К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен проводник - инструктор на Тридцатку на 2013 г

Гость
0 - 12.12.2012 - 18:19
На сезон 2013 г и последующие годы требуется проводник на Кавказе по Тридцатому маршруту в основном (возможны и другие маршруты Краснодарского края со временем).

Требования: проживание в Краснодаре, знание маршрутов Краснодарского края, жизнерадостность :), терпимость, коммуникабельность, способность руководить коллективом из 10-15 человек в плохую погоду и прочее...

Основные обязанности: хранение прокатного снаряжения у себя, закупка продуктов на отряд, встреча группы, инструктаж перед походом, организация трансфера, проведение группы по маршруту, готовка пищи, организация группового сбора дров в местах где есть дрова, в случае чего оказание мед помощи и все такое.

Зарплата: 18000 рос рублей за 9ти дневный пеший поход (закупка продуктов утром в день старта или заранее, входит в эту оплату) + питание проводнику естессно :)

График походов: Старт каждый второй понедельник летом, то есть по максимуму в месяц можно успеть сводить фактически два похода, старт в понедельник, финал во вторник (через неделю) и есть время отдохнуть перед следующим походом.

Маршрут: http://ho4uvpohod.com/pohodyi-na-kav...tsatka-16.html

Заинтересовавшимся пишите мне на мыло: mail@ho4uvpohod.com Андрей



Гость
41 - 14.12.2012 - 22:33
(37) Согласен. Только обычно комиссия за такое 10%, ну 15%, но никак не 100%! К тому же автор не гарантирует клиентов, оплата у него сдельная по факту. Сводил клиентов - получил, не сводил - ну и сиди без дошираков. Практически то же самое.
(38) Логично, но не в тему. Я никогда не работал на мелких частников. Я работал на крупные госконторы и корпорации. Как бы да, мой труд используют, но сам по себе он бесполезен, он ценен только в составе крупной машины. Это совершенно другое, когда группа людей делает то, что в одиночку никто никогда сделать не сможет. Очень трудно рассчитать кто сколько напахал и кто на ком и как нажился. Хотя как и везде, 2 работают а 8 где-то рядом, но никогда нельзя сказать, кто именно - это важно : ). В вашем же случае мы видим куда более примитивную идею.
Гость
42 - 14.12.2012 - 23:09
Всем заинтересовавшимся, пишите на мыло, которое указывал. Здесь - просто потрындеть :)

Откуда такие цифры? 10, 15 и 100? Имеется ввиду что мне бы положено 10%? При таких раскладах вы бы пошли работать? Сопровождать? :) Количество походов заявленное мною в расписании я гарантирую!

Любая коммерческая идея примитивная. Воплощения - разной сложности. Труд проводника сам по себе тоже бесполезен, если он идет без клиентов :) Так что абсолютно аналогичная вашей ситуация.

Вот тут человек предложил вместо 9 ти дневок водить 6 ти дневки, тогда получается в срок 28 дней (4х недель) выходит уже не 36 тыщ, а 48, вроде как приятнее, только действительно пахать нужно как конвеер.
Гость
43 - 14.12.2012 - 23:30
А вообще конечно странная ситуация получается. В Крыму у нас проводник получает за 9 дней похода 3600 грн, это 14400 рублей. При этом проводники безмерно счастливы. Неужели так отличаются у нас зарплаты? Краснодар вроде не Москва. 18000-14400=3600 рублей разница, этого с лихвой хватает на переезд из Крыма и обратно + на еду в дороге хватит. При этом Тридцатка самый простой маршрут какой я ходил. Может оно и нет смысла искать именно здесь проводников, раз зарплаты у нас так сильно отличаются.
Гость
44 - 15.12.2012 - 03:34
Цитата:
Сообщение от Genuine Rat Посмотреть сообщение
Но самое главное, объясните мне, это ж какой бестолочью надо быть, чтобы как минимум половину ТОБОЙ заработанных денег отдать кому-то? За что? Может я чего-то не понимаю, ну правда, странно есть сие весьма! Ты пахал, тебе дали 18 тыс., а кто-то дал объяву на форуме, склепал на коленке сайт с орфографическими ошипкаме, и за это тоже положено 18 тыс. Неужели есть такие кто ведется? Вон говорит уже двое нашлось. Блин если так надо срочно чо-то аналогичное делать! : )
Так делай. Чего говорить то зря. Я выше написал про говорильщиков, ты не согласился. Делай!
Гость
45 - 15.12.2012 - 03:35
Цитата:
Сообщение от Alex0880 Посмотреть сообщение
Как данный вид деятельности будет зарегистрирован на территории РФ? А то у нас черных экскурсоводов скоро в клетки сажать будут и туристам показывать.
Мне чисто для себя - Вы с какой целью интересуетесь?
Гость
46 - 15.12.2012 - 04:43
А мне вот что интересно...Вот есть на вашем сайте описание такого похода, http://ho4uvpohod.com/pohodyi-na-kav...ozera-arh.html
В нем куча надерганых из интернета фотографий, разных сезонов. Я даже не спрашиваю, с разрешения ли авторов они взяты. Моих фото там нет, значит и дело не мое.
Просто любопытно, а вы сами то по этому маршруту ходили и водили людей? :) И если ходили, то почему-бы не использовать собственные фотографии? :)
Гость
47 - 15.12.2012 - 07:31
Цитата:
Сообщение от firefox Посмотреть сообщение
Просто любопытно, а вы сами то по этому маршруту ходили и водили людей? :) И если ходили, то почему-бы не использовать собственные фотографии? :)
Если он поход вокруг Оштена называет 30-кой то как вы думаете был он на этих маршрутах или нет?

Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Мне чисто для себя - Вы с какой целью интересуетесь?
Обеспечение гарантий выполнения условий тура, как в отношении gipi4 - экскурсовод проводник, так и экскурсовод\проводник - турист. Иначе при наступлении чп виновен будет только экскурсовод\проводник.
Гость
48 - 15.12.2012 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Alex0880 Посмотреть сообщение
Обеспечение гарантий выполнения условий тура, как в отношении gipi4 - экскурсовод проводник, так и экскурсовод\проводник - турист. Иначе при наступлении чп виновен будет только экскурсовод\проводник.
- то есть Вы собираетесь с ним в поход?
Гость
49 - 15.12.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от gipi4 Посмотреть сообщение
В Крыму у нас проводник получает за 9 дней похода 3600 грн, это 14400 рублей.
В хохляндии уровень жизни в 2 раза ниже. Поэтому у нас это будет 28800 - что куда ближе к нормальному уровню.
Цитата:
Сообщение от gipi4 Посмотреть сообщение
Откуда такие цифры? 10, 15 и 100? Имеется ввиду что мне бы положено 10%? При таких раскладах вы бы пошли работать? Сопровождать? :) Количество походов заявленное мною в расписании я гарантирую!
В этом случае (10%) ваше предложение весьма дельное. Но если проводник не настолько глуп, что не в состоянии воспользоваться калькулятором, он быстро смекнет, что 8 тыс. на 10-15 человек и 18 тыс. ему это никак не 90% профита за вычетом всех расходов на доширак и маршрутку : ). Ну вы ж не будете их сублиматами и красной икрой кормить.
Wild Rain, тебе чисто потрындеть? Вот тебе какое дело чем я занимаюсь, м? Будет интересно - сделаю, благо идиотов, судя по теме, не так уж мало. Но пока меня и так устраивает.
Гость
50 - 15.12.2012 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Alex0880 Посмотреть сообщение
Иначе при наступлении чп виновен будет только экскурсовод\проводник.
Это не проблема: очередная объява на форуме, и вот тебе новый проводник : )
Гость
51 - 15.12.2012 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
- то есть Вы собираетесь с ним в поход?
В свои огороды с украинским проводником? Не... :)
Просто мне интересна сама ситуация: Гражданин Украины нанимает граждан России на работу. Как это должно оформляться? если ударили по рукам и передали деньги ну ладно, налоговую ни кто не любит. А когда наступит ЧП, кто будет ответственным? На фото у автора есть пара фото которые заставляют задуматься о последствиях совершаемых поступков участниками похода и кто в этом был бы виноват.
Гость
52 - 15.12.2012 - 11:51
Трындите тут вы. Количество теоретиков в нашей стране многократно превышает количество что-то делающих. Человек просто ищет работника, а тут уже просклоняли его бизнес со всех сторон. Гражданское общество надо начинать строить с себя. Хотите что-то выяснить по делу - прийдите купите у человека тур, расскажите в лицо что зарплата вас не устраивает. Хотите выяснить законность - сделайте запрос в госреестр. Интересные способы выяснять все у человека, которому вы не доверяете и говорить о том, что вас не интересует. А найм на работу при ЧП ровно ничего не значит при должном подходе адвоката.
Гость
53 - 15.12.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Wild Rain Посмотреть сообщение
Человек просто ищет работника, а тут уже просклоняли его бизнес со всех сторон.
Ну начнем с того что человек ищет не там работника. Есть ветка: "Предлагаю работу", и различные профильные сайты. Но человек пришел на Кубанойдский сайт и мы как местные жители считаем долгом помочь человеку в поиске своего компаньона по бизнесу и аппаем тему как можем и причем заметь что делаем мы это совершенно бесплатно.
Ну и конечно же попутно выясняем интересующие вопросы, лично я спрашиваю то что мне интересно, вдруг для меня откроется мир в сторону запада и мне будет суждено водить туристов по карпатам за гривны. А я даже не знаю как обойти налоговую или как потеряться когда кто то в походе тапки склеит. Так что уважаемый Wild Rain, если вам что то об этом известно ответьте, если нет то не мешайте отвечать на эти вопросы другим. Надеюсь я вас не обидел намеком не влезать в разговор?
Гость
54 - 15.12.2012 - 21:09
53-Alex0880> По-моему очевидно что Wild Rain сам занимается чем-то подобным и по вполне понятным причинам испытывает жопоболь, когда читает весь этот флуд. Ну а чо, я бы тоже испытывал, если б сводил на эльбрус за 2500, а какой-то шнырь в офисе имел глумился бы : ).
Гость
55 - 16.12.2012 - 00:42
я зарабатываю несколько больше, вожу несколько шире, чем Эльбрус и нанимаю гидов со стороны. Работаю на кого-то уже довольно редко. Мне совершенно не видно аналогий моего бизнеса и бизнеса автора. Что вам очевидно, то многие знают наверняка. Однако стиль вашего общения "жопоболь" и прочее лишают желания продолжать с вами диалог. Купите у меня тур - получите более чем удовлетворяющие ваше любопытство ответы. Не вам, г-н Rat улыбаться над моими доходами и свободой) Вам много-много лет работать еще до этого в вашем офисе))
56 - 17.12.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от firefox Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно...Вот есть на вашем сайте описание такого похода, http://ho4uvpohod.com/pohodyi-na-kav...ozera-arh.html
Полюбопытствовала. Изумилась дивному описанию.
К примеру - "А дальше нас ждет перевал Кынхара, по пути все озера, озера... спуск с перевала будет по снегу, он здесь не тает даже в самое холодное лето. Поэтому садимся на попы и стремительно спускаемся вниз к озеру Чилик."

Желаю видеть тех самых, севших на попы на Кынхаре и доехавших до Чилика!
Уверяю, снег там тает, даже в самое ХОЛОДНОЕ лето(понимаю, что в тексте у вас опечатка и имелось в виде лето самое жаркое), никаких перелетовывающих снежников там давным-давно нет, а рельеф мало располагает к катанию на попе.
Я не стебусь, я реально понимаю, что описание составлено тем, кто не был там или, что тоже вероятно, был, но обладает сильно разгулявшейся фантазией.
Ну и далее описание 6 и 7 дня похода позабавило своей неточностью и путаницей топонимов, судя по всему.

Резюме - тот, кто пойдет в таким образом разрекламированный поход, получит великую разницу между желаемым и действительным.
Гость
57 - 17.12.2012 - 12:19
56-Ansv > значительно безопаснее использовать попу по прямому назначению.
58 - 18.12.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А мне вот что интересно...Вот есть на вашем сайте описание такого похода, http://ho4uvpohod.com/pohodyi-na-kav...ozera-arh.html
Уже нет описания такого похода.Дотошные кубанцы нашли косячище,украинские модеры сайта видимо не спят.Но остается вопрос: остальные отзывы-описания также "достоверны" ?
59 - 18.12.2012 - 11:12
Прочел кое-какие описания.Не хочется сильно придираться, но есть довольно много ошибок и неточностей,много недостказанного.
60 - 18.12.2012 - 11:33
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
Уже нет описания такого похода
А вот так?
http://ho4uvpohod.com/pohodyi-na-kav...ozera-arh.html

Ну или тупо - из раздела "Походы по Кавказу".
Живехонько описание.
61 - 18.12.2012 - 11:39
Сильно придираться я цели не ставила.
Но если вот это - озеро Чилик, как там написано, то я папа Римский



А вот тот пресловутый спуск с Кынхары по якобы нетающим снегам

62 - 18.12.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
А вот так видать.Но первая из ссылок не открывалась
63 - 18.12.2012 - 11:50
62-El_Corazon > Методом тыка можно прийти к выводу, что цитирование ссылок приводит к их нечитабельности:)
64 - 18.12.2012 - 12:04
63-Ansv >Ааа, ну буду знать
Гость
65 - 19.12.2012 - 16:44
Не знаю как у автора темы с проводником получится, а сайт пропиарил мальца... Думаю, всем высказавшимся благодарен :)
Гость
66 - 19.12.2012 - 16:57
65-Consta > целевая аудитория автора в основном украинцы, зачем ему пиар в Краснодаре, да еще на форуме пешеходных туристов, которые сами с усами?
Гость
67 - 19.12.2012 - 17:42
Товарищи! Не будем придираться к мелочам! Пускай украинцы тратят деньги в Российской экономике! Какая им разница, чилик или нет, таким же все равно "ни закат, ни расвет, но даже солнце входящее или исходящее". Ударим горным походом по кубанско-украинской неприязни!
Гость
68 - 19.12.2012 - 19:02
Цитата:
Сообщение от ronya Посмотреть сообщение
целевая аудитория автора в основном украинцы
Хохлы на нашей ридной Кубаньщине?
А мы тогда зараз в Крым!
Гость
69 - 19.12.2012 - 20:47
68-prepod2000 > небольшой офф:) Одно из моих первых крымских впечатлений - утро на Бахчисарайском вокзале и тамошняя столовая, наш первый вообще по ту сторону пролива пункт общепита. Смотрим меню на украинском языке (к слову, такое там крайне редко; может, меню на украинском - это требование тамошней залiзницi) и шушукаемся между собой, дурачки: а ничего, если мы на русском, а не на украинском спросим?:) Тётенька за стойкой услышала и веско припечатала: "это вам Крым, а не Украина!":)
Гость
70 - 20.12.2012 - 09:02
gipi4 - Вы просто не туда зашли. Здесь в основном любители интернет-туризма - "языком по сайтам".
Для справки - инструкторы на плановых маршрутах в крае получают 1500 руб. в день (правда - без указанных в топике дополнительных обязанностей). Пишите в личку - я дам контакты действующих инструкторов - свяжитесь с ними - найдете работника.
Гость
71 - 20.12.2012 - 10:15
69-Кошка Че > в восточной части Украины (жена туда ездит 2-3 раза в год и мне самому приходилось бывать) тоже никаких проблем с общением на русском нет))
70-ФСТ Кубани > здесь просто в основном те, кто ходит и водит некоммерческие походы
Гость
72 - 20.12.2012 - 10:24
71-ADV> + трындеть как раз это прямая работа ФСТ Кубани : )
Гость
73 - 20.12.2012 - 12:09
66-ronya > я из тех, кто на сайт не заходил. Про хохлов не знал :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены