К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Жулики нынче на Тхаче

Гость
0 - 24.10.2013 - 21:04
За последний месяц на Тхачах обокрали в разное время уже 3 группе. К классике - забрать часть барахла, оставленного группой, ушедшей в радиальное восхождение, в балагане Ветренный добавилась и новинка - кража рюкзака на Малом Тхаче, припрятаном в кустах рододендрона. Жулик внимательный и осторожный, следов не оставляет. Не подставляйтесь - не оставляйте в этом районе свои вещи без присмотра


121 - 19.03.2014 - 14:40
119-PNL > Нет, не Красные, я выше постаралась подробнее описать. Это начало дороги на Бульвар.
PNL
122 - 19.03.2014 - 14:44
А, да, на Красные не похоже.
Гость
123 - 19.03.2014 - 21:04
На фото Ansv так называемый "подъем на Крутую",правда не пойму как там идти 4 часа от Шестакова ????? там подъема максимум пару часов до Шестакова,тропа выходит за "горельником"(если смотреть от Тырлова) Балаганы не брошенные,товарищ этот и его коза там живут постоянно и харчи, курево им привозят.После всех игр там будут резать лес в право,в сторону заповедника.От балагана практически по "асфальту" можно выйти на кордон Киша,выкарабться в лоб на "тур" Ду-ду-гуша,по "старой Гошской" дороге выйти под Меркулаевку или на Куну и далее в Сахрай
Гость
124 - 19.03.2014 - 21:27
114-Ansv Вот а это может быть, скажем легко друг жорика. Мобила у него может быть, звякнит жорику, скажет сколько человек. А через пару тройку дней бухать будут. Быстрей этот вариант. Мне незнакомы эти места, еще там небывал. Трудно рассуждать незная района.
Гость
125 - 19.03.2014 - 21:37
114-Ansv Вот а это может быть, скажем легко друг жорика. Мобила у него может быть, звякнит жорику, скажет сколько человек. А через пару тройку дней бухать будут. Быстрей этот вариант. Мне незнакомы эти места, еще там небывал. Трудно рассуждать незная района.
126 - 19.03.2014 - 22:05
123-Optovik > Насчет 4 часов, похоже, я погорячилась. Глянула трек - шли мы ровно 3 часа от Шестакова до этого вагончика, из них, наверное, около получаса по пути мы потратили на посидеть/перекусить.

С мужиком мы общались. Не живет он там круглый год. Дело было в ноябре, он собирался через неделю-другую валить в Новопрохладное. Насчет привозят ему харчи - да, он сказал, что привозят, но только не до места доставляют, ему приходится самому выходить по дороге навстречу, т.к. лесовозы уже не ездят, а менее проходимый транспорт туда не доезжает.

И про "асфальт" хребта Бульвар я бы выразилась, да забанят... Только от отворота в сторону балки Житнинской дорога хорошая. И вдоль Ду-Ду-Гуша после того, как ушла развилка на кордон Киша дорога вскоре становится таким говнищем, что атас. Вот там сейчас рубят. И врагу не пожелаю пойти по той дороге вниз в Меркулаевку или Новопрохладное. Но поскольку у нас были планы именно взобраться на Ду-Ду-гуш, то мы их и осуществили по старой заброшенной дороге вверх по балке Алычевой.

125-Тугарин > Насчет того, друг ли этот мужик Жорику, сомневаюсь. Хотя бы потому, что у него была возможность сообщить Жорику, что двое туристов, в т.ч. женщина шатаются тут, чего б не грабануть. Но на всякий случай, я тому мужичку кинула "дезу" - сказала, идём в Хамышки через Кишу.
Гость
127 - 20.03.2014 - 08:17
Ansv - а, понял, спасибо, хорошее описание.. думаем по этим местам на майских пройтись..
Гость
128 - 20.03.2014 - 08:24
кинула "дезу это правильно. Если проявляется сильный интерес куда идете надоло но тут можно насторожится немного. Нельзя всех подозревать. Но обрашать внимание стоит. Или влоб спросить идем Жору искать незнает ли чего. А стой стороны идет другая группа тоже хорика ищет. Чем неотряд Самообороны :)))
Гость
129 - 20.03.2014 - 09:29
"И про "асфальт" хребта Бульвар я бы выразилась, да забанят..." ну может быть,просто мы то верхом а не ногами)))
130 - 20.03.2014 - 10:23
129-Optovik > Я догадывалась, что ты на лошадках ездил:) потому как среди пеших туристов про Бульвар слава ходит очень недобрая.
Хотя мы выбрали очень сухое время, перед ноябрьскими праздниками 2013 сушь стояла почти 2 недели, тем не менее были такие засады на Бульваре, где по полотну дороги ну просто нереально было идти ногами. Бывает, что вроде бы в колее довольно "твёрдо", сигаешь туда и идешь, а она все глубже и вот уже до середины бедра и тут как назло становится жутко грязно, а на обочину уже и выпрыгнуть непросто, т.к. вокруг жижа. Так главное, что и по склону не всегда обойдешь, потому что эта жижа, выплескивается с дороги вниз и утекает фиг знает куда по склону. А на другой склон тоже не влезть, т.к. он почти отвесный.
Реально там было 3-4 таких мерзких места, но они перечеркнули всю радость пешего пути.

А еще у меня вопросы
1) что ты называешь "Тырлово"?
2) от места, что я указала на фотке, если подниматься в направлении к Шестакова, буквально минутах в 10-15 ходьбы будет накатанный отворот дороги вверх - в направлении тропы, что идет к балагану Юбилейному. Эта дорога действительно выходит на тропу к Юбилейному? Или где-то внезапно заканчивается?
Гость
131 - 20.03.2014 - 20:25
Ansv,"Тырлово" местные называют как раз то место где находиться балаган "юбилейный")))) тут как то поднималась тема "правильных названий" и я называю так как их называют те с кем общаюсь.
Про тропу не знаю,но в самое ближайшее время могу спросить
132 - 20.03.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Про тропу не знаю,но в самое ближайшее время могу спросить
Не тропу! ДОРОГУ! Очень неплохого качества. Я когда ее увидела, прям челюсть отвисла, туда хоть на Жигулях езжай, правда, если перед этим осилишь Бульвар:) А по карте там как раз лесная дорога.

За Тырлово спасибо, уяснила.
Гость
133 - 20.03.2014 - 21:15
Да я примерно понял о чем речь, мы там видели след квадриков но туда и обратно, скорее всего там просто старая делянка.Но я все равно спрошу.Вообще там троп миллионы и разговоры типа "а помнишь мы еб....ли 6 свиней на Романове бугре,но так как в Усть-Сахрае нас ждали егеря мы по Свинячке нырнули в Сахрай" вызывают уважение ))))
Гость
134 - 21.03.2014 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Optovik 131 - Вчера - 21:25 Ansv,"Тырлово" местные называют как раз то место где находиться балаган "юбилейный"))))
Оптовик, тут не может быть путаницы? Скорее всего, не "Тырлово", а Тырло - так раньше называли загоны для скотины, места, куда ее ночевать с пастбищ сгоняют. От тех же новопрохладненцев я слышал про Первое, Второе и Третье Тырло - это поляны по дороге от Юбилейного до горелого леса. Третье - это вроде бы как последняя поляна, по которой огибаешь горелый лес перед выходом на большую поляну перед подъемом на Слесарню. Вот не помню, как мне называли эту большую... На картах она никак не обозначена, но в местной топонимике носит чью-то фамилию - как раз предка того человека, который мне про нее рассказывал.
Гость
135 - 21.03.2014 - 19:10
Rimk,так и есть ! Место где Юбилейный так и называют "первое тырло".Кстати не раз слышал что колхозный скот часто вместе с зубрАми пасли.Ударение на А это тоже местный прикол))))
Гость
136 - 21.03.2014 - 19:25
Все правильно. Местные всегда называли это место и балаган "Тырло" или "Тырла". Я, например, долгое время знала его только под таким названием, пока, читая форум, не обнаружила, что его и "Юбилейным" еще почему-то называют.
Гость
137 - 22.03.2014 - 00:38
Всегда считал что тырло это аналог хари...
Гость
138 - 22.03.2014 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Rat 137 - Сегодня - 01:38 Всегда считал что тырло это аналог хари...
Хари Кришны? Тех, что на Красной подаяние просят? :))
Гость
139 - 22.03.2014 - 11:31
нет, той, в которую бьют.
Гость
140 - 22.03.2014 - 21:14
Рат, там целых три Тырла...если в каждое стучать, то и самому выхватить недолго...они соберутся, и втроём наваалятся, у-у-у-у!
Гость
141 - 23.03.2014 - 15:35
Вот я теперь и очкую туда ходить : )
Гость
142 - 09.04.2014 - 15:25
В общем, человек из Майкопа сказал, что врага нужно знать в лицо.
Чел с права в камуфляже и есть Жорик.
Гость
143 - 09.04.2014 - 15:26
Фото сделано в начале 2000г, сейчас скорее всего он выглядит по другому.
Гость
144 - 10.09.2014 - 13:41
Это ж надо?! Дожили, в горах уже воруют. Никогда такого прежде не было, в горах каждый друг другу был друг и брат. Теперь в радиалку идти и сторожа оставлять...мда...
145 - 11.09.2014 - 21:03
Тема проснулась... уж было подумал, что опять что-то жорик потырил...
Гость
146 - 23.11.2014 - 18:53
Его что, еще не хлопнули?
Гость
147 - 10.10.2017 - 14:02
как там обстановка на Тхачах? Про кражи что слышно? Есть мысли сходить погулять по тхачевью.
Гость
148 - 11.10.2017 - 11:29
Ходили в августе на 5 дней, только положительные эмоции и усталость + куча фоток, посмотрите в теме "Хотим на Тхач".
Жуликов не встречали, немцы были, воронежцы, краснодарцы и мы тоже краснодарцы)))
149 - 11.10.2017 - 12:53
По слухам, местные сами жёстко приструнили Жорика.
Гость
150 - 13.10.2017 - 14:40
149-Grey > Благодарю за инфу. слухи тож на ровном месте не рождаются...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены