К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пора уже создать тему: фото и видео отчеты с выходных!!!!

Гость
0 - 15.12.2009 - 20:18
Не знаю была уже такая тема на форуме, но думаю будет интересно...


Гость
10121 - 25.04.2018 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexeich Ты сначала спроси, ходили ли они там. Особенно Пятигорский За Пятигорского не скажу, а насчет меня какие-то сомнения?:) Меня Тхачи интересуют преимущественно в то время года, когда для основной массы туристов "не сезон". Опять же стандартными маршрутами я стремлюсь не ходить. И я не понимаю интереса Генчика именно к моему мнению. От количества посещений Тхачей оно не зависит.
Интересует ваше мнение как большого Авторитета и очень пунктуального и грамотного человек. Так по вашему мнению правомерен ли запрет на проход туристов с 1 сентября, правомерен ли только транзитный проход и все факты изложенные в журнале Риск вы считаете правдой? Только пожалуйста честно, не пишите ответ как будто вы работаете в минприроды и пишите отписку.
10122 - 25.04.2018 - 08:02
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
Так по вашему мнению правомерен ли запрет на проход туристов с 1 сентября,
Я, естественно, читаю все материалы и по заказникам, и по заповедникам и прочее, но особо не заморачиваюсь по этому поводу. Я много ходил, когда один, по различным ООПТ, в т.ч. и нашему заповеднику и ни разу не оформлял пропуска. Это даёт возможность ходить там, куда вообще не пускают, и присутствует элемент авантюризма, что меня привлекает. Если на территории Псебайского заказника создают охотхозяйство скорее всего так оно и будет. Надо же слугам народа где-то отдыхать от дел праведных? Сколько лет Кавказский заповедник и Сочинский нацпарк боролись с Сочинским заказником, созданном при Ельцине, пока не прикрыли?
Гость
10123 - 25.04.2018 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Alexeich сколько по времени пёхом от Новопрохладного до Тайваня? Думаю, часа за 3 дойдешь. А вообще - смотря какие броды.
кстати, видел фотки в инете, почти отремонтированного моста через Сахрай.. первый брод..
10124 - 25.04.2018 - 09:14
23 апреля 2018г. Каменномостский-руч.Коваленко
Альбом с фото Окрестности Каменномостского-руч. Коваленко
10125 - 25.04.2018 - 09:42
10121-Генчик > Не вижу смысла давать оценки происходящему. А надо будет - пройду там так, что никто меня не заметит:)
10126 - 25.04.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
идел фотки в инете, почти отремонтированного моста через Сахрай.. первый брод..
Покажи.
Гость
10127 - 25.04.2018 - 11:55
[img]https://i.mycdn.me/image?id=869332490487&t=3&plc=WEB&tkn=*smfH7QtDAn3 LwiXCbZq8AzXU100[/img]
Гость
10128 - 25.04.2018 - 11:57
ссылка из одноклассников.. не знаю как показать.. но какая разница, ты не веришь?! )
Гость
10129 - 25.04.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
10121-Генчик > Не вижу смысла давать оценки происходящему. А надо будет - пройду там так, что никто меня не заметит:)
Это называется моя хата с краю нечего не знаю, еб.... сами, а я умная. Вы же любите всем советы давать, учите всех. А тут когда дело коснулось реальных проблем заткнулись с Пятигорским. Вы только о себе подумали, как будите не заметно ползать по ночам, как мыши. А о том как реально помочь всем кому надавали своих тупых советов вы не думаете ?, да и просто новичкам которые пойдут в этот район, с детьми семьями им теперь тоже прятаться.
Гость
10130 - 25.04.2018 - 13:32
Мнение biv1925 интересно потому что он научный работник.
10131 - 25.04.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
когда дело коснулось реальных проблем заткнулись с Пятигорским.
Я неделю путешествовал без интернета, так что заткни свой фонтан красноречия и опиши проблему. Причем быренько, а то у меня уже следующая неделя наготове. Если оно тебе надо, конечно...
Гость
10132 - 25.04.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Генчик когда дело коснулось реальных проблем заткнулись с Пятигорским. Я неделю путешествовал без интернета, так что заткни свой фонтан красноречия и опиши проблему. Причем быренько, а то у меня уже следующая неделя наготове. Если оно тебе надо, конечно...
https://www.risk.ru/blog/214289 ждем от вас комментариев, ваше молчание в связи с отсутствием принимаем.
Гость
10133 - 25.04.2018 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
10121-Генчик > Не вижу смысла давать оценки происходящему. А надо будет - пройду там так, что никто меня не заметит:)
Хоть письмо послали ? или вообще все печально.
10134 - 25.04.2018 - 14:15
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Я неделю путешествовал без интернета
А я думаю, что так тихо на форуме?
10135 - 25.04.2018 - 14:24
10134-Alexeich >"настоящих буйных мало"©В.С. :) Мотались в Москву на машине с собакой по делам детей. Сейчас в Крым с друзьями мылимся (с ней же и палаткой), хотя логично было бы мост подождать. Но... два шила в жопах неработающих людей - путь к совершенству безумия!

Я глянул предыдущую страницу - треп ни о чем, в том, что меня касается. Просто задет нервный Ген :)

Нервному: меня ваш медвежатник вообще не интересует.
Гость
10136 - 25.04.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Нервному: меня ваш медвежатник вообще не интересует.
Так какого ты на Кубанский форум лезешь с советами, когда не надо а когда нужна помощь реальная, не интересует, вали тогда в Ставропольский форум и тут не показывайся, если не можешь помочь по человечески.
10137 - 25.04.2018 - 15:30
10136-Генчик >ты еще слишком молод и глуп (как следствие), чтоб это понять. Тебе лично нужна помощь? Если это в моих силах - помогу. А интернет пока еще, вопреки рейхкомнадзору, не делится на ставропольский и кубанский.
Гость
10138 - 25.04.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
10136-Генчик >ты еще слишком молод и глуп (как следствие), чтоб это понять. Тебе лично нужна помощь? Если это в моих силах - помогу. А интернет пока еще, вопреки рейхкомнадзору, не делится на ставропольский и кубанский.
Ну так поддержи большинство туристов, напиши тоже Президенту или предложи другой реально действенный план Батя.
10139 - 25.04.2018 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
напиши тоже Президенту или предложи другой реально действенный план
я буйный, но не больной :) Реальный план есть только один, но на него уже есть и своя статья в УК. Так что, моя тебе лично помощь В ЭТОМ будет одна - и она здесь уже была озвучена не мной - ЗАБЕЙ на КГПБЗ. Расширяй круг своих путешествий.
Гость
10140 - 25.04.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Генчик напиши тоже Президенту или предложи другой реально действенный план я буйный, но не больной :) Реальный план есть только один, но на него уже есть и своя статья в УК. Так что, моя тебе лично помощь В ЭТОМ будет одна - и она здесь уже была озвучена не мной - ЗАБЕЙ на КГПБЗ. Расширяй круг своих путешествий.
В том и проблема это не КГБЗ нахрен, это вообще не Заповедник, это ЗАКАЗНИК еще раз ЗАКАЗНИК. В котором вообще нельзя ограничить проход по ФЗ - 33.
Гость
10141 - 25.04.2018 - 16:33
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
КГПБЗ
Вы слышали такое Заповедная рек, Заповедный край, [*****] у нас теперь ЗАКАЗНЫй край, ЗАКАЗНАЯ вода, [*****], дожились!!!
Гость
10142 - 25.04.2018 - 16:39
А создайте отдельную тему, пожалуйста!
10143 - 25.04.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от азимут Посмотреть сообщение
А создайте отдельную тему, пожалуйста!
А она заглохнет сразу же :)

Не переживайте, я скоро уеду на неделю в российский крым (без сбербанка, роснефти и нормального интернета) - и будет тишь и благодать в этом доме скорби. Только полный дебил нынче может думать в духе "царь хороший, бояре плохие - НАПИШЕМ ЦАРЮ!". Совет такому - глотай, подставляй и кайфуй. Ибо мама с папой ничему другому тебя не научили...
Гость
10144 - 25.04.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от азимут А создайте отдельную тему, пожалуйста! А она заглохнет сразу же :) Не переживайте, я скоро уеду на неделю в российский крым (без сбербанка, роснефти и нормального интернета) - и будет тишь и благодать в этом доме скорби. Только полный дебил нынче может думать в духе "царь хороший, бояре плохие - НАПИШЕМ ЦАРЮ!". Совет такому - глотай, подставляй и кайфуй. Ибо мама с папой ничему другому тебя не научили...
А вот если внесут изменения, подставишь жопу для подстрочника !!!
10145 - 25.04.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
Вы только о себе подумали, как будите не заметно ползать по ночам, как мыши. А о том как реально помочь всем кому надавали своих тупых советов вы не думаете ?
Ну так не пользуйся моими советами, раз они тупые.
И не делай поспешных выводов о тех, кого не знаешь. Для начала - не стоит делать вывод о том, что лишь ходя ночью можно остаться незамеченным.
Да о чём с тобой говорить... ты уже свою культуру общения показал и как собеседник меня не интересуешь от слова "совсем".
Гость
10146 - 25.04.2018 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
свою культуру общения показал
Вы можете ссылаться на что угодно, искать любы отмазки, но вы себе задайте вопрос что вы сделали для решения этой проблемы, и помощи туристам, сейчас в трудный момент. Ответе себе. А не мне.
Гость
10147 - 25.04.2018 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
Ну так не пользуйся моими советами, раз они тупые.
И замете не я это начал, я просто спросил у вас как у авторитетных людей, ваше мнение. Вы мне ответили так как будто вы всю жизнь работали в министерстве и писали отписки.
10148 - 26.04.2018 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Генчик Посмотреть сообщение
Вы мне ответили так как будто вы всю жизнь работали в министерстве и писали отписки.
Я крайние 12 лет работал в IT-техподдержке. Надеюсь, это тоже отразилось на моем стиле общения с тупыми клиентами :)
Гость
10149 - 26.04.2018 - 09:40
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Генчик Вы мне ответили так как будто вы всю жизнь работали в министерстве и писали отписки. Я крайние 12 лет работал в IT-техподдержке. Надеюсь, это тоже отразилось на моем стиле общения с тупыми клиентами :)
Нет ПятиГорский это отразилось на общении вообще со всеми. Причем сильно заметно.
Гость
10150 - 27.04.2018 - 09:40
10130-Генчик > про научного работника громко сказано - скорее около научный. Просто ходим в небольшие экспедиции под эгидой РГО (Географического общества). А вообще работаю в детском туризме. На работе тему заказника обсуждаем уже давно. Сейчас, честно говоря, не до Тхачей. Основное мнение, поживем - увидим.
Про Черноштанова, директора Краснодаркрайохоты, знаю не понаслышке. Одно время даже работал в этой конторе. Ничего хорошего про Черноштанова сказать не могу. В деле с заказником, он по моему зиц-председатель. Там рулит кто-то повыше.
Но, согласен с "азимутом", это надо обсуждать в отдельной теме.

10124-Панда > про скалу "Танковый люк". Как объяснили нам местные, с этой скалы можно спуститься в расщелину, напоминающую танковый люк.

10135-ПятиГорский > на майские тоже мылимся в Крым. Начинаем с Красносёловки, зайдем в Зеленогорье, потом на Караби (пещера Бол.Бузулук). В общем Восточный Крым.

Отредактировано biv1925; 27.04.2018 в 09:41. Причина: ***
Гость
10151 - 27.04.2018 - 12:02
biv1925 Спасибо за ответ.
Гость
10152 - 03.05.2018 - 12:54
Всем привет, 1 мая на Черногоре по короткой Пашиной тропе (с юга) сбежал спальник в синем гермомешке. Если вдруг он к кому нибудь приблудился - верните пожалуйста, с меня вкусняшка.
Гость
10153 - 03.05.2018 - 16:44
10152-Янада >а можно эту тропу на карте глянуть?
а то я в том году пять часов на этот черногор топал)
Гость
10154 - 03.05.2018 - 18:35
10153-_Шульц > http://caucasia.ru/site/track/1357 Короткая у Павла вниз была, мы ее и вверх шли. думаю что вы по ней и шли.
10155 - 05.05.2018 - 10:11
Прогулялись на майские по КЧР.
Посетили озеро под скалами Гудгоры:


Встретили рассвет 1 мая на вершине Гудгоры. Первые лучи солнца касаются "плато" в районе г. Арка:




Разглядели вдали массив высшей точки Скалистого хребта - Каракаи (3646 м)


Потом укатили в долину Марухи.
Ночевали в ур.Нарат-Эшик, практически под склонами Большого Карабека. Со стоянки был вид на гору Пастухова.


Затем посмотрели среднюю часть долины на отрезке от Озерного до Чигордали.


Спуск с Чигордали проехали, а до оз.Каракёль уже не дотянули, и дорога не очень, и времени не очень много было.
Массив Кызыл-Ауш-Дуппура:
10156 - 05.05.2018 - 10:49
А я так скучаю по снегу.... Крым сейчас - это адское пекло даже в начале мая.
10157 - 05.05.2018 - 10:59
10155-Ansv >Вы с пер. Гумбаши под Гудгору подъезжали? Как там дорога для Шнивы?
10158 - 05.05.2018 - 14:52
10157-Панда >Мы там года 2 назад ездили на "обычной машине" - до определенного места вполне приличная грунтовка. А ближе к самой горе были гряземесы - не хотелось пачкать машину. Но Нива вполне пройдет.
10159 - 05.05.2018 - 19:06
10157-Панда > От Гумбаши в сторону сырзавода отличная грейдированная грунтовка. И сейчас сушь неимоверная. А ответвление к Гудгоре в настоящее время имеет несколько снежничков, которые Шнива запросто объезжает. Мы на вершину прям заехали двумя машинами.
Более подробно я вот тут написала http://www.rostov-extreme.ru/index.p...20518/?p=34955

Гряземесы, может быть, после ливней и могут быть, но сейчас дорога для проезда практически идеальна. Четыре снежника только объехать, да и те скоро растают.
10160 - 05.05.2018 - 19:17
Но если честно, то из этой "троицы" - Гудгора, Большой Бермамыт и Малый Бермамыт, наиболее мне понравился Малый Бермамыт. А Большой и Гудгора весьма уныло выглядят сверху - бескрайние луга и всё. Но вид мне больше понравился именно с Гудгоры, там ракурс настолько удачный, что в ясную погоду добивает аж до ГКХ в р-не перевала Мырды. Видны Кирпич, Трапеция, кусок Далара.
А вот на запад, к сожалению, виды у нас были не очень из-за дыма, видимо, пастухи пустили пал и все три дня склоны дымились, хорошо, что ветер был не в нашу сторону.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены