К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Посоветуйте треккинговую обувь!

Гость
0 - 10.05.2012 - 15:18
Всем доброго дня! прошу совет по треккинговой обуви для пересеченной местности по нашему краю! Интересует в частности что носили, как зарекомендовали, отзывы по моделям и т.д.


Гость
41 - 27.05.2012 - 23:03
достал свои старые саламоны, почистил, помыл.... сделал вывод что еще как минимум сезон протянут влёгкую!!! :)
Гость
42 - 27.05.2012 - 23:03
спасибо всем за обсуждение! надеюсь кому-то тоже помогли советы!
Гость
43 - 18.06.2012 - 15:06


Купил сабж по отзывам форумчан. Удобные. Мои первые вибрамы. Хочется опробовать.
Подходит для лета или отложить на осень? Хочу скоро метнуться в Заповедник. Комфортно при температуре 18-25?
Гость
44 - 18.06.2012 - 15:56
почему бы нет?
Гость
45 - 18.06.2012 - 16:40
Проходил четыре года примерно в таких же, у моих модель 2006 или 2007 года, купил осенью 2008, покупал за ... около 4 тыщ. На данный момент появились трещины, после пропитки хватает на 2 похода, потом нужно опять пропитывать. Похожу до осени и куплю примерно такие же. Хожу в них по городу в холод, и по горам круглый год.
Гость
46 - 12.07.2012 - 17:26
Взял Keen средний трэк с гортексом, на плотный трэкинговый носок ноге жарковато, но не разбивает, а носок конкретно влагу отводит. Ходить удобно, как в кроссовках. Пока единственный минус большой палец бьется о верх пластикового носа изнутри.
У товарища Vasque легкий трэк. При походе на Кишу пришлось сразу от кордона переходит небольшой ручей. Я в своих стоял в воде (едва не зачерпывая) - все окей, не промок, товарищ слегка пробежал по ручью - через вентиляцию набрал влаги, но правда скоро высох.
Ходить в трэкинговых носках при любом раскладе жарко, так что я сделал выбор в пользу водонепроницаемости
Гость
47 - 12.07.2012 - 22:12
Ботинкам Asolo Fugitive gtx чуть более 2х лет, около 5-6 походом легких по воде (в хорошие дожди) и зимой лагонаки/снег. Стали мокнуть ноги. Правый быстро, левый либо сухо, либо дольше. Поставил дома в тазик с водой. В правом лужа через 2-3 минуты, в левом сухо (вся вода между подкладкой и ботинком). Как-то можно восстановить гор-текс в правом? (ликвидировать течь)
Гость
48 - 16.07.2012 - 16:56
Вот отзыв по моим ботинкам
http://www.decathlon.ru/products-pic...t_33433760.jpg

http://www.23kuban.ru/forum/index.php?topic=165.0
Гость
49 - 16.07.2012 - 19:11
47-Talamaur >как его восстановишь...он просто механически протерся.
Гость
50 - 16.07.2012 - 19:50
49-ronya >Как-то слабо верится что за такое количество походов убил- палец только на спусках немного достает.
а Ваши МенделЯ в последнем дождливом учете как себя повели ? (супруге хочу)
Гость
51 - 17.07.2012 - 00:02
Мендель я бы тебе не советовал брать. Lowa возьми или Lasportiva, естественно с цельной кожи.
А мужской вариант вот теперь могу порекомендовать http://to4ka-otriva.ru/catalog/item/489/ брал зимой в Точке Отрыва у Ромки, основной материал кевларовая нить и пластик, было стрёмно как себя поведут, оказалось отлично, два похода в жестких условиях, камни, скалы, сыпухи, ледники и ни царапинки, вообще как новые, да ещё и лёгкие что особенно приятно и ничего не натёрле, что для меня вообще нонсенс, всегда новая обувь хоть чуть-чуть да натирает гденить.

Гость
52 - 17.07.2012 - 00:16
50-Talamaur >мои Meindl не промокают практически вообще, только если сверху залить воды. Соответственно, дальше все зависит от штанов и гамаш ("фонариков"). Гамаши я все время забываю)) Штаны рано или поздно начинают пропускать. Целый день ходьбы под дождем (с 10 утра до 10 вечера), правый ботинок не выдержал самые последние два километра и начал хлюпать, а левый держался до конца))

Но, DeepForest "советует не брать", так что не берите Meindl)))
Гость
53 - 17.07.2012 - 08:30
у напарника Meindl с их новой вакуумной системой, когда под воздействием тепла ботинок принимает форму ноги, шел первый день в тонких трековых носках, утром одел толстые, ноге было очень не комфортно, пока ботинок разогрелся, и разошелся опять по ступне набил пару качественных мазолей. Но Оштене зимой их разогревал на горелке, что бы всунуть ногу. Я со своими Кейландами таких проблем не имел.
Гость
54 - 17.07.2012 - 10:02
53-Tertius_ gaudetts >у меня тоже эта вакуумная хрень, но она только в голенище, там где щиколотка. по крайней мере в моей модели. мне с первого похода нигде ничего не терло, очень удобно, но особого "принимания формы" тож не заметила, голенище как голенище, ну мягенькое...)
Гость
55 - 17.07.2012 - 10:10
ronya - у него ботинки Island MFS Active с Новейшай разработкой Meindl технология MFS - memory foam system.

http://www.alpindustria.ru/catalog/s...93/prod131709/
Гость
56 - 17.07.2012 - 10:14
я поняла. у меня эта memory foam только в голенище.
Гость
57 - 17.07.2012 - 10:34
51-Deep Forest > а у тебя ЛаСпортива Тибет была ? Второй раз брать ботинки с тканевым верхом я не хочу- не понравилось (нормально не почистить, не пропитать, не помыть):)
53-Tertius_ gaudetts >Да, это уже "не айс".
56-ronya >Так я понял Lhotse от Island отличается только формой? или я ошибаюсь?
Гость
58 - 17.07.2012 - 10:43
С тканевым верхом это ты какие имеешь ввиду?
Гость
59 - 17.07.2012 - 10:43
да..судя по картинке почти одинаковые, у island вижу только лишний ряд скобочек для шнурков:)
Гость
60 - 17.07.2012 - 10:53
Не, Тибет не юзал. И мне не нравится что у этой модели нет резиновой каймы внизу, как например у этих Тибетов http://trial-sport.ru/goods/51528/573016.html этот Тибет юзал лет 6 и до сих пор юзаю в зиму, отличные неубиваемые ботинки, ляспортива Тибет и рядом не стояли:)
61 - 17.07.2012 - 13:26
Прошу прощения. Вчера получили новый KAYLAND. Он теперь на Gore-Tex (вместо EVENT). Ценник, по-прежнему очень гуманный для бренда подобного уровня.
Гость
62 - 17.07.2012 - 13:59
58-Deep Forest > я пр http://to4ka-otriva.ru/catalog/item/489/. Я в своих вечером в районе "тайваня" искал сеть по лесовозным просекам на горе- после этого отмывал грязь стоя в сахрае- лучше иметь гладкие ботинки с мин. швов.
60-Deep Forest >Я такие сча в спортпаутине держал в руках- понравились. Внешне те же менделЯ.
Гость
63 - 17.07.2012 - 14:01
+62. Пардон, в паутине La Sportiva Vajolet
64 - 17.07.2012 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Tertius_ gaudetts Посмотреть сообщение
ronya - у него ботинки Island MFS Active с Новейшай разработкой Meindl технология MFS - memory foam system.
В ГЛ ботинках эта "новейшая разработка" уже лет 20 используется под разными названиями.
Гость
65 - 17.07.2012 - 17:36
62. 63. Я чё-то вообще непонял о чём ты если честно. Lowой в Спорт Паутине не торгуют, не мог ты такие там в руках вертеть. По поводу швов в моих Aku, так там вообще швов нет, это цельные ботинки из кевларовой нити с пластиковым каркасом. Да и смешно как-то ботинки выбирать по их отмывающимся качествам)) в трекинговых ботинках не степень их отмываемости должна стоять на первом месте и не их внешний вид. А про ЛяСпортиву Тибет я ебе сказал уже, у них нет обрезиненного низа, это по мне огроменный минус, да и завышенная цена у них за бренд, Lowa Тибет если сранить с такой же по цене Ляспортивой будут лучшего качества и прочности, при меньшей цене.
Гость
66 - 17.07.2012 - 17:43
Сравнимым по качеству с Ловой Тибет у Ляспортивы у меня внушает доверие только Makalu, но в таких на Тхач летом уже не походишь, для тяжелого трекинга предназначены. А Лововские Тибеты довольно универсальны и удобны в любом походе выше 1500, как зимой так и летом.
67 - 17.07.2012 - 18:55
Лова Тибет(производство Чехия) у моего Васьки. Но отзывы не очень. По сравнению с предыдущей Ловой(немецкой), отслужившей 4 года, эта уже во втором походе стала сильно намокать. А я такая рядом бегаю в сухих Скарпах... уже восьмой мокрый поход хожу, но так и не намокли, итальяшек я зауважала.
У меня кроссовки Лова, тоже немецкие, так те не мокнут тоже.
Думаю, если Лова будет немецкая - надо брать, остальные производители этой марки халявят.
Гость
68 - 18.07.2012 - 00:35
О, а я даже незнаю чья у меня Лова, наверное тоже Немецкая раз хорошая:))
69 - 18.07.2012 - 07:23
68-Deep Forest > большинство Ловы - китайская:)
Гость
70 - 18.07.2012 - 10:11
Позвонил, у нас в Триале продают Лову с Словакии)
Гость
71 - 18.07.2012 - 11:24
70-Deep Forest >вот и получается, что может выйти недешевый сюрприз с ботинками :)
Гость
72 - 18.07.2012 - 11:40
Что за сюрприз такой? Я говорю ношу 6й год и по качеству они намного лучше чем Ляспортива, притензий нет.
Гость
73 - 18.07.2012 - 13:07
72-Deep Forest >ну как какой? Кто-нибудь сможет сказать, что словацкие или чешкие ловы не потекут через 1-2 похода ? (у меня так с асоло "нерумынской сборки"). Пока точно знаю, что немецкие врятли потекут, чешские могут потечь, а в триале вообще словацкие :) Я не сомневаюсь в качестве твоей ловы, я сомневаюсь в качестве чешской и словацкой :)
Гость
74 - 18.07.2012 - 13:12
Мой муж купил La Sportiva Vajolet , в первом пятидневном походе показали себя очень хорошо , он очень доволен
Гость
75 - 18.07.2012 - 13:33
71-Talamaur >может может, я вот хвалю свои Meindl Lhotse, но справедливости ради не могу не добавить, что у мужа точно такая же модель и они промокают гораздо быстрее:( Возможно, причина в том, что мои больше на размер, а у него впритык. А мембрана больше всего страдает от истирания в районе пальцев. Возможно, у него менее удачная конструкция штанов и по ним затекает. А возможно, так вот гуляет качество...
76 - 18.07.2012 - 13:52
72-Deep Forest > Та обувь, что производили 6 лет назад все ж покачественнее была. Сейчас реально хуже делают. Вот идешь с целью купить ту же модель тех же Саломонов - а они не те и всё тут!
Гость
77 - 18.07.2012 - 14:08
76-Ansv >да щас все не то!) ну серьезно, у мамы стиральная машинка с 98 года. мастер приезжал какую-то запчасть поменять износившуюся, она его спрашивает: "Может, мне пора новую купить уже?" а он говорит "Вы что, таких сейчас не делают. Максимум 5 лет эксплуатации, дольше им не выгодно". Ну а с ботинками, думаю, на пару лет.
Гость
78 - 18.07.2012 - 16:33
да, конечно, ботинки использовать 20 лет, особенно по горам и сыпухам и что бы не промокали, мы живем в обществе сверх высокого потребления и производителям не выгодно изготавливать продукцию которая живет десятилетиями, на машины гарантия 3 года, а вы про ботинки! все хваленные Ляспортива, Скарпа, Мендел не развалились за сезон и радуйтесь. Кто не верит читаем www.risk.ru раздел снаряжение, там на тесты все это выдают и показывают с фотками. Мне больше всего понравился Мужик спустившийся в одном пластиковом ботинке, а на другой ноге был примотан сандаль.
Гость
79 - 03.08.2012 - 09:15
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
50-Talamaur >мои Meindl не промокают практически вообще, только если сверху залить воды. Соответственно, дальше все зависит от штанов и гамаш ("фонариков").
Вчера вернулись с маршрута Закан - оз. Дамхурц - оз. Юха - Закан. Наблюдал за купленными попутчицей Meindl - новые, все кожаные, из Альп индустрии, фонарики она носила. Первый раз они у нее потекли на подъеме примерно через час - шли по камням и рододендрону. Второй раз на спуске минут через 40 - спуск по траве и лесу. Мои старые Gri Sport в свое время дали течь точно так же. Соломоны у другого участника тоже потекли в те же сроки. Поэтому не могу не поделиться подозрением, что в траве-рододендроне потечет всё. Сам хожу в кедах за 400 руб.- они хоть сохнут быстро.
80 - 03.08.2012 - 12:09
Цитата:
Сообщение от tranay Посмотреть сообщение
Поэтому не могу не поделиться подозрением, что в траве-рододендроне потечет всё.
Позвольте, батенька, не согласиться с вашими подозрениями. Т.к. хождение по лугам и рододе, причем обильно увлажненным свежевыпавшим мокрейшим снегом в арсенале у меня имеется, и бывает это довольно часто. Мои Скарпа Непал Про не промокают. Прошли 8 довольно-таки мокрых походов. И то, что у Ани Meindl не промокают - я верю.
А вашей попутчице банально не повезло. Вообще, влажная трава это даже лучше, чем грязюка, т.к. через чистую поверхность обуви мембрана работает, а вот если по говнищу пройтись, то может быть печальный результат. Ну и как бы считается приличным перед походом обработать обувь водоотталкивающей пропиткой, даже новую.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены