 15:54
0-Фрутэла > Я думаю в Вашем случае имеет смысл собрать все чеки по оплате лечения и подать документы в страховую на возмещение ущерба, т.к. ДТП случилось в период действия страховки. Я с такими случаями сталкивалась страховая возмещала.
2. дождитесь ответа Анекса на претензию, если ответ не устроит можно конечно и в суд, но я как и предыдущие ораторы не вижу какой то перспективы, т.к. моральный вред действительно нужно доказать
Гость
47 - 08.10.2014 - 16:30
46 - вы невнимательно читали, у нее нет никаких чеков. Я так понял что приехавшие скорые занимались сложным пострадавшим, а все с синяками и ушибами отправили в аэропорт, там в медпункте смазали всех зеленкой и отправили в Россию. Вопрос пока не звучал об оплате лечения там, весь вопрос был в том, что автор очень расстроился что в аварию попал и хочет денег по этому поводу. И еще мне показалось что кроме видео или фото с места аварии ничего нет. В частности мог бы помочь полицейский протокол в котором указано кто виноват в аварии (не знаю как в Турции устанавливают виновника, возможно что и сразу), но кажется что автор его не получила...
Гость
48 - 08.10.2014 - 16:44
47) Что значит автор очень расстроился что попал в аварию,вы читаете,то что я пишу? я что развлекаюсь,я с пятилетним ребенком с травмированным мужем и сама еле живая,кроме меня 6 ТРАВМИРОВАННЫХ ЧЕЛОВЕК С РАЗНЫМИ ВИДАМИ ТРАВМ.Сегодня созванивалась с женщиной пострадавшей ей в ростове наложили 6 швов на лицо.О какой расстроиности идет речь? Я выложу фото посмотрите как мы расстроились((((((((((((((
Гость
49 - 08.10.2014 - 16:45
ТЕМ БОЛЕЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ АНЕКС ТУР НАС ВСТРЕТИЛА В АЭРОПОРТУ,И ПРЕТЕНЗИЮ ПО ПОВОДУ АВАРИИ МЫ НАПИСАЛА ПРЯМО У ДОКТОРА В АЭРОПОРТУ,КУЧА СВИДЕТЕЛЕЙ.
Гость
50 - 08.10.2014 - 17:00
Афтор, тебе надо страховую долбать. А как правильно на страховую наехать, это тебе юрист подскажет. Заодно и все бумажки соберёт. Ну или сама.
Гость
51 - 08.10.2014 - 17:02
Ты только определись, что тебе нужно. Если сострадания, то страховая и анекс тебе будут сострадать и успокаивать, чтобы денег не платить. Если денег, то советы тут уже были
Гость
52 - 08.10.2014 - 17:20
48 - давайте совсем медленно. Лично у вас или мужа или ребенка случились в Турции медицинские расходы? А здесь они случились? Как бы не печально было попадание в аварию, вы в любом случае можете получить от виновника только компенсации медицинских расходов. Никаких "моральных ущербов" в ДТП не присуждают. Берите документы о ДТП которые у вас есть и обращайтесь в страховую, т.к. событие случилось в период действия страховки по идее должны возместить. Что вы еще хотите услышать? Что турфирма теперь вас до конца жизни обязана по три раза в год бесплатно на Мальдивы возить? К сожалению не должна.
Гость
53 - 08.10.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В частности мог бы помочь полицейский протокол в котором указано кто виноват в аварии (не знаю как в Турции устанавливают виновника, возможно что и сразу), но кажется что автор его не получила...
такие документы только адвокаты раздобыть могут?
54 - 08.10.2014 - 18:20
49-Фрутэла >
в п.52-Бехолдер полностью правильно вам все об'яснил.
Опять же, внимательно (!!!) прочтите условия договора с тур.оператором и страховой компанией, предусмотрен ли данный страховой случай для получения страховой выплаты.
Гость
55 - 08.10.2014 - 19:00
53-diza > Можно и самому/самой обратиться в турецкую полицию.
-
Что касается страховки, так в минималке там, вроде, только лечение оплачивают при попадании в больницу со всякими там отравлениями или ОРЗ. Переломы уже дополнительно нужно страховать.
48-Фрутэла > сама еле живая
Вы в коме лежите? Или Вам руку/ногу оторвало? Вот парню, которого, как Вы пишете, зажало между машинами, реально не повезло, у него явно тяжелые травмы, и неизвестно еще, какие последствия будут (и ноги могут ампутировать, и летальный исход возможен). А у Вас - истерика и пару синяков. Радуйтесь, лучше.
54-Осьминожка > Я так думаю, что автор уже позвонила в страховую, а ей там фигу показали.
56 - 08.10.2014 - 19:06
55-Sk10 >вообще, очень сложно давать какие-либо советы, кроме чисто гипотетических, не видя договоров и других документов. Я понимаю моральное состояние автора, но эмоциями делу не поможешь. :-( Думаю, по базовому (обязательному) страховому полису, тут бесперспективняк :-( , но автор же не говорит, какая именно у нее страховка.
Гость
57 - 08.10.2014 - 20:37
Каждый раз, когда я вижу такие вопросы на форуме, у меня всегда вопрос к автору - А что говорит ваш агент? Вы же почему то приобрели у него тур, Вы же выделили его из сотен таких же. Так почему Вы у него не спросите, а спрашиваете на форуме у людей которые обладают таким же багажом знаний как и вы, мало того документов то ваших тоже никто не видит. Почитайте как минимум договор страхования, возможно там есть пункт страхования ответственности третьих лиц. Я вам очень сочувствую, поверьте очень жаль что ребенок получил такой стресс. Но Вы соберите все что есть и во первых проконсультируйтесь с агентом, если там дохлый номер попробуйте к юристу, но с юристами хорошими в Краснодаре тоже большой напряг, есть шанс что просто деньги в трубу выбросите.
Гость
58 - 08.10.2014 - 23:34
Вот поэтому я не люблю групповые трансферы, особенно ночью, а если так случается я то ОБЯЗАТЕЛЬНО пристегиваюсь сам, жену и ребенка (с детства приучил!) - если ремни на моем месте не работают - пересаживаюсь! В моей практике ни разу не было чтоб ремни в автобусе отсутствовали - в Турции, Египте, Таиланде, Европах так и подавно) Я понимаю, что ремень не поможет если наш водитель спрыгнет с моста в пропасть, но если обычное ДТП - ремни не дадут швырнуть вас в кучу и переломать вам все. По той же причине не запихиваю тяжелые вещи на полки надо головой у которых нет дверок (как в самолете) - все инструкции по безопасности придуманы и написаны кровью. Так что ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ всегда и везде.
Гость
59 - 09.10.2014 - 16:03
58> Аминь.
Гость
60 - 09.10.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Sk10 Посмотреть сообщение
53-diza > Можно и самому/самой обратиться в турецкую полицию.
кактм образом?
Гость
61 - 09.10.2014 - 18:10
60-diza > Таким же, каким и адвокат будет обращаться:)
Гость
62 - 09.10.2014 - 18:27
61-Sk10 >а каким образом адвокат?
Гость
63 - 09.10.2014 - 18:47
62-diza > Понятия не имею:)
Личное обращение лучше всего, но это накладно.
Я так думаю, нужно попробовать связаться с отделением турецкой полиции по электронке и задать им этот вопрос. Возможно, они почтой смогут выслать Вам документы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены