К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Способ переноски множества вещей без рюкзака?

Гость
0 - 24.06.2012 - 21:28
радиальный выход от базлагеря, на день надо взять фонарик, воду, еду, нож, рацию ... <добавьте что-то свое> ... штормовку, штатив, фотокамеру с кучкой объективов.
Проблема: 3 "контенейра" фотосумка, штатив, нечто для сохранения всего остального вышеназванного.

Решение: дополнительный "штурмовой" рюкзак или основной рюкзак часть которого может отделяться становясь штурмовым или просто вкинуть все вещи из основного и взять лишь нужные.
минусы:
- в первом случае надо тащить с собой еще один рюкзак (хотя бы и мелкий)
- фотосумка и штатив все равно будут снаружи, ибо доставать из рюкзака их долго, да и не во всякий штурмовой это все влезет.

т.е. проблема 3-х контейнеров на самом деле не решается.

вариант: система ремней позволяющая надежно крепить фотосумку и штатив в пределах оперативной доступности, по аналогии и остальное снаряжение.

Ближайший аналог - военный разгрузочный жилет, однако тот тяжел.

Вариант реализации: стандартный рюкзак как правило имеет съемную (ибо регулируюемую, но не всегда, у меня например не съемная) подвесную систему из лямок и пояса, для которой можно сшить "транспортную платформу" заменяющую рюкзак и позволяющую навешивать сумки со снаряжением.

Плюсы: небольшой вес и возможность комфортно переносить десятки килограмм фототехники и снаряжения. От обычного рюкзака отличается оперативностью доступа к снаряжению.

Второй вариант: доработка поясного ремня, крепление к нему плечевого от сумки - уже этого достаточно для фотосумки, остается распределить снаряжение.
Плюсы: минимальный вес и минимум доработок.

Вопрос: есть ли готовые решения описанной проблемы?



Гость
41 - 28.06.2012 - 17:26
первое что пришло на ум после прочтения темы
Гость
42 - 29.06.2012 - 17:35
я тоже всё размышляю на эту тему. были мысли для этого дела брать с собой мой petzl bug, но пока обхожусь индийской сумкой через плечо, которая легче, но не так удобна (хотя несколько оперативнее)
43 - 29.06.2012 - 21:48








Ну и так далее поиск по сочетанию photographer vest
Гость
44 - 30.06.2012 - 12:14
Множество вещей укладывается в ПЭ пакет. Он укладывается в сетку авоську. все это обматывается тонкой ленточкой / толстой ниткой и приторачивается к рюкзаку.
45 - 30.06.2012 - 14:55
К стати при наличии больших передних грузовых карманов с плотной крышкой-клапаном можно отвоевать несколько долей ступеней экспозиции при съемке с рук - локти упираются в карманы и тремор заметно нивелируется, если еще упереться бровью в видоискатель или натянуть ремешок накинутый на шею получи жесткий треугольник, для еще большего эффекта например привалиться к дереву(камню плечом).
Гость
46 - 30.06.2012 - 15:22
"натянуть ремешок накинутый на шею "
Классика жанра: штатив - цепочка. Берется кольцо длиной 3м. к ней прикрепляется винт, вворачиваемый в гнездо для штатива. Цепочка внизу наступается ногами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены