К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Семейный туризм

Гость
0 - 18.09.2017 - 23:34
Позвольте поделиться проблемой.Мы семья(2 мальчика 16 лет).Начали ходить в горы лет 10 назад.Эволюционировали от аренды дома в Гуамке,Мезмае до палатки и походов на 4-5 дней.Активно совмещаем пеший вариант с велосипедным.Проблема-трудно найти единомышленников ,схожих по параметрам.Наши дети плохо вписываются в обычный социум.На тропах почти не встречаем семейных групп.Что делать?Может кто-то откликнется.По воскресеньям регулярно ходим в ПВД.Летом вообще нон-стоп.Помогите чем хотите!


Гость
241 - 23.05.2019 - 23:25
Да,кстати,один из детей сейчас уходит в армию,вполне добровольно,как мне кажется хороший показатель...
242 - 24.05.2019 - 07:16
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
образ жизни в принципе отличающийся от общепризнанного
Вопрос выходит за рамки этого форума, но формулировка звучит весьма тревожно, тем более, что:
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
один из детей сейчас уходит в армию,вполне добровольно
Армия - слепок гражданского общества. Т.е. он воспользовался случаем и совершил побег от вас к людям, хотя бы и такой ценой. Молодец!
Гость
243 - 24.05.2019 - 11:43
Да какой там "побег"...решил "прокачаться физически" за государственный счет,так что приходится ещё и "подмазывать",чтобы попасть в боевую часть,где дисциплина на высоте...
Гость
244 - 24.05.2019 - 20:11
"побег от вас к людям" - ну не смешно ли,а может лучше наоборот,от людей к себе,как сделал известный нам товарищ из Ведруссии...
245 - 25.05.2019 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
как сделал известный нам товарищ из Ведруссии...
Не суди о том, чего не знаешь. Свое мнение о Лыковых я здесь уже высказывал. Их методы "воспитания" детей диаметрально противоположны вашим, один результат уже есть и не дай бог кому еще так разлениться.
Гость
246 - 25.05.2019 - 19:46
Ну да!Ты хочешь сказать,что Олег не проявил здоровый эгоизм и не свалил с урбанистической свалки на просторы седьхозугодий,тем самым войдя в противоречие с обществом,да еще каким иезуитским способом.Лично я так не смог,поэтому купил участок три с лишним га,но с возможностью подключения электричества и водой на глубине 10 метров,и конечно с видом на горы...
Гость
247 - 25.05.2019 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
.решил "прокачаться физически"
На разделе форума медицина здоровье есть несколько тем такого вида
"Заболела поясница - это к какому врачу?
4ton
Добрый вечер всем!
Пару месяцев назад появилась ноющая боль в пояснице. Точнее, даже в области крестца. И с тех пор болит все сильнее, особенно, когда сижу.
Точно! L5/S1 5мм. Отжимания делал и делаю, только вечером и для разминки перед жимом лежа. На штанге вес небольшой 45кг прмерно."
И прочие, занявшиеся фитнесом, а теперь ищущие средства избавиться от боли в пояснице.
248 - 25.05.2019 - 23:31
246-Пеккарь >Тема - про семейный туризм, не так ли? Довольно близко к воспитанию детей, а гектары тут ни при чем. Я в этой ситуации лицо заинтересованное и не буду ее здесь жевать.
Гость
249 - 27.05.2019 - 22:04
В армии по своему воспитывают и перевоспитывают. Интересно, что произойдёт при вторжении человека с ригидной психикой в этот грубый социум? поживём - увидим
Гость
250 - 27.05.2019 - 22:27
Ну ты посмотри,какие термины - "ригидный",можно подумать у кого-то здесь вилка пружино-эластомерная,да нет,у нашего знатока психики видимо воздушно-масляная.Сами в армии были,знатоки жизни?У нас нет никаких проблем общаться с социумом,проблема в том,что социуму есть мало что предложить нам.
251 - 27.05.2019 - 23:45
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
проблема в том,что социуму есть мало что предложить нам.
"Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны."©JFC
Гость
252 - 28.05.2019 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
У нас нет никаких проблем общаться с социумом,
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Наши дети плохо вписываются в обычный социум.
Сплошной диссонанс.
Анекдот разговор в бане: Иван моисеевич, побойся Бога. Или сними крестик, или надень трусы.
Гость
253 - 28.05.2019 - 21:44
У нас нет никаких проблем общаться с социумом,....Наши дети плохо вписываются в обычный социум. - в чем здесь дисбаланс?С одной стороны вход,с другой выход,а дверь одна и та же...
Гость
254 - 28.05.2019 - 21:50
Лично для тов.Пятигорского - мы берем от общества только то,что нужно нам,не позволяя обществу ничего нам навязывать,естественно предлагая обществу то,что можно обменять на дензнаки...ничего не напоминает?Я полностью со всем этим солидарен!
Гость
255 - 29.05.2019 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
не позволяя обществу ничего нам навязывать
Есть куча всяких законов. И самое главное. Ты умрёшь, а общество останется.
Гость
256 - 19.06.2019 - 19:13
А вот и нет,общество - это я,я умру и обществу кердык!!!
257 - 28.06.2019 - 17:33
Пообщался 4 крайних дня в походе с молодежью (9 и 10 лет): интонации и доводы точь-в-точь как у пекаря в крайних постах. Хорошо хоть можно дать им смартфон с любимой игрушкой и прекратить такое "общение". Хотя, это конечно же неправильный подход - примерно как дать алкоголику или наркоману заветную дозу. Но я в воспитатели и не набивался - для этого есть их родители.
gty
258 - 02.07.2019 - 11:12
256-Пеккарь >обществу насрать на
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
это я
259 - 18.07.2019 - 13:24
260 - 19.07.2019 - 09:11
+ к видео: текстовая версия с фотками.
Гость
261 - 21.07.2019 - 15:12
Мы ходили почти этим же маршрутом.Мои дети приучены к походам с 9 лет.Образ жизни и мышления схож,ну и прочее бла-бла-бла.Проблему вижу в социализации,которая неизбежна,и видимо,будет выражены в некой адаптации,что для меня не очень приятно.Но у твоего младшего сына ситуация конечно не чета моей,у меня лайтовая версия,а он подошел у вопросу конкретно.Но так-как мои дети постарше,то и информацию я получу раньше-интересно как оно выйдет...
262 - 21.07.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
у твоего младшего сына ситуация конечно не чета моей
Ты с ним знаком? Не думаю...

Вот, только что закончил свое описание этого похода: http://kavtrans.ru/Popytka_detskogo_turizma_2019.php
263 - 21.07.2019 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Мои дети приучены к походам с 9 лет
Я не приучал, просто так оно сложилось для младшего - с 5:





Гость
264 - 23.07.2019 - 02:07
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
свое описание этого похода:
С самого начала "Проезжаем Черкесск и находим центральную стоматологию." В ремнаборе не было плоскогубцев?
" был план завершить поход именно в Романтике."
Отметить?
"В 15:30 он застал нас как раз перед подъемом к озерам. Быстро вернулись 100м. назад "
слабый нынче народ.
265 - 23.07.2019 - 06:59
Пекарь, учись как троллить!
Гость
266 - 23.07.2019 - 08:32
265-ПятиГорский > по стилю похож на циферьки.))
Гость
267 - 24.07.2019 - 01:24
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Пекарь, учись как троллить!
И тётку назначили кастратом.
Гость
268 - 26.07.2019 - 21:24
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Я не приучал, просто так оно сложилось для младшего - с 5:
Да ладно,не приучал,ты и не спрашивал,хочет или нет.Или ты думаешь,что идея с автономным домом на пустом месте выросла?Ты лучше скажи,почему Лизз не пошла в поход?
269 - 27.07.2019 - 05:51
Вариант не пойти был за год до этого, когда младшему было 4. В 2006 на "тридцатке" мы встретили на Бабук-ауле семейную пару, которая и такого мальца брала с собой.



В ходе обсуждения расстояния до Солох-аула мамаша его задумчиво сказала "если 12, то пройдет сам, а вот 16... придется остаток пути его нести". Там, правда, у папаши был рюкзак станковый, в который можно было мальца засунуть легко.

На "тридцатке" с мальцом полегче будет начинать.
270 - 27.07.2019 - 07:08
Цитата:
Сообщение от А Владимир Посмотреть сообщение
В ремнаборе не было плоскогубцев?
Пассатижи я брал в свое первое путешествие, ибо под воздействием перегрузок вечно расходилась металлическая скоба в лямке рюкзака. Уже к следующему походу мы пошили себе другие рюкзаки, проблема ушла. Встретили на перевале группу велосипедистов, они спросили про пассатижи, и я их предоставил. Велико же было их изумление... равно как и мое.

Так что в горах я без них обхожусь уже более 30 лет.
Гость
271 - 27.07.2019 - 09:46
270-ПятиГорский > Вещь, конечно, полезная, но это ж здоровенная, мать её, железяка! Легкоходы в шоке.))
Гость
272 - 28.07.2019 - 20:35
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
На "тридцатке" с мальцом полегче будет начинать.
Людям с нулевым опытом? Таким лучше всего добраться до Керт-мели и побродить по окрестностям. Благо что вариантов много. И нарзан!
273 - 29.07.2019 - 19:59
Цитата:
Сообщение от А Владимир Посмотреть сообщение
Людям с нулевым опытом?
В советское время именно они и составляли 100% контингента плановых туристов на этом маршруте.
274 - 04.09.2020 - 18:25
Трехсемейный туризм в местных огородах с привлечением бабушек и дедушек: http://oleg.milantiev.com/2020/09/04...shada-na-more/

Гость
275 - 04.09.2020 - 21:42
Я ,так понимаю,данное обращение имеет прямое отношение ко мне.Жаль,что мы разминулись.Я,с семьёй,заезжал 29 августа,днем,к Олегу в Ведруссию,в рамках велопокатушек по окрестностям.Застал дома Полину и был уверен,что пообщаюсь с Олегом,видя Тойоту рядом с домом,но никто не вышел.Теперь понятно почему.Поговорили с Полиной,но без энтузиазма,я надеюсь ,понимаешь почему...Хороший поход,мы таких поюзали предостаточно.Интересует вопрос-Лиза уедет жить и учиться?Походные заморочки ни её,ни маму ни в малой степени не интересуют-как говориться "гори оно синим пламенем"...а ведь это,лично для меня,как для китайцев их Великая Стена!
276 - 05.09.2020 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Я ,так понимаю,данное обращение имеет прямое отношение ко мне.
Не льсти себе, просто тема подходящая. Чтобы не плодить такую же, воспользовался имеющейся.

Остальные сентенции - без комментариев.
Гость
277 - 07.09.2020 - 20:29
Ну и зря без комментариев.Тема так раз подходящая,в своё время мне хорошенько косточки пересчитали.Я и не собирался отвечать,а потом перечитал отчёт Олега и понял,что именно так - "гори оно синим пламенем" и не думай,что я докапываюсь до кого бы то ни было ,всё это актуально для меня и нужно...
278 - 07.09.2020 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
Ну и зря без комментариев
Они здесь никому не интересны, ибо "в каждой избушке свои погремушки". Хочешь поговорить со мной? Емыл знаешь. Если нет - через сайт. Я его, кстати, сегодня обновил. Два дня пыхтел, теперь ко всем фоткам в текстах (28 текстов, 348 фоток) есть подписи. Они и раньше были, но нынче народ не любопытный, так что попотел, чтоб их все вынести на свет. Заодно устранил неточности.

А насчет темы... штука сложная. Я и Нина свое дело сделали, дети у нас поставлены на горы правильно. А уж как у них получается со своими детьми - не нашего ума дело. Я так думаю.
Цитата:
Сообщение от Пеккарь Посмотреть сообщение
не думай,что я докапываюсь до кого бы то ни было, всё это актуально для меня и нужно...
У тебя и дочка есть?
Гость
279 - 28.07.2021 - 04:02
Пеккарь! в сосайети жить - по сосайети выть.
Гость
280 - 28.07.2021 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от А Владимир Людям с нулевым опытом? В советское время именно они и составляли 100% контингента плановых туристов на этом маршруте.
Приезжаю я в командировку в Сухуми осенью 1975г. А мне говорят...
----
Моя Танька в горах оказалась в 3.5 года. В основном обносила ягоды.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены