К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный туризм

Гость
0 - 18.09.2017 - 23:34
Позвольте поделиться проблемой.Мы семья(2 мальчика 16 лет).Начали ходить в горы лет 10 назад.Эволюционировали от аренды дома в Гуамке,Мезмае до палатки и походов на 4-5 дней.Активно совмещаем пеший вариант с велосипедным.Проблема-трудно найти единомышленников ,схожих по параметрам.Наши дети плохо вписываются в обычный социум.На тропах почти не встречаем семейных групп.Что делать?Может кто-то откликнется.По воскресеньям регулярно ходим в ПВД.Летом вообще нон-стоп.Помогите чем хотите!


Гость
161 - 27.09.2017 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Когда я говорю Я ,подразумевается МЫ
Так сколько сколько мальчикам лет ?
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
пытаюсь обозначить проблему - нет в нашей стране четко выраженной среды для развития физической культуры.
странно, как это нет ? Мои дети занимались и занимаются бесплатно в СДЮШОР это раз, ездят со школой на турслеты это 2, только на моем квартале за последние лет 8 появились 3 новые оборудованные спортплощадки. А прошлой весной ходили и зазывали школьников в какую то велошколу. Я в каком то другом наверное городе живу?
Гость
162 - 27.09.2017 - 22:41
Я же говорю о среде обитания,а не об очагах выживания.Вы на велбосе катаете?Я очень плотно сижу на нём.Когда начинал редко видел моего возраста людей,а теперь намного больше.А среда так и осталась нежизнеспособной для поддержания интереса.Единственная велодорожка,да и то состоящая в основном из пешеходной зоны идет в сторону Елизветки.Меня два раза сбивали машины,спина поломана.А во Фрайбурге отдельные сигналы светофора для велосипедистов.Ну это бесполезно обсуждать,я понимаю,го все равно за державу обидно!!!
Гость
163 - 28.09.2017 - 08:21
Так для этого не на форуме писать надо,а тем,кто этим обеспечивать должен. У нас пример,зять на Ставропольской/Вишняковой живет,на велосипеде на стадион в парк ездит. Так он почти год писал с просьбой!как избиратель! Чтобы сделали пандусы на тротуаре. Пожалуйста. Ему отвечали,он опять писал, отвечали, позвонил на горячую линию...говорит,проезжал,видел,что развалили бардюры,но и пандусов пока нет, и вот, недавно прошлась там,есть пандусы для велосипедистов,колясок. И он на форуме не пишет,не философствует о том,как хорошо там,где нас нет и не будет.
164 - 28.09.2017 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
Так сколько сколько мальчикам лет ?
Вот отрывок из описания нашего похода этим летом:
----------------------
Из домика с зелёной крышей, на том берегу реки Дамхурц, вышли несколько камуфлированных вооружённых дядек ... в тапочках.

- Ваши документы!
- Наши документы!

Опять пол часа на достать бумаги, сверить номера и фамилии, положить паспорта и пропуска обратно в рюкзаки.

- Можем идти?
- Нет, - отвечает ответственное лицо в тапочках, - вас сопроводят.

Тут же его военный сосед раскладывает приклад своего автомата, висящего на ремне через шею. "Тапочный" подзывает ещё двоих и вот уже трое автоматчиков ласково, но не терпя возражений, берут нас в кольцо. Тот, что постарше, вызванный первым, тот и идёт в начале нашей колонны. Мы идём в след за ним. Двое молодых следуют чётко за нами. Чётко организованным коллективом, под командой "генерала" (он точно знает что отдыхать нам, первым для него встречным, нужно в этом месте пять минут, а в том уже десять), мы движемся вперёд. Двое сзади, как бы я не отставал, всегда идут за мной и вопреки моему желанию что б они телепортировались к себе в домик с зелёной крышей и не тыкали мне в спину заряженный автомат, творят добро налево и направо. Мне подсказывают, что дышать нужно через нос. Остальным рекомендуют где нужно набирать воду. Предсказывают будущее, сообщая сколько нам ещё идти до заветного озера. Ай да молодцы!
----------------------

Не так ли ходят мальчики ТС :) ?
Гость
165 - 28.09.2017 - 10:07
156-Sakira >С наливками ещё не экспериментировала, там всё сложнее)
В этой теме без наливки похоже не обойтись:о)
Гость
166 - 28.09.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
- и не ною я, а пытаюсь обозначить проблему - нет в нашей стране четко выраженной среды для развития физической культуры.Я молчу уже о велосипедной сфере.Я сам не особенно физически развит,однако сел на велосипед лет 15 назад и проблему хлебнул будь здоров!
О х р е н е т ь(я сильно извиняюсь)
Т.е. понастроенных спорт площадок, где дети-взрослые порой чуть ли не целые сутки занимаются и играют, это фи, вы в упор не видете. Терренкуры нас спасут, только в них спасение.
Да, лет 5-6 назад у нас молодёжь под балконами тусила, сейчас все на спорт площадках, секциях. Спорт нынче в почёте у молодёжи.
Да, например, хотелось бы благоустроенную "тропу здоровья" (обещанную многократно) вдоль Карасунов, пока только натоптанная. Надеюсь доживу до неё.
Вы иногда выходите из своего самодостаточного замка в мир. Тут много чего еще есть интересного и позитивного. Может я ошибаюсь(надеюсь), но вы уже заложили мину замедленного действия в семье. Когда нибудь рванёт.
На вопросы вы отвечаете, как вам удобно, эт понятно. Очень интересна, тема с терренкурами, Ваши предложения, какие будут? И зачем задавать вопрос про семейные походы, что это вам даёт?
И ещё, если Я то это Я, а если с семьей, то это всегда - МЫ, без подразумевается.
Гость
167 - 28.09.2017 - 10:17
166-daki > ну видимо до сих пор малышей от сиськи не оторвали, странно что отец, обычно мамки этим грешат.
168 - 28.09.2017 - 10:40
"Все наше время расписано по минутам,отличный режим"(С)

Вот зануда. Устроил пацанам зону строгого режима. Че-то немецкие марши в голову лезут.
PNL
169 - 28.09.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
153-PNL >А я не вижу твоего удостоверения госинспектора. Полагаю, что его и нет, посему считаю любопытство неуместным.
Как не имеющий такое удостоверение я не имею право оштрафовать за собаку. И не пытаюсь. Я делаю все то, что не требует наличия никакого удостоверения. Имею полное право: обращать на это внимание, передавать эту информацию людям, имеющим такое удостоверение, писать от этом на форумах, упоминать в беседах/разговорах на тему защиты природы, выступать с докладами на эту тему и так далее...
Гость
170 - 28.09.2017 - 13:21
Зачем вы из пустого в порожнее переливаете?Я четко обозначил проблему-отсутствие идеологической составляющей и слабая гражданская позиция в обществе.Вопрос походов или терренкуров рассматривается именно в этой плоскости.Так я хотя бы пытаюсь это сдвинуть и не только личным примером.Сегодня сделаем объявление в классе и посмотрим сколько отреагируют положительно,тем более что класс 10-й и все практически новенькие.
Гость
171 - 28.09.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Вот зануда. Устроил пацанам зону строгого режима.
Чё так?Заедает что они финансово самостоятельны с 14 лет,а не тягают из папкиного кармана рубли до 30.Прикольно вы зону себе представляете?Или вы думаете,что я их заставляю становиться мужчинами насильно?Или это что-то личное?
Гость
172 - 28.09.2017 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Янада Посмотреть сообщение
ну видимо до сих пор малышей от сиськи не оторвали, странно что отец, обычно мамки этим грешат.
Да,скрывать не буду,с 4 с половиной лет велась отдельная подготовка по иностранным языкам,т.к. я переводчик и имею богатый опыт в этой сфере.И в 9-ом классе обошлись без репетиторов,все экзамены сданы на высший балл.Мне нравиться,хорошо движемся.Но в этом и проблема-слишком хорошо.Свободное время только летом,правда от души,хоть три месяца подряд,но тут горы затянули.Вот и ищем единомышленников в этой области.
173 - 28.09.2017 - 14:05
"Или вы думаете,что я их заставляю становиться мужчинами насильно?"(С)

Ну что Вы, как я мог такое подумать? Конечно, пацаны сами с детства установили себе поминутный суточный график, недельный и перспективный многолетний план-график личностного развития, пунктуально их выполняют, находя в этом призвание и счастье. Ордунг!
Гость
174 - 28.09.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Так я хотя бы пытаюсь это сдвинуть и не только личным примером
Что сдвинуть? Слабую гражданскую позицию в обществе?
Вот я никогда не думал, что проблема, в таком виде как у вас - вообще может существовать в принципе.
Здесь есть человек, который тоже часто ходит однодневные маршруты по краю, но без таких строгих ограничений как у Федора. Это toro. Попробуйте упасть ему на хвоста, а потом нам расскажете как всё прошло)
Рома-прости-)))
Гость
175 - 28.09.2017 - 15:11
ТС: Могу пристроить пионЭров в Туристическо-Трудовой-Воспитательно-Карательный лагерь в горах. Хоть на все лето. Недорого! :)
Гость
176 - 28.09.2017 - 16:13
Где же эти два очаровательных "существа", женского пола. Которые растут без перспективного многолетнего плана-графика личностного развития. И которые снесут мальчишкам, этот график, нафиг:) В Крокусе, у Vad5 или в школе, или ещё где...
Гость
177 - 28.09.2017 - 16:46
175-Vad5 > а вот это уже интересно, мне надо будет куда то своего гребубля в августе деть если не прибью за учебный год. Умеет всего понемножку, как и положено личинке геолога.
Гость
178 - 28.09.2017 - 17:17
177-Янада > Т.е. орать ночью песни, пить водку и отличать яшму может ? :)))
Годов сколь ?
Гость
179 - 28.09.2017 - 17:18
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
В Крокусе, у Vad5 или в школе, или ещё где...
У меня - точно нет.
Гость
180 - 28.09.2017 - 17:28
178-Vad5 > водку пока не пьет, кальцит от яшмы отличает, разрезы рисует, летом золото мыть учился, правда засада, нет в Апчасе золота, только кости доисторических китов и прочие дохлости. Лет 14 полных летом будет.
181 - 28.09.2017 - 17:55
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Имею полное право: обращать на это внимание,
Собака на фото на руках, т.е равнозначно привязи. Справка в фото не попала - так же как и остальные документы. Следы прививок не видны, но это не значит, что их нет (обе прививки от 01.10.2016, что отражено в справке). Достаточно для удовлетворения твоего "внимания"? Реальный госинсвпектор видел нас с собакой на привязи, задавал вопросы (чуть позже) и не имел никаких претензий - а у тебя "внимание". Не внимание это, а самопиар.
182 - 28.09.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Где же эти два очаровательных "существа", женского пола.... которые снесут мальчишкам, этот график, нафиг:)
Узко и несовременно мыслите! А ну как это будут совсем другие существа? Порох изобрел монах... бог знает, что изобретут эти мальчики, когда папа в очередной раз погонит их по терренкуру...
183 - 28.09.2017 - 19:55
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. ©Книга Екклесиаста.

Есть у меня давний друг, альпинист, Памир и Тянь-Шань исходивший в свое время, давно с ним уже не ходим, лет 20 как - не интересно ему. Первая жена погибла от угарного газа, долго не женился. Потом сошелся с нашей общей по походам подругой, но та не захотела детей заводить. А годы идут... И в одной командировке он заделал ребенка своей коллеге. Жена, кстати, там же работала. Итог: жена ушла, мать и ребенок пришли. Дело обычное, но КАК он взялся за воспитание ребенка!!! Дочь, сейчас ей лет 12 - она катается на горных лыжах, регулярно ездит с ним в альплагерь в Сев.Осетии (название здесь никому ни о чем не скажет), он смотрит за ее школой и бытом тщательнее, чем мать... Поздний ребенок. Через пару недель ему будет 64, соберемся, поздравим. Год назад я с ним и с его дочкой ходил на Эльбрусе - она в порядке, папа задыхается. Но - всё ради нее.

Я как-то в сауне стал ему расписывать преимущества катания в КП - для его возраста там просто супердешево! Он сказал "нет". Еще пива, еще коньяка... опять "нет". Примерно через полчаса уговоров он открыл тайну: в это время НЕТ ШКОЛЬНЫХ КАНИКУЛ!!! И он не может ни на день отпустить процесс воспитания дочки...

Вот я и думаю - прав Соломон...
Гость
184 - 28.09.2017 - 21:42
Ну что,сделали мои ребята объявление в классе,помимо вконтакте,реакции практически нет,пара девочек поинтересовались,скорее из вежливости.Ну что,скажите мне нет проблемы опять?
185 - 28.09.2017 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
сделали мои ребята объявление в классе,помимо вконтакте,реакции практически нет, что,скажите мне
Бизграматность так и прет, г-н пириводчег! По сути:

- Слушал я "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
- А где же ты их слышал?
- Мне Мойша напел.

Так и с "объявлением"...
Гость
186 - 28.09.2017 - 21:53
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
И которые снесут мальчишкам, этот график, нафиг:)
чего-то вы недопонимаете,похоже.На личность ребенка активно влиять можно до 10 лет,особенно активно с 3 до 7.Я прекратил контролировать своих ребят лет в 13.С 14 они принимают решения самостоятельно,да и ростом они уже с меня.Не надо шуток про мой рост,сам скажу-195.Да,кстати,по моему любимому терренкуру по воскресеньям не ходят,времени нет говорят,так что ходим вдвоём с женой.
Гость
187 - 28.09.2017 - 22:01
Что-то вы,тов.Пятигорский,так неравнодушны к русскому языку.То ко мне придираетесь,то к Скрипову,зачем так?Вытравить каленым железом безграмотность или просто брюзга по жизни?
188 - 28.09.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
зачем так?
Просто не люблю безграмотных. Для переводчика безграмотность недопустима.
Гость
189 - 28.09.2017 - 22:45
184-Пеккарь > Не получилось "догнать и причинить добро"? Забейте. Может, я и не права, но сложилось впечатление, что вы вполне осознанно своей "100% самодостаточностью" создали некий вакуум вокруг своей семьи, а теперь - оппаньки - а мальчишки-то выросли, им пора в жизнь, в социум. А навыки простого обычного повседневного общения вне семьи отсутствуют. Что ж, думаю, тут надо не тащить за собой на "терренкур" (где вы это слово откопали?))народ, а попробовать самим присоединиться с какой-нибудь группе, и не обязательно с детьми, и попробовать "играть по их (этой группы) правилам". Общение - это всегда компромисс, а из вас категоричность, простите, так и прет.
Гость
190 - 28.09.2017 - 22:46
Пусть кто-нибудь,кроме тов.Пятигорского,найдет ошибку - проведем небольшой тест-квест...
Гость
191 - 28.09.2017 - 22:55
190-Пеккарь > после "скажите" запятая))
Гость
192 - 28.09.2017 - 22:56
191-nessika > "скажите мне"))
193 - 28.09.2017 - 23:03
190-Пеккарь > Я вам уже намекала на ваши ошибки, если не заметили - перечитайте тему.
Считаю, что безграмотность это неуважение к читателю.
Гость
194 - 28.09.2017 - 23:35
187-Пеккарь > а я скажу что не так. 10 класс - 95% детей нацелены на поступление в ВУЗы, поэтому единственный выходной занят дополнительной подготовкой. Поход сейчас у них возможен лишь на каникулах, это раз, два это то что в 16 родители лишние, три девчонки на самом деле сейчас активнее парней. И да, завлекать надо уметь.
195 - 29.09.2017 - 08:05
"Ну что,скажите мне нет проблемы опять?"(C)
Не удалось прогнуть социум под свои понятия?

"Пусть кто-нибудь,кроме тов.Пятигорского,найдет ошибку"(C)
В соответствии с каким правилом выделено запятыми "кроме тов.Пятигорского"?
Гость
196 - 29.09.2017 - 08:29
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Узко и несовременно мыслите! А ну как это будут совсем другие существа? Порох изобрел монах... бог знает, что изобретут эти мальчики, когда папа в очередной раз погонит их по терренкуру...
Да Вы тоже как то не широко)) Папа не может их погнать. Они все сами делают и решают, практически с рождения.)
Гость
197 - 29.09.2017 - 08:34
186-Пеккарь >
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
чего-то вы недопонимаете,похоже.На личность ребенка активно влиять можно до 10 лет,особенно активно с 3 до 7.Я прекратил контролировать своих ребят лет в 13.С 14 они принимают решения самостоятельно,да и ростом они уже с меня.Не надо шуток про мой рост,сам скажу-195.Да,кстати,по моему любимому терренкуру по воскресеньям не ходят,времени нет говорят,так что ходим вдвоём с женой.
Да уж куда уж мне понять...
"Сын заканчивает 9-й класс.ПланируЕМ продолжить обучение в педучилище №3 по специальности учитель нач.классов.Я занимаюсь репетиторством профессионально"
".Мы планируЕМ идти работать в началку именно с целью приобретения опыта и чем раньше,тем лучше."
Гость
198 - 29.09.2017 - 08:39
Пеккарь, обратите внимание на предложение 175-Vad5. Он плохого не предложит.
Гость
199 - 29.09.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Я вам уже намекала на ваши ошибки
и намекали,и поучали,и разбирали на части как конструктор,и проводили работу над ошибками,и даже тему наливок обсудили...спасибо всем!!!Я лишний раз убедился в том,что в социум,особенно в виде отдельно взятого коллектива,я ни ногой.А уж как вы почухали своё собственное '' Я '',это что-то!А ведь вы все прошли своеобразный фильтр,все-таки походы в горы способствуют этому.Еще раз С П А С И Б О всем!
Гость
200 - 29.09.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
обратите внимание на предложение 175-Vad5. Он плохого не предложит.
спасибо тебе,добрый человек,но 'каждый умирает в одиночку '( это для тов.Пятигорского,он у нас знаток литературы во всех её проявлениях).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены